Четверг, 28 марта 2024 г. 12:32:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Колпино присвоено почетное звание Города воинской славы

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Колпино присвоено почетное звание Города воинской славы
 
Примите участие в народном голосовании о месте
Похоже,  первые результаты голосования идут вразрез с мнением властей-
Пролетарскую , они считают, во время торжеств надо перекрывать (хотя подъездов со стороны Павловской-хоть попой кушай. А Красную перекрыть можно -типа , есть пути объезда(не говоря о том ,что и мост попадает в зону  праздных шатаний электората :) ) Ну.ну..
Так и представляю стаи фур, прорывающихся по узким провинциальным Тверской, Володарского , наб Комс. канала и  пр.Ленина.
Ну, и совсем никто не поддержал (пока) соседство с Меньшиковым-
Тут видимо подсознательно народ не хочет смешивать воинскую славу со славой *управленца*-пусть даже и мЕньшего, но тоже вора...
А мне , так кажется, что просто поближе к себе хотят подтянуть, чтобы почетных гостей далеко не  завозить- ну,вдруг увидят что то непристойное по пути :) Хотя... В противном  случае придется перекрывать ВСЕ улицы  :lol:
Я -за сквер у Подвига.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
первые результаты голосования идут вразрез
уже есть РЕЗУЛЬТАТЫ? у меня даже голоснуть не получается... *голосовалка* не отросла?
- если у ПОДВИГа, то придётся раскатАть симпатичную *альпийскую горку*-клумбу, а так-то да -  место просторное, вИдное.
- в парке (сквере) вдоль ул.Красной придётся скосить половину 8капитальных* зелёных насаждений, которых в Колпино и так небогато...
Из соображений *не навреди* - я за ул.Володарского, к Меньшикову.
-------------
... вот только дождусь когда моя *голосовалка* подрастёт... :lol:
@ИМХОтеп III
 
вот только дождусь когда моя *голосовалка* подрастёт
Не поможет...-голосовать можно кому угодно и скока  угодно(эти технологии у нас прокатаны  ;) ) Все равно результат будет правильный
Поясню: Я еажал кнопочку голосовать еще раз-и получилось... А те,кому надо, даже кнопочку нажимать не будут... Так что убедился, что всё  это фикция
Хотя... где поставят, там и поставят... Захотят подальше от глаз людских-поставят у речки(там меньше всего народу ездит и транзитников ,и на общественном транспорте. Ну, спросят, может быть у знающих, если обратят внимание-*...а что это за стелла на том берегу?* :)
dimedrol
Захотят и деревья новые вкопают, а не захотят- и горка альпийская станет альпийским бугорком с одуванчиками :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
вот только дождусь когда моя *голосовалка* подрастёт
У меня тоже не голосуется.. :sad:

Я - за место у Подвига. Красная - одно из немногих мест нетронутых "цивилизацией" и пусть таким и остается.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
dimedrol
Попробуйте зайти на их главную страницу-там справа внизу -голосование. Там я тыкнул для интересу-у меня и в 3-й раз получилось-даже стыдно стало ;)
Будем считать что я проголосовал за своего члена   семьи
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Не получаеццо голосовать
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Ну скоко моно? Уже не один раз обсуждалось, ругались чуть ли не до драки, но всё равно кому-то невтерпёж поднять вопрос снова. Чё других проблем нет? Вроде все согласились у Подвига, нет, у кого-то зуд поднялся в пятой точке. Сейчас опять начнут азеров подтягивать, что они заняли место для стеллы (торговый центр "Нева" незаконно). ЗАИПАЛО!!! Сейчас общим голосованием в Колпино-сити решим, и снесём хафиг Неву, ПОСТАВИМ ТАМ СТЕЛЛУ, а азеров прогоним домой. "ДА ЗДРАВСТВУЕТ  МАРАЗМ!!!". И ведь никому не доказать, что памятная стелла рядом с мемориалом не могут существовать вместе, кощунство это.
 
bambr61
Так ты не понял -место уже утвердили-Неву *отстояли* :) , но ради порядка надо спросить горожан- что лучше снести -альпийскую горку, десяток деревьев или кустики с газоном  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я за сквер на ул. Володарского.

Вроде все согласились у Подвига
Это кто и когда согласился?
 
но ради порядка надо спросить горожан- что лучше снести -альпийскую горку, десяток деревьев или кустики с газоном :)
Гы! Интереснее конечно первый вариант, типа "мы старый мир до основания разрушим..."

Это кто и когда согласился?
Давайте флуд разводить не будем. Третий раз тема возникает. Насколько я помню, большинство в прошлый раз высказались именно за место у "Подвига", да и кто-то скзал что именно это место и утвердили. Неужели Вы столь наивны, что думаете к Вашему мнению кто-то прислушается? Денег отвалят и на Колпинском кладбище № 3 (у Красного Бора), стеллу поставят.
 
результаты *опроса общественного И-нет мнения* -
1. Сквер на ул. Пролетарская (у кинотеатра "Подвиг") - 44 %;
2. Сквер на ул. Красная - 51 %;
3. Сквер на ул. Володарского - 5 %.

http://www.stela-kolpino.ru/1314191318
@ИМХОтеп III
 

2. Сквер на ул. Красная - 51 %;

Это где детский пляж чтоли?
 
Я вот не понимаю, зачем ставить стеллу в традиционно тихом, спокойном месте, где люди отыхают, рядом с пляжем и дорожкой, на которой катаются на роликах, вместо того, чтоб сделать это на Пролетарской у сквера Подвига.

На Красной и Володарского лучше бы сделали нормальные площадки для выгула собак.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
результаты *опроса общественного И-нет мнения*
Почему то я не удивлен... Изначально мнение устроителей шоу угадывалось.
Самое удобное место-почетным гостям показывать-рядом с норкой и по городу возить не надо-вдруг чё не то увидят...
А самосвалы и фуры в дни торжеств перед мостом постоят...(зы остальные направления отсечены запрещающим круглым знаком с грузовиком)
Ну разве что, через *плиты* разрешат великодушно... или , наконец-то ,Софийскую-Оборонную закатают стахановскими методами...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
2. Сквер на ул. Красная - 51 %;
Подозрительный кворум
 
51 %  Подозрительный кворум

минимально достаточный для принятия решения.
рисовать (или правильно считать) голоса эта партия умеет хорошо
 
boomer349
Именно это я имел ввиду ;)
 
2. Сквер на ул. Красная - 51 %;
бред какой-то, самое идиотское место выбрали...
рисовать (или правильно считать) голоса эта партия умеет хорошо
4 декабря убедимся.... :down:
на ttp://www.stela-kolpino.ru/1314191318 захожу, а там
                    Information
Account disabled by server administrator.
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Салют будет? Не разухабистый-лишь-бы-было-бахАто - ФЕЙЕРВЕРК, а именно СТРОГИЙ ВОИНСКИЙ САЛЮТ!
http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2012/02/16?id=3896
@ИМХОтеп III
 
...голосовали за САЛЮТ, а проведён будет ФЕЙЕРВЕРК... :down:
http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2012/02/20?id=3904
@ИМХОтеп III
 
Праздничный фейерверк на 3. Большие задержки между залпами.
 
Большие задержки между залпами.
KAP5
Потому что это НЕ развлекательный фейерверк, а строгий ВОИНСКИЙ САЛЮТ!
Разницу улавливаешь?
@ИМХОтеп III
 
Разницу улавливаешь?
Ясно, извиняюсь.
 
dimedrol
а строгий ВОИНСКИЙ САЛЮТ!
Только вот сама пиротехника была какая-то не строгая. Лучше были бы тогда все выстрелы обычные шары, а не всякие змейки и кружочки.
 
Еще раз про стелу (извините, я в очередной раз свое сообщение выкладываю из "ИП"), здесь еще не высказывался.

В Муниципальном совете решался вопрос – где стоять стеле. «...При всем разнообразии точек зрения мнение большинства все-таки склоняется к тому, чтобы установить стелу в сквере у кинотеатра «Подвиг», ближе к улице Пролетарской...» Возможно, уже есть окончательное решение, но, думаю, не помешает еще раз обдумать и взвесить такое решение.
Были еще предложения – на въезде в Колпино, в сквере у ул.Красной...
Плюсы и минусы.
Сквер-парк у «Подвига». Предложение было установить стелу в центре круглой клумбы. Да, даже что-то просится на это место.
НО. Рядом перекресток ул.В.Слуцкой и Пролетарской один из самых оживленных, большой поток транспорта и пешеходов. Наличие стелы предполагает и проведения многих торжественных и праздничных мероприятий с большим скоплением народа, приезда, подъезда и стоянки автомашин. Будут и молодожены, желающие возложить венки к памятнику, многие колпинцы и гости города также захотят просто погулять на этом месте, скопление людей следует предусмотреть... Вот такие события учитывались при таком решении о месте установки стелы?
Если уж принять такое «мнение большинства», то необходимо учесть и полное переблагоустройство всего сквера-парка. Сегодняшнее состояние просто никуда не годиться, об этом я уже отмечал на данном форуме. Попробуйте просто пройтись по парку после, даже самого маленького, дождя. Все дорожки становятся непроходными и это при нашем климате. А теперь добавьте описанные события при наличии памятной стелы.
Главное во всей этой истории, безопасность людей. Городская магистраль потребует решения расширения дорожного полотна еще на один-два ряда, надо перенести автобусную остановку (332, 326, маршрутки), необходимо также предусмотреть автостоянку рядом с местом установки стелы (без перехода улицы).
Такие проблемы предлагались для обсуждения?
С.Мирнов
 
Теперь о варианте в сквере на ул. Красной.
Обратите внимание – весь сквер засажен высокими тополями, которые давно уже надо спиливать, они, кстати, и дают не очень приглядный вид.
Пространство самого сквера позволяет разместить хоть целый комплекс памятников, примечательно, что на другом берегу уже есть один. Сам разлив Ижоры также способствует тому, чтобы вокруг были такие места. Вот и в торце разлива, с моста хорошо смотрится мемориальная плита с огнями-факелами.
Кстати, сквер на Красной можно считать сейчас географическим центром Колпино.
Критика была, что мимо проносятся грузовики-фуры, но такое безобразие не надолго, придут времена, и грузовой поток сместят с центра города, ведь есть уже план развития дорог и транспортных потоков.
Сквер на Красной станет достаточно тихим местом, да и пора его уже благоустраивать, есть место и для оборудования парковочных мест при проведении торжественных мероприятий.
Я, ЗА, это место для установки стелы «Колпино – город Воинской Славы».
С.Мирнов
 
А почему не поставить ее вобще на воде? Например как чесменскую колонну. Можно сделать и трап к ней для обслуживания и кинуть газ для факелов... Место например тотже разлив
 
Цитата
KAP5 пишет:
Примите участие в народном голосовании о месте установки памятной стелы города воинской славы в Колпино...
...и всё-таки сквер у ПОДВИГа... http://kolpino-city.ru/news/1/856/
Изменено: dimedrol - 8 августа 2012 15:08:37
@ИМХОтеп III
 
Цитата
...и всё-таки сквер у ПОДВИГа...
А что такого-то? Все правильно сделали :)
На Володарского и так памятник есть. А на Красной пусть будет спокойнее для тех кто там живет и прогуливается.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Стела уже открыта для обозрения и посещения.
Подсветка уже действует.
Забор снят.
Осталось убрать остатки строй-материалов...

KAP5,
дойдёшь?
Запечатлишь?  :)
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему