Четверг, 28 марта 2024 г. 22:00:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сниму, Сдам (аренда, жильё...)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Сниму, Сдам (аренда, жильё...)
 
Доброго времени суток  :)
Кто-нибудь знает в колпино можно снять квартиру без агента? (нужен район Заводского), а то заполонили всё не пройти не проехать :shame:
 
Посмотрите тут: http://info.kolpino-city.ru/qboard/fl/18/21/
 
KAP5
Там одни агенты тусуют, впрочем, как везде, просто почему-то очень многие посчитали, что можно зарабатывать деньги клея объявления, спамя на досках, и устраивая договорные просмотры. И правда заполонили все, благодаря такому засилью очень сложно стало найти квартиру. Такое ощущение, что агентов сейчас больше, чем арендодателей.
По сути агент по аренде - лишнее паразитирующее звено. Это для тех в основном, кто первый раз снимает или иногородний, там да, сложности могут быть. Во всех остальных случаях агент бесполезен. Если бы их не было, было бы проще и дешевле, и главное быстрее в поиске.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Tossya91
Есть уже такая тема: http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=4&topic=139&page=1
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Спасибо, не знал.
 
Сниму 1к.кв в любом состоянии за 10т. без посредников.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
странно, но вот только те, кто хотят сдать свое жилье, почему-то обращаются к агентам.
Почему ты ходишь за продуктами в магазин, а не на склад. Магазин ведь берет наценку. Это же лишнее паразитирующее звено.

Только какого ж хрена, вы потом звоните агентам и ездите по ушам, что вас вдруг выселяют из квартиры за 1 день, что вам поднимают арендную плату, хотя вы, вроде как, договаривались, что плата будет одинаковой, хотя бы в течении года. Что вы только въехали, а у вас прорвало все трубы, а хозяйка сказала, чтобы справлялись сами, за свой счет.

Если бы агенты были не нужны, объявлений на доске бы не было! Есть спрос - есть предложение. Вот так-то.
Все сбудется!!!
 
lava
Не обижайся.
При покупки квартиры - да, тут серьезнее. Есть риски, ответственность несоизмеримо больше.

Но аренда..

Те, кто хотят сдать свое жилье, почему-то обращаются к агентам.
Не все, к счастью.

Почему ты ходишь за продуктами в магазин, а не на склад. Магазин ведь берет наценку. Это же лишнее паразитирующее звено.
Это разные вещи. Когда мне нужно купить сразу кучу всего - магазин удобен, зачем же объезжать склады.
А жилье как правило снимают только одно. И ехать смотреть каждый вариант все равно придется в любом случае.
Какая разница взять газету где сами хозяева или газету где агенты? Жилье-то одно и то же. В любом случае наценка за услугу не прибавляет привлекательности.

К тому же агенты больше врут.
Заманушка такая. Возьмешь газетку - вот мол квартирка чудная, почти даром. Позвонишь, а там агент - ой, мол квартирка только что ушла (а она еще долго выставляться будет), но есть в другом районе или дороже. Берите быстрее пока и эту не увели. Это стандартный развод. Даже учат этому на курсах в некоторых агентствах. Приятно что ли?

Только какого ж хрена, вы потом звоните агентам и ездите по ушам, что вас вдруг выселяют из квартиры за 1 день, что вам поднимают арендную плату, хотя вы, вроде как, договаривались, что плата будет одинаковой, хотя бы в течении года. Что вы только въехали, а у вас прорвало все трубы, а хозяйка сказала, чтобы справлялись сами, за свой счет.
Договор же есть, его по аренде можно и без агента заключить. И квитанции по оплате (расписки) хранить. Многие так и делают.

Если бы агенты были не нужны, объявлений на доске бы не было!
Если бы не было засилья агентов хозяева бы работали напрямую. Им по большому счету все равно с кем работать, а те кто ищет жилье никогда не откажутся от отсутствия посредников. Просто агенты по аренде, это как люди занимающие очередь с целью перепродажи. И последнее время их расплодилось немеряно. Соберут хозяев и торгуют ими.


Есть спрос - есть предложение.
Да нет спроса на агентов, есть навязанная услуга. Спрос есть на жилье.
Что просто так чтоли агенты от руки объявления пишут и расклеивают? Чтоб только клюнул кто-то кто без посредника хотел, а потом уболтать его.
Я например через агентов никогда не снимал, как-то все напрямую и через знакомых было, и проблем не было.

Уж без обид. Но как есть.
Агент хорош для иногороднего, для неопытного, кто в первые снимает, и тем у кого горит. Это да. Но получается так, что когда человеку просто нужно, а все перехвачено.
Хотя если постараться найти можно :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
А что, есть газета, где сами хозяева?

Сами хозяева боятся сдавать квартиры, без агентства, потому что далеко не все могут составить правильный договор. Потому что до фига случаев, когда наниматели относятся к нанимаемой квартире безответственно. Квартиру в  Питере сожгли. Сдаешь квартиру одному человеку,а живут в ней потом 10 человек. Ломают двери, мебель, стиралки, заливают (извините) месячными, мягкую мебель. Рвут линолеум, портят стеклопакеты. Заводят котиков и песиков, а убрать за ними не хотят. Дети разрисовывают все стены.  Вбивают гвозди, во все места. Если снимают комнаты, то конфликтуют с соседями.

Бывает, что отвратительно ведут себя хозяева квартир. Обманывают, люди платят достаточно высокую арендную плату и мерзнут в наемной квартире, и вынуждены оплачивать дополнительно счета за электричество, потому что приходится обогревать снятую двушку. Терпеть безумных соседей снизу или сверху. Или снимают квартиру на год, а их чепрез месяч, когда они вымели всю грязь, оттерли плиту, и выгнали тараканов, предлагают съехать, потому что хозяева надумали решить свой жилищный вопрос.

Я не обижаюсь нисколько. обращаться к услугам агента, или нет, это личное дело каждого. Но чужой труд надо уважать.
Иногда агент показывает по 4-5 квартир одним и тем же людям подряд. За один день, с интервалом между просмотрами 10- минут. Вот ты пойди, всех прозвони и со всеми договорись, чтобы людям угодить, и все хозяева были дома, и клиентам не мерзнуть на улице, и  каждый день не ходить абы-куда. Ведь надо срочно, потому что их предыдущие хозяева попросили съехать за три дня, а у них ребенок маленький и кошечка рыжая. И им надо со всеми удобствами, дешево и рядом с садиком в который ребенок ходит, а тем, кто сдает квартиру, на фиг не нужны такие жильцы, с кошечками и детьми.

Если вы считаете, что это так просто, и можно по-быстрому бабки срубить, почему бы самим не попробовать подзаработать???

Че-то я пока Акрена в списке самых богатых людей не нахожу, да и себя тоже.
Все сбудется!!!
 
Блин, я к тому что нужно 1 к. квартиру на Заводском с мебелью и техникой 10-12 т.
не найти в принципе.. а агенту званишь он говорит ща посмотрю и не перезванивает.. Как это понимать оО
Так нафиг тогда агенты нужны??
мы вообще первый раз но заключить договор мне сложности не представит.
А арендадателю, по-моему, выгоднее. Он сидит нифига не делает, и деньги в принципи не платит за это...
если есть у кого знакомый помогите плиззз=)
мы уже и через агента согласны) только на заводском (ближе к мрэо) или на ближайших улицах)))
 
lava, правильный договор можно с лёгкостью найти в интернете=)

а насчёт жильцов.. Ты же смотришь кому ключи даёшь) и в том же договоре можно оговорить всё что тревожит..
вот только что делать если арендодатель приходит без предупреждений открывает дверь своим ключом оО... у моих знакомых такое было)) как это оговорить в договоре, кто-нибудь подскажет?=) а если не дай бог чего пропадёт? оО
 
А что, есть газета, где сами хозяева?
Так из-за количества агентов и нет. Нормально если бы приходил хозяин агентство и там заносился базу, и больше нигде не светился, а потом в то же агентство приходил съемщик это да. Это хорошо. Так нет же. В агентство никто не идет, агенты сами эти квартиры ищут, и сами пихают куда только могут, от бумажки на заборе - до интернета.

их предыдущие хозяева попросили съехать за три дня, а у них ребенок маленький и кошечка рыжая
Так если в договоре прописан срок аренды, то и надо действовать по договору.

до фига случаев, когда наниматели относятся к нанимаемой квартире безответственно
Бывает, что отвратительно ведут себя хозяева квартир
Наличие агента на порядочность людей не влияет. У людей своя голова на плечах - смотрят кого пускают, смотрят к кому заселяются.

Что касается разрушений, то договор на то и прописывается, что можно, что нельзя. А износ квартиры, так за это человек и платит сумму часто сопоставимую средней зарплате.

Честно говоря я удивляюсь почему законодательно до сих пор не ввели что-то вроде осаго только на арендуемую недвижимость. Это ж такой рынок! Такие бабки можно рубить на грамотном страховании при всеобщей обязаловке. Неужели им это неинтересно? Странно.

Но чужой труд надо уважать.
Так мы уважаем. Только когда нам этот труд не мешает. Ну почему в объявлениях почти никто не пишет что он агент.
Звонишь по псевдочастным объявлениям и натыкаешься на одно и тоже.
Почему-то агенты не спешат уважать других и не сообщают в объявлениях, что квартира агентская. Более того, стараются максимально создать видимость частного объявления, а потом пытаются навязаться.
Это труд сродни ребятам из подворотни - купи кирпич и нормально, можешь проходить.

Если вы считаете, что это так просто, и можно по-быстрому бабки срубить, почему бы самим не попробовать подзаработать???
Разве я говорил, что считаю, это простым? Это люди так решили, которые туда идут, потому и агентов сейчас тысячи.
К тому же там много обмана и подстав. Хозяин может работать с несколькими агентами, клиент напрямую договориться с хозяином и пр. Причем агентов нынче столько, что будь ты даже опытным агентом попробуй квартиру найди. Конкуренция огромная.
Для себя я еще могу побегать, но заниматься арендой жилья как работой - не мое.


Что касается Акрена, то разве он по аренде работает? Вот как раз продажи я могу понять. Это действительно интересная и полезная работа. И правильно что пошел, даже если бабок не заработает - это его продвинет в плане развития.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Кстати летом планирую снимать жилье...
1-к. квартиру...
Может у кого вариантик адекватный нарисуется? Буду очень признателен)))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
SDV-DA
Вообще рынок аренды у нас пока нецивилизованный и на процентов 80 серый или вовсе чёрный)
Даже в нашем агентстве отдел аренды состоит всего из 2х компьютеров с доступом к базе квартирный вопрос)
Потому что многие агенты вовсе работают мимо агенства. Например, дома имеют доступ к той же базе. А ещё многие не хотят делиться процентами, как оказалось. Да и не просто это всё. Либо клиенты слишком капризные и хотят чуть ли не бесплатно чтобы работал, либо хорошие варианты уходят быстро и снова все недовольны. Пытаюсь заняться арендой, пока особых результатов нет. Всё-таки купля-продажа интереснее) А бабок как не было так и нет) Зато да, много чего интересного и нового узнаёшь в процессе)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
SDV-DA
В агентство никто не идет-  ты работал в агентстве, или может быть сидел на телефоне в агентстве???? С чего такая информация??? Звонят постоянно, и сдать и снять. У нас нет  базы, по которой можно было бы нормально работать, потому что человек, который хочет сдать, звонит во все агентства, ему надо быстрее, потому что квартира простаивает, а коммунальные платежи све равно платить надо. Поэтому он звонит целенаправленно, во все агентства, а тут уже, кто успел, тот и заработал. То же самое с тем, кто хочет снять.

Tossya91
Не перезванивает, значит у агента нет для тебя подходящего варианта. Если бы что-то было, обязательно перезвонил.

SDV-DA
Так если в договоре прописан срок аренды, то и надо действовать по договору.А у хозяев это называется форс-мажор.

У людей своя голова на плечах - смотрят кого пускают, смотрят к кому заселяются
Так обычно все белые и пушистые при подписании договора. А бывает так, что вариантов нет больше, а жить где-то надо. А считаю, что агент все-таки должен информировать кого он ведет на просмотр. Хотя, жильцы врут частенько.

Некоторые, кстати, страхуют квартиры, но таких единицы.

Расклейка (объявления, которые тебя так раздражают) была, есть и будет. Это такая реклама, агентство ищет клиентов, и эта расклейка прекрасно работает, иначе ее бы не было. А  объявления такие легко отличить от объяв настоящих хозяев. Ведь сведений о квартире в таких объявах минимум.

Агентов сейчас много, но многие и уходят, так и не поняв всей системы. Тем более, что все меняется, и сейчас  множество жилищных программ и военная ипотека. И в каждом банке свои условия. Иналоги различные, которые платить, естественно, никто не хочет.
Все сбудется!!!
 
lava
Вот нашла агента, которая презванивает)
даже квартиру одну посмотрели но увы...
ждёмс ещё=)

Просто некоторые работают, а некоторые делают вид!!! ИМХО

Вчера видела агента на вид девушке лет 18. Каждый что ли может пойти так работать?? оО  
Шикарная работа когда с ребёнком в дикрете сидишь.=)
 
С чего такая информация???
Сужу по опыту. Так например никто из моих знакомых, даже тех, кто в итоге снимал через агентов целенаправленно агентов не ищет, все изначально хотят напрямую, а с агентами работают от безысходности потому что все заполонили и перехвачены все хорошие варианты.
А звонят вам постоянно, т.к. все заполнено объявлениями агентов.

А у хозяев это называется форс-мажор.
Так надо определить понятия форс-мажора и все.

жильцы врут частенько.
Так они и агенту наврут и хозяину, какая разница кому врать.
И агенты врут не меньше, а иногда даже не врут, а тупо не владеют информацией. Вместо того, чтобы все выяснить и побывать в сдаваемой квартире перед тем, как вести туда жильца, идут туда в первый раз сами с жильцом. И тратят чужое время.

Расклейка (объявления, которые тебя так раздражают) была, есть и будет.
Меня не расклейка раздражает, просто не нравятся агенты которые пытаются закосить под частников.
И то что частников сразу перехватывают агенты (и видимо сажают их на свои договора) - это не есть хорошо.

А объявления такие легко отличить от объяв настоящих хозяев. Ведь сведений о квартире в таких объявах минимум.
Отличить легко, потому что многие пишут одинаково, но например когда агент в поиске хозяина пишет "Молодая русская семья без детей снимет 1к. квартиру в Колпино" это уже попытка намеренного ввода в заблуждение. Хотя конечно понятно что агент (очень шаблонно написано). Но кто знает, может и частники решили не заморачиваясь также написать по шаблону.

Я не говорю, что все посредники - это зло, просто на рынке аренды жилья их в сотни раз переизбыток и в большинстве случаев они не нужны, это по сути навязанная услуга. Но видимо всеже дает какие-то деньги, раз многие так бодро рванули в агенты.

И еще (из личного любопытства) вопрос к профессиональным агентам аренды из агентств: как у вас построена система расчетов с агентством и зачем оно вообще вам надо? Для бренда? Так ведь все равно в рекламе не указываете.
Я так понимаю, что клиентов-жильцов пруд-пруди, заводи соответствующий оквэд, строчи объявления для поиска хозяев (а еще проще работай 50/50 с теми у кого они уже готовы), води-показывай, сажай всех на договора, и получай дополнительный доход самостоятельно. Зачем вам агентство, если вы и так работаете, зачем же еще % в контору отдавать?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Нет на договора никого не сажаем, такого нет.


Про систему расчетов.  Мы работем 50/50 с агентством. Если и хозяева и жильцы мои, то я беру 50 % от стоимости агентских, остальное в агентство. Если мои только жильцы или только хозяева, то я делю агентские 50 на 50 с другим агентом, а потом еще от этих 50 %, отдаю 50 % в агентство. Т.Е. фактически моя там 1/4.

а еще проще работай 50/50 с теми у кого они уже готовы - в  последнее время появилось столько желающих снять жилье, что агенты, у которых это жилье есть совершенно не хотят делиться агентскими и работать 50 на 50. Им проще подождать пока позвонят сами ищущие.

Повторяю еще раз. Мы не сажаем никого на договора!!!! Договор аренды заключается между нанимателем и наймодателем.

Если работать без агентства, то надо свое что-то открывать, отчеты в налоговую сдавать.
Все сбудется!!!
 
lava
Я так понимаю вы агент?
Может тогда поможете?=)
потому как от хозяина квартиру снять мы уже потяряли надежду!
 
lava
надо свое что-то открывать, отчеты в налоговую сдавать.
Зарегить ИП проще простого. Берешь паспорт, инн, и 3т.р. сдаешь в контору, и через непродолжительное время все готово.
+ визит к нотариусу, в пенсионный и в типографию (квитанции сделать, чтобы без ккм) и в налоговой прошьешь их. И всё вроде.

При регистрации выбираешь ЕНВД, и раз в 3 месяца сдаешь декларацию и платишь в сберкассу небольшую сумму, если работаешь один там вообще копейки. Декларацию если лень заполнять - бухгалтера это сделают за 500р. Они еще и подскажут что нового. Всяко выгодней, чем 1/4 от сделки иметь.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Одно могу сказать-стопроцентно цену найма назначают и держат именно агенства и агенты. Если бы это был рынок-то всегда можно было бы найти жилье намного дешевле.Через знакомых и по рекомендации-всегда получается процентов на 50 дешевле.И чем меньше посредников-тем больше возможностей снять через знакомых и с бОльшей гарантией,что не выселят через месяц(это оговаривается именно на уровне личных связей) Ну и тот .кто сдает-более уверен в рекомендуемом ему жильце...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Tossya91
Сейчас есть только вариант в Новом районе. Я уже узнавала. Попробую завтра что-нибудь надыбать.

sovanik59
Со знакомыми тоже все бывает неадекватно. Вроде как, претензии, если таковые имеются, высказать неудобно.
Кроче, как говорила одна моя коллега:"Хорошими делами прославиться нельзя". Все время я каждый раз даю себе клятву клятвенную, что буду придерживаться этого золотого правила, и каждый раз я его нарушаю. За что и страдаю. :sad:
Все сбудется!!!
 
lava
а в новом где? сколько? нужно с мебелью и техникой=)
если что звоните 89516613781=)
 
Снимаю квартиру на Приморском пр-те.По знакомым искал- предлагают дешевле процентов на 30. Снял через агенство(нужен был определенный район)- отдал 20т.р. (еще залог такой же). Дофига на мой взгляд. Пересмотрено было порядка 15 квартир. Таких чудес я еше не видел))) Некоторые квартиры явно сдают и пересдают пару раз в месяц. Некоторые называют квартирами- 8м.кв!!!!! Типа гостиничного номера с общим холлом за 15 т.р. В некоторые квартиры на смотр приходило по 5 съемщиков и агентов(сразу разворачивался).
Но сделал вывод. Напрямую сдают только по рекомендации. По хорошей рекомендации. И не всегда ниже рынка.
В основном хозяева боятся, и ищут с агентами. С некоторыми работают по несколько лет. Заранее оговаривают нюансы(без животных и т.п.).
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Всё так и есть,подтверждаю.Сам таким образом сдавал без агентства,кроме последнего раза.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Я недавно нашел комнату для ночевок в Питере, 6т/мес, 200м от М.вокзала, 2 уровня. Частное, без всяких комиссий.
До этого также находил у Маяковки тоже недорого. Еще кто-то будет меня убеждать в необходимости обращаться к агентам? ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Соседи как, в наколках и перстнях? :) Шутка.
Наверное жить там постоянно за эти деньги нельзя будет?
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Наверное жить там постоянно за эти деньги нельзя будет?
Нет, сдавалась под постоянное проживание. Ночевки - это лично мои цели.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Народ, сдаю квартиру - однокомнатная хрущевка на Ленина 43, 1 этаж. Полностью жилая - мебель и бытовая техника вся есть. 12 т.р. + коммуналка.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Неужели никому не нужна квартира? Only вроде интересовался ...
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему