Суббота, 04 мая 2024 г. 06:27:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
Спасибо ребята большое.Расстраиваться не надо,все знаем,что жилье не бизнес класса!А ремонт можно сделать хороший ,и квартира по другому будет смотреться!А на счет Колпино,я правда там не была, сужу по фотографиям,знакомые рассказывали которые там живут,что район не самый плохой.Город со всей инфрастуктурой,не в каждом районе Питера все это есть.Знакомые из Колпино говорят ни в какой другой район не хотели бы переехать.А были мы на  -пиип- ,вот там мне вообще не понравилось,ну и есть другие районы Питера -не в восторге!Про Колпино плохих отзывов на форуме тоже почти не было,экология загрязнина-я не думаю,что в самом Питере чище,там только от одних автомобилей выхлопы такие,дышать не чем.Поэтому себя надо настраивать на позитив,у всех все сложится хорошо!

 Район не самый хороший, я бы назвала это рабочей окраиной, но я здесь с рождения живу, и поэтому люблю свой городок, каким бы он не был. Меня все устраивает. У меня просто муж из Питера и привык жить в квартире с окнами на парк, а как женился- пришлось переехать, как он говорит в эту дыру, окруженную полями и заводами (теперь еще и кресты поблизости будут), поэтому и высказывает мне постоянно, что здесь даже нет ни одного приличного заведения, чтобы поужинать, и что до работы ему приходится по два часа добираться, парковаться у дома негде и т.д. и т.п. Вообщем ждет, когда подрастут детки и можно будет в Питер переехать. А я не хочу, для меня здесь все родное, у меня здесь мама, подруги, да вообще все.... Я горячо люблю Питер, но жить там не хочу, мне там все чужое
 
marina224Мы цевилизацией особо не испорчены,уже  более 20 лет по гарнизонам Дальнего  Востока мотаемся.Сейчас живем три пятиэтажных дома где только солдатский *Чепок*,рядом деревня,лес,аэропорт.Хорошо хоть не так далеко до города , до этого жили в городке три раза в день автобус ходил в город,1,5часа добираться.А если здесь на сайте есть ребята,которые служили в Орловке(авиация),это вообще жуть!Поэтому рады очень квартире, этому району,только бы ее еще получить!!!
 
Я в Колпино побывала первый раз только этим летом. И мне понравился городок! И Инфраструктура,действительно, лучше, чем во многих других районах города. И зелени много, есть где погулять. И до родителей мне не так уж и далеко)))) Вообщем жду! Очень надеюсь, что ничего не сорвется!
 
А вы заметили- в теме одни Марины кругом? ;)
marina_marina , получите обязательно. все будет хорошо!!!!!!!!
 
А вы заметили- в теме одни Марины кругом?.:up: заметили.
 
marina224 ,
что здесь даже нет ни одного приличного заведения, чтобы поужинать, и что до работы ему приходится по два часа добираться, парковаться у дома негде
Так и есть.
 
Ну, незнаю, народ. Не согласна я с вами :) По работе много езжу по городу, вот где негде парковаться так это там, у нас просто шоколадно! "Вид из окна на парк в Питере" - улыбает. Хотя смотря что называть парком, я до 20 лет жила в Пушкине, а потом переехала в Купчино, так там люди Дунайский, (тогда еще без моста) парком называли, меня это после Екатерининского и Александровского очень забавляло. От Колпино до КАД на машине 15 минут. А вот, например, перекресток Шафировского и Пискаревского пересекаю пол часа. Кафешек у нас много, так чтоб поужинать вполне.  А пару раз в год в приличное место можно и до города доехать, редко кто в  Метрополе каждый вечер ужинает :) Классный у нас район, вот :) один из немногих в Питере.
 
Ну, незнаю, народ. Не согласна я с вами :) По работе много езжу по городу, вот где негде парковаться так это там, у нас просто шоколадно! "Вид из окна на парк в Питере" - улыбает. Хотя смотря что называть парком, я до 20 лет жила в Пушкине, а потом переехала в Купчино, так там люди Дунайский, (тогда еще без моста) парком называли, меня это после Екатерининского и Александровского очень забавляло. От Колпино до КАД на машине 15 минут. А вот, например, перекресток Шафировского и Пискаревского пересекаю пол часа. Кафешек у нас много, так чтоб поужинать вполне. А пару раз в год в приличное место можно и до города доехать, редко кто в Метрополе каждый вечер ужинает :) Классный у нас район, вот :) один из немногих в Питере.

Здорово, что у вас хорошее настроение  и вас все улыбает. Я всю жизнь прожила в Колпино, люблю свой район, и перезжать не хочу, потому что мне здесь удобно и привычно. Но назвать Колпино каким то уж райским оазисом у меня точно язык не повернется. Зачем приукрашивать то, чего нет на самом деле, нужно объективно смотреть на вещи. По поводу парков- муж меня тянет в район пл. мужества, где он прожил всю свою свою жизнь, и там действительно уютные тихие зеленые улочки, и несколько парков  вокруг. И никто не имел в виду помпезность Екатерининского парка, но куда приятнее наблюдать из окна деревья и аллеи, чем две каких то тельмановских жутких  дымящих трубы ( такой "пейзаж" открылся вчера нам из окна при просмотре квартиры). И Колпино естественно в этом плане в сотни раз проигрывает тому же Пушкину. Наш город увы не отличается какой то особой красотой, особенно новый район, где дома натыканы почти друг на друге, окно в окно.   Вы же тут прям идиотами  какими то всех выставили, которые не знают к чему придраться и слаще морковки ничего в жизни не пробовали.  Софийская дорога облегчила ситуацию, но если на КАД засада какая нибудь типа аварии- то там можно простоять и час и два и три. Если работаешь где нибудь в Купчино, то конечно дорога может занять пятнадцать-двадцать минут, если до самого выезда на Софийскую нормально и быстро доедешь, что бывает не всегда, а если в центр? По поводу парковок у дома- если вы живете где нибудь  в старом районе Колпино в четырех-пятиэтажной сталинке, то конечно проблем не будет, из за того, что  машин на двор дома приходится в десятки раз меньше, чем в высотных многоквартирных новостройках с узкими внутридворовыми проездами. А поводу кафешек- я  здесь не знаю ни одного места, где было бы действительно уютно, вкусно бы кормили и обслуживание было бы на должном уровне.  По сравнению с питерскими ресторанами, даже с теми которые не относятся к разряду заоблачно дорогих- разница огромна. Ни у кого здесь не было цели опустить Колпино, так что вы рьяно бросились на защиту, но у нашего города есть недостатки, их предостаточно и от них не никуда не убежишь.
 
Я не хотела никого выставлять идиотом, извините, если что. Высказала свое мнение, так как,  пожила и в городе, и в Пушкине, и в Колпино уже 7 лет. Сейчас по работе объезжаю почти весь город, в том числе окраины, дворы и тихие улочки. Узнала Питер так сказать изнутри, а не только Дворцовую площадь и Невский проспект:)

Колпино не такой тихий как Пушкин и Павловск, инфраструктура выше на порядок, и в то же время не такой суматошный и грязный, как город. Колпино очень чистый район, дороги, особенно заметно во дворах, значительно лучше.

Аллеи в СПб наблюдают из окна единицы, основная масса трамвайные пути и все те же окна соседних домов или стену двора колодца с двухметровыми сосульками на крыше. А некоторые счастливчики видят в окнах ноги прохожих по колено или ограждение кольцевой дороги, а кто то не видит вообще ничего из-за слоя грязи от тысяч проезжающих в день мимо машин. Так что 2 трубы Тельмана – это цветочки.

"Типа аварии" может быть где угодно, но вот в Колпино при не работающем светофоре вы на перекрестке час не простоите, а на пл. Мужества это да :) Не думаю, что с пл. Мужества до центра быстрее доберетесь, чем из Колпино.

А какой район отличается особой красотой, может Купчино, или Веселый поселок, может юго-запад, север что-ли мега красив, Балтийская, Рыбацкое, Обухово ...а ну да пл. Мужества, вышел вечерком из дома, сел на берегу речки, птички поют.
Живу сейчас на Онежской 7, может мне везет, но паркуюсь в 90 % во дворе, редко за домом.
Кафе. Нормально ели и пили и танцевали в Индиго, в Падишахе, Камелоте - главное в этом деле компания :)
Наш микрорайон, хорош тем, что все близко, 5 минут и дети пошли в боулинг,5 минут каток, 5 минут и на горке покатались у речки, ( а в городе многим детям снегокаты не покупают, так как до ближайшей снежной горки 2 часа топать) . Магазинов куча, с Пушкина, кстати к нам ездят на распродажи, на каток, в фан-сити, в Макдональдс. В то же время детей во двор не страшно выпустить, он вроде как особнячком.
Позитивнее Марина:) А недостатки, конечно же, есть везде и главным образом в нашей стране :)
 
marisha0789
Большое спасибо,Юля,за отклик и телефон.Попробую последовать Вашему совету.Удачи Вам!
 
Прочитала некоторую информацию о Колпино. Для меня это важно. МО дает кв. в Тельмана. А раз военные,то по понятным причинам выбирать нам не приходится. Как говорится: дают- бери. Вот отослали документы в ДЖО и ждём.

Пожалуйста отзовитесь у кого Московская 6, секция 8.
 
ZATOirina
Здравствуйте,соседка!(надеюсь,так и будет!)Откуда Вы?Что за документы и зачем Вы собираетесь отправлять в Москву?Мой знакомый был в июне в минобороне с моими документами.На списке распределения... поставили штампик,что мои документы прошли проверку по базе данных,и все.После этого он отвез их в Пушкин и сдал их Галине Александровне.Теперь я сижу и жду какой-нибудь реакции  от КЭЧ.Пыталась дозвониться до них,но они включили факс.Да,я из Кандалакши Мурманской области.В Питере была проездом.Моя сестра осенью ездила в Питер и специально ездила смотреть дом в Колпино.Но ничего не увидела,кроме забора.Местность ей понравилась.Если что-нибудь полезного узнаете,пожалуйста,держите меня в курсе.Удачи Вам!
 
marina224, хм, вот просто интересно, какой город подходит под определение "Райский уголок"?
Да даже если он и есть где-нибудь, этот уголок, то и в нем найдется своя темная сторона.
Так что давайте не будем спорить и портить друг-другу настроение, хороший город, живу в нем с рождения и ни на какой другой не променял бы. Тем более на Питер. Докопаться можно и до столба.
Не делай ничего с первого раза, иначе никто не оценит, как это было сложно
 
lena1963
Тем у кого уже проверены документы и штампики с росписями стоят, пока ничего собирать ничего не надо))) Справки новые с ЕГРП только под Соц. найм обновить.
marina224HacTpoeHue
Девочки! Не спорьте))) Вкус у нас у всех разный))) Будем радоваться хорошим сторонам нашего городка!!!
 
lena1963 Здравствуйте. Я тоже надеюсь что всё будет нормально с нашими документами и из Москвы придёт положительный ответ. Дело в том, что "письмо счастья" нам пришло перед НГ в Тельмана. Если честно я была в шоке т. к. надеялись на г. Курск. А отказаться сами знаете что никак. Вот и стали собирать документы для потверждения Да ещё неделя каникул выпала. Вместо месячного срока у нас соответственно и получилось... 27.01 отослали. Они уже в Москве, но ещё не в пункте назначения. А потом ещё не знаем сколько ждать, когда дадут ответ.
Мы тоже из Мурманской обл. Из Заозерска. Меня интересует, какой № кв. у вас? Можно посмотреть расположение на схеме. У нас-349. Если что будем общаться.
 
marina224HacTpoeHue
Девочки! Не спорьте))) Вкус у нас у всех разный))) Будем радоваться хорошим сторонам нашего городка!!!


Да не будем мы больше спорить и уж тем более портить настроение, я почитала про магазины и кафешки, и действительно вкусы и предпочтения у всех диаметрально разные, поэтому спор абсолютно бессмысленный. А вот по поводу дворов и безопасности ребенка, тут уж промолчать не могу. Мой совет, от чистого сердца- пожалуйста детей без присмотра не оставляйте, Колпинский район по уровню наркомании и криминогенной обстановке считается одним из наиболее неблагополучных, просто поверьте на слово, без восприниманий в штыки, я знаю о чем говорю.  Я несколько лет назад назад , по роду бывшей проф. деятельности насмотрелась на индивидов с пустым бессмысленным  взглядом, которым абсолютно параллельно пенсионер перед ним или девятилетний ребенок, если можно поживиться телефоном или пенсией.  и таких здесь  шатается более чем предостаточно. Берегите себя и своих близких, береженого Бог бережет.

у меня вопрос в господам военным с Московской 6. после того как выдадут ключи,  вы прям сразу переезжать собираетесь, или вам понадобится какое то длительное время , чтобы утрясти ваши все формальности? это я к чему, просто в домострое мне ответили, что лифт включают тогда, когда въехало 60 %  жильцов, вот мне и интересно насколько это все растянется, учитывая, что 2/3 дома - военные с разных городов.
 
marina224, большинство военных ориентируется на момент заключения ДСН (не ДВН), так как платить за 2 жилья никто не собирается. Хотя у кого дети школьного возраста скорее всего будут скорее к сентябрю успеть пытаться въехать хоть и по временному найму. Так что у всех военных свои приоритеты, поэтому однозначно скажу, что подтянутся все только к ДСН
 
marina224, большинство военных ориентируется на момент заключения ДСН (не ДВН), так как платить за 2 жилья никто не собирается. Хотя у кого дети школьного возраста скорее всего будут скорее к сентябрю успеть пытаться въехать хоть и по временному найму. Так что у всех военных свои приоритеты, поэтому однозначно скажу, что подтянутся все только к ДСН
 
Ну вообщем, если я делаю правильные выводы, то можно не раскатывать губу, что лифт включат  через пару-тройку месяцев после выдачи ключей, скорее всего получится намного позже.
 
marina224, а у вас какой этаж?
Не делай ничего с первого раза, иначе никто не оценит, как это было сложно
 
marina224, а у вас какой этаж?

Последний. :lol:
 
marina224, у нас тоже))
А подъезд какой?
Не делай ничего с первого раза, иначе никто не оценит, как это было сложно
 
marina224, у нас тоже))
А подъезд какой?


первый
 
Мы тоже собираемся переселяться сразу по ДВН. Этаж тоже последний. Будем ноги тренировать:lol:
 
У нас тоже 10 этаж. Переезжать будем после увольнения. Сначала заключим ДСН, а потом будем увольняться. Надеюсь, хоть с этим тянуть не будут.
 
У нас Московская 6,3 подъезд ,6 этаж.Хотим въехать летом по ДВН,ребенка в школу надо устроить,чтобы она смогла немного адоптироваться за лето на новом месте,все таки прожили в закрытом гарнизоне,пока привыкнет к цивилизации.Но думаю,что получим тот же сценарий как было по Онежской,в августе только заселение было.
 
Да никто и не спорит просто беседуем :)
Порылась в инете, была приятно удивлена, я и так догадывалась, что по количеству преступлений, мы не лидируем, а оказалось мы даже лучшие :) http://www.nvspb.ru/stories/risuem-kriminalnyy-portret-peterburga-41226
Экология http://www.ecoz.ru/articles/61/
Ну а шумовой синдром - это вообще не про нас!
"Шумовой синдром" Сильный шум от городского транспорта сказывается на психическом и эмоциональном состоянии петербуржцев.  В России приняты следующие допустимые уровни шума: 45 дБ (децибелл) в ночное время и 55 дБ -- в дневное. При высокой интенсивности движения на городских магистралях уровень шума достигает 80-85 дБ, а на территории ближайшей жилой застройки 70-75 дБ. Средний акустический шум Лиговского и Московского проспектов составляет 78-83 дБ. Самыми шумными в Петербурге считаются Невский проспект, начало Литейного и Московского проспектов, Московское шоссе, проспекты Маршала Жукова и Стачек, Каменноостровский и Большой проспекты на Петроградской стороне, Пискаревский, Сампсониевский (у Кантемировского моста), проспекты Энгельса, Славы, Лесной (у Финляндского вокзала), Приморский, Большевиков, Просвещения. Интенсивность движения на некоторых участках этих магистралей достигает 3 тысяч автомобилей в час. Ничего хорошего не сулит и тоннель метрополитена, проходящий под домом. Все дело в постоянной вибрации. При проживании в радиусе 40 метров от тоннеля метро вибрация вызывает негативные реакции у 16% населения, а при радиусе 20 метров -- у 74%.

По поводу ДТП, нашлось  только за 2003 год, но думаю ситуация не изменилась.
http://dtp.spb.ru/poleznoe/spravka_dtp_spb.htm
У ребенка больше шансов попасть под машину, переходя пл. Мужества, например, чем нарваться на нож наркомана в Колпино.
 
Да никто и не спорит просто беседуем :)
Порылась в инете, была приятно удивлена, я и так догадывалась, что по количеству преступлений, мы не лидируем, а оказалось мы даже лучшие :) http://www.nvspb.ru/stories/risuem-kriminalnyy-portret-peterburga-4122 6
Экология http://www.ecoz.ru/articles/61/
Ну а шумовой синдром - это вообще не про нас!
"Шумовой синдром" Сильный шум от городского транспорта сказывается на психическом и эмоциональном состоянии петербуржцев. В России приняты следующие допустимые уровни шума: 45 дБ (децибелл) в ночное время и 55 дБ -- в дневное. При высокой интенсивности движения на городских магистралях уровень шума достигает 80-85 дБ, а на территории ближайшей жилой застройки 70-75 дБ. Средний акустический шум Лиговского и Московского проспектов составляет 78-83 дБ. Самыми шумными в Петербурге считаются Невский проспект, начало Литейного и Московского проспектов, Московское шоссе, проспекты Маршала Жукова и Стачек, Каменноостровский и Большой проспекты на Петроградской стороне, Пискаревский, Сампсониевский (у Кантемировского моста), проспекты Энгельса, Славы, Лесной (у Финляндского вокзала), Приморский, Большевиков, Просвещения. Интенсивность движения на некоторых участках этих магистралей достигает 3 тысяч автомобилей в час. Ничего хорошего не сулит и тоннель метрополитена, проходящий под домом. Все дело в постоянной вибрации. При проживании в радиусе 40 метров от тоннеля метро вибрация вызывает негативные реакции у 16% населения, а при радиусе 20 метров -- у 74%.

По поводу ДТП, нашлось только за 2003 год, но думаю ситуация не изменилась.
http://dtp.spb.ru/poleznoe/spravka_dtp_spb.htm
У ребенка больше шансов попасть под машину, переходя пл. Мужества, например, чем нарваться на нож наркомана в Колпино.


Вот вам все не успокоиться то, у вас в крови пристрастие к спорам? Все у нас замечательно, у нас лучшие магазины, ну и пусть они уровня Инсити, Сэлы, Оджи, Глории-Джинс заполнены дешевой некачественной одеждой для девочек-старшекласниц, обувь и сумки-1000 и 1 сумка, и подобные "а ля китайщина" , целая куча отдельчиков в ТЦ "ОКА"-  рынок под крышей,  у нас шикарные рестораны - "Камелот", "Индиго", аж целый Макдональдс нам открыли- самая полезная и вкусная еда, для нас, неизбалованных.   У НАС ВСЕ ЗДОРОВО и ШИКАРНО. У меня просто нет вкуса,  и я не знаю к чему придраться.  У всех свои вкусы и все, что я высказываю, это ИМХО. Так вас устроит? Поэтому давайте на этом обсуждение подобных тем закончим, если вам нравится передергивать каждую мою фразу- пожалуста в личку.  Я в своем сообщении про безопасность детей,  всего лишь посоветовала не оставлять детей без присмотра, мои дети не переходят дорогу одни ни в Колпино, ни где либо в другом месте, а если уж начали проводить исследования и решили мне снова тут что то подаказывать- не стоит это делать через гугл-яндекс, поищите через знакомых кого нибудь из милиции или прокуратуры- расскажут вам о нашем милом местечке, количестве наркотов и безопасноти наших дворов, только не официальной статистикой о раскрываемости, а еще о том, сколько заявлений "отбивается" операми на самом начальном этапе, дабы не портить ту самую статистику.  А с раскрываемостью то у нас как раз все относительно благополучно, в этом как раз плюс маленького городка. Но если и это вас не устроит- то я готова согласиться, что аюсолбтно по всем вопросам есть единственно-правильное мнение- это ваше, вы все знаете, догадываетесь, у вас все самое-самое лучшее, на этом мы надеюсь эту беседу и закончим, ладно?
 
Все у нас замечательно, у нас лучшие магазины, ну и пусть они уровня Инсити, Сэлы, Оджи, Глории-Джинс заполнены дешевой некачественной одеждой для девочек-старшекласниц, обувь и сумки-1000 и 1 сумка, и подобные "а ля китайщина" , целая куча отдельчиков в ТЦ "ОКА"- рынок под крышей, у нас шикарные рестораны - "Камелот", "Индиго", аж целый Макдональдс нам открыли- самая полезная и вкусная еда, для нас, неизбалованных. У НАС ВСЕ ЗДОРОВО и ШИКАРНО

если вам нравится передергивать каждую мою фразу

нормально так передернули... мда... ненужно так язвить.
Не делай ничего с первого раза, иначе никто не оценит, как это было сложно
 
Все у нас замечательно, у нас лучшие магазины, ну и пусть они уровня Инсити, Сэлы, Оджи, Глории-Джинс заполнены дешевой некачественной одеждой для девочек-старшекласниц, обувь и сумки-1000 и 1 сумка, и подобные "а ля китайщина" , целая куча отдельчиков в ТЦ "ОКА"- рынок под крышей, у нас шикарные рестораны - "Камелот", "Индиго", аж целый Макдональдс нам открыли- самая полезная и вкусная еда, для нас, неизбалованных. У НАС ВСЕ ЗДОРОВО и ШИКАРНО

если вам нравится передергивать каждую мою фразу

нормально так передернули... мда... ненужно так язвить.


а я не язвлю, я не могу не отметить, что Колпино развивается, и огромный плюс, что у нас наконец открыли, большой гипермаркет с едой, Дети, Оркестру, и наконец не нужно ехать в город, чтобы купить крем или тушь, потому что теперь наконец таки есть Лэтуаль и Рив Гош, но с магазинами одежды для взрослых у нас по прежнему беда.  Поэтому  фраза, что у нас куча магазинов, на распродажи в которые люди из Пушкина мчатся- мягко говоря не соответствует действительности. С магазинами у нас пока все же как то не очень, просто в Пушкине с ними все вообще намного хуже.
 
но с магазинами одежды для взрослых у нас по прежнему беда

Абсолютно согласен. Но думаю, что и с этим вопросом все наладится.
Не делай ничего с первого раза, иначе никто не оценит, как это было сложно
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 85 След.
Читают тему