Четверг, 28 марта 2024 г. 18:47:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лечение зубов (стома) в Колпино.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Лечение зубов (стома) в Колпино.
 
Вчера снова ужасно болел зуб. Ибупрофен спас. Но вечером ещё и откололся кусочек зуба. И я взяла себя в руки и сегодня встала в 5:30 утра и пошла в любимую поликлинику №18. К своему удивлению у входа никого не было. Но через пару секунд вышла девушка из машины. Я оказалась 2-й. Она сказала, что вчера в это же время она была 8-й. Поэтому сегодня приехала по раньше, да ещё и на машине. Пригласила меня посидеть в машине, за что ей большое спасибо. За разговорами время пролетело быстро.
Ни Зотов, ни Варгасова сегодня с утра не принимали. Был только Поляков (дядечка с бородой) Пришлось идти к нему. Судя по табличке напротив, он зав. отделения (не знаю правда какого). Трясущимися руками он вколол мне 2 укола. А я сразу представила, как он будет мне удалять зуб этими руками и мне прям как-то совсем грустно стало. Не спросил, есть ли на что-то аллергия, ни дал подписать бумажку. Я попыталась шуткануть, юмора не понял. А женщина, которая при входе сидит (с карточками), так вообще на меня смотрела очень не по доброму. Я так понимаю, вчера они не плохо погуляли :)
В коридоре я наслушалась страшилок. Один дедок сказал, что он его внучке занёс инфекцию. Кто-то жалел, что Зотова нет с утра. А кто-то наоборот его ругал. Одной тётке Варгасова кусочек зуба оставила. Пришлось повторно к ней идти...в общем обычное дело.
На трясущихся ногах я зашла в кабинет. Мне показалось, что заморозка вообще не подействовала. Но это видимо на нервяке. Поляков меня успокоил. Сказал, что сейчас может будет хруст, чтобы я не пугалась. Да и когда делал укол был внимательным и постоянно успокаивал. Видимо в моих глазах было столько страха))) Удалил зуб мудрости быстро и совершенно безболезненно. Дал краткую инструкцию, как полагается. Ну и сказал вечером себя не мучить, пить обезбаливающее. Надеюсь, что всё будет хорошо и я через пару часов не буду ползать по стенке :D
Мой совет. Не читайте в инете страшилок, иначе накрутите себя. Я из-за этого месяц откладывала поход к врачу. Никогда не боялась стоматологов. А здесь прям до дрожи в коленках. Сейчас такая заморозка, что вообще ничего не почувствуете)
А ещё я сэкономила 3000 руб. В Европейском институте здоровья мне сказали, что зуб мудрости! сложный, поэтому такая цена.
 
Цитата
dana пишет:
А ещё я сэкономила 3000 руб.
Если бы речь шла не про "бесплатную" 18-ую, рассказ смахивал бы на рекламу клиники. А так, наверное просто повезло человеку.
У меня о 18-ой, которая на В.Слуцкой, пока только отрицательные впечатления. Неудачное удаление зуба мудрости, и отказ дежурным врачом в помощи при острой боли (писал уже здесь об этом).
Иногда, к сожалению, в силу обстоятельств только 18-ая стоматология остается единственным спасительным вариантом, но, почему-то, хочется чтобы таких вариантов никогда в жизни не было.
 
Цитата
dana пишет:
И я взяла себя в руки и сегодня встала в 5:30 утра и пошла в любимую поликлинику №18
Я все утро пробую пробиться по телефону...но  *Все операторы заняты-пожалуйста перезвоните позже...* Вот так  ни*.... подождите -ваш номер в очереди такой-то* А просто тупо сбрасывает.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dana пишет:
В Европейском институте здоровья мне сказали, что зуб мудрости! сложный, поэтому такая цена.
А я вот думаю....охотятся за ведьмами в торговле, а тут вот вам на-те, сволота окопалась .
Чем мотивируют они такую цену за вырывание одного зуба? Ну, ладно-укол.А остальная наценка сфигаль приклеилась- уродов своих кабинетных с их секретутками кормят?  :D
Они ж за простую пятиминутную слесарную операцию  по удалению ржавого болта берут больше , чем механик со станции техобслуживания. Причем дипломы то у них ,скорее всего, россейские, и обучение халявное у большинства.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Всем привет! Долго выбирал стоматолога в Колпино и решил все же пойти в городскую(18). Хотел спросить у знатоков, как туда попасть платно? Надо ли записываться заранее по телефону без полиса, или можно просто прийти с утра, часиков в 5)) и записаться на прием платно? Всем спасибо заранее за ответы!
 
Зуб мудрости может очень просто  удалиться, а можно его выковыривать из кости и час и 2.

Я не понимаю почему нужно приходить брать талоны в  5 утра если есть колл-центр?
К нам в поликлинику люди совершенно спокойно записываются через него.
Еще, у нас в поликлинике внизу стоит автомат, и пациенты могут самостоятельно через него записаться.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Это все понятно! Что можно и онлайн взять номерок! Но если без полиса к примеру и не по местной прописке? Платно же лечат в поликлинике?  :)
 
Цитата
Masha Miller пишет:
Еще, у нас в поликлинике внизу стоит автомат, и пациенты могут самостоятельно через него записаться
Слишком далеки Вы от народа.  :D  Автомат ни в одной поликлинике не работает. Кол центр-неприступная крепость. Утром не дозвониться, вечером номерков уже( к хирургу) нету.
Впрочем, я наверху уже писал об этом. Зато за деньги вырвать можно все 32  :)  Только отстегивай.

Странно.... только написал и сразу дозвонился... 4 номера на выбор...на 4 марта. :| Всю прошлую неделю попытки были безуспешны. А 24 февраля вообще,даже ответчик не работал. Наверное после праздника у всех врачей  болели...зубы  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Так ни кто и не ответил как быть в платно случае))) просто прийти в поликлинику и взять номерок, или же платно нет возможности сделать зубы и надо идти в частную?
 
Денис,
да, если речь про 18-ю поликлинику, то надо подойти к окошку кассы платных услуг и взять номерок
The future will show.
 
Запись на прием в любой поликлинике Колпино
Выбираем  медучереждение, врача , проверяем наличие номерков. Лучше это делать в 8 утра. В стоматоложке на данный момент есть номерки (бесплатные) только к детскому стоматологу, в поликлиниках есть свободные номерки , например, к терапевтам .
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
А как взять именно платный номерок? Не пойму.... там меток нет нигде вроде, платно или не платно...или на платный прием только на месте, а онлайн нельзя?
Спасибо за ответы!
 
Цитата
meehalych пишет:
Денис,  
да, если речь про 18-ю поликлинику, то надо подойти к окошку кассы платных услуг и взять номерок
Спасибо, а то не понятно, как именно платно попасть!))
 
Цитата
Денис пишет:
или на платный прием только на месте, а онлайн нельзя?
Можно по телефону регистратуры проконсультироваться о наличии по времени платных номерков, но за ним все-равно придется ехать. Про альтернативный и в два раза более дешевый способ лечения при прочих исходных могу в личку написать, если надо. Он как-бы не очень официальный.
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Цитата
ametist пишет:
Цитата
Денис пишет:
или на платный прием только на месте, а онлайн нельзя?
Можно по телефону регистратуры проконсультироваться о наличии по времени платных номерков, но за ним все-равно придется ехать. Про альтернативный и в два раза более дешевый способ лечения при прочих исходных могу в личку написать, если надо. Он как-бы не очень официальный.
Да, конечно пишите, хотелось бы узнать подробнее!
 
Цитата
ametist пишет:
Про альтернативный и в два раза более дешевый способ лечения при прочих исходных
Боятся они брать. Я уж примелькался и то...Тут посредник нужен  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Боятся они брать.

 :)  

Цитата
sovanik59 пишет:
Тут посредник нужен
Цитата
Денис пишет:
Да, конечно пишите, хотелось бы узнать подробнее!

В личку напишу.
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
Платные номерки есть всегда,нужно прийти в регистратуру и взять .

Я работаю в Металлострое в поликлинике,у нас все прекрасно работает, сбоев нет. До колл-центра пациенты дозваниваются, никто не жалуется что это сложно.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Masha Miller,
А в Металлострое Колпинских с полисом принимают?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Masha Miller,  
А в Металлострое Колпинских с полисом принимают?
нет, только по прикреплению.
Своих любителей ОМС лечения хватает, хотя, лечением это сложно назвать.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
meehalych пишет:
Денис,  
да, если речь про 18-ю поликлинику, то надо подойти к окошку кассы платных услуг и взять номерок
Это все замечательно, но вот у меня, например -пятидневка, уезжаю из дома в начале 8 утра, приезжаю, после 20:00, насколько мне известно стоматология по выходным не работает. Вот как мне попасть, хотя бы платно? Только к частникам?
улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна
 
Порекомендуйте зубного врача в Колпино. Зуб с пломбой рассыпаться начал. И чтобы не слишком дорого.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Порекомендуйте зубного врача в Колпино
Попробуй обратиться в "Мой зубной"
http://moyzubnoy.ru/
В принципе к любому врачу, по отзывам и личному впечатлению, пока там попадались адекватные врачи. Во всяком случае протезисты похоже толковые, могут если что коронку поставить чтобы защитить зуб.
Изменено: Kalach - 8 июня 2015 02:10:01
 
Спасибо!
 
Я лечу зубы в гос учреждениях но на платной основе.Выходит дешевле платных и качество хорошее. :)
Почему то без смайла сайт пишет  что перед отправкой мне надо ввести сообщение.
 
В какой клинике в Колпино есть возможность сделать цифровой панорамный снимок челюсти?  :?:  

- европейский центр?
- мир здоровья?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
цифровой панорамный снимок
На Тверской, в зубопротезном отделении стоматологической поликлиники №18. Во всяком случае, жена делала там томографию. Думаю, об этом ты и говоришь. Цена--2000, дают CD со снимками. Можешь позвонить и уточнить, регистратура 463-87-10.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Цитата
dimedrol пишет:  :D  
цифровой панорамный снимок
На Тверской, в зубопротезном отделении стоматологической поликлиники №18....
Цена--2000, дают CD со снимками.

Спасибо.
думал о них.
Рентген у них был и есть точно (на этот день - 650руб за панораму),
а вот в цифре я был не уверен.
Но оказалось и цифру они смогут сделать.
Цена далеко не бюджетная для "гос" организации по сравнению с конкурентами по Колпино!  :o  
Но зато 3d. А оно надо?  :D  невсегда. Но проще они (почему-то?) не делают.

Мои результаты ценового исследования:

Европейск.инст.здоровья - 2d в цифре - 700 руб.
Мир здоровья - 880руб.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Kalach пишет:
Попробуй обратиться в "Мой зубной"
Попробовал сегодня. Цена,на первый взгляд показалась приемлемой . Но дальше начались непонятки. Вроде, за год повырывал ВСЕ сомнительные зубы. Но Очередной протезист посоветовал вырвать еще один.Типа, он все равно, ПОТОМ, умрет. Специалист говорит-надо делать.
Перехожу в соседний кабинет к хирургу. Тот стучит по зубу с другой стороны челюсти-этот рвать?
вкратце дальнейший разговор с обоими спецами-
Протезист говорит- вам сказано какой зуб вырывать( еси чё он назвал его 35 -м  :D  -это у них такая терминология. То есть, он не пошел к хирургу в соседнюю дверь передастом, а решил, что я паталого-анатомию, как таблицу умножения знаю... А фигвам- я про тычинки и пестики только ночью иногда вспоминаю  ;)  А хирург решил рвать первый, попавшийся в глаз, с червоточинкой.
Кароч -развод, как в автосервисе....ИМХО.
Пошел на Тверскую. Там протезист рассказал, что не надо ничего рвать-надо просто пломбы поставить. И далее по желанию-или металлические коронки на эти два зуба, чтобы крючки крепче сидели. Или подлечить и подпилить вровень с остальными. Но крючок в дырку зуба засовывать...И ничего рвать не надо.... Со временем само выпадет...если доживу  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вот скажите мне, что лучше- сверлить зуб без укола или с обезболивающим?
Ну, рвать-понятно. Ну, рожать...тоже не так больно, наверное...Не знаю, как с медицинской точки зрения  :)
Но сверлить! Старожилы еще помнят сверлильные станки с педалькой. И то , про наркоз в ОБЩЕДОСТУПНОМ заведении даже и речи не было. Врач сверлил. Как только сверло доходило до нерва , пациент начинал ужом крутиться- достаточный сигнал для врача.
А щас? До жёпы дыру просверлят- пациент не шелохнется...Только вот как он себя будет чуйствовать после наркоза? Вчерась, впервые в жизни мне было очень больно у зубного. А все потому , что я от наркоза отказался. Думал, будет, как всегда. Ан нет. Видимо другая школа... Да к тому же до вечера десну саднило-шпинделем дрели  поцарапали.
Хотелось бы выслушать мнение специалиста. Маша!  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему