Четверг, 28 марта 2024 г. 20:25:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда).

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда)., Где кататься, на чём кататься и т.п...)
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Скейт чтоли?
не, та что на батарейках типа сигвея
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
А идеально было бы на надувных колесиках, чтоб можно было не париться с плиткой и отсыпными дорожками.
У меня в таких надувных колесиках по 4,5 АТМ=) В шинке народ порой пугается качать до таких значений

кстати, что у нас с заправкой у вокзала? там совсем шланг на подкачку оторван. Пришлось в автосервисе рядом подкачивать колеса.
Изменено: Strelkoff - 6 августа 2016 15:03:32
 
Сейчас у меня ArrowxRZ200 с низкой декой (у этой модели не все деки низкие, зависит от года выпуска), и он меня очень радует.
Но новых таких я не видел, все что пробовал, либо тяжелее, либо, медленнее, либо дека выше.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Strelkoff,
Цитата
типа сигвея
На них по людному городу неудобно. Когда много народу, нужен руль и удобный тормоз.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
там доска-управляется  так жек как  и пешеходом. назад-стоим-вперед едем. найду-закину сюда. мне предлагали эту гадость на тест +)
 
вооооо, гугля спасает!!!! =))))
"RevoBot — электрический скейтборд для ленивых"
по названию можно будет найти
 
Strelkoff,
Видел я их. Но не тестил. А на нормальном сегвее катался, так что принцип примерно понятен. Будет возможность, заценю, но что-то мне подсказывает, что самокат для прогулок по городу актуальнее )

А тут я так понимаю, батарейки сядут и поездка закончилась  ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
Тут давече в торговой комплексе на Салова х Белградская видел прокат этих электробехзбелушек.
Не лень-скатайся и протестируй
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol,
вот такой вот
The future will show.
 
meehalych,
пОнято  :)  Неплохо.
О подножке завидую.



у меня её нет...  :(  ваще никакой...

============================================================­========

Путь Колпино - Славянка.
7,7км при условии Пеш.Перехода в Моск.Слав.




Путь Славянка - Колпино.
9,12км при условии разворота на южной петле в Моск.Славянке.




Итого - южная петля прибавляет прим. 1,5км к пробегу.
Но иначе никак(безопасно) на Колпино не повернуть...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Не рекомендую ездить на велике по тем обочинам. Колесо проколоть как нефиг делать, полно мелкого металлического мусора.

Цитата
О подножке завидую.
У меня отлетела в первый сезон. Допускаю, что пришла в стоячее положение и оторвало при езде.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Поставил приложение еще давно, но на велике потестил его только сегодня, правда получилось очень мини, пошел дождь, не захотелось мокнуть.






А в июне ехал так  :D  
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
dimedrol,  
Не рекомендую ездить на велике по тем обочинам. Колесо проколоть как нефиг делать, полно мелкого металлического мусора.

Рекомендую - не рекомендую,
Но когда ехать надо, а другого пути нет - что делать иначе?



Цитата
Цитата
О подножке завидую.
У меня отлетела в первый сезон. Допускаю, что пришла в стоячее положение и оторвало при езде.

Ну так она вроде просто сложиться д.б. в походное положение!
@ИМХОтеп III
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Поставил приложение еще давно, но на велике потестил его только сегодня....

Дык Чо за прога-то? Я чота не понял.
Так-то мне оч.нра РанКипер, но на мой ВиндоФон НокиаХ2 он чота не встает....
@ИМХОтеп III
 
Записки электрика Рендакова.
Путешествие из Петербурга в Москву. (На самокате).

https://vk.com/doc48162909_437747161
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
угу, куба на распродаже графитового за десятку с джуcей и диором от хт и выше отхватить =)
джуся-тормоза (можно и магуру, чтож мелочиться то?  :D), диор хт- обвес переключателей (на всякий случай) )))
Изменено: Strelkoff - 22 августа 2016 08:02:57
 
Strelkoff,
Если найдешь куб за 10-ку не забудь сообщить  :)  

А дешевый автор - вполне можно поискать, так например в прошлом году были ликвидации складов со скидкой до 60%. Возможно и в этом что-то подобное есть.
А под конец сезона вообще выгоднее брать, зимой многих великов просто не будет в наличии.
Если найти модели прошлых сезонов, то вообще отлично!  :)  

Сам по Колпино езжу круглогодично на обычном дешевом велике без дорогих обвесов.
Не страдаю  :)  

Живет хорошо, и за город его тоже иногда беру. Нормально.

Такие аутсеты у меня живут примерно по 5 лет, без обслуживания вообще, потом покупаю такой же, не из-за того, что разваливается, а потому что новый, хоть он и недорогой не надо долго обслуживать и ковыряться  8)  


Не советую брать стелс, как-то взял, развалился меньше чем за сезон.
Потом была мерида, прожила те же 5 лет.

По аутсетам расход примерно по 2 велика на 1 кризис  :D

Если обслуживать - жить будут наверняка гораздо дольше.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Не советую брать стелс,
Стелс-зло! Я не знаю как их там варят и из чего, но рама лопается при прыжке с поребрика (да, нас иногда называют: Попребрикленд и еще на днях услышал такое-Болотобург =) )
Да и весит как чугунивая плита 1х1 метр и толщиной в 2 пальца.
Изменено: Strelkoff - 22 августа 2016 08:02:57
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Не советую брать стелс,
Стелс-зло! Я не знаю как их там варят и из чего, но рама лопается при прыжке с поребрика (да, нас иногда называют: Попребрикленд и еще на днях услышал такое-Болотобург )
Да и весит как чугунивая плита 1х1 метр и толщиной в 2 пальца.
Чего Вы "гоните" на Стелс? Нормальный велик.  ;)  За 4 года эксплуатации поменял только цепь. Подходит как для города, так и для бездорожья(например парк в Павловске, не по тропинкам и загородные дороги  :)  ). Да, с поребриков не прыгаю, так как бережно отношусь к технике. А если прыгать и заезжать на скорости на поребрики, установленные на ул. Коммуны, то тут любая фирма лопнет по швам.
Главное бережно относиться, проходить ТО и не будет проблем.
 
KAP5,
Цитата
любая фирма лопнет по швам
Ни авторы ни мерида от прыжков не развалились, ездил и в лесу по всяким кочкам-канавам, и с горок по весьма жестким местам, а в городах и по высоким поребрикам прыгал не раз, не говоря уже о лежачих полицейских, много раз съезжал даже по ступенькам.
А стелс не выдержал даже легких покатушек с заездами по колпинским полям.

Я бы на велике уровня стелса цепь менять бы не стал, просто сменил бы велик. Развалившийся стелс тогда просто выкинул.

Цитата
бережно относиться, проходить ТО и не будет проблем
Ну и пылинки сдувать не забывать  :D  
Ты наверное еще и зимой не катаешься  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я зимой/весной езжу на Author года 2003го производства. Живет. Недавно кассету поменял, просто уже стерлись зубья.
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Ты наверное еще и зимой не катаешься
Да. Зимой предпочитаю пешие прогулки.
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Ты наверное еще и зимой не катаешься
зимой в шортах кокушки мерзнут ;)
 
так надо зимние шортики приобрести  :D
улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна
 
:!:  :!:   :!: Веломаршруты ЛО - http://www.velomarshruty.ru
@ИМХОтеп III
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
сейчас работаем на объекте где  за 300 метров по прямой, в здании, но вот на великах охране там кататься нельзя-пародокс? Сходить туды-сюды занимает средним шагом минут 10, а на велике/самокате-порядка минуты. Туту бы и взять мобильность и учесть что в это время нет посетителей-но...гуй! велики им купили чтоб гонять по  внешнему периметру (на улице) а внутри здания-запрет.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
в это время нет посетителей-но...гуй
Логика охраны обычно живет в несуществующем измерении. У нас вот обнесли фасад забором и основной вход из центра здания загородили и вынесли в угол, поставив там будку с охранником, теперь, вместо того, чтобы просто зайти в здание и пройти по коридору, надо ходить туда-сюда еще и вдоль забора по много метров, грубо говоря - вместо буквой Г теперь надо ходить буквой N.

На великах по коридорам может и не очень безопасно, особенно если двое решат на встречу друг другу поехать, смотря какой ширины коридор, но если с освещением норм. и все хорошо видно, то скорее всего разъедутся, а вот почему самокаты не хотят брать для такого здания - х.з.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Strelkoff пишет:
-=SDV-DA=-,
сейчас работаем на объекте где за 300 метров по прямой, в здании, но вот на великах охране там кататься нельзя-пародокс? Сходить туды-сюды занимает средним шагом минут 10, а на велике/самокате-порядка минуты. Туту бы и взять мобильность и учесть что в это время нет посетителей-но...гуй! велики им купили чтоб гонять по внешнему периметру (на улице) а внутри здания-запрет.

По территории пром.зоны ИЗ на вело тоже нельзя, хотя расстояния ого-го!
Не говоря уже процеха...

А вот в Волгодонске на Атоммаше - велос в цехе это НОРМ и даже чуть ли не обязателен,
Для оперативности перемещений!



Т.е это все оч.даже возможно, допустимо и решаемо, если задаться целью и с умом подойти к вопросу.


:?:
...любопытно - на много километров конвейере ВАЗа велос разрешен?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Может что-то конечно и изменилось за последние годы, но я бы по ИЗ (по тому каким его помню) на велике бы не поехал, там всякого металлического мусора столько, что колеса проколешь мгновенно.
Я до сих пор помню металлические стружки торчащие из подошвы ботинок. Каждый раз какая-то ерунда под ногами болталась.
Да и самокат я бы пожалел. Дороги кривые, асфальт разбитый, в цехах тоже мусора полно.

А вот на более аккуратных предприятиях - почему нет?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
На великах по коридорам может и не очень безопасно, особенно если двое решат на встречу друг другу поехать, смотря какой ширины коридор, но если с освещением норм. и все хорошо видно, то скорее всего разъедутся, а вот почему самокаты не хотят брать для такого здания - х.з.
это ТРК, мы там на пиканисках катаемся

на великах более чем безопасно
Изменено: Strelkoff - 25 сентября 2016 13:43:06
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761