Четверг, 28 марта 2024 г. 23:32:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда).

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 29 След.
Велоклуб "Колпинская Педалька" (самокаты, ролики и прочее колёсное на человеческой тяге - тоже сюда)., Где кататься, на чём кататься и т.п...)
 
сайт fognews.ru по-моему сам по себе плод чьего-то больного воображения:D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я как-то обещал рассказать про велосипедный держатель для телефона.
В общем приехало мне немного прибамбасов для велика. Стоит рассказать о паре вещиц.
Впервые вижу хороший фонарь за ~350р (10 баксов):

Светит очень неплохо.
http://www.miniinthebox.com/super-bright-led-torch-with-bicycle-clip-holder-yellow_p198073.html

И держатель для КПК/телефона(8.8 бакса):

Очень понравился. Хороший диапазон габаритов КПК, крутится в ландшафтный/портретный режим, удобно крепится и выглядит на руле.
http://www.miniinthebox.com/universal-adjustable-bicycle-mount-for-flashlights_p138169.html

До кучи заказал там пару видеорегов недорогих. Качество оказалось не фонтан. Может на велик приделаю :)
 
а когда, кстати, BP на Софийской въезды на велодорожку сделала?
The future will show.
 
Примерно 20го июля :)
 
OlegusMDH,
как долго я на велосипед не садился-то :)
The future will show.
 
Вопрос к велохозяевам :)
Где в Колпино можно купить замок-цепь? Очень не хочется оставлять велосипед на улице, но иногда надо :(
В Велодрайве, Триалспорте, Спортмастере и Спортландии нет.
 
Juli Ko,
зайди в магазин детских товаров, где коляски продаются.
 
Цитата
Juli Ko пишет:...Где в Колпино можно купить замок-цепь?
в ФИКС-ПРАЙСах по 36руб. (немного коротковатые), но (вроде) хватает.
В ЛЕНТАх и ОКЕЙяъх тоже точно бывают, но чуть дороже. Вроде ок.100-150руб.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
в ФИКС-ПРАЙСах по 36руб

Это муляж наверное, дерни за веревочку велик и отвяжется? :oops:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
в ФИКС-ПРАЙСах по 36руб

Это муляж наверное, дерни за веревочку велик и отвяжется? :oops:
Я использую. На макс. разрыв не пробовал, но в общем-то держит.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Я использую. На макс. разрыв не пробовал, но в общем-то держит.
И открывается отверткой, правда только один раз, т.к. потом больше не закрывается. Ключ сломался, так вставил отвертку и легким движением руки получил открытый замок.
В Метрике есть примерно за 250 рублей с металлическим замком (типа навесного).
 
Во на что напоролся в твиттере. Может кому интересно будет http://spb.eur.ru/programma_festivalya/veloparad/#.UFdHQt3C5ik.twitter
 
Иногда Боги бывают благосклонны к *хрустикам*...      
Изменено: dimedrol - 14 декабря 2012 21:37:49
@ИМХОтеп III
 
Я в прошлом году скидывал фотки, где у меня надрезали трос.

К сожалению из-за корявой работы поиска на форуме, не нашел тот пост.

Вот видео как действуют эти уроды:



Еще один повод задуматься о цепи.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8489

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19434

вроде обсуждали уже эти девайсы, не найти  8)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я лично, не рискую оставлять велик без присмотра. При большом желании, ни тросы ни цепи не сохранят велосипед.
 
Цитата
KAP5 пишет:
не рискую оставлять велик без присмотра
прелесть велика не только в катании, прикольно съездить в магаз, парикмахерскую, квартплату заплатить и т.п.

Цитата
KAP5 пишет:
При большом желании, ни тросы ни цепи
понятно, что при большом желании перерезать можно даже цепи у столбиков заводоуправления, но не знаю насколько должно быть велико желание чтобы спереть велик пристегнутый на 15 минут хорошей цепью
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:насколько должно быть велико желание
Настолько, что захотелось хорошую вещь, а не раздолбанное корыто. Машины-то не все подряд "гонят", а есть определённый рейтинг моделей. К тому-же

Цитата
SDV-DA пишет:велик пристегнутый на 15 минут
на нем нет записки, как на киоске "Ушла на N-ое время". Может человек ушёл надолго.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
SDV-DA пишет:насколько должно быть велико желание
Настолько, что захотелось хорошую вещь, а не раздолбанное корыто. Машины-то не все подряд "гонят", а есть определённый рейтинг моделей.  

То-то наши ВАЗы отнюдь не на последнем месте по угону...Рейтинг млин )) Велики прут одна гопота...
 
С таким справятся?
 
Цитата
Mitrich пишет:
Настолько, что захотелось хорошую вещь, а не раздолбанное корыто.

Хорошая вещь из великов нынче стоит 10-15т.р., воровать велик чтоб потом продав за 5т иметь риск сесть в тюрьму - это реально удел гопоты и врядли они со спецкусачками шастают.
Ну за 20-30т. велик может и качественней, но по удобству смысла нет, один хрен, одного уровня велики, любители покататься на спортивных и пр. дорогих агрегатах от 30т. врядли поедут на них в магаз и будут привязывать тросиком.
Хотя я ничему не удивлюсь. Любители в ларек за 200м на машине кататься тоже имеются.

Лично у меня велик Author Outset, уже не первый, он недорогой, продал предыдущий такой же при переезде. Новый стоит 10-12т. Отличный велик. И качественный и недорогой. Врядли кому приглянется настолько чтоб профессионально переть. А от гопоты тросик спас.

Хотя думаю все же повесить нормальный замок от греха подальше, ибо выглядит велик хорошо и не очень дешево.


Цитата
Mitrich пишет:
на нем нет записки, как на киоске "Ушла на N-ое время". Может человек ушёл надолго.
Вот именно. Может вернется через 20 сек. и надает по шальной головушке.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
С таким справятся?
Я конечно не спец в противоугонках Но когда мне на авто *шлыгу *приехал снимать спец из СПАСа, он управился за несколько секунд. Просто долбанул кувалдой по зубилу на силуминовом замке.
Клещи, перекусывающие простую (мягкую) сталь( для любителей простых блестящих цепей) продаются в любом спец.магазине инструмента. Это я к вопросу о недоступности специнструмента для гопоты. К тому же-если воруют ,значит есть *спрос*
Имхо,как и с машинами- на простой кетайский до 10тыров и цепочки хватит. А вот намедни видел вИнтерспорте за 1800 евро.(думаю, отнюдь не самый дорогой велик. Просто дорогой ширпотреб для *гурманов*. Такой, если начнут вычислять, то просто выкинут седока из седла.
Изменено: sovanik59 - 21 июня 2014 17:49:47
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Sabantui пишет:
То-то наши ВАЗы отнюдь не на последнем месте по угону...Рейтинг млин )) Велики прут одна гопота...
Да, рейтинг, и сарказм неуместен. А КТО его составляет и КАК мне до задницы. sovanik59 правильно написал

Цитата
sovanik59 пишет:
К тому же-если воруют ,значит есть *спрос*
А кто прёт--гопота или "лорды Байроны"--для человека, который остался "без колёс", это дело десятое.
Изменено: Mitrich - 21 июня 2014 17:49:47
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Соглашусь про сарказм рейтинга,но чутка) Ибо если сперли то продали! А не "надоело на раздолбанном ездить,захотелось на новеньком"..
 
Цитата
Sabantui пишет:
А не "надоело на раздолбанном ездить,захотелось на новеньком"..
Раньше у буржуев почти не пристегивали велики. Потом стали на русских валить -мол, они воруют.
Доходило до проверок велосипедов на советском судне на предмет воровства( тупо сверяли номера)
Сейчас у них ,даже в глухой провинции редко встретишь непристегнутый велосипед.
Просто велосипед стал предметом роскоши.  Простую  КАМУ  и  *ДОРОЖНЫЙ* даже в деревне не покупают(да, наверное и не производят уже.
Зы  20 лет назад у меня в Англии угнали задроченный  лисапед(купленный за 10 дойлеров на свалке металлолома) Ведь даже и подумать не мог ,что угонят такую рухлядь.
Хотя , был знаком со старпомом, который ,проколов на своем велике колесо, тут же бросил его и пересел на первый попавшийся у забора.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
Sabantui пишет:
А не "надоело на раздолбанном ездить,захотелось на новеньком"..
Раньше у буржуев почти не пристегивали велики. Потом стали на русских валить -мол, они воруют.
Доходило до проверок велосипедов на советском судне на предмет воровства( тупо сверяли номера)
Сейчас у них ,даже в глухой провинции редко встретишь непристегнутый велосипед.
Просто велосипед стал предметом роскоши.  Простую  КАМУ  и  *ДОРОЖНЫЙ* даже в деревне не покупают(да, наверное и не производят уже.
Зы  20 лет назад у меня в Англии угнали задроченный  лисапед(купленный за 10 дойлеров на свалке металлолома) Ведь даже и подумать не мог ,что угонят такую рухлядь.
Хотя , был знаком со старпомом, который ,проколов на своем велике колесо, тут же бросил его и пересел на первый попавшийся у забора.
Блин,как сложно все....пора в таком случае спутниковую систему монстрячить на велик........
 
Цитата
Sabantui пишет:
пора в таком случае спутниковую систему монстрячить на велик.
Или работой заниматься тем, кому за это зарплату выдают. Например , при помощи систем видео-наблюдения воров  вылавливать и САЖАТЬ  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
понятно, что при большом желании перерезать можно даже цепи у столбиков заводоуправления, но не знаю насколько должно быть велико желание чтобы спереть велик пристегнутый на 15 минут хорошей цепью
самое слабое звено тут-замок =) больше не чего выдумывать не надо, хоть карабельную цепь пристегни-не спасет
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Хорошая вещь из великов нынче стоит 10-15т.р., воровать велик чтоб потом продав за 5т иметь риск сесть в тюрьму - это реально удел гопоты и врядли они со спецкусачками шастают.
Это  цена одной хорошей рамы без обвеса. А не гопота крадет все это дела, а тем кому не хватает на препараты.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
С таким справятся?
Я делаю проще-скидываю передачи, чтоб при попытке  крутануть педали- срывало цепь. Вывернуть и поставить ее на место-это дело не 2-х минут. Максимум что это будет стоить-поломанный "петух" заднего переклюка. Кстати с ним тоже уже не уедешь)
 
Что-то не получилось у меня сегодня в одном посту всем ответить-ну и ладно
;)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 29 След.
Читают тему