Суббота, 11 мая 2024 г. 20:06:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 85 След.
Квартал новостроек в пос.Тельмана: ул.Онежская, Ладожский блв...
 
На Октябрьской 5 серьезно воду горячую отключили за неуплату???? вы не выясняли, в чем дело?
 
Даааа , Московская ..... 3 секции в 0-м цикле .... Как-то странно они строят...или 3 секции не будет?
 
marisha0789
На плане 11 корпуса видно что там двойная стена. Так что эти три последних подъезда можно рассматривать как отдельный дом, только с продолженной нумерацией квартир, и под тем же адресом Московская,6. Думаю  всё в порядке. А вообще смотрите номер своей квартиры, эти три крайних секции вероятно сдаваться будут позже.
 
galunik
спасибо за информацию. А то волноваться стала..У нас первая секция))) Главное,чтоб из-за этого сроки не отодвинули..
 
ИМХО: т.к. радиаторы с регулировкой теплоотдачи , то уменьшая-увеличивая поток воды - сосед по стояку влиял бы на тепло верхних и нижних батарей в схеме , где проходит одна труба....при двух трубах эта проблема уходит ( каждая батарея независима и отбирает столько тепла , сколько нужно)
ваше мнение правильно, но есть и другая давно рабочая схема http://dl.dropbox.com/u/4317362/IMAG0539.jpg
если присмотреться, то обе схемы работают одинаково.
И еще раз: уменьшая и увеличивая поток воды у себя-Вы забираете тепло из системы, в обоих случаях.
 
На Октябрьской 5 серьезно воду горячую отключили за неуплату???? вы не выясняли, в чем дело?

отключали, но в тот же день в 5 вечера включили. проблема - многие из жильцов не платят.

Так что эти три последних подъезда можно рассматривать как отдельный дом

увы, это не так, это дом один и сдаваться он будет целиком, так что "зачет по последнему".
все предыдущие дома строились по такому же принципу, правда такого перекоса между секциями не видел.
 
но есть и другая давно рабочая схема

да, но в такой схеме батарею без перекрывания стояка не поменяешь, да и надежность хуже из-за поворотного крана батарея-обход.
по мне, пусть лучше 2 трубы чем одна =))    просто из жадности...
 
boomer349
Не соглашусь! Спорить не буду, но в будущем посмотрим. Дом будет сдаваться по подъездно. На фото видно, что стена закончена. Вывод либо это очень близко строят под одним номером с продолжением нумерации, либо больше строить не будут! Я придерживаюсь первому варианту.
 
Доброго времени суток. Нам распределили трешку в первой секции, Онежская д.3 ( 87,49 м.)  Может быть у кого-нибудь есть фото? Мы из Мурманской области. Может есть земляки? :grin:
 
boomer349
т.к пока  не дошли руки до ремонта-стоит такой кран, а так все это дело уже давно решается даже без слива воды из системы =) есть манжеты которые замораживают точечно трубы.  Лет так 10 назад видел эту технологию. Ну а при ремонте просто будут стоять дополнительно 2 крана которые будут перекрывать "мой" стояк и давать все это в обход, чтоб можно было без проблем снять радиатор.
 
marina_nord
Здравствуйте! Мы и земляки и ваши соседи (в одной секции).
Alena
 
Дом будет сдаваться по подъездно.  
- абсолютно верно, просто это и так куча народа, которым надо все объявить-рассказать, выдать ключи, подписать акты и договора, записать недоделки для устранения, поэтому один день - один подъезд.

На фото видно, что стена законченна.

- Да, это тоже верно. Но так строили и строят все дома, то есть с двойной стеной между секциями.
Но все коммуникации едины во всем доме, и сдать часть его не получится, да и никто так делать и не будет.
 
[i]. Нам распределили трешку в первой секции, Онежская д.3 ( 87,49 м.) Может быть у кого-нибудь есть фото?

У нас аналогичная квартира в третьем подъезде. Был  в доме позавчера. Если интересуют фото - заходите в "личку".
 
Gustav
boomer349
Забыла сказать спасибо за фото и информацию по Ладожскому бульвару, 5! СПАСИБО!
 
Но все коммуникации едины во всем доме, и сдать часть его не получится, да и никто так делать и не будет.


Полностью согласна! Думаю, что мы говорим одно и тоже, немного по разному излагая.
 
коммуникации одни, а вот возможности другие. Сколько домов по питеру  которые стояли без питания, точнее с питание, но по временной схеме. Не согласовали мощности. А сколько без воды выше 7 этажа?  потом ставились насосы в подвалах ибо водоканал не рассчитывал на них и давления не хватает.
 
Mirex Мы из Сафоново-1. А Вы откуда?  :grin:
 
Nalaru
Подскажите, плиз, как это сделать (про фото в личке :grin: )  Очень нетерпиться посмотреть, хотя бы одним глазком ;)
 
Nalaru А попасть в квартиру удалось без проблем или Вы в определенное время были?  У нас будет всего 2 дня в Питере в начале июля, тоже хотим "в живую" посмотреть.
 
А попасть в квартиру удалось без проблем или Вы в определенное время были? У нас будет всего 2 дня в Питере в начале июля, тоже хотим "в живую" посмотреть.

 Был в квартире (ул.Онежская-3) на прошлой неделе. Осмотр квартир - с 15.00 до 17.00 по четвергам. Мне говорили, что можно  в любой день. Но я решил все-таки не рисковать, да и из Архангельска "не ближний свет" - и оказался прав, все строго.  Вход через центральное "КПП" (со стороны улицы Московской). Разбираются с вашими документами, расписываетесь в журнале. Далее в первом подъезде (второй этаж, направо) у ключницы получаете ключ от квартиры - взамен оставляете, как правило, паспорт - и вперед! Если интересуют фото - заходите на " [email protected]".
 
marina_nord
Сегодня  ОФИЦИАЛЬНО 29 июля крайний день выдачи ключей жильцам  и СООТВЕТСТВЕННО нет препятствия для прохода в дом  ....остается найти общий язык с ключницей.
 
[b]marina_nord[/
Мы из Полярного
Alena
 
marina_nord
а мы из Печенги и нас не мало. и на московскую, и на ладожский бульвар, и на онежскую. только на сайтах я один из всех по ходу.
 
Спасибо всем за подсказки на тему "как пробраться в Онежскую 3" :grin:  Официально у нас все-таки не получиться пройти, придется находить "общий язык" ;)  с кем нибудь, так как будем с 5 по 7.  
А после 29 июля ключница нас покидает? С кем же мы будем общаться?:shame: :grin:
Очень радует, что много земляков и тех кто служил на Севере собирается в одном месте. Это уже сплачивает :grin:
Мы очень надеемся, что наши документы все-таки подпишут в Москве, потому как были какие-то проблемки. Мы уже и сами договорились, что приедем возьмем сумки (их там уже несколько) с документами и перевезем в Росвоенжилье. Все отбили. Теперь ждем 4 числа. Вроде бы командируют человечка специально на подписание.А на таких самостоятельных как мы издали приказ - доки лично в руки не давать :confused:  А нас уже увольняют только на основании того, что прошло распределение квартиры в части.
 
Nalaru Я попыталась выйти на майл.ру и найти по поиску Ваш адрес. Пока ничего не получилось. Может быть, если это удобно, скините пару фоток на  [email protected] (в письме)
Заранее благодарна
 
marina_nord
теперь попасть на Онежскую д.3 можно попасть в любое время, забор уже почти  перенесли.....доступ со стороны Онежской д.7.... вот только как найти ключницу и уговорить пусть в квартиру.....
 
А нас уже увольняют только на основании того, что прошло распределение квартиры в части. marina_nord.
да уж. у меня это уже пройденный этап: в итоге увольняли,исключали. теперь опять за штатом. в списках части до оформления ДСН.
 
Nalaru
 
severjohn
У нас даже прокуратура заявление не пренимает, говорят, что имеют право уволить(т.к. служебное жилье по метражу позволяет). На какие документы вы опирались, что бы восстановиться?
Alena
 
Я за всем этим делом из окна Московской 5 наблюдаю,особенно радует то,что дома по моей стороне стоят из сухих панелей,а это значит что проблем с плесенью не должно быть как,например на Иж.Бата 16,у нас там ванна вся зацвела и после двух обработок,положенной плитки и сделанной принудительной вытяжки эта чёрная мерзость всё-равно начинает проклёвываться,а про лоджию вообще молчу,она полностью чёрная,а принимать меры не торопятся,всё у их работников отмазы находятся,мы уже все инстанции обошли и,скорей всего до суда дело дойдёт,так как мою сестрёнку (9 лет) уже поставили на учёт в тубдиспансер,что будет дальше....:shame:

Кстати приветствую всех!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 85 След.
Читают тему