Суббота, 27 апреля 2024 г. 00:47:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Полицейские инспекторы дорожного регулирования (ГИБДД, ГАИ...)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Полицейские инспекторы дорожного регулирования (ГИБДД, ГАИ...)
 
а откуда выезжающий из гаражей "Зенит" может знать что тут запрещен обгон?
Только по разметке.
А вот если знак повесят еще и после 7-й дороги-тогда жёпа. Действие знака  будет до Военного городка-и накАкать на разметку-Доказывать ,что не верблюд , придется водителю...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Спасибо за Пинк Флойд.
Я услышал Женю Осина... :lol:

в сложных ситуациях ориентируемся по знакам на пересекаемой / примыкающей дороге.
Не оч. правильная может получиться практика.
Нам со спины может *красная морковка* показаться, а мож это на само деле накренился?
И тогда тот СПРАВА совершенно честно приедет нам в бок...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
а мож это на само деле накренился?
Этот знак если ставится, то для всех, т.е. мы его должны увидеть и на своей дороге.
 
Kalach,
ну ЕСЛИ ПОСТАВЯТ, то, конечно, увидим! :lol: Надеюсь, сарказм понятен? ;)
Нам же не интересно, когда всё урегулировано и обозначено - нам тогда СООБРАЖАЛКУ со СМЕКАЛКОЙ применить некуда... :lol:
Вот и оставляют нам повсеместно (в ПДД, на дороге и т.п.) волю для размышлений и вариантов на каждом шагу -
@ИМХОтеп III
 
Сегодня опять пытались развести на встречку.
Тот самый разворот по малому радиусу (без выезда на центр перекрестка). Левый поворот с Обводного на Митрофаньевское. Разворачиваюсь в сторону Ленты по малому кругу - вылезают из засады, настигают - встречка мол, 12.15. Смутно вспоминаю, насмотревшись роликов Лабрадора на Ютубе (перекрестки Дунайского -Пулковского - Московского) про п 8.6 в котором про разворот ничего не сказано прошу показать мне соответствующую статью. Найти не могут (или не хотят) -показывают картинки из ПДД
https://pravorub.ru/articles/11898.html
Далее как обычно - говорю, что все записано на регистратор, буду судиться до победного,  настаивать на вызове вас в суд, заодно и съемочную бригаду сюда организуем - вон, смотрите, у вас тут каждый первый на лишенку идет - чудеса.
Ну они традиционно - не надо нас пугать - пуганные, вызывайте хоть НТВ, давай оформляй протокол, любой суд подтвердит нашу правоту и никие видеозаписи у вас не примут и т.д.
Повертели пару минут лист протокола - "отдай ему документы" и тихонько ретировались...
Не хотят видно кормушечное место светить...
Чес сказать - перспектива лишения прав удручала и уже готов был включить заднюю и "платить штраф на месте". Но уже в третий раз получается, что инспектора дают заднюю раньше ... И видеорегистратор, и угрозы вызвать в суд что ни говори - свое дело делают...

До этого было знатное кормушечное место на Скандинавии - в районе Цвелодубово -аккуратнее. Там как известно в прошлом году расширили дорогу - кажется что она на этом участке четырехполосная (разметки до сих пор нет!) но судя по всему она трехполосная, поэтому никакого "опережения", как доказывают гаишники, на ней быть не может - только обгон. А знак Обгон запрещен , установленный чуть ли не несколько километрами ранее и о котором все успевают забыть, продолжает действовать и на этом широком участке без разметки. Кстати там недавно была авария - прямо рядом с гаишниками Камаз въехал в зад стоячей легковушке -догадываюсь даже почему так получилось.
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
но судя по всему она трехполосная,
По паспорту-она ,скорее всего еще двухполосная(трехполосная только на Киевском шоссе) Поэтому -только лишь требование знака-пересекать осевую дорого ,пока не будет разметки. Жаль, что нет сюжета на тиви по этому участку- Явно, проплаченный  Выборгскими князьями участок-табу для СМИ.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Были замечены торговцы палочками у складов ленты перед моск.шоссе. ловят обгоняльщиков после поворота с московского к Колпино, через сплошную которые едут. У машины ДПС- очередь. Будьте бдительны и не нарушайте.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
тренога гостит на софийке на разделительном бордюре перед вышкой ЛЭП второй день, ловит тех кто в питер чешет
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
тренога гостит на софийке на разделительном бордюре перед вышкой ЛЭП
_JK_
а ДО знака или после (т.е. в зоне его действия) ?
@ИМХОтеп III
 
Чего-то треногу не замечал :) По утрам стоит? :)
 
Сегодня видел ее. До ЛЭП метров за 500 примерно. От Колпино. На "обочине", типа съезда чтоль- ГАИ. Камера стреляет на встречку, т.е. на тех, кто едет в Колпино.

Пришло мне первое письмо счастья. 89км/ч по пр-ту Славы напротив д.40. От 25 марта. А я и не помню, чего я там делал)))) В том районе бываю, но в токое время как там- обычно на работе. Оплачу :)
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr
Напиши подробнее плз:
От какого числа штраф, когда пришло письмо, есть ли фото, ты ли на фото и заказное было или простое. Спасибо :)
 
До ЛЭП метров за 500 примерно. От Колпино. На "обочине", типа съезда чтоль- ГАИ. Камера стреляет на встречку, т.е. на тех, кто едет в Колпино.
Как-то глуповато они её установили: вкуснее было бы стрелять в тех, кто не выдерживает *40* вдоль ЛЭП при движении Колп-->>>СПб...
@ИМХОтеп III
 
вкуснее было бы стрелять в тех, кто не выдерживает *40* вдоль ЛЭП при движении Колп-->>>СПб..

не скажи, проехать там со скоростью 100 и более можно только при абсолютно пустой дороге,
а вот на прямом участке 120 и более едут многие.
 
dimedrol
Как-то глуповато они её установили: вкуснее было бы стрелять в тех, кто не выдерживает *40* вдоль ЛЭП при движении Колп-->>>СПб...
Слишком короткий участок с этим ограничением и еще в кривой, радар может не сработать правильно, или по суду докажут что не мог правильно работать в таких условиях :)
 
OlegusMDH
нарушение 25.03, пришло заказным 20.04, фото моего авто(капот, номер, птф и колеса). Меня на фото нет :)
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Товарищу не так давно тоже пришло с Софийской. НА фото тоже капот и номер его авто. Самое интересное, что скорость тоже 89км/ч - собственно ещё чуть чуть и шраф был бы не таким лояльным.

ЗЫ: а кто знает про камеры на КАДе. Они начиная со сколько фотографируют, 130? И если на электронном табло 90 горит, значит 130 ехать уже много? :confused:
 
скорость тоже 89км/ч - собственно ещё чуть чуть и шраф был бы не таким лояльным.
Где там ЧУТЬ-ЧУТЬ-то? До следующего порога ещё ЦЕЛЫХ 11 км\ч! Так что он скорее 9,1км\ч ПЕРЕЕХАЛ, чем 11 недоехал...

если на электронном табло 90 горит
Я вот тоже не могу нигде разъяснения этому найти - табло же *переменчивое*:
только-только горит 110 - ты на них и ориентируешься, потом ВДРУГ ррраз - и 90, а то и 60 -
камера уже отрабатывает превышение от *нового* нижнего порога -
полупроводнику-то переключиться = пол-сек, а авто так просто не оттормозиться...
@ИМХОтеп III
 
Я не видел треноги сегодня, а ехал около 17.00. Специально головой там вертел, так как многие скорость сбрасывали и о треногах слышал. А что будет, если свыше 120?
Местный житель
 
а вот на прямом участке 120 и более едут многие. Ну дык. В. И. Матвиенко торжественно на открытии заявила о новой скоростной дороге. А вообще, нечестно. Мою Нексию за скорость ГАИ не тормозит, ибо не скоростная машина. Зато проверяют на пьянство, езду по встречке стремятся впарить, дабы пару тыщь срубить и т. д. А вот по скорости не трогают. А этот бездушный гад-автомат способен из меня полного терпилу сделать.
Местный житель
 
что будет, если свыше 120?
Пешеходство *от 4-х до 6-ти*.
Не столь важна АБСОЛЮТНАЯ скорость, сколько ОТНОСИТЕЛЬНОЕ превышение от ограничения -
можно и за 71 км\ч пешком походить, если в зоне действия ...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Тренога пешеходство не может выписать, только 5к.
 
OlegusMDH
да. это верно. я чот не додумал уточнить...
@ИМХОтеп III
 
Я вот тоже не могу нигде разъяснения этому найти - табло же *переменчивое*:
только-только горит 110 - ты на них и ориентируешься, потом ВДРУГ ррраз - и 90, а то и 60 -
камера уже отрабатывает превышение от *нового* нижнего порога -
полупроводнику-то переключиться = пол-сек, а авто так просто не оттормозиться...


Вот тут было: http://www.spbvoditel.ru/2010/07/19/029/

Я думаю, что все это фигня, и "письма счастья" с КАД будут приходить только после 130км/ч, хлопотно это- смотреть на табло, чтот согласовывать, да и похфигизм неиссякаем.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
А ведь раньше и за превышение на 6- 8 километров инспектор был обязан остановить, сделать замечание, пожурить...
Куда кактимся!?... Теперь и поговорить то не с кем - брезгуют, не хотят бесплатно общаться. А может просто по- русски двух слов связать не могут. Не научили...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Где там ЧУТЬ-ЧУТЬ-то? До следующего порога ещё ЦЕЛЫХ 11 км\ч! Так что он скорее 9,1км\ч ПЕРЕЕХАЛ, чем 11 недоехал...
Действительно, мне почему-то казалось, что порог в 30 км/ч
Тренога пешеходство не может выписать, только 5к.
Вот мне тоже казалось, что 5к, но на сайте ГИБДД написано 2-2.5к

Собственно вот:

12.9 ч.1
Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб.
12.9 ч.2
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.
12.9 ч.3
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час штраф от 1000 до 1500 руб.
12.9 ч.4
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ

тыц
 
И не забывайте про погрешность радара! У каждого своя, в поверке на радар или в тех. характеристиках можно посмотреть.
 
А ведь раньше и за превышение на 6- 8 километров инспектор был обязан остановить, сделать замечание, пожурить...
Два радара на трассу Москва - Ленинград тогда имелось.Тренога пешеходство не может выписать, только 5к.
А пошли они нах. Пусть попробуют в квартал 10 доставить сие письмецо.
Местный житель
 
Два радара на трассу Москва - Ленинград тогда имелось
Ну, поболе. К тому же... Специально пролистал к/ф *Инспектор гаи* Так без радаров - по спидометру или на глаз определяли - догнал и *продырявил*. Коне-ечно. Тогда и трава зеленей была и менты честнее и не такие жадные, даже квитки выдавали  :lol:
И  судьи были другим заняты, и клиент был *всегда неправ* :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
OlegusMDH
Тренога пешеходство не может выписать, только 5к.

если свыше 60 км\ч нарушение - то видеофиксация пришлет письмо на 2500
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему