Четверг, 28 марта 2024 г. 13:41:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школы Колпинского района (перевод, какая лучше, обсуждения, мнения, отзывы...)

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Школы Колпинского района (перевод, какая лучше, обсуждения, мнения, отзывы...)
 
boomer349
закончил 404 в 2001, ничего подобного тогда не было, интересно, какие именно учителя практикуют деньги за оценки?
The future will show.
 
404 заканчивал в 2003, хорошая школа, кто хотел - те учились и научились, учителя были хорошие и нормальные: 50\50. тогда никаких поборов не было, только охрана 70р в месяц, сестра заканчивала в 2006, и вот тогда уже школы перевели на самоокупаемость и встала проблема зарабатывания денег школой. появился минимум один платный факультатив по цене 400р в месяц, можно больше факультативов взять и тд. но зайдя в этом году в школу я ее не узнал, отремонтированы корридоры, стены, полы, повешены картины вло многих классах новые парты и доски, отремонтирована столовая , актовый зал и спортивный зал, поменяны двери, но думается что это как раз на деньги собранные с родителей.... Директор до сих пор тот же : Скорикова Н.И.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
meehalych

учителей-то я не знаю, я в той школе не учился, а говорю про то, как сейчас (последние 2-3 года) учатся.
Конечно, я думаю, если ребенок нормально учится, то никто не будет ему 2-ки ставить, а потом говорить родителям, что вам надо обязательно ходить на доп. занятия.  Хотя такая практика есть, и, думаю, во многих школах.
 
В прошлом году племянник учился в 258-й школе в 1-м классе на базе детского сада. В срочном порядке пришлось переводить в другую школу. Учитель реально загнобил ребёнка, и не одного. Распускала разные слухи о семье даже после переводы ребёнка. Если бы мне сказали об раньше, ушла бы на пенсию досрочно по инвалидности!
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
Ykcyc
Тоже знаю такую историю. При чем все из-за денег получилось. Кто-то позвонил и начал возмущаться поборами, подумали что это родители девочки. Ребенка загнобили, унижали, и про родителей нелестно отзывались. Когда выяснилось, что это были не они, было уже поздно. Школа может и сильная, но с таким отношением.((( Сама лично видела проходя мимо. 258шк. (бывший дет.сад.) второй этаж, окно настеж открыто, оттуда постоянно высовываются дети и выбрасывают вещи друг друга на улицу. А если кто-то случайно выпадет? Кто будет отвечать? И где собственно учитель шляется в это время???
Если ребенок хочет учиться - он будет делать это в любой школе. Если нет, то хоть в частную гимназию отдавай, толку нет.
Все сбудется!!!
 
Ребенка загнобили, унижали, и про родителей нелестно отзывались.

уроды, по судам бы их затаскать, в школу все инспекции наслать, пажарную, СЭС, ОБЭП... жаль что это только мечты..
 
boomer349
Ну почему же мечты. На д/с №6 кто-то в прокуратуру заяву накатал.  Заведующую до инвалидности довели. Трясли все и всех, и родителей опрашивали.  Около года проверки были.
Все сбудется!!!
 
Этот кто-то должен знать кого-то, или быть чьим-то родственником. Обычно так.

а вообще- хорошо, что протрясли..
 
Только не совсем там трясли, как обычно у нас в России.
Все сбудется!!!
 
lava

мало того что ребёнка, дак на всю семью йухню наговаривала.. узнавала и что то наговорила уже в новой 446-й школе. а что узнавать.. я и не скрываю этого.. мест в школе не было якобы. сделал 2 звонка- появилось место. причём можно было выбирать в какой класс пойти. посильнее или в обычный.. сейчас ребёнок учится и очень доволен.. и успеваемость хорошая.

я вообще слышал, что 258-ю школу на ремонт что ли закрывают.. а детей будут по школам раскидывать.. хотя точно не утверждаю
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
Хотел спросить когда она откроется никто не в курсе? а то там ремонт..
и существует ли сдача экстерном.. или за бабло?:grin:
lost in trance
 
А самому то не стыдно ? Фу :down:за бабло...
 
не, я эту программу проходил еще на 1 курсе пять лет назад, но чуть не дотянул и свалил на 3 курсе.., смысл опять тоже самое, время тянуть токо
lost in trance
 
А кто-нибудь расскажет про 589 школу?
Ищу для ребенка школу попроще, в этой не сложились как-то отношения с учителями...
Район любой, главное чтобы там был 10-11 класс...
Есть такие в Колпино, кроме перечисленных в этой теме самых самых?
 
про 589 школу

да отсталая школа, и всегда такой была.
 
да отсталая школа
Примерно верно.
Заполнена учащимися около на половину. Не более. Наверное, это самый верный индекс *народного доверия*.
Ближ год (как минимум) в этой шк. будет квартироваться шк.258, которую с свою очередь ставят на кап.ремонт...
школу попроще,
ну так кроме этой названой шк. трудно найти ещё более подходящую под ваши незамысловатые запросы.
@ИМХОтеп III
 
А что, 404 уже гимназией стала? Обычная школа, вполне была нормальная до 2001 года (дальше не знаю, я выпустился в этом году).
The future will show.
 
А кто-нибудь может что-нибудь рассказать о 588 школе?
 
70 лучших школ Петербурга – спецпроект «Моего Района»

http://www.mr7.ru/articles/82603/

Лучшая школа Колпино - 22-я в рейтинге -

Цитата
22. Гимназия 402 (Колпинский район).

ЕГЭ-2012: русский – 74.29, математика – 57.79.

Гимназия показала очень хорошие результаты в 2012 году в своем районе: первые места по русскому языку, информатике, английскому языку, физике, обществознанию, второе место по математике и третье – по биологии.

"Народный рейтинг" – 6.2.
Потом:
Цитата
49. Гимназия 446 (Колпинский район).

ЕГЭ-2012: русский язык – 72.91, математика – 55.19.

Со 2 класса начинается изучение английского языка, в 7 классе вводится французский или немецкий. С 8 класса ученики имеют возможность изучать японский. У школы стабильно высокие показатели по району: 2-е места по русскому языку, информатике, биологии, географии и обществознанию, 3-е места – по математике и химии, 4-е – по истории, 5-е – по литературе и физике. Из 54 выпускников в 2012 года 52 поступили в вузы.

"Народный рейтинг" – 5.0.

Цитата
64. Школа 258 с углубленным изучением физики и химии (Колпинский район).

ЕГЭ-2012:  русский – 65.97, математика – 52.38.

Школа развивает 4 направления - физико-математическое, химико-биологическое, информационно-технологическое, гуманитарное. В 2012 году заняла вторые места по физике и химии в районе, 3 место по истории, 4 места по литературе, информатике и математике, 5 места по русскому, английскому и биологии.

"Народный рейтинг" – 5.3.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
 70 лучших школ Петербурга  – спецпроект «Моего Района»

http://www.mr7.ru/articles/82603/

Лучшая школа Колпино - 22-я в рейтинге -
Цитата
22.  Гимназия 402  (Колпинский район).

ЕГЭ-2012: русский – 74.29, математика – 57.79.

Гимназия показала очень хорошие результаты в 2012 году в своем районе: первые места по русскому языку, информатике, английскому языку, физике, обществознанию, второе место по математике и третье – по биологии.

"Народный рейтинг" – 6.2.
Потом:
Цитата
49. Гимназия 446 (Колпинский район).

ЕГЭ-2012: русский язык – 72.91, математика – 55.19.

Со 2 класса начинается изучение английского языка, в 7 классе вводится французский или немецкий. С 8 класса ученики имеют возможность изучать японский. У школы стабильно высокие показатели по району: 2-е места по русскому языку, информатике, биологии, географии и обществознанию, 3-е места – по математике и химии, 4-е – по истории, 5-е – по литературе и физике. Из 54 выпускников в 2012 года 52 поступили в вузы.

"Народный рейтинг" – 5.0.
Цитата
64. Школа 258 с углубленным изучением физики и химии (Колпинский район).

ЕГЭ-2012:  русский – 65.97, математика – 52.38.

Школа развивает 4 направления - физико-математическое, химико-биологическое, информационно-технологическое, гуманитарное. В 2012 году заняла вторые места по физике и химии в районе, 3 место по истории, 4 места по литературе, информатике и математике, 5 места по русскому, английскому и биологии.

"Народный рейтинг" – 5.3.
 
про 404 расскажите пожалуйста) :)
 
Альчик,
что именно? (учился там с 1-го по 11 класс до 2001 года)
The future will show.
 
Собираются сносить школу № 455 и на её месте строить новую. На это потребуется 2 года. Детей направят в другие школы, где будут учится в две смены.
Как-то не укладываются в голове такие планы с сегодняшней ситуации с самоизоляцией.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему