Четверг, 28 марта 2024 г. 19:13:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Фотокурсы

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Фотокурсы
 
Прошу совета у увлекающихся фотографией людей. Хочется обновить свой фотоаппарат, конечно зеркалку или ещё какую крутую штуку не потянуть, но может быть посоветуете что нибудь хорошее в пределах до 10000. Главное условие - оптический зум (не менее 10х), матрица не менее 5 МПикс, питание - обязательно стандартные аккумуляторы (типа АА, например).
Может кто чем пользовался? Советуйте!
 
а что у тебя сейчас?
зачем тебе 10х зум?
зачем 5 МП?
 
за 10тыс. можно купить намного больше 5 МПикс .А вообще лучше идти в магазин там всё расскажут и покажут.:cool:
умно...
 
S Del-Maar

Тебе сюда: http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2006/11/25?id=1122
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
Лучший зум, это ноги фотографа. Поверь!
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
да любой суперзум можно брать тут уж какой нравится, у меня fujifilm s5600, но имхо лучше добавить немного и купить подержанное зеркало, сетаки суперзум это всеравно по сути та же мыльница =(
sXe
 
sony - ciber shot
достаточно ручных настроек - хорошая оптика - может тыщ прада на пару побольше
очеень хороша скорость  у dsc-w17( но если найдешь остальные медленнее
 
Konica Minolta DiMAGE Z3
http://konicaminolta.ru/products/consumer/digital_camera/dimage/d imageZ3/specification.html

Вот фотка сделанная этой камерой в режиме макросъемки.

P.S. Скорее всего сейчас более новые модели по доступной цене, меня вполне устраивает данный аппарат.
 
купить подержанное зеркало, сетаки суперзум это всеравно по сути та же мыльница =(

Ты знаешь почему обычно продают зеркалки? В основной массе потому что у них заводской ресурс.. или ближе к тому.

А насчет суперзумов.. Если это не зеркалка, это не значит что это полная жопа.

Снимает не камера, а фотограф..

А нормальная цифровая зеркалка с таким объективом выйдет в лучшем случае штуки в 2 баксов.. смотря что за фирма, и что за оптика.
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
мда... зеркалку им подавай :grin: .
Зеркалка это конешно хорошо , только вот для кого ? Даже простенькой Сменой-8м и то надо уметь фоткать , плюс проявка пленки и печать , я вот на 100 % уверен , что после проявки+печати в обыкновенном центре типа там кодака потеряется процентов 30 % от качества зеркалки . Дома замарачиваться с проявкой и печатью тоже мало кто захочет - процесс кстати требует определенных знаний и навыков . Так что я считаю - если вы не профи по фоткам , нафиг вам зеркалка . Если брать цифровики  , опять же матрица больше 3 Мп не нужна . При простой печати 9х12 разрешения хватает , просто физически больше точек на дюйм не получится . Исключением является если вы решили печатать фотки размером минимум А4 , тут как раз и пригодится матрица большего разрешения . Опять же возникает у некоторых вопрос , в чем разница между оптическим зумом и цифровым . Разница довольна проста оптический зум происходит за счет линз соотвественно количество пикселей на дюйм остается таким же , при цифровом зум производится за счет программного обеспечения фотика , ну как если бы вы фотку в фотошопе увеличили при помощи линзы , качество при это конешно теряется (ведь кол-во пикселей на дюйм уменьшается ) , тут профи скажут , что  цифровой зум в фотике и цифровой зум на компьютере - это немного разные вещи , типа там увеличенное изображение проецируется сразу на матрицу , а в компьютер нет ...ну  и т.д.  Слушать их не будем , а то они вам такого наговорят , что придется вам покупать фотик минимум за 2 тыщи бакинских. :grin:Поэтому слушаем меня :grin:.

Самый нормальный оптический зум (как правильно подметил Sapry) в Конике-Минолте Dimage серия Z , а у ж какой там Z1 или Z3 решать вам , они отличаются только матрицей , ну и всякими незначительными опциями . Сонька кибершот очень неплохой фотик , но его недостаток я лично вижу в картах памяти , нет они хорошие , но вот дорогие такие , меня лично жаба душит . Кэнон , тоже неплох , имхо чуть похуже Коники , ну на вкус и цвет , как известно ...
И еще , если вы хоть чуть-чуть хотите разбираться в фотографии , а не просто фоткать не думая ( что не есть кстати плохо  :grin: ) , обратите внимание на размер оптики , щас много карманных фотиков , там оптика малюсенькая-малюсенькая , ну какая там может быть оптическая силы у линзы ? ну и соотвественно фокусное растояние до матрицы меньше спичечного коробка (тут профи конешно начнут меня критиковать , но мы то знаем , к чему мы прийдем если начнем их слушать :grin: ) . вот так :tongue:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Sapry
Тут вот чего вычитал на сайте коники:
19 января 2006 года холдинг Konica Minolta Holdings заявил об уходе с фоторынка. Подробная информация доступна на официальном сайте корпорации. Konica Minolta Photo Imaging прекратила выпуск фотокамер с 31 марта 2006 года.

The wizard of emerald city
Хороший обзор получился :up: На самом деле такой фотик конечно нужен не только для домашней съёмки, но и для печати больших фоток, а также для того, чтобы выжимать из фотки как можно больше (ну допустим для использования на сайте и т.п.).

kameraman
Лучший зум, это ноги фотографа. Поверь!
Это всё так, только если за белочкой по деревьям не лазить :tongue:

каракуля
за 10тыс. можно купить намного больше 5 МПикс .А вообще лучше идти в магазин там всё расскажут и покажут.
Ясное дело что всё расскажут и покажут, но интереснее выслушать коментарии людей которые уже что нибудь использовали. А торговлей я и сам когда то занимался, поэтому знаю как советы дают в магазинах и т.п. :tongue:

fao
а что у тебя сейчас?
- сейчас нормальная мыльница 3 Мпкс, но хочется лучше
зачем тебе 10х зум?
- шобы тигров снимать в африке, не буду же я к ним близко подходить :tongue:
зачем 5 МП?
- Чтобы этого тигра на формате побольше распечатать
 
S Del-Maar


kameraman
Лучший зум, это ноги фотографа. Поверь!
Это всё так, только если за белочкой по деревьям не лазить


за 10 штук я тебе белку домой принесу, будешь ее старым фотиком щелкать :cool:
 
S Del-Maar
Ну старые то модели остались, их же не в мусорку будут выбрасывать, да и до марта они же что то производили...

А то что контора уходит с рынка, есть предположение что из мыльниц больше нечего выжимать, что уже выжито, а зеркалки не для простых людей... и не для домашнего использования.
 
Solovev
расскажи пожалуйста про ресурс поподробнее, как там линзы изнашеваются очень интересно...
а так продают потому что покупают еще более серъезные вещи или с деньгами вдруг что-то прижимает, всякое бывает
sXe
 
Panasonic FZ серии!ВОТ ЭТО ОПТИКА!И относительно недорого,FZ-7 можно купить за 11-12.Хотя,лучше взять FZ-20 или 30,но если не пугают размеры и чуть большая стоимость.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Белку при желании можно и так сфотографировать.
Мы в Павловске фоткали белку. Приманивали её орехом.
Она забрала орех, а друг не успел сфоткать. Орехов больше не было. Тогда пришлось догонять её. Поймали и забрали у неё орех.
Потом еще раз приманили и сфоткали.


Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Ути какя зверюшка!:grin:
Кстати,вот и фотки,сделанные фотиком Panasonic FZ-10 моим братом из Эстонии: http://photo.magicnet.ee/index.php?cat=10008&page=5
Например,такая:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
а вот белка снятая зумом коникой :



Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
S Del-Maar
Ха-ха :grin: тогда у тебя не много вариантов... а точнее - только этот
http://www.foto.ru/sony_cyber-shot_dsc-h2.html
 
S Del-Maar

Знаю одного фотографа, который тебе может подсказать. Он под ником MagiStr
 
kolpino63
Спасибо, уже приобрёл то что хотел. Нет, конечно хотелось бы более хорошую модель другого класса, но взял что взял, тоже нормально.
 
Орехов больше не было. Тогда пришлось догонять её. Поймали и забрали у неё орех.
Потом еще раз приманили и сфоткали.

ха ха ха ха ха ха  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:  подстолом
Reality hits you hard, bro
 
В Колпино есть фотокружки, фотоклубы? Если есть напишите плиз, если нет то  фотолюбителям предлагаю  собраться и занятся любимым делом вместе. Сам хочу снимать жанр, но это не важно. Примеры моих работ здесь. Сразу предупреждаю, если нет серьезного желания заниматься фотографией, то лучше не пишите.:grin: АСЯ: 482844874
От души =)
 
А случайно у нас в Колпино нет фотокурсов? Тоже хочууу белок фотить красиво. И странные слова фотографов понимать...
 
конкурсов вроде нет, но выложить можно сюда: http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=275&page=52
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Имелись ввиду курсы, а не конКУРСЫ ;)
Но оных у нас вроде тоже нема...
 
Раньше в ИППЛ фотограф проводил занятия, но это было давно, как сейчас не знаю.
Фотографа этого недавно видел на мероприятиях.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Кстати да, я совсем и забыл...
В сентябре он у себя в каморке ошивался, сейчас не знаю. Поинтересуюсь числа после 15го января, ибо сейчас, мне кажется безсмысленно! Правда занятия он вроде именно для учащихся ИППЛ ведет.
 
JuliaG
пришли свою фотку, может я тебе личные курсы устрою и покажу свой большой объектив
 
fao
Вы пошлИте? ))) Или это язык фотографа?? ))

ELDER
Спасибо...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему