Пятница, 29 марта 2024 г. 00:49:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пункты приема стеклотары в Колпино.

Страницы: 1
Пункты приема стеклотары в Колпино.
 
Собственно вопрос в заголовке темы:grin:
 
На пл. Коммуны вроде. Справа от "Магнита".
 
дожили....
я как пивка попью буду в "Отдам безвозмездно"  выкладывать где забрать :grin:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
У меня приятель сдал посуду-купил "пятерку".
Надо торопиться.
Настоящий джентльмен так должен сводить даму в театр, чтобы чувство благодарности  у неё осталось, а желание сходить-нет.
 
Надо торопиться. ...а подкопил бы ещё немного - дык взял бы сразу *семёрочку*, а то глядишь и *три семёрочки*... :lol:
@ИМХОтеп III
 
Подниму тему. Где сейчас принимают стеклянные бутылки из под пива?
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Цитата
Kinoman пишет:
... Где сейчас принимают стеклянные бутылки из под пива?

на танкистов-пролетарская, на заднем дворе дикси (там ещё сауна была)
 
Раньше был "исторический" сарайчик на задворках "Магнита" на пл. Коммуны.  А не так давно проходил там, а его.... нету...





А ведь в этот ларёк, ещё в середине 70-х (!) я, с покойной бабулей, помогал тащить авоську с бутылками, которые накапливались дома, за что мне "светило" мороженое за 19 коп.  :)

Что обибно, там же был приём металла, у меня по работе ( авторемонт ) понемногу копится, куда его теперь сдавать - то ? Где ещё в Колпино берут - то ? А то у работы в Купчино вообще по 3 копейки берут.  :)
 
На Канале был за магазином когда-то ларек. Вообще удивляет что еще кто-то сдает бутылки.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
cityman пишет:
Что обибно, там же был приём металла, у меня по работе ( авторемонт ) понемногу копится, куда его теперь сдавать - то ? Где ещё в Колпино берут - то ?
В Ям-Ижоре сразу за поворотом на Тярлево контейнер стоит, видел что работают во всю.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Вообще удивляет что еще кто-то сдает бутылки.
Вообще удивляет-почему их не принимают. Немного знаком с системой приема-дружок занимался.(тогда их и принимали в вторсырье, у рынка). Даже помогал ему собирать и грузить в Газель, когда на природу выезжали. Пару пляжей на заливе попутно подчистили-так народ только спасибо говорил.
Но цена! Сейчас не знаю-тогда он сдавал по 1р20 к за килограмм.(2 бутылки)
Вот и представьте-полторы тонны на Газеле надо собрать, довезти и сдать. Причем он еще нанимал бомжей, чтобы те сортировали по цвету(обязательно!!!), снимали металлические колечки и били. Иначе воздух перевозишь.
А если еще и приемщкику посуды платить и сдатчикам-прибыли почти нет. На приемке у рынка -цена 50-60 коп. была ЗА КИЛОГРАММ.  По-моему в премных пунктах посуды побольше. Но все равно.
Тащить на своем горбу 10 килограмм, чтобы получить десятку.
Кто попрет?
Вот и валяется теперь стеклотара повсеместно.
Обязывают сдавать, как отходы, больших потребителей стекла.
Зы. Далее вагонами его отправляют на заводы под Вологду. Там цена закупки на тот момент была 3руб 50 коп и выше.
Изменено: sovanik59 - 6 августа 2013 08:33:34
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
цена 50-60 коп. была ЗА КИЛОГРАММ.
Фигасе. Раньше одна бутылка 1 руб. стоила, а теперь килограммами сдают.  :oops:
 
Раньше видимо их в повторное использование пускали, а теперь столько разновидностей, что в лом идут  :(
Изменено: cityman - 7 августа 2013 00:09:54
 
Раньше в цену была заложена залоговая стоимость. Теперь компенсировать нЕкому- то на рыбалке, то за птицами на желтом авто   гоняются.  :)
С чего бы финики за пластмассовые бутылки по 40 центов платят? Наверное, по второму разу используют   :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
С чего бы финики за пластмассовые бутылки по 40 центов платят? Наверное, по второму разу используют
Залоговая стоимость, при покупке в чеке выделяется отдельной позицией.
 
Kalach,
Типа,сколько продал, столько и принять должен? или имеешь право?
Или *до зведы*-типа налоговая льгота при приеме ? Но как-бы то не было-на дороге ни банок ни бутылок.
У нас -только банки быстро убираются. И то,пока цена 50 копеек. Упадет цена на люминий, зарастем металлом , как лыцари, по самые уши  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Типа,сколько продал, столько и принять должен ? или имеешь право ?
Это у них какой-то залоговый фонд формируется, подробностей не знаю, но точно нет обязательств по количеству обратно принятого  :)  

Цитата
sovanik59 пишет:
Но как-бы то не было-на дороге ни банок ни бутылок.
Одна из причин по которой ввели такую не самую низкую залоговую стоимость - обеспечение чистоты на улицах и сокращение пластиковых отходов.
 
Цитата
KAP5 пишет:
...а теперь килограммами сдают...
что-то припоминается такое, вроде.... "...о безопасности упаковки..." и, якобы, стеклянная тара для алкогольных (включая слабоалкоголь) не допускается к вторичному использованию...
 
Цитата
MeoRneO пишет:
стеклянная тара для алкогольных (включая слабоалкоголь) не допускается к вторичному использованию...
Так раньше-то принимали. И как отмывали их ролик показывали по тв.
 
Цитата
MeoRneO пишет:
якобы, стеклянная тара для алкогольных (включая слабоалкоголь) не допускается к вторичному использованию...
Допускается. Читал в новостях, что пивоваренная компания "Балтика" пытается запустить свой проект по сбору и повторному обороту стеклотары. Но пока только она. Основная причина почему принимают тару на вес, именно многообразие форм - легче сдавать её как вторсырье, а не договариваться с каждым производителем напитков и продумывать транспортную логистику доставки из пунктов сбора на завод для повторного заполнения.
 
В Петербурге появились пункты приёма пластиковых и стеклянных бутылок, а также картонной тары.
 
KAP5,
Вот только огрочает, что материал выдают с ляпами. Молочная бутылка стоила 15 копеек, а бутылка молока 30 копеек. , т/е 15 коп-поллитра. Литр разливного стоил 28 коп...
А кстати у финнов в Лидле я могу сдать бутылку пластиковую и купить булочку за 40 центов...
cкока мне надо сдать пластиковых бутылок на пирожок в пятерочке?
Мешок из ста бутылок такой, что азиата на велосипеде в Хельсинки из под него не было видно. Как он рулил-одному аллаху известно.
Но сомневаюсь я , что бомжары будут по городу рыскать в поисках бутылок.
И уж совсем бред несут про вторичное использование. Так и поверю на то что бутылочку помоют и по второму разу зальют. Такое только на бодяжных спирторазливочных можно представить...и то не факт.
Кстати, при весе стеклянной бутылки 300-500 гр(50 копеек) стоит знать, что приемка стекла(боя) у оптовиков в городе была от 1.6 до 2 р. /кг. Завод в Вологде принимал вагонами по 3-4 рубля /кг (данные 7-ми летней давности)
Просто, если поднять залоговую стоимость на пару рублей и возвращать ее покупателю, а не переработчику ,дело, возможно и стронется с мертвой точки.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
И уж совсем бред несут про вторичное использование.
В Финляндии пластиковая тара сразу измельчается, как только автомат её заглотит. Большинство принимаемой стеклотары через мойку у производителя отправляется на повторное наполнение.

Помню сюжет в какой-то передаче советских времен посвященный кругообороту стеклянной тары, показывали как её намывали на заводе перед повторным использованием. Но если стекло можно вымыть от практически любого его предыдущего содержимого, то с пластиковой тарой повторное использование может оказаться опасным, если "нерадивый" покупатель хоть раз использовал её под какую-нибудь химию. Поэтому с пластиком поступают жестоко - измельчают и переплавляют.
 
Цитата
Kalach пишет:
отправляется на повторное наполнение.
Сомневаюсь я ,однако, что сортировка по форме и цвету и отмывание рентабельно.
Я ж сталкивался с этим бизнесом ранее.
Сортировка на площадке в конце Народной по цвету( коричневые стоили дороже), измельчение и отправка вагона в 45 тонн на стекольные заводы.
Хотя, вот полистал инет-оборотная пивная тара предлагается по 2 рубля...Может, действительно стали опять использовать. Новая с завода 4-5 рублей. Тогда тем более-необходимо поднимать залоговую стоимость тары, чтобы был интерес.
Было такое, что мы пару раз выезжали на Газеле на *чистку пляжа*( и попутно на шашлыки  :D  )
Золотой пляж за Приморском и пляж за Сосновым бором.... Бензин , спиртное и мясо окупалось  :D  
И то. Основное направление -люминиевые банки, а уж стеклом забивали пустоту. Так вот, если не бой -то перевозишь воздух.. Это я к тому, что далеко цельные бутылки возить нерентабельно. А сохранилось ли, к примеру в Питере мощности по обработке тары -ба-альшой вопрос.
ЗЫ. сам стеклянные и пластиковые бутылки выбрасываю, а банки пресую и коплю на даче. Вот давече 500 штук сдал (все свои-за три года с соседями накопил)  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А кстати почём сейчас в Колпино стеклотару принимают?
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Цитата
KAP5 пишет:
В Петербурге появились пункты приёма пластиковых и стеклянных бутылок, а также картонной тары.

Лучше бы сделали унификацию бутылок. Как в СССР. Одна и под пиво и под лимонад.
Сигареты же смогли, так в чем проблема бутылки сделать?
Нужен закон и политическая воля. Стекло - абсолютно безопасная и многоразовая упаковка. Пора уже начать экономить.
 
Кстати на К. Канале видел не так давно приемку стеклотары и бумаги ( вроде) но проходя там в тех краях в пятницу увидел, что расширили магазин и возможно заняли площади тех мест хранения принятого " мусора"
Страницы: 1
Читают тему