Четверг, 28 марта 2024 г. 21:55:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Прошлое и сейчас (история, было и стало...)

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Прошлое и сейчас (история, было и стало...)
 
А через Саарскую мызу в Москву ехать комфортней,чем по лесу и разбитому тракту - и заправка ,и мотели , и трасса федеральная :) :) К слову, где-то на месте современных Шушар финны жили и торф добывали на болотах. Деревня ихняя то ли Сиссари, то ли как-то подобно обзывалась.
Местный житель
 
Деревня ихняя то ли Сиссари,
Суосаари-Сусары(Павлушкино) Но это ,где -то в районе поста ГАИ.( и рядом Шушары) А на месте нонешних Шушар (на пересечении трассы и железки)селенье Николаевское находилось(Николаевский проезд ,надеюсь всем знаком?) ;)
http://www.aroundspb.ru/maps/history/shubert1840karper.jpg
Не.ну сурьезно.  Где то мне раньше попадалось объяснение аномальной зоны и как раз на месте этих двух поселений проходит трасса...а деревень в помине нету... Второй день копаю ине т-не могу найти.

Нифига себе... Еще в начале 20 века метро хотели строить... Блин,если бы не рэволюция... Уже  сейчас ,возможно, в Тосно на метро ездили бы :)
http://www.aroundspb.ru/maps/projects/spb_1916_metro_2.jpg
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А на месте нонешних Шушар (на пересечении трассы и железки)селенье Николаевское находилось
Не совсем на месте нонешних Шушар, а значительно  ближе к Ленсоветовскому. Скорее на месте тех Шушар, что обозначены на карте, на которую Вы дали ссылку- пересечение реки Кузьминки с Московским шоссе. Весной умерла одна из старейших, а может быть и последняя жительница деревни Николаевка (она так называла). Я, к сожалению, поздно с ней познакомилась, не успела побольше расспросить. Она помнила многих моих предков, живших в Московской Славянке. До войны  дом моих предков находился не доезжая до Коновалова ручья по Колпинскому шоссе - сейчас на уровне кранов Балтроса. Во время войны Николаевку и Московскую Славянку фашисты стёрли с лица земли,не осталось ни одного дома. А в М.Славянке даже церковь была- рядом с нынешним кладбищем.

Аномальная зона всегда была на уровне шушарских яблоневых садов - это не доезжая до моста.
 
Года четыре назад была на экскурсии, так вот экскурсовод утверждала, что в Московской Славянке была почтовая станция и расположена она была между рекой и мостом над железной дорогой (узкоколейка между Колпино и Пушкином)по правой стороне. Это была её авторская экскурсия и информацию она собирала в архивах.
 
Аномальная зона всегда была на уровне шушарских яблоневых садов - это не доезжая до моста.
По моему ,яблоневые сады были между Лентой и поворотом на Петрославянку. Вот это участок меня и интересует. Уж больно там часто аварии происходят(Гладышева .кстати тоже на этом участке погибла) На ровном прямом участке , при больших скоростях. Все ,конечно, можно списать на превышение скоростного режима. Но, все же , как то загадочно. Слишком кровавы все аварии... :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Гладышева .кстати тоже на этом участке погибла) На ровном прямом участке , при больших скоростях. Все ,конечно, можно списать на превышение скоростного режима. Но, все же , как то загадочно.
Дело не только в скорости, Гладышева ехала на прямой эфир в Колпино, и водитель объезжал по встречке, а там оказался грузовик. Банальное нарушение правил привело к трагедии.
Я не знаю что за тема была в тот раз, но на студии не очень хотели проводить с ней эфир в тот день, но она сама решила что это нужно и поэтому торопилась.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Уж больно там часто аварии происходят( На ровном прямом участке , при больших скоростях. Все ,конечно, можно списать на превышение скоростного режима. Но, все же , как то загадочно. Слишком кровавы все аварии...
Ещё когда в юности на учёбу ездила - всегда на этом участке наблюдала аварии, там постоянно ломались 296 автобусы и называли это место гиблым.
 
Движение там всегда очень интенсивным было и очень быстрым (сам на работу по утрам носился с бешеными скоростями).
P.S. А откуда про Гладышеву и ТВ? Насколько знаю, на сделку по квартире очень спешила. Очень недвижимость любила. Больше жизни... Знакомый в ментовских следователях работал в то время по ДТП. Заключение было: "Ехали на понтах".
P.S. Возможно, хотела все успеть. И Яковлева по ТВ местному поздравить, и квартирку сторговать.
Местный житель
 
P.S. А откуда про Гладышеву и ТВ?
Я в тот день работал на студии. Помню.

P.S. Возможно, хотела все успеть.
Не знаю, в принципе может и можно было заехать куда-то еще, перед эфиром было некоторое время.
Но про недвижимость - сомневаюсь. Сделки так наспех не проводят.
Скорее всего просто ехала на студию. Там же еще перед эфиром какое-то время проходит. Чтоб пообщаться с ведущими, подготовиться к программе.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
По моему ,яблоневые сады были между Лентой и поворотом на Петрославянку. Вот это участок меня и интересует. Уж больно там часто аварии происходят(Гладышева .кстати тоже на этом участке погибла)
это ли не там Коробков погиб???
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
sovanik59,
Вот это участок меня и интересует. Уж больно там часто аварии происходят(Гладышева .кстати тоже на этом участке погибла) На ровном прямом участке , при больших скоростях. Все ,конечно, можно списать на превышение скоростного режима. Но, все же , как то загадочно. Слишком кровавы все аварии... :confused:
Ой, да ладно всё на псевдо-мистику сваливать... Сначала "гонят" все под 90-100, на этой "стиральной доске" разбрасывает в разные стороны, а потом начинают "кладбища" и "неупокоенные души" под шоссе искать...

Я не знаю что за тема была в тот раз, но на студии не очень хотели проводить с ней эфир в тот день, но она сама решила что это нужно и поэтому торопилась.
Я сам сейчас к перемещению "с места на место", стараюсь относиться философски - видишь, что на один автобус не успел, другой задерживается, третьих - вообще нет - так и не тороплюсь... Может так и надо...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
на этой "стиральной доске" разбрасывает в разные стороны,
Ты не павершь, но я помню времена .когда дорога была ровная и без колеи. И скорость 90-100 была доступна только самосвалам :)  Буквально лет 10 назад я колею видел только под Валдаем...:lol: Кстати, примета времени? Действительно-почему ? Но это в другой теме
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
1996
Барак Обама преподавал конституционное право в Чикагском университете, работал в юридической фирме и участвовал в общественной деятельности.



2010
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
sovanik59, Вы здесь где-то писали, что Ваша мама жила в Пушкине во время войны. Может быть можно что-нибудь подсказать человеку из другого города, он  ищет родственников или упоминания о них. Фамилия Куличкины, жили в Пушкине 2 на ул. Маяковского д.110 кв. 4. Куличкин Петр Григорьевич погиб во время артобстрела и был похоронен во дворе дома - стоял одиночный деревянный крест. Фамилия их соседей Юровские.
Если это нынешнее Павловское шоссе, то там нет такой нумерации.
 
Lime
Я спрошу. конечно. Но навряд ли она знает-жили в другой стороне(за Египетскими воротами) А во время войны жители из Пушкина были депортированы... Вот .если после войны(с 44 года)-тогда все возможно.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Спасибо!
Я спросила на всякий случай, мало ли...
(за Египетскими воротами) - в Кузьмино? У меня там тоже родственники жили, но никого не осталось.
 
Lime
В Кузьмино. И , возможно мы родственники  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Возможно, возможно:lol: Только если оочень далёкие.
 
sovanik59

Ну что брат, отшили тебя?  :))  Тётки, они злые. :)
 
bambr61
А может обнадежили?  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

Я смотрю, ты оптимист.:))
 
Прошлое:


И сейчас:


 
бывшие *спорттовары* на пр.Ленина обрели своего нового арендатора -
@ИМХОтеп III
 
бывшие *спорттовары* на пр.Ленина
А ведь какой был хороший магазин. Тут тебе и тетрадки и поплавок и камера для велика  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
пр. Ленина 9/15 сантехника и хозтовары -> обувь,одежда, сумки. -> Евразия -> ?
 


 
KAP5
Это разные места. Фидерную узнаю, а первую фотку можно смело определить в тему "угадай место в Колпино". Это вообще где?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
да ты чё. Этож кольцо 438  :)
а может и не оно.  :confused: Какой то бордюрчик подозрительный. Там ,вроде лужи раньше были...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Точно автобусное кольцо на вокзале.
А луж нету, т.к. лето жаркое
 
SDV-DA
Так суть и не в местах, а в остановке.
sovanik59
nik_tim
Да. Автобусное кольцо за ж/д. Лето этого года. Сфотографировал на память :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Читают тему