Четверг, 28 марта 2024 г. 16:31:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Спросите повара»

Страницы: 1 2 След.
«Спросите повара»
 
Открываю свою собственную рубрику.

Не знаете ответов на многие  кулинарные вопросы, спросите у повара. Причем самого настоящего, который помогает хозяйкам и  мужчинам,справиться с трудностями на кухне, научится готовит.
Задавать вопросы можно любые,касаемо готовки! Например, никак не получается жареная картошка, такая, чтоб с корочкой хрустящей, или вечно образуются комочки в киселе.
 
Повар на диете,который не пробует свою стряпню опасен для обчества. :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
avspb

Как лучше всего приготовить конину?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

Что именно из конины ?
Вареную,жареную, сушеную,тушеную?
 
Тушенную или жаренную.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
Что зарплату натурой выдают?  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну если вы завалили конька , то благодарствуйте поделится со мной:grin:

Готовить также как и обычное мясо, каких либо специфических особенностей готовки, этого вида мяса нет,вообще конина имеет специфический запах, этот вид мяса легко усваивается организмом.
Ну если будете тушить, то по рецепту как обычно тушат мясо, посыпать специями,ну или как там делают по своим рецептам  нужно выдержать минут 30-40 на холоде, чтобы специи лучше впитались в мясо, ну тут у каждого свои рецепты.

Если будете жарить, то тоже  как  обычное мясо
 
sovanik59

Вроде нет. Просто я пока из него только фарш делал. Готовить как говядину побоялся.

avspb

А мне тут говорили, что его нужно готовить несколько дольше. Вот только на сколько?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
побоялся.

Боятся не надо, не умрешь:grin:

The wizard of emerald city

Да все верно, мясо взрослого животного готовят дольше
Могу дать рецепт азу, будет очень вкусно.
Сейчас на словах так сказать не могу точного времени, но если не доготовить, то мясо будет жесткое, хотя по виду будет как готовое
 
avspb

Рецепты я и сам знаю. Готовить умею. Видимо придется мучится.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Видимо придется мучится.

Мучится не пришлось бы, а зачем фарш сделал?
 
avspb

Для пельменей. Пополам со свиным фаршем.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Пополам

Испугался есть кусковое?
Боялся превратится в игого:grin:
 
avspb

Я в принципе его на фарш брал.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
мясо коня вкусное?
avspb
расскажи пожалуйста про картошечку, а то никак не получается жареная картошка, такая, чтоб с корочкой хрустящей
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
lol-li

Как говядина, только небольшой специфический вкус и запах присутствует. Некторым нравится, некторым нет. Как например баранина.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
lol-li
ее просто не надо накрывать крышкой когда жаришь.
 
расскажи пожалуйста про картошечку, а то никак не получается жареная картошка, такая, чтоб с корочкой хрустящей

Да все верно, если делать картошку под крышкой, то влага которая скапливается на крышке, попадает в картошку,и получается слипшаяся бело-желтая масса, которую есть, конечно, можно, но ни вид блюда, ни его вкус, уже даже отдаленно не напоминают.
Напишу как делаю лично я.
Для жарки беру менее крахмальные сорта,потом когда ее нарезали, промываем под струей воды 2-4 минуты, и выкладываем на полотенце чистое,нужно чтобы как можно меньше в ней осталось воды, тогда она будет лучше жарится и меньше брызгаться.Строго: Класть картофель только на горячую сковороду, класть много картошки не надо, иначе ее будет трудно перевернуть и она будет не жарится , а парится, и будет так, если бы вы накрыли ее крышкой, картошку постоянно помешиваешь, огонь должен быть большим, иначе корочки не видать,солить в середине жарки, чтобы соль впиталась.
И запомни,крышкой не накрывай
:up:

На этом все.

P.S В крупных ресторанах и кафе, давно стоит фрит.
 
The wizard of emerald city
спасибо!
Алена
когда я её крышкой накрываю, то она у меня как каша получается :confused:
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
А для этого чуда, я каждый день готовлю завтраки и ужины :grin:

Пупсик, я знаю что ты это читаешь, я тебя люблю, прости что я накричал на тебя.
 
avspb
все понятно. дело в количестве и огонь, наверно, маловат был. Буду пробывать. Спасибо!:grin:
В крупных ресторанах и кафе, давно стоит фрит.
у меня она тоже стоит, но в ней слишком жирная еда получается (вкусно конечно, но потом животы болят)
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
avspb
Ну тебя и плющит:shame:Ниче-го так---солнышко на картинке.А обедами ты не кормишь чтоли?
 
А обедами ты не кормишь чтоли?

Обедами кормят на работе.
И что за слова такие плющит?
 
avspb
Ну типо тебя не только затяжной ремонт карбюратора беспокоит:wink:но и желудок любимого человека тоже на первом месте:up:
 
дело в количестве
да ерунда это всё. я целую сковородку жарю, и всё ок при этом.
 
да ерунда это всё. я целую сковородку жарю, и всё ок при этом.

желательно делать как я.Ну я конечно не против и прийти показать как я это делаю, если уступите место на кухне.
 
Флуд немного стерт.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
avspb
а можно мне как-нибудь личным примером показать, как сделать жаренную картошечку с корочкой, я вроде и крышкой не закрываю, а всё равно что-то не то получается))))
всё что не делается, делается к лучшему
Каждую минуту, когда вы злитесь на кого–то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете.
 
Boa
Можно и личным, если одна девушка  против не будет.
 
Можно и личным, если одна девушка против не будет.
avspb
Ну уж Солнечная блонди,явно не будет против(ой флужу-чую робот потрёт)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему