Четверг, 28 марта 2024 г. 11:55:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Расскажите нам о Колпино (хотим переехать к вам жить...)

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Расскажите нам о Колпино (хотим переехать к вам жить...)
 
Цитата
Жительницы Колпино столь сурровы, что готовы сэлфиться даже на песке у забора стройплощадки! :{}
красавчег !!!!  :D
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
dimedrol пишет:
Жительницы Колпино столь сурровы, что готовы сэлфиться даже на песке у забора стройплощадки!
Ну при правильной съемке кто ж об этом узнает, будет подписано что Кипр, и поверят этому, главное чтобы ничего лишнего в кадр не попало  :)  

Цитата
Mitrich пишет:
Больше минуты просмотра не выдержал, дальше смотрел на ускоренном. Как автор смог вести подобную съёмку 13 минут, ума не приложу.
Так видимо не сам факт фотосессии, а девушки объектом внимания были, а на красивых девушек (что есть, то есть  :)  ) можно смотреть практически бесконечно! Но столько их трудов спалил он, столько мифов развенчал  :(
 
"И вновь продолжается бой ..."
Очередные попытки--Жители Тельмана собирают подписи за присоединение поселка к Колпино
Господа, для кворума не хватает трёх :!: голосов. Есть возможность отличиться, Ваш голос точно окажется решающим.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
вот такое у нас снимают.
http://www.youtube.com/watch?v=4QLkZfpHdFA
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
Константин Горелов пишет:
...Возникла необходимость в переезде в Колпино на продолжительной срок.
Переезжаю с женой и собакой. Машины нет.
Подскажите, в каком районе лучше снять квартиру.
Необходима доступность места для выгула пса и магазинов.

А собачьи отходы обязуетесь за собой убирать?   :evil:

Раз уж требования столь непритязательны, то:
Заводской пр.
ул.Танкистов
ул.Фидерная
ул.Раумская
ул.Анисимова
ул.Октябрьская

В общем все окраины (см. карту Колпино).
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
ул.Фидерная
Ну, ты посоветовал... Там же сабаку ёком тобнет  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Еще можно рассмотреть пос.Тельмана. И для собаки место погадить есть, и дешевле будет, и до "Ленты" с "О'КЕЕМ" ближе, чем от "Старого Колпино". Все одно ведь снимать, так что обстоятельство, что Лен. обл., пугать не должно.
Ну а если учесть, что нет машины (о ужас! И откуда тогда жена!?), то предложения в районе вокзала гляньте.
Хотя, еще вот вопросы: почему именно в Колпино? Если работать, то где? На заводах, в администрации (Вы, часом, не глава района?), или в городе (выбираете Колпино из-за стоимости аренды)?
Местный житель
 
хере, ребзя, накинулись у меня тоже нет машины, но жен уже поменял  :D  
Человек спросил, с первого раза не получилось, не туда попал и сам не подумал, но вы то люди мудрые-покажите, расскажите без стеба. А то вот тоже в новой октябрьской народ получил квартиры от гос-ва, приехав из глубинок и теперь боится самого современного СИЗО, не строгача, а сизо =)
У нас чутка выше на север и восток ближе к уралу народ вобще живет в немного других условиях, но живут же =)
Тельмана как вариант-там кольцо 201 маршрутки. Раньше было на углу ижбата и тверскрй-было хорошо, а сейчас они в себя грузят еще в тельмана на 70% вместимости и потом кататя через колпак.
Мне кажется, что перевозчикам логичней былоб продумать сеть перевозок. Надо просто провести мониторинг как и кто в какое время едет на них. Утром с тельмана-сразу на мск шоссе, допустим.В обратку можно проехать и через колпак, а можно опять заходить через мск. так же продумать короткие маршруты на часы пик. Чтоб люди могли внутри нашего города довести детей до садика, доехать до поликлиник или до работы в черте города. если все этол продумать-пробок меньше не станет, но у людей будет выбор, чтоб не забиваться на кольце в единственный автобус и ехать 2-8 остановок и потом пытаться выйти.
Сейчас похожая ситуация в пушкине, с автобусом нашего направления. люди из нового  здоровенного квартала из питера едут на железных  собаках (они стабильно идут по расписанию и без пробок) а потом грузятся в любой транспорт идущий в их   квартал. При этом им насрать в какой очереди они  стояли, главное загрузиться.
В итоге  после  подъезда к МСк славянке, пол автобуса пуста =) За то, кому надо было в колпак-не сели. Бить в голову-страшно. часто много баб лезут.
Изменено: Strelkoff - 23 ноября 2015 15:47:27
 
Цитата
danilka пишет:
Я вот что скажу! Живу в Колпино 4 месяца (в Простоквашено купили кв.-сами из Питера).Влюбился в городок!Летом всё в цветах,зимой убрали заносы через сутки (Питер так и стоял в сугробах пока не растаял сам).Для детей куча всего:зимой уйма катков,спорт.школы,площадки и т.д. и т.п.Есть где шашлык замострячить,на пляже поваляться,лодочку взять,рыбалочка!!!!!Так что мега полюс-это отстой! жить надо ближе к природе! Чаво и Вам желаю!

Понимаю что при нынешней активности форума мало шансов на ответ, но все же...
Мне вот интересно, не изменилось ли мнение данного товарища (или ему подобных) за эти годы и нет ли тут тех кто уезжал из Колпино на ПМЖ, а потом принял решение вернуться?
И что сыграло главную роль в этом решении?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
а почему оно должно измениться..Если бы не транспортные проблемы -чем городок плох?Чистенько, зелени хватает, снег убирают, еда под боком...По сравнению с Невским, Фрунзенским, Красносельским-просто находка. Ну,это ИМХО аборигена...  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Понимаю что при нынешней активности форума мало шансов на ответ, но все же...
Димон, я  сам хочу  уехать в Болотобург, поближе к метро-на нем  удобней планировать  свои передвижения, но туда где мне  хочется (московский район)-не везде есть такая развитая инфраструктура как у нас в Колпаке.
Сам колпак пешком  в любом направлении на сквозь можно пройти не спеша за 1,5 часа, но при этом  напороться на кучу  продуктовых магазинов (часть из которых работают 24 часа), побывать в бассейнах, посидеть на берегу реки и при этом  не сильно напрягаться за криминальную составляющию ночью.
тебе не хватает велодорожек? -так и в питере их не так уж много.
Не хватает  транспортных развязок-видать редко ты попадаешь в пробке на кольце, когда уже деваться некуда и стоять придется 3,5+ часов
Не хватает сфер услуг? 2 кинотеатра, 2 бассейна, 2 ледовых катка-круглогодичных
тебе продолжить перечислять то, что меня  держит, как якорь, от  возможности быстрей передвигаться по городу?
 
Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
Цитата
danilka пишет:
Я вот что скажу! Живу в Колпино 4 месяца (в Простоквашено купили кв.-сами из Питера).Влюбился в городок!Летом всё в цветах,зимой убрали заносы через сутки (Питер так и стоял в сугробах пока не растаял сам).Для детей куча всего:зимой уйма катков,спорт.школы,площадки и т.д. и т.п.Есть где шашлык замострячить,на пляже поваляться,лодочку взять,рыбалочка!!!!!Так что мега полюс-это отстой! жить надо ближе к природе! Чаво и Вам желаю!

Понимаю что при нынешней активности форума мало шансов на ответ, но все же...
Мне вот интересно, не изменилось ли мнение данного товарища (или ему подобных) за эти годы и нет ли тут тех кто уезжал из Колпино на ПМЖ, а потом принял решение вернуться?
И что сыграло главную роль в этом решении?

Такие говно-вбросы регулярно появляются в ВК Колпино-Подслушано.
Кого-то там регулярно бомбит на тему "Ненавижу колпак!", "Уехал из Колпака и щаслив!" и всё такое..
естественно, что им в противовес высказывается масса положительных откликов в стиле:
- живу и всё нравится
- живу, многое не нравится, но никуда не уеду.
- переехал в Колпак и влюбился всей Душой - никуда не уеду
.и т.п...
@ИМХОтеп III
 
По приколу реальный рассказ от первого лица:
1. Покинул Колпино - 2014. Причина - Реновация порушила родную хату (квартал 10, Павловская)
2. Вернулся в Колпино - 2016. Причина - ЛСТ построил новую хату (Понтонная).
3. Нравится ли? В целом - да. Как новое так и старое жилье. Хотя и минусов дохрена, но к минусам я привык.
4. Хотел ли сбежать? Хотел. В совх. Детскосельский. Причина - цена жилья и близость станции "Царское Село" + из Колпино большинство знакомых/родственников или уехали или умерли/наркоманы.
5. Почему не уехал? Отец против был. Он в Колпино все знает/все знакомые.
6. Доволен ли, что не уехал? Как слон. В Детскосельском бы я с жильем "вляпался". А тут пронесло.
Местный житель
 
dimedrol,
Как ты наверное догадываешься, хочется почитать не говно-вбросы и не у кого что бомбит, а интересен опыт, поживших годами и там и там.

Strelkoff,
Согласен, я многое осмотрел (хотя и не всё), и склонен думать, что ни один питерский район не имеет такой удобной инфраструктуры.


sovanik59,
Все течет, все меняется, ты и сам спрашивал у вышепроцитированного товарища, надолго ли он принимает это место жительства таким какое оно есть.


Miha1975,
А когда покинул, где потом обитал, и как впечатления?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Miha1975 пишет:
...
2. Вернулся в Колпино - 2016. Причина - ЛСТ построил новую хату (Понтонная).
...
.

Ну Понтоха и Клп - это какгрицца 2 прямые разницы!  :D  
2 лаптя по карте!
..и транспортно-социально-бытовая ситуация дост.разные...


Цитата
-=SDV-DA=- пишет:
... хочется почитать не говно-вбросы и не у кого что бомбит, а интересен опыт, поживших годами и там и там.

Дык и там отзывы бывают достаточно адекватные и обоснованные.
Просто начальный пост как правило вбросовый.  :)

+ там же аудитория шире. Т.е. выборка более репрезентативная.
@ИМХОтеп III
 
На мой взгляд, человека, который  35 лет из 36 прожил в Колпино, Колпино сейчас самый перспективный район для комфортной жизни:
-Проблема выезда в город на машине отчасти решена и есть перспективы дополнительных решений.
-Но надо развивать направление "выезд в город без машины". Как только автобусом, электричкой, обещанным трамваем станет комфортно и быстро пользоваться, наш город окончательно сблизится с другими районами и тогда Колпино еще прибавит в своей привлекательности.
-Жилье сейчас на самом низком ценовом уровне по сравнению с Питером. Значит за те же деньги тут вы купите больше метров, а это комфорт. Так же скорее всего стоимость жилья в Колпино будет только расти и в скором времени наш город активнее начнут перестраивать. И важно, чтоб это были не 22 этажные высотки, а современные 5-8 этажные дома с продуманными дворами.
Мне нравится то, что сейчас строит Реновация на Павловской.
-Пробок в Колпино нет. Запарковаться можно легко по всему городу. В Питере давно уже не так весело с машиной.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:

-Проблема выезда в город на машине отчасти решена и есть перспективы дополнительных решений.

Как только автобусом, электричкой, обещанным трамваем станет комфортно и быстро пользоваться, наш город окончательно сблизится с другими районами и тогда Колпино еще прибавит в своей привлекательности.

И как она решена по вашему?
Обещанный трамвай отложили ещё на год. И это перед выборами. Так что, возможно, ещё это только начало
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
И как она решена по вашему?
Написал "отчасти решена". Вспомните как было до 2009го года, когда в Колпино было сложно приехать не простояв в пробке 1.5-2.5 часа. Построили Софийскую, сейчас время пробки сокращено до 15-45 минут. Отчасти решена.

Когда речь о жилье, это надо смотреть не на 2-3 года вперед, а на 5-25. Пишу о примерно таких временных рамках.
 
в 2009 году и машин было в 2 раза меньше, а то и в 3 )
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
в 2009 году и машин было в 2 раза меньше, а то и в 3 )
А это важно? Я же написал про время стояния в пробке. Получается что даже при 2-3 кратном увеличении машин уже удалось значительно сократить время простоя в пробке на Колпино.
Изменено: OlegusMDH - 14 марта 2018 09:44:56
 
SDV-DA Обитал в Любани. Впечатления? Трехэтажный дом с бассейном. Но два холодных лета, знал бы, не согласился. По идее жизнь идет дом-работа-дом, так что разницы никакой, кроме 40 минут поездки и штрафов по скорости. Один раз машина сломалась, взял отцовскую, а для меня смена машины проблема очень большая.
Димидрол: Простоквашка ну или там Трудящихся, где мои деды грибы собирали и отцов делали, возможно. Ну а тихий 10-й и Понтонная почти одно и тоже. Разве что детсада и школы нет, хотя, вот сам Повелий дело проталкивает (думаю, человек, который вообще против этих домов был, слов на ветер не бросает. Отработает). К слову тут снять квартиру в Юттери или в Олимпе (не менее 2-х комнат) чел хочет, потом у как только в Понтонном берут в детсад ребенка без прописки.
Местный житель
 
лучшие районы - это район возле метро Ленински пр - Ветеранов и юг Московского возле метро.
Рядом аэропорт,КАД,залив,можно купить дачу без пробок вблизи города,метро, детские сады и школы на любой вкус, любые магазины, ж/д вокзалы в 20 мин доступности,нет такого количества гетто,как на окраинах.
Колпино хорошо для пенсионеров,но не для молодежи.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Колпино хорошо для пенсионеров,но не для молодежи.

Если уж о пенсах - то Пушкин-Павловск.
Колпино - вполне себе середнячок - вроде и не приют пенсионера и молодёжи есть кое-чо...
@имхо
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Fordovec пишет:
но не для молодежи.
Не для золотой, распальцованной- да.. А вот насчет обычного середнячка- тут уж вопрос спорный... И опять же- молодежь самостоятельна? Или, так и не оторвавшаяся к своим тридцати от папиной сиськи?  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Fordovec пишет:
лучшие районы - это район возле метро Ленински пр - Ветеранов и юг Московского возле метро.
Рядом аэропорт,КАД,залив,
Что-та  
Цитата
Fordovec пишет:
и юг Московского возле метро
я не фига не нашел.
Да, есть всякие ленты метро и океи с рядами, но это уже не шаговая доступность.
Ветеранов-та еще жопа. Это противоположность просвету-утром атакует весь район вход в метро.
Сам вчера катался в 7 утра на лененский и смотрел  как уже забиты вагоны с ветеранов в сторону центра.
 
Для меня некоторая загадка город ЛО Кировск. Можно скинуться с панельного дома в Колпино и прикупить квартиру в Кировске в кирпичной башенке с видом на Неву. Но место странноватое. Это я так, к пенсии (лет через 25). Или лучше Ладога? Но там ветер.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Для меня некоторая загадка город ЛО Кировск. Можно скинуться с панельного дома в Колпино и прикупить квартиру в Кировске в кирпичной башенке с видом на Неву. Но место странноватое. Это я так, к пенсии (лет через 25). Или лучше Ладога? Но там ветер.
Дык и с Невы дует не слабже!  :o
...но мысль в целом годная!
М.б. тогда замахнуться ещё глубже - Шлиссельбург?
Там живописнее ...
@ИМХОтеп III
 
А сколько от Колпино до Питера на машине?
 
Цитата
Anand пишет:
А сколько от Колпино до Питера на машине?

Это функция оч многих ситуативных переменных:
- время выезда (день недели, конкретный час)
- погодные условия
- конкретный выезд (на Софийку, через Тельмана, через Мет-строй).

Но если в 2-ух словах, то НЕБЫСТРО. Иногда крайне небыстро.

Но когда без проблем, то как навигатор покажет, так и будет.  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Anand пишет:
А сколько от Колпино до Питера на машине?


Например:

Из Пулково до Колпино ночью - 15-20 минут.
Из Колпино до Купчино в будние утром - не меньше часа.
Из Купчино в Колпино в будние вечером - от часа до двух.
Из Колпино до Меги-Дыбенко по выходным - от двадцати минут до получаса.
От Рыбацкого до Колпино будние, вечер - не менее часа
От Колпино до Рыбацкого будние, утро - не мене часа
От Колпино до Рыбацкого - минут 40

Последние 3 пункта при условии открытых шлагбаумов на ж/д
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему