Пятница, 29 марта 2024 г. 01:58:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Маразмы наших законов, правил и т.д.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Маразмы наших законов, правил и т.д.
 
Метрошник Ершов со станции м.Владимирская штрафанул меня намедни на 100 рублей за открытую банку с лимонадом, причем я даже ехать не собирался, а вошёл, чтобы встретиться с людьми, я ему это объяснил, а он прикрыл стеклянный щит и встал от меня в проход, чтоб я не вышел и начал парить про штраф и выЪбываться грозя "пикетом", у меня куча громоздкой техники и к тому же ждал людей с минуты на минуту, а эта толстая с... вместо того чтоб сечь зайцев, алкашей и пр. "клиентов" развел нравоучительный монолог о вреде терактов. Когда я спросил не смущает ли его мой багаж в связи с терактами, он начал говорить что типа все понимает, но работа такая поганая... а т.к. он старый его больше никуда не берут, а попить лимонада в метро стоит 100 рублей...
Мне это надоело, да и люди подошли. Некогда уже было разбираться. Да и смысла мало т.к. формально в метро напитки в открытой таре действительно запрещены. Дал ему купюру чтоб отстал... он мне бумажку. Отвратительное ощущение, не из-за денег, а из-за маразма... дающего всяким ершовым возможность заниматься таким г-ном.
Интересно, сколько они так за день набирают?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Бугагагаггагаг, оказывается пешеходов тоже штрафуют. Я то наивный полагал, машину в стойло, проблемы закончились, ан нет.

ЗЫ Релакс, чувак, сравни с гаями, так это и не штраф вовсе.
No pity, No mercy, No regret
 
машину в стойло, проблемы закончились, ан нет.
Emрeror, тынеповеришь: на пехотинцев иногда и глыбы ледяные с крыши падают. Особенно по весне...
... и нет против этого никакой управы, потому как Закон природы и всемирного тяготения...
@ИМХОтеп III
 
SDV-DA
Зря платил.... По закону: если ты например зашел в метро с напитком в открытой тарой и тебе предъявили претензии сотрудники метро или транспортной милиции и ты как законопослушный гражданин (осознав свою ошибку) допустим выбрасываешь напиток в ближайшую урну то ограничиваешься предупреждением, а если как говорится упорствуешь в своих заблуждениях - тогда штраф. Кстати тоже самое касается и распития спиртных напитков, например пива на улице, но ни в коем случае не самогона перед подъездом  :tongue:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
SDV-DA, применительно к твоей "лимонадной истории":
В чём маразм метрошного требования?
Закон суров, но это Закон (с).
Наверняка есть этому резоны. К примеру:
- ты пролил это на пол. Следом за тобой подскользнулся - упал - потерял сознание - очулся =гипс
- ты пролил это на механизм эскалатора - перемкнуло (залипло) что-нибудь "на  корпус" - пострадали люди...

Думаю корректнее говорить не о маразме Закона как такового, а о том, КАК его трактуют и КАК применяют.

В случае с тобой (да и в других подобных случаях) "Ершовым" гораздо приятнее прессануть приличного человека.
Они ведь все твари - приличные психологи: понимают, что цена вопроса для тебя пустяковая, но упираться ты не будешь, боясь потерять время и нервы, и в итоге откупишься.
...а алкаши и бомжи - они ведь такие мерзкие, вонючие... ещё заразишься чем-нить... пусть они себе попивают что хотят...

Only, дело говорит, но это если По закону...
а "по жизни" так и машины эвакуируют с находящимися в салоне детьми...
Тут уже МАРАЗМ не в Законе, а именно в его применении.
@ИМХОтеп III
 
В чём маразм метрошного требования?

В том что я объяснил чуваку, что зашёл на 5 минут чтобы встретить людей и выйти.

Честно говоря противно не это. А то что люди у нас работают на нелюбимой работе раде возможности урвать кусочек у таких же граждан. И это везде, сегодня ершов с пассажира 100 рублей, завтра бухгалтер от ершовской з.п. 100 рублей куда-нибудь в свои огрехи воткнет и т.д.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
за открытую банку с лимонадом
надо покупать в бутылке с крышкой:grin: когда тара закрываемая-проблем нет.то,что ехать не собирался-вестибюль тоже территория Метрополитена :sad:

dimedrol
- ты пролил это на пол.
- ты пролил это на механизм эскалатора

ты все абсурдируешь:lol:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
А то что люди у нас работают на нелюбимой работе раде возможности урвать кусочек у таких же граждан.
Люди работая на этих работах, занимаються такой фигней (развел нравоучительный монолог о вреде терактов.) в первую очередь лишь только для того что бы поднять себя же в своих же глазах, и попытаться доказать хоть какую то свою значимость.Типа каждая килька в банке селедка.
А что касаеться штрафа, то если положено то надо платить и не спорить, виноват будь любезен.
 
ты все абсурдируешь
Майк, ну фигзнает... кто бы мог подумать, что подростка (!!!) может засосать в дренажную водообменную трубу аквапарка...

если положено то надо платить и не спорить, виноват будь любезен.
быть мне битым, но (про уплату налога с продажи авто):

Алена  
# Дата: 27 Мар 2008 08:38
Цитата
...Я вот думаю а что если просто проигнорировать присланное письмо и не сдавать никакие формы 3 ндфл.
@ИМХОтеп III
 
mixa
"ты все абсурдируешь"

ну почему же...на меня проливали пЫво в том же самом метро...
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
ты пролил это на пол. Следом за тобой подскользнулся - упал - потерял сознание - очулся =гипс
- ты пролил это на механизм эскалатора - перемкнуло (залипло) что-нибудь "на корпус" - пострадали люди...

ага.. а твои разбитые яйца  (из авоськи  :grin: ) вообще могут привести к катастрофе  :grin: Так может .как в авиации-вообще с ручной кладью не пускать... вообще,если честно-для меня это ново-запрет на распитие прохладительных напитков в общественных местах...плиз,если можно ссылочку кто-нибудь дайте
а он прикрыл стеклянный щит и встал от меня в проход, чтоб я не вышел и начал парить про штраф
:confused: имхо-просто развод... т.к он должен был попросить освободить помещение,или прекратить *безобразие*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А у меня другая история была, год назад примерно, на станции "гостиный двор" (я до этого примерно 5 лет на этой станции не был, ну и подзабыл немного правила движения на этой станции :grin: ), там, чтобы спуститься со ст. м. "невский проспект" на ст. м. "гостиный двор" есть эскалатор, который со стороны гостинки огорожен нерабочими турникетами, а мне надо было наоборот на невский перейти, а с переходом я потерялся, гляжу за этими турникетами возле эскалатора стоят сотрудники метрополитена, ну думаю подойду к ним спрошу дорогу, подошёл спросил, они объяснили, а после этого говорят, что я нарушил правила, в этом направлении вход запрещён, плати штраф или в пикет пойдёшь, никакие слова о том, что я шёл именно к ним, т.к. они стояли за этими самыми турникетами на них не действовали, со штрафом я их конечно послал, так они пикет вызвали, а один ещё и в меня вцепился :up:
 
Каспаров правильно говорит: рыба гниет с головы.
Голодный мусор - завершающий этой очереди.
Пока дядька Путин или кто там сейчас не мешает чьему-то бизнесу за деньги, почему бы мусорку не закрыть глаза на нарушение фотографа и не мешать его делам опять же за небольшую приятность.
Привет землякам! :)
 
и еще, вопрос к SDV-DA:
почему же дядька мент не написал протокол-постановление? зачем ему было нал давать?
Привет землякам! :)
 
sovanik59
если можно ссылочку кто-нибудь дайте
Правила

9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена запрещается:
9.1. Распивать спиртные напитки, входить на станции и проезжать в поездах в нетрезвом состоянии, а также в состоянии наркотического или токсического опьянения.
9.2. Курить на станциях, в переходах и вагонах метрополитена.
9.3.Входить на станцию с мороженым, а также с багажом и в одежде, которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции.
В качестве предметов, которые могут загрязнить либо повредить одежду граждан, салоны вагонов, сооружения и устройства станции, признаются в том числе пищевые продукты без упаковки либо в открытой упаковке, напитки в открытой упаковке.


Mother Tereza
на меня проливали пЫво
возмутительно!:grin:может,это от переизбытка чувств к тебе?:wink:такое,поверь,возможно-нахлынуло на товарища:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
нахлынуло-то как раз на Терезу... :lol: :lol: :lol:
...у товарища, скорее, всколыхнуло...
@ИМХОтеп III
 
опять похабщина пошла:confused:
может человек полвагона обкончал
Привет землякам! :)
 
опять похабщина пошла
каждый думает в меру своей испорченности(с) :grin:

зачем ему было нал давать?
согласен.я б из принципа протокола бы требовал.и намекнул,что купюры в свои потные ручки за такое "служебное рвение" не получит.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
SDV-DA
Отвратительное ощущение, не из-за денег, а из-за маразма... дающего всяким ершовым возможность заниматься таким г-ном.
Интересно, сколько они так за день набирают?


В электричку повышенной комфортности с Моск. вокзала пускают только по билетам, которые контролеры проверяют еще в тамбуре перед посадкой в вагон. Однако тех, кто опаздывает и не успевает купить билет, пускают без билета в последний вагон, а после отправления электрички с вокзала, контролер проходит по этому вагону и собирает с них деньги. Ровно столько, сколько они заплатили бы в кассу за билет, не больше ни меньше. При этом никаких квитанций или билетов контролер за отданные деньги не дает! Таким образом, колпинцам, заплатив за проезд в электричке, необходимо приобрести еще один билет – уже на платформе в Колпино, чтобы пройти через турникеты.
С одной стороны, пуская в электричку без билета контролеры конечно выручают опаздывающих… но с другой стороны, заставляют их платить дважды, опуская при этом в свой карман неплохую сумму. К примеру, в электричку п/к на 17.00 человек 40-50 обычно в последнем вагоне набирается, большинство выходит в Колпино (до Колпино 60 руб.), но некоторые едут и дальше. Получается неплохая сумма, учитывая что П/К ходит ежедневно, несколько раз в день.
 
Sfinks
а ты бы на их месте как делала ? :tongue:
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
а ты бы на их месте как делала ?

Убилась бы апстену! :tongue: Странный вопрос. Ведь если я недоумеваю по поводу их действий, значит УЖЕ не могу поставить себя на их место.
Контролеры в обычных электричках тоже какую-то часть выручки кладут себе в карман, но они хотя бы выдают квитанции, по которым ты можешь пройти через турникет. При этом довольны все: и пассажир, который наверняка на этом сэкономил, и контролер, кот. себя не обделил, и ЖД тоже что-то перепадает.
В П/К же контролеры никаких квитанций не выдают и кладут себе в карман не часть, а все деньги полученные от безбилетников.
 
Sfinks
Так такое повсюду. И не только с безбилетников, но и с билетников деньги кладутся в карман :grin:
Вот например завтра я захочу поехать в Павловск, сяду на автобус (325 вроде) где билеты продает водитель. Точнее он собирает деньги. Потом возле парка куплю билет, который контролерши бережно положат себе в банку из под молока "клим", не отрывая "контроль" и не пытаясь мне его вернуть.
 
Demon
Так такое повсюду. И не только с безбилетников, но и с билетников деньги кладутся в карман

Да все это известно конечно. Но водителю автобуса ты заплатишь только один раз, а тут получается дважды: 1) контролеру в электричке и 2) в кассу на платформе, чтобы пройти через турникеты. Сумма конечно мизерная, да и ее не каждый заплатит (скорее с платформы спрыгнет), но тут, как и в случае с SDV-DA, дело не в деньгах. Просто поражает наглость этих контролеров, их уверенность в собственной безнаказанности. Причем понимаешь, что эта их уверенность не из пустого места берется, наверняка ведь отмажутся если что. Неприятно в общем все это.
 
Sfinks

поражает наглость этих контролеров, их уверенность в собственной безнаказанности.

так не плати - ничего этого происходить и не будет.

я например с представителей гос-ва всегда требую  протокол об административном нарушении - лучше сам схожу оплачу , но на руки ничего давать не буду.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Причем понимаешь, что эта их уверенность не из пустого места берется, наверняка ведь отмажутся если что
а нет ли у них в данном случае права продавать билеты,которым они не пользуются.... ведь,если  заплатишь при свидетелях и потребуешь бамажку,им интересней или выдать ее или вернуть денюшку,а после этого высадить уже проблематичней ... отмазка при скандале не прокатит-стрелочником всегда онО будет....  кстати, от ОКУЛОВКИ до М.Вишеры билеты продает контролер.т.к нету на полустанках касс
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
штрафанул меня намедни на 100 рублей за открытую банку с лимонадом,
Мне это напоминает фразу "Жить захочешь,не так раскорячишься":lol:
 
А меня пытались штрафануть за то ч что я снял мобильником В ВАГОНЕ!!! рекламный плакат:grin:
Меня отвели,сказали давай 100 рублей и разайдёмся.Я сказал что НЕТ(денег всмысле)!Он вот мол будем тут сидеть 2 часа протокол составлять,сообщим по месту учёбы,если не заплатишь-подадим в суд,зарубеж не выпустят итп(там ещё один из работников сидел по пояс голый-его другая работница машинкой в это время постригала:grin:
Так вот.Я сказал НЕТУ денег!
Он подумал-подумал,поверетл мобильник,посмотрел мои фотки,сказал что какая разница что мобильником-вот у меня мол 3,2 мегапикселя:grin:Достал и показал:lol:
В общем ему самому впадлу видимо было заполнять кучу всяких бланков с калькой,и отпустил с миром:grin:
На всё минут 10 ушло..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
я не буду умничать
скажу только, что в любой профессии есть боги и убогие
Привет землякам! :)
 
SDV-DA
не этот - (800 КБ, соори) с тебя взял 100 рублей? сегодня в метро милиционер сидел, считал пухлую пачку дневной выручки. да еще и тройку хлебал из незакрывающейся тары ))
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Mother Tereza, ты рисковала!
Акрена вон за фотку рекламы чуть на Колыму не выслали, а ты Опричника при исполнении на всю Виртуаль осрамила!
..даааааа.. видок у него тот ещё... ни Форму ни Погоны видимо их носить не учат... и Осанка ни к чёрту...
@ИМХОтеп III
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761