Четверг, 28 марта 2024 г. 16:24:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Домашний кондиционер

Страницы: 1 2 След.
Домашний кондиционер
 
Подскажите кто знает - какая приличная фирма в Колпино может установить в квартире кондиционер. Знаю "СИРОККО", дак у них только DAIKIN. Это дорого и неинтересно. У подъездов наклеены объявления - это пацаны-альпинисты решили денег заработать, просят 100% предоплаты. Тут без  комментариев.
vitalspb
 
так наверно все питерские конторы ставят и в Колпино?
 
У них ценник на сам аппарат на 2-3т. выше плюс монтаж с альпинистом около 8-ми.
vitalspb
 
Знаю "СИРОККО", дак у них только DAIKIN. Это дорого и неинтересно.
Вообще кондиционеры DAIKIN считаются лучшими, соответственно и дорого и интересно.
 
Нужен такой, чтоб не требовал спецустановки и держал 15-16 градусов на 9-метровую комнату при работе компов и аппаратуры.
И не особо много жрал электричества.

Видел модель Daewoo DWB 050
Цена всего 4400р.
Оконный, но стоит прямо в торговом зале на стиралке и работает без всяких окон, не требуя больше ничего.
Кто-нибудь тут такими пользуется?
Поделитесь впечатлениями. Стоит ли брать и какой?

А то вентилятор уже не помогает...
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Стоял оконный Самсунг в серверной - шпарил что надо, но у него зад надо было выводить на улицу.
 
Законы физики знаешь? Тепло куда-то должно отводиться! Зачем тебе девайс в комнате, который с одной стороны холодный а с другой горячий?
 
fao
Ну не скажи... Он же не телпло отводит, а холод вырабатывает!
Я в магазине рукой провел сзади, он явно меньше нагревается чем охлаждает.
И как же холодильник у меня дома сзади вообще практически не нагревается еле теплый. А внутри лед.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
это все иллюзия... физику не обманешь :grin:
 
кондиционеры - это зло
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
простудилась? :grin:
 
кондиционеры - это зло
простудилась?
...а ещо говорят там микробы разводятся... я сам не видел, но ведь просто так пустословить не станут...
@ИМХОтеп III
 
fao
ага. в Турции.  и с ними плохо, и без них невозможно.
но у нас не Турция. +33 недели 2 в год бывает, можно и потерпеть
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
...а ещо говорят там микробы разводятся... я сам не видел, но ведь просто так пустословить не станут...
тоже слышала
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka

мы-то конечно можем потерпеть, но техника дохнет :sad:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Ну не скажи... Он же не телпло отводит, а холод вырабатывает!
Он сколько вырабатывает холода столько и вырабатывает тепла - почитай про суть кондея, она очень простая.
Отвод тепла надо делать обязательно, можно гофрированной трубой в вентиляцию.
 
Либо заказывать икусственный лед :grin:
 
Кондиционер штука опасная!Сначала прохлада, а потом насморк и прочие прелести простуды.:down:
Если мир кажется тебе недостаточно ярким - раскрась его сам!
 
Либо заказывать икусственный лед
fao, если ты о замороженной до твёрдого состояния УГЛЕКИСЛОТЕ, то применение её в замкнутом пространстве для охлаждения чревато банальным удушьем (СО2, испаряясь, вытеснит кислород из воздуха).
Проблема нашего климата всё таки в повышенной влажности и разумнее было бы для повышения комфорта ТЕЛОощущения применить ОСУШИТЕЛЬ воздуха (но тоже нужно знать меру, чтобы не усохнуть до состояния "червячка" РашнСмайла).
Заметьте "на югах" гораздо легче переносятся и более высокие температуры (а жители Восточных пустынь так вообще ещё и в ватных кофтанах ходят и чудесно себя чувствуют, потому как сохраняют под ватником свой микроклимат: снаружи +50, а под тужуркой-то всего +36.6)
@ИМХОтеп III
 
...а ещо говорят там микробы разводятся...
это верно.в автомобильных климатических установках плодятся только так.такая же плесень,как и в ванной,образуется на ресивере.приходится пользоваться всякими специальными фунгицидами.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
dimedrol
Заметьте "на югах" гораздо легче переносятся и более высокие температуры
Это да, помню в Казахстане при 42 не особо парился.
 
dimedrol
это конечно все интересно, но задача была охлаждать технику
 
Это да, помню в Казахстане при 42 не особо парился
так там резконтинентальный климат, воздух сухой. потому и жара под +50 переносится легче, чем наши +30.  
разумнее было бы для повышения комфорта ТЕЛОощущения применить ОСУШИТЕЛЬ воздуха
однако, последние дни влажность в Питере не такая большая. до вчерашнего дождя составляла 35%, а на югах, на  побережьях  90%, ибо субтропики
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Нужен такой, чтоб не требовал спецустановки и держал 15-16 градусов на 9-метровую комнату при работе компов и аппаратуры.
И не особо много жрал электричества.

fao, при всём уважении, из вышеприведённой цитаты НИ РАЗУ не ясно ДЛЯ КОГО (ЧЕГО) именно требуется кондей - аппаратуре или человеку. Мой перекос в том, что я писАл, ТОЛЬКО для человека...
@ИМХОтеп III
 
А есть ли у кого-нибудь напольный кондиционер. И как отводить шланги в окно? (Будет же на нижние подоконники капать, подо мной 6 этажей).

Вот смотрел модели. Вроде такой нормальный.

Elenberg PRT-9040




К сожалению продается только в Эльдорадо.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
как отводить шланги в окно?
SDV-DA
Зачем же ДоброеТепло и сразу на улицу выкидывать?
направь раструб выхлопного шланга в ванную или туалет - все же будет от тепла польза. :wink:
А придёт зима, так и вообще будешь это тепло собирать по-крупицам. :grin:

(Будет же на нижние подоконники капать, подо мной 6 этажей).
Ну и нехай каплет! А как же в дождик это происходит и ничего!
А ещё толковее - собирай ты эту воду - это ж чистый дистиллят!
Почти химически чистое аШ2О! Суп сварить, чай-кофэ... :up: И фильтрация не нужна!
@ИМХОтеп III
 
А как же в дождик это происходит и ничего!

Хм, будет соседям освежающий дождик в жару. :cool:


собирай ты эту воду - это ж чистый дистиллят! Почти химически чистое аШ2О! Суп сварить, чай-кофэ..

Хорошо, как соберу - приглашу на чай-кофэ! :lol:


Вот только найти бы его еще в нормальном магазине и чтоб цена, как в Эльдорадо :confused:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
найти бы его еще в нормальном магазине
Да и в Эльдородо же случаются нормальные товары!
Гарантия же в любом случае есть! И она работает!
...геморрно канеш будет всё это экспертизировать и возвращать случисьчо, ну так ведь хочется задёшево и сердито...
Поэтому надо чем-то пожертвовать... :grin:
@ИМХОтеп III
 
обирай ты эту воду - это ж чистый дистиллят! Почти химически чистое аШ2О! Суп сварить, чай-кофэ..

Прежде чем такие советы давать надо подумать.А может фильтр грязный и вода с частицами пыли будет ?
 
Там нет фильтров, нечего фильтровать в этой воде. Но вот радиатор с которого она капает очень микробный, там отличная среда для размножения бактерий.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему