Пятница, 29 марта 2024 г. 02:16:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наша погодка

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 70 След.
Наша погодка
 
Цитата
KOPEHHOY пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
будут ещё морозные рецидивы?..
Ну, Вы же знаете. Конечно, будут.

тогда вдогонку *второй сложный* вопрос: НАСКОЛЬКО сильные? :D
@ИМХОтеп III
 
Не сильные. Я думаю, что зима сдохла.
Будущее уже было.
 
Цитата
KOPEHHOY пишет:
Не сильные. Я думаю, что зима сдохла.

Ну как сказать...  :o  
На ближ Пн чота до -20 рисуют...  :!:  http://www.foreca.ru/meteogram.php?loc_id=100546105&lang=ru

...хотя немцы поскромнее в прогнозах - всего-то до -10...

@ИМХОтеп III
 
Да ерунда это. Мартовского типа.
Будущее уже было.
 
Сегодня покатался на велике, погода была просто замечательная и отличный закат с красивыми розовыми облаками!
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Тоже сегодня покатал. https://www.endomondo.com/workouts/472655980/4810364 Погода очень подходящая. В целом сухо и тепло. Ветерок только дал нагрузку.
 
чото весной пока не пахнет :|
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,
чотэ?
Просто запах прохладный! Зато см. как СОЛНЕЧНО!  :D  
Пользуйся!
Это же один из (всего) 30ти солнечных дней в году на наших болотах!!  :(
@ИМХОтеп III
 
dimedrol на кой мне солнце в рабочий день? :D  а сильный минус стал для меня утром легкой неожиданностью.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
:!:
Тревожные прогнозы на *через неделю* для спешащих переобуться на лето :
понижение среднесуточной t до минусовых значений + осадки!

@ИМХОтеп III
 
Цитата
sworn пишет:
dimedrol  на кой мне солнце в рабочий день?
Хуже когда приходится в дождь и слякоть работать.

dimedrol,
Ну так это только заядлым автомобилистам тревожно, и то, кто не хочет лишний раз переобуваться может и на маршрутке или такси пару дней покататься, а так-то по погоде, это ж хорошо, последнее дыхание зимы снежок. И вообще у природы это как контрастный душ, немножко весны, немножко зимы, потом опять весна :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Немножко подсушить грязь, потом размочить и опять порцию на дороги выкинуть, чтобы равномерно по машинам распределялась ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну, после такой жары похолодание логично.  Мощный и тёплый антициклон сместился к нам с Европы и остановился, одаривая такими великолепными днями.
Мы пока не во Франции. Хотя у нас сейчас Т лишь немного уступает французской. Вчера был установлен новый рекорд за 130 лет (+10.6°С). Сегодня тоже будет и ближайшие 4 дня ежедневно рекордное тепло для этого времени. Днём ожидается Т до +12..+14°С. Пока температура 1й половины марта превышает норму на 8°.
Напомню, что пока самый тёплый март был у нас в 2007г., когда в третьей декаде Т повышалась до +15° в Питере, а в Колпино и др. пригородах до +17°. И в конце марта уже появились первые листья на некоторых кустах и зазеленела трава. В этом году такого феноменального марта не ожидается из-за предстоящего похолодания в 3й декаде.
А пока впитываем невероятное тепло.
Будущее уже было.
 
Сегодняшний действующий уже точно побит.



Цитата
16.03 2015
В Санкт-Петербурге пятый за март рекорд температуры воздуха
По метеорологическим наблюдениям, 16 марта 2015 г.,
в Санкт-Петербурге максимальная температура воздуха достигла +12,4°С.
Предыдущий рекорд составлял +5,9°С и был зафиксирован в 1993 году.
Таким образом, сегодняшний рекорд стал пятым в текущем марте температурным экстремумом.
Напоминаем, что предыдущие состоявшиеся рекорды были зафиксированы:
8 марта +7,2°С,
9 марта +7,5°С,
14 марта +10,6°С,
15 марта +11,6°С.

Наверняка, и завтрашний тоже падёт... м.б. ещё и послезавтрашний...
А вот дальше уже вряд ли...

@ИМХОтеп III
 
Завтра в Колпине и его пригородах сохранится феноменально тёплая погода. Днём Т +14..+16°С, ясно, тихо. Сегодня было +16.
Сегодня в Питере перекрыт температурный рекорд не только дня, но и месяца. Там Т достигла +15°С. Точное значение узнаем вечером. Прежний рекорд марта был 22 марта 2007 г. Таким образом уже в середине марта мы стали свидетелями вполне летней погоды. Теоритически в конце месяца у нас возможна Т и +20, когда нибудь. Думаю, многие это застанут в своей жизни.
Ещё интересный факт: это аномальное тепло пришло к нам не с юга, а со Скандинавии.
Напомню, что март - это полузимний месяц и в норме сплошной снежный покров должен лежать весь месяц, не говоря о морозах.
Увы, мы не во Франции (где сейчас +14..+15, как и у нас) и грядёт сильнейшее похолодание на 20°.
Ожидается 2, а может и 3 волны холода. В перспективе относительно прохладная или около нормы погода продержится с 20 марта до 5-10 апреля. Поживём - увидим.

Итак новый рекорд дня и месяца в Питере +15.3°С.
Изменено: KOPEHHOY - 17 марта 2015 23:08:36
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY,
что скажешь про наблюдавшееся вчера в нашем регионе СевСияние ?  :)
@ИМХОтеп III
 
Я не видел, но читал. Могу сказать то же, что и все.
Редкое явление у нас. Сильная магнитная буря была - вот и насверкало на пол Земли.
Кстати, 20го утром у нас ещё и солнечное затмение будет, но не полное на 75%. Из-за облаков можем не увидеть.
Мистики уже начали пугать этим собранием природных чудес в одно время.
Самая высокая Т марта, самое высокое атм.давление, самая низкая влажность воздуха, полярное сияние, солнечное затмение.
Будущее уже было.
 
Солнечное затмение в пятницу с 12-15 до 14.
 
Было красиво.
 
Мне показалось, что лишь потемнело как перед дождем. Было облачно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Мне показалось, что лишь потемнело как перед дождем. Было облачно.
И потемнело, и было видно затмение, особенно хорошо когда легкая облачность была, через которую солнце просматривалось. Через темные очки смотрел, без очков не видно было.
 
Сейчас в Колпине +19°С. Ближе к вечеру подойдёт холодный фронт с юго-запада, ожидается дождь, возможна гроза с ливнем.
Будущее уже было.
 
Внимание! Ожидается значительное ухудшение погоды.
Сегодня к ночи к нам подойдёт т.н. Скагерракский циклон. Ночью ожидаются сильные дожди. Завтра весь день дождь, временами переходящий в мокрый снег. Сильный северо-западный ветер.
По расчётам за сутки выпадет около месячной нормы осадков. В пересчёте в граммы на наш Колпино выльется от 450.000 до 520.000 тонн воды (от 450 до 520 тысяч тонн воды).
Пасмурная с осадками погода сохранится и послезавтра.
Будущее уже было.
 
Цитата
sworn пишет 3 Марта 2014 09:37:28 :
...сколько солнечных дней в году в среднем по СПб и ЛО?

Карта пасмурности/ясности Земли:



http://earthobservatory.nasa.gov/IOTD/view.php?id=85843&eocn=home&eoci=iotd_previous
@ИМХОтеп III
 
Ещё достат. любопытные аналитики по Земле: http://earthobservatory.nasa.gov/GlobalMaps/?eocn=topnav&eoci=globalmaps
@ИМХОтеп III
 
:idea: Ученые нашли объяснение дождливой погоды на выходных
Ученые из Европы задались целью выяснить,
почему на долгожданных выходных часто бывает дождливая погода,
несмотря на то, что будни радовали солнцем.
Выяснилось, что испорченный уикенд вовсе не является «законом подлости»,
а имеет весьма научное и точное обоснование.

Оказалось, что в больших городах осадки имеют свой определенный ритм,
пик которого приходится как раз на последний рабочий день.

Исследователи развеяли миф о том, что дождливая погода на выходных является просто закономерностью.
Ученые сообщают, что осадки обладают определенным ритмом длиною в недельный период,
а пик активности приходится как раз на уикенд.
В крупных городах на протяжении 5 дней накапливается значительное количество пыли и
выбросов от предприятий и автотранспорта,
поэтому концентрация в воздухе твердых частиц максимальна и составляет в среднем 150 мкг/м³.
Оказывается, что в начале рабочей недели данный показатель находится на уровне всего 30 мкг/м³,
а к средине достигает отметки в 60 мкг.
Именно это обстоятельство провоцирует облачность и дальнейшие осадки.

Источник: svopi.ru
@ИМХОтеп III
 
Есть основания предполагать, что скоро где-то в окрестностях жахнет...

@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Ученые нашли

Вы опять за старое.  ;)
Это притянутое за уши желаемое за действительное. Согласно этой теории неизвестных "учёных" дождливость должна быть больше за городом, чем в нём. Т.к. накопленная грязь в воздухе не висит на месте вообще-то. Её сдувает постоянно. И даже, если над городом будет образовываться больше облаков по этим надуманным причинам, то выльются они аккурат за городом.
Эти учёные спутали реальную атмосферу с лабораторией, в которой всё неподвижно.
Для атмосферы такие дополнительные условия ничтожны. В очень редких случаях при малоподвижном состоянии подстилающая поверхность влияет так, что это влияние так заметно. Но эти дождевые облака, например, над водой под утро или над большими полями под вечер настолько хилые, что дадут слабейший дождь или не дадут ничего. Для активной жизни дождевым облакам нужна постоянная подпитка, которая может быть только при движении на всё новые и новые поверхности. Но самое главное: в самой атмосфере уже должны быть благоприятные условия, которые создаются взаимодействием огромных воздушных масс.
В ближайшие недели две устойчивой жаркой погоды не ожидается. Да и в целом в июне синоптики не ждут заметной жары. Преобладание прохладной и умеренно тёплой погоды.
Будущее уже было.
 
Цитата
Цитата
dimedrol пишет: Ученые нашли...
KOPEHHOY пишет: Вы опять за старое.

Да я-то чо? Мапэд не мой.  :D

Цитата
Это притянутое за уши желаемое за действительное.

Критикуя, предлагай. (с)
Ну так и почему же:  :?: работаем - потеем. Отдыхаем - мокнем (не в купальне, а от дождя)  :(
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Ну так и почему же
Нет такого. Вам так кажется. Если у кого-то стойкие примеры есть, пусть приводит сухую статистику по разным городам. Пока я такой статистики не встречал. Вижу только, что привязки к выходным нет.
Не забывайте ещё, что производства в городах разные. Во многих непрерывные те, которые дают больше грязи.
Будущее уже было.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 70 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761