Четверг, 28 марта 2024 г. 23:23:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наша погодка

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 70 След.
Наша погодка
 
Ждём грозу. Движется от Тосно к нам.
Будущее уже было.
 
Гроза, похоже, приближается
The future will show.
 
Судя по гисметео, дождь на пару дней, обычно у них прогнозы сбываются:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ога, вон солнце шпарит и птички галдят :)
 
Проясняю ситуацию (но не небо).:)
У нас сейчас болтается малоподвижный размытый (дряблый) атмосферный фронт в относительно сухой воздушной массе. В зоне его действия и происходит зарождение грозовых ячеек в зависимости от нагрева, а больше от местной подстилающей поверхности. Сегодня короткие ливни и грозы ожидаются там же, где и вчера. Вблизи нас это линия Гатчина-Тосно-Кириши. Западнее, восточнее и южнее тоже, а вот севернее преимущественно без осадков. В Колпино и пригородах нельзя исключить всё же короткого ливня и даже грозы (точно как вчера), но вероятность её у нас я оцениваю менее 30%. Температура днём 23..25°С (против вчерашних 28°).
Этот атмосферный фронт разделяет два антициклона. В последние дни его толкало и размазывало с юга к нам. Перед Колпино он упёрся в другой воздушный поток - молодой с севера. Вчера и сегодня эти два потока слегка спорят, упираясь лбами, но молодой окажется посильнее и уже вечером начнётся откат фронта назад на юг, а к нам очередное вторжение враждебных сил из Арктики и воцарение на несколько последующих дней опять сухой солнечной погоды, сначала прохладной, но постепенно прогревающейся до летних 20..25°С. Жары пока не ожидается, т.к. антициклон арктический и будет расположен в основном прохладной к нам частью.
Будущее уже было.
 
Эх, сейчас бы хорошую грозу с ливнем, что бы смыть всю грязь от зимы.
А то полная фуйня - в стороне гром погремит, у нас дождик поморосит
Изменено: DIMON - 22 мая 2012 15:50:08
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Завтра малооблачно, без осадков, ветер слабый. Температура воздуха днём 20..22°С, вечером во время велогуляний 18..20°С.
Будущее уже было.
 
а на день независимости?
 
"День России" имеете ввиду?
Рановато, однако.
Будущее уже было.
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Штормовое предупреждение!
Во второй половине дня и вечером в Колпино и пригородах ожидаются грозы, ливневые дожди, возможны сильные ливни и град, особенно восточнее Колпино. При грозе шквалистое усиление ветра до 16-18м/с, местами до 23-25м/с.
Будьте внимательны.
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY,
а что-то *официальные* погодные информеры молчат...
Не получится ли как в Крымске? :?: ...*зима в январе пришла неожиданно*...
@ИМХОтеп III
 
Сейчас наши анализируют процесс, смещение зародышей и т.д. Сейчас скопище на Псковщиной, прёт к нам.
Как только уточнят, выдадут штормовое.
Будущее уже было.
 
Цитата
KOPEHHOY пишет:... процесс, смещение зародышей и т.д. Сейчас скопище на Псковщиной, прёт к нам...
хм... МетеоРадар http://meteoinfo.by/radar/?q=RUSP&t=0 ничего подобного не показывает...
@ИМХОтеп III
 
МЧС предупреждает: В Петербурге ожидается очень сильный ветер
 
Что-то и вправду на нас со Псковщины надвигается...

@ИМХОтеп III
 
Интересно, а как долго такая погода продержится?
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Manul,
Цитата
Manul пишет: ...как долго такая погода продержится?
В ЛУЧШЕМ случае до ОКТЯБРЯ. :{}
А дальше будет только хуже... ...ещё хуже ... и совсем плохо...
И так до следующего АПРЕЛЯ точно. :D
Изменено: dimedrol - 8 августа 2012 12:59:06
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Manul,
Цитата
Manul пишет: ...как долго такая погода продержится?
В ЛУЧШЕМ случае до ОКТЯБРЯ. :{}
А дальше будет только хуже... ...ещё хуже ... и совсем плохо...
И так до следующего АПРЕЛЯ точно. :D
Куда хуже. Вчера в городе весь промок. Аж до трусов. До машины добрался, что возле метро стояла, поехал в Колпино, так воды столько на дороге, что аж волосы на заду зашевелились со страха.
Приехал домой, оставил машину, а у нее сигнализация срабатывает, мол, не оставляй меня здесь, на улице, забери с собой, в квартиру.
Нет. Так жить нельзя!
Пусть Полтавченко договаривается, чтобы солнце было.
Изменено: Miha1975 - 8 августа 2012 13:55:22
Местный житель
 
Цитата
dimedrol пишет:
В ЛУЧШЕМ случае до ОКТЯБРЯ.А дальше будет только хуже... ...ещё хуже ... и совсем плохо...
И так до следующего АПРЕЛЯ точно.

Типун Вам на язык, Уважаемый ;):D
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Цитата
Manul пишет:...Типун Вам на язык...
Да я-то переживу. :{} А вот природу, мать нашу, не обманешь... 8)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Да я-то переживу. :{}
ну не знаю...обычно типуны от меня долго не проходят :D

Цитата
dimedrol пишет:
А вот природу, мать нашу, не обманешь..
и все же хотелось бы надеяться на лучшее 8)
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Цитата
Manul пишет:...обычно типуны от меня долго не проходят  
Ну и тебе благодарствую на Добром слове. :D

Цитата
... хотелось бы надеяться на лучшее
Факты - вещь упрямая -
http://www.meteo.nw.ru/news/news_page.php?page_num=1&news_id=3788
@ИМХОтеп III
 
Цитата
лось пишет:
Факты - вещь упрямая -

ээх..а лето было так близко....
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Цитата
Вот уже много лет ученые всего мира бьются над вопросом: как стоит вести себя, оказавшись под дождем без зонта, – бежать или все же идти медленно? Ясное дело, если путь в непогоду предстоит неблизкий, то скорость движения ничего не изменит, итог будет один – вымокнешь до нитки. Но если до заветного укрытия осталось каких-то несколько десятков метров – как быть?

Эта физико-математическая задачка не настолько уж элементарна, как кажется на первый взгляд. Первое, что приходит в голову – бежать, бежать и еще раз бежать! Ведь в этом случае можно быстрее добраться до пункта назначения и, следовательно, меньше времени пробыть под дождем. Но с другой стороны: чем выше скорость вашего тела, тем больше струек оно пересекает во время движения и тем больше мокнет. Вычислить оптимальную стратегию передвижения под дождем специалистам до последнего времени не удавалось несмотря на многочисленные попытки.

А вот профессор Франко Боччи из Университета итальянского города Брешиа, кажется, вплотную приблизился к разгадке. Свои сложные вычисления он представил в статье, опубликованной в «Европейском физическом журнале». Предыдущие исследования на эту тему показали, что нет разницы, мчаться ли под дождем или идти вальяжно – промокнешь одинаково. Однако эти научные изыскания были неполноценны, так как в основе их лежал какой-то один критерий – например, скорость падения капель или их размер. А вот Боччи рассмотрел всю совокупность факторов, включая площадь тела человека, соотношение его высоты и ширины, угол под которым падают капли, и в итоге вынес вердикт: в большинстве случаев человек менее промокнет, если все же будет бежать.

Однако и бежать под дождем нужно не наобум, а с учетом некоторых нюансов – например, скорости и направления ветра. Итак, при встречном ветре профессор рекомендует бежать изо всех сил, а при попутном – двигаться со скоростью, близкой к скорости ветра.

Кроме того, итальянец предупреждает: под дождем стройные люди имеют большое преимущество перед толстяками, так как на них в итоге попадает меньшее количество капель.

Ну а тем, кто не хочет забивать себе голову вычислениями скорости ветра, площади собственного тела и прочими физико-математическими тонкостями, совет один – берите зонтик
!
http://www.meteo.nw.ru/news/news_page.php?page_num=1&news_id=3900
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,

Я всегда стараюсь бежать. Вне зависимости от намокания, бегущий быстрее сможет забежать под крышу. В дожде страшнее не степень намокания , а переохлаждение. Чем меньше время под дождем, тем лучше.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Вроде,в *разрушители легенд* это проверяли...и вроде,лучше идти,чем бежать.

А я вот зонт никогда не беру,потому что у меня его нет.После того,как несколько десятков этих полезных вещиц оставила в маршрутках,магазинах и т.д....поняла:не моё!
Если дождь тёплый-наслаждаюсь и гуляю под ним,как можно дольше .А если холодный,представляю себя воробьём,прячусь в воротник и недовольно поглядываю на прохожих)
Я обещаю не бояться,пока ты не боишься.
 
Цитата
Danya Love пишет:
Вроде,в *разрушители легенд* это проверяли...и вроде,лучше идти,чем бежать.
Верно. Лучше идти: Миф о дожде
Ну и ещё серия про дождь: Кабриолет против дождя.
 
Перед продолжительным и основательным похолоданием, которое расчитывается на следующей неделе, завтра, напротив, ждём прорыва в Колпино и пригороды очень тёплого воздуха. В зависимости от количества облачности, температура воздуха завтра ожидается от +14 до +16°С,что приближается к рекорду этого дня в Санкт-Петербурге (Ленинграде) (+14.9°С в 1944г).
Будущее уже было.
 
KOPEHHOY,
А грибы то, грибы успеют вырасти до холодов? Они щас чистыми должны вырасти... :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 70 След.
Читают тему