Пятница, 26 апреля 2024 г. 22:47:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рыбалка

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Рыбалка
 
В воскресенье удалось минут 20 покидать в Никольском у моста (пробираясь меж шашлычных тел) - мелковато, конечно, и течение сильное, хотя сам процесс приятен (чистый бережок, картинка радует глаз)- буду пробовать еще.
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981, попробуй на окраине Саблино - в районе Графского моста -еле заметный серый крестик (как прицел) в центре карты
Там не менее живописно, но мож и результат будет  - там перекаты-пороги всяческие...
Тока поторопись - вода уже спадает и после половодья там (как и на всей Тосне)
становится довольно мелководно и совершенно тухло...
@ИМХОтеп III
 
в районе Графского моста
А как туда доехать? Через Поркузи или на одиннадцатом маршруте? :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А как туда доехать?
по ГПС координатам: С: 59.6705.   З: 30.7978 :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
на окраине Саблино - в районе Графского моста

Я в прошлом году ездил туда в августе. Нет там рыбы. :confused:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
в воскресенье на Ладоге было замечано пару гнёзд щуки...

а народ с эл/удочкой килограмм 10 натоскал....сцуки.
 
А как туда доехать?
Ну вотЪ как-то так: к Графскому мосту со стороны Моск.ш.
Если захочется со стороны Никольского, то перемещайтесь по карте и сориентИруетесь.

Я в прошлом году ездил туда в августе.
в августе наверное и впрямь "ловить" уже нечего - воды мало и зарастает уже всё...
@ИМХОтеп III
 
Ну вотЪ как-то так:
А так это -Графский мост  :sad:  Ну так тута я все знаю.Справа от Пустынки до водопада  на пузе(авто) все тропинки  исползаны... :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Кстати, про карасей. Знаю место, которое в свое время (минимум правда лет 10 назад) было уникальным в наших краях (для меня по крайней мере)  - нигде в наших окрестностях я не встречал такого количества гигантских карасей, которые еще и активно клюют. Всем известные экскурсионно-рыболовные места - Загородные, ленсоветы, Зениты-Орбиты  с солдатскими озерами и т.д. и т.п - рядом не стояли. Тот случай когда размер не имеет значения, хотя водоемчик по площади не такой уж маленький, заросший-болотного типа, глубина в среднем 1-2 метра (максимум 3), илистый-кормовая база огромная (непросто так вымахали), окружен со всех сторон огородами. Мне, спиннингеру, интересным быть перестало- поплавочникам - рай! Хотя один раз поймал маленького щуренка на червя. Единственный вопрос - не зарос ли он, не выловили ли все сетями местные огородники (хотя сейчас я думаю там совсем безлюдно - вымирают :sad:. Есть правда подозрение на заРотанивание :sad:
С берега подходов очень мало, желательна резинка (там даже островок есть маленький - кто-то там раньше и шалаш мутил), хотя одна часть водоемчика прямо у дороги (слева): с нее и начал - наткнкулся случайно, решил попробовать и поперли просто голодные кабаны! Основной водный массив справа - там два деревянных мостка - либо ловить с них , либо на резинке в плаванье дальше к основным площадям. Сразу скажу, что фьордов и скалистых берегов с раскатистыми горизонтами там нет :grin:, так что если собрались - приготовьтесь к трудному плаванию и местами мелководью, хотя на основной площади все легко и есть островок для передышки. Но было это, прямо скажем, давно.
На картах не нашел, но примерная дислокация такая:
:rolleyes: Кладесь
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Ладно - если буду там в выходные - отпишу точные GPS координаты, заодно посмотрю, что там сейчас творится, может уже лесом все поросло ...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
http://maps.yandex.ru/?um=isf9BRB7JwGqoILGWOus-YDTIC8jpxJt&ll=30.628042%2C59.768101&spn=0.02262%2C0.005065&l=sat%2Cskl
Вроде как метка 1, но возможно -метка 2, боюсь соврать.
З.Ы. Еще раз оговорюсь, что не все здесь просто - вполне возможно, что увиденный водоем вас шокирует и кроме заросшего болота там уже ничего не осталось...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
На "Сосиске" (если кто не знает URL) щукарь небольшой водится. Удобно кидать спиннинг поперек, при мне мужик поймал небольшого на живца. Гигантов там нет, это просто легкий прогулочный вариант ловли недалеко от дороги...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
На "Сосиске"  щукарь небольшой водится.
ваще удивительно - на таких лужеподобных ЗАМКНУТЫХ небольших водоёмах
разводятся такие активные хищники, которым, по сути, нужен размах, простор и кормовая база...
@ИМХОтеп III
 
Там, кстати, хавчика может даже поболе (торфянник вроде? деревья, камыш), чем на соседнем глубоком глиняном- мрак имхо...И там есть щучка, но настолько  -пиип-  -смотреть аж больно :sad: Или может кто ловил серьезнее?
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
На карасинных прудах все оказалось не очень хорошо, много "воды утекло" за 10 лет, не везде правда.
На карте наврал - видимо вот правильная, с описанием точек:
http://maps.yandex.ru/?um=isf9BRB7JwGqoILGWOus-YDTIC8jpxJt&ll=30.628428%2C59.771182&spn=0.017706%2C0.005754&l=sat%2Cskl
Слева есть еще 2 водоема (на карте беленькие), но как к ним пробраться не знаю, там огороды.
В маленьком одиночном пруду (слева) было действительно много рыбы, но сейчас боюсь глубина здесь не больше метра, очень обмельчал. Есть подозрение что в одну из морозных зим и рыба могла вымерзнуть...
http://s55.radikal.ru/i149/0905/af/1368b7484e6f.jpg
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
Я пытался на вуоксе на спининг ловить.Но дальше 2ух метров блесну закинуть не смог:sad: И дети спининг в удочку переделали:up: Хозяин дачи сказал что научит спинингом пользоватся.Но я уже понял что не хочу учится.Вот гидроцикл хочу
 
Кстати, про карасей.
Загорелись мы с товарищем с свете написанного на эти лужи выйти...
Но щас вот прочёл ещё раз пост goga1981 и понимаю, что мы влезли вроде в другую лужу - карта

goga1981, мы промахнулись ага?

Карочь прокинули на ночь 6 мерёжек с лодки :hang:
Итого из Благородной рыбы - только 3 карасика в первый съём...

Единственный вопрос - не зарос ли он
Там, куда мы врпёрлись - зарос. Причём очень крепко - глубины больше метра не найти - всё дно покрыто травой...
Закинуть поплавок практически некуда, несмотря на то, что щас тока ещё конец мая.
Скоро будет некукда руку сунуть - всё покроется тиной...
Утром в субб вышли на эту лужу с поплавками - просидели 3 часа - ни поклёвки ни всплеска... :dash:

Есть правда подозрение на заРотанивание
По нашим результатам, так так оно и есть... :sad:

Кладесь
Мы его не нашли... :confused:

Сугубо наш вывод: "Здесь рыбы нет!" (с) (Кузьмич)
-------------------------------------------------------------------------------
А здесь кто знает что такое?
Не знаю, но цвет какой-то слишком яркий для натурального водоёма (сравните с Невой к примеру).
---
Хотя нет - вотЪ щас глянул по Гугл-Мэпсу
- похоже, что в самом деле это какая-то толковая лужа - возможно глиняный карьер?
..вода какая - морского окраса... :rolleyes:
-----
РАЗОБРАЛСО я, что это за голубая Лагуна! !!! :lol:  
Я ж там купался неоднократно!
Это стопудово карьер! Там большое садоводство вокруг (ж/д платформа =6-ой км= между Мгой и Невдубстроем).

Чо там есть по рыбе - не ведаю... :grin: Я там бывал по другим вопросам. Но лужа на вид толковая.
@ИМХОтеп III
 
На этих выходных катались за карасиком:up: Средний 400 гр:grin:
 
Средний 400 гр
Sabantui, НУ ИИИИ????  Места? явки? пароли?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
За Кириши,на очистный прудах,их там 8 вроде,ловят тока на двух.Но до них еще часик пешочком:cool:
 
Поймали сегодня трёх форелин,самая большая кило тристо:up:



 
Блин,я тоже хочу таких половить...где ловили?
 
Sabantui
Я тебе по тел скажу:grin:но тебе не понравится;)
Счас зубры форума место ловли раскусят:lol:
 
лугиша
Окей,а я знаю местечко где до жопы карасей,средний гр.300-400,ловили и 800 гр...только тсссс:wink:
 
а   можно мне тоже по секрету?
 
по ходу я тоже это место знаю,ловили и по 1 кг ,хоть и далековато от Колпино , зато там половина колпинцев тусуется))
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#ни наговорю! (Конфуций)
 
Если и тусят там колпинцы,то мне они не знакомы.А тусил там вчера питерский нефте-наливной терминал(корпоративчик видимо был)
А это вид с другой стороны
 
Вы знаете а мне понравилось такая забава как рыбалка:grin:
 
Алена
Ну, теперь пора и на Аланды ,на рыбалку...У меня одна знакомая третий год туда на рыбалку ездит(тур покупает)Дорого конечно,но довольная каждый раз приезжает-не описать:up: Твоя* форелинка* килькой покажется по сравнению с теми мастадонтами  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Лугиша - прям так на пляже форель и ловили ? :grin: Хоть бы снастью похвастал...
Самоваро-паровозо-ветролет...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761