Четверг, 28 марта 2024 г. 14:19:01
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила поведения в форуме

Страницы: 1
Правила поведения в форуме
 
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМЕ КС!

  - Общение в форуме бесплатно и возраст участников форума не ограничен.

  - Концепция нашего форума строится на идее важности ЛЮБОГО мнения, если оно выражено корректно. Пожалуйста, спорьте с Мнением, а не с Человеком. Помните, что великие умы обсуждают идеи, а мелкие умы обсуждают людей.

  - Администраторы и члены совета модераторов форума не несут никакой ответственности за достоверность и законность публикуемой на форуме информации, а также за поведение участников форума.

  - Если Вам не нpавится то, что пpоисходит в данном форуме - не пытайтесь никого пеpевоспитать - уйдите из этого форума. Помните, Вам никто не запpещает создать аналогичный форум.

  - Настоящие пpавила созданы для защиты интеpесов участников форума.

  ЗАПРЕЩЕНО:

  - 1.1. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности. Нецензурная брань (если только мат не использован по "литературной необходимости") О степени "литератуной необходимости" будет судить Администратор форума или член совета модераторов.

  - 1.2. Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его главному редактору КС!, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.

  - 1.3. Использовать заголовки полностью состоящие из заглавных букв, за исключением сокращений. Следует так же ограничивать использование текста написанного полностью заглавными буквами в тексте сообщений.

  - 1.4. Многократный постинг одинаковых сообщений в разные форумы. Такие сообщения будут рассматриваются как спам независимо от содержания и будут удаляться.

  - 1.5. Постинг сообщений и тем, не соответствующих теме форума (оффтопик). Флуд удаляется без предупреждения.

  - 1.6. Распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

  - 1.7. Информацию о покупке, продаже и обмене различных вещей (для этого есть раздел "доска объявлений")

  РЕКОМЕНДАЦИИ:

  - 2.1. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких минут. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.

  - 2.2. Пишите по существу. Не стоит повторять объявлений, не вызвавших интереса у участников форума. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника.

  - 2.3. Не создавай новую тему, лучше развивай старый топик.

  - 2.4. Не стоит использовать форум для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников форума. Для этого существует электронная почта.

  Форум является постмодеpиpуемым, то есть модеpатоp следит за соблюдением настоящих пpавил ПOCЛE помещения в него сообщения, следовательно, появление сообщения в форуме не означает, что оно соответствует пpавилам. Однако если Вы не увидели непосpедственно в форуме pеакции модеpатоpа на сообщение, котоpое, по Вашему мнению, наpушает пpавила, это еще не значит, что ее не было вообще.

  Незнание этих Правил не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

Надеемся эти правила станут руководством к действию для всех членов форума. ;)
 
Тут на одном колпинском ресурсе нашел правила форума. Предлагаю пару пунктов внести и нам.

"Запрещается :  злостно несоблюдать правила русского языка." (несоблюдать так и написано, слитно!)

"Не рекомендуется : Создавать сообщения политического или религиозного содержания. Администрация оставляет за собой право удалять подобные сообщения без предупреждения."
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

[url=http://www.schetchik.net/][/url]
 
Я бы линчевал за искажение русского языка в любой форме. Но бывает человек хохмится, а не делает это злонамеренно. Трудно понять порой.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
"Не рекомендуется : Создавать сообщения политического или религиозного содержания. Администрация оставляет за собой право удалять подобные сообщения без предупреждения." - хорошая мысль кстати, особенно в настоящий момент.
Страницы: 1
Читают тему