Четверг, 28 марта 2024 г. 20:07:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ищу место захоронения красноармейца, погибшего в Колпино

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ищу место захоронения красноармейца, погибшего в Колпино, захоронение, боец, погибший война, ВОВ
 
18 .12.1941г. погиб в Колпино и у Вас похоронен Радзюкевич Павел Петрович. 1903 г. рождения. Из Новосибирска. В Новосибирске на памятнике есть его фамилия как ушедшего и невернувшегося. Красноармеец 125 стрелковой дивизии. Многие годы ничего не было известно. Умерло поколение. Я в третьем поколении. Несколько минут назад я нашёл исходные данные из военного архива. ПРОШУ ЛЮДИ ДОБРЫЕ : нет ли в городе памятника , где значится эта фамилия в числе других ?
Сообщите по адресу :
[email protected]
или по телефону 8-922-206-30-88 Юрий Николаевич.
Благодарю всех за посильный труд. ПОЖАЛУЙСТА помогите.
Юрий Николаевич
 
можно будет посмотреть :grin:
Привет землякам! :)
 
Спасибо !
Юрий Николаевич
 
На В.Слуцкой, на воинском захоронении, на граните список погибших есть.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
На В.Слуцкой, на воинском захоронении, на граните список погибших есть.

Так надо сходить и посмотреть
 
Если никто сегодня не посмотрит, я завтра сам дойду посмотрю.
Все, что мне нравится-либо аморально, либо вредно для здоровья!
 
От имени своего мужа.

Добрый день! Вчера 20.02.2008г. на официальном сайте г.Колпино наткнулся на Вашу просьбу о помощи информации относительно розыска места захоронения Радзюкевич Павла Петровича 1903г.р..Спешу Вас оперативно разочаровать Вас все не так легко как бы можно было бы подумать. Созвонился 21.02.2008г. с куратором книг памяти Колпинского района, сотрудником Колпинского РВК г.Санкт-Петербурга Степановой Людмилой Сергеевной тел. 8 (812) 460-82-32 добавочный 103. В телефонной беседе последняя пояснила, что среди списков погребенных в годы ВОВ на территории Колпинского района, бойцов с данными Радзюкевич П.П. 1903г. не значится. В свете данной истории даю Вам ссылку на страницу сайта http://kolpino-city.ru/kc_history/history.php/2003/09/18?id=3 , там есть очерк внимательно прочтите, тяжелые странички, но чтобы понять что к чему нужно прочесть. По результатам смело отправляйте письменный запрос в архив ЦАМО г.Подольск о предоставлении информации относительно разыскиваемого Вами (укажите что родственника, даже если это не правда, истина дороже, а архивы могут не предоставить информацию если Вы не родственник, так что пишите что родственник, проверить все равно не смогут), надеюсь адрес архива в Инете найдете. Со своего почтового отделения отправляйте запрос с уведомлением о вручении адресату, в связи с этим придется немного потратиться, но тогда при получении архивом Вашего запроса он будет, отработан скорейшим образом, и Вы получите желаемую информацию в кратчайшие сроки. Не забудьте «С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ»!!!

Получив ответ из ЦАМО, организуйте запрос
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
(Cнимал с великом, под дождем, на скорую руку).
Пересниму потом по возможности


Кому нужны списки погибших - вот они:











Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Благодарю всех , кто не прошёл стороной. Спасибо .
Юрий Николаевич
 
SDV-DA
Вы молодец
 
SDV-DA

красавец... я даже ненаю где это находится (правда я не местный :grin:)
своей фамилии не увидел, но полагаю, что ты многим упростил поиск....

молодца еще раз :up:

ппц.. около 900 фамилий.... и это только те чьи документы сохранились :sad:
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Уважаемые форумчане !
Обращаюсь к вам с необычной просьбой.
Во время войны мой дед воевал под Ленинградом, был ранен, умер от ран в госпитале под Колпино, захоронен на колпинском кладбище, дословно по данным военкомата: "северная окраина, могила №2". Якобы на мемориале Колпинского городского кладбища имеется его имя "красноармеец Брынин Семен Михайлович" (возможно "Бринин", как неверно указано в книге памяти).
Планируем съездить, почтить память деда, но предварительно хотелось убедиться, что действительно есть могила и мемориал. Если у кого есть возможность сфотографировать могилу/мемориал с высеченной фамилией и прислать фото, буду премного благодарен, и, подскажите, как лучше добраться от Московского вокзала до колпинского кладбища.
Заранее Спасибо !

С уважением,
Сергей Брынин.
 
Тема - угадайка.
О, молодец, что исправил текст на более информативный.
 
мемориале Колпинского городского кладбища

Это интересно где??
У нас разве есть на городском кладбище мемориал?
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
На кладбищах вообще учет по фамилиям ведется? У них есть списки похороненных?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
У нас разве есть на городском кладбище мемориал?
Вроде в центре "старого кладбища" есть.
 
На кладбищах вообще учет по фамилиям ведется? У них есть списки похороненных?
По спискам и нашли, вопрос в другом,  есть ли памятник, мемориал или что-то в этом роде.
 
ну памятник есть перед кладбищем, солдат с гранатой вроде.
 
А может быть это в списках на Веры Слуцкой?
Где еще могут быть солдатские могилы, может быть Балканы?
 
ну памятник есть перед кладбищем, солдат с гранатой вроде.
Это памятник героям гражданской войны
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
"северная окраина - это Балканы
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
"северная окраина - это Балканы
А адрес почтовый есть ? - Как туда добраться-то ? (С московского вокзала)
 
БАЛКАНСКОЕ МЕМОРИАЛЬНОЕ КЛАДБИЩЕ Адрес: г. Санкт-Петербург, Колпинский р-он, г. Колпино, ул. Загородная

С московского вокзала - ост. до Колпино, далее автобус до ул. Загородной.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
с московского вокзала электричкой до колпино
 
svb
Нет такой записи на БАЛКАНСКОМ МЕМОРИАЛЬНОМ КЛАДБИЩЕ

Я только что проезжал там и сходил посмотрел
 
Нет такой записи на

Может при реконструкции утратили?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Может при реконструкции утратили?
Не знаю,но на последних плитах фамилии уже дописаны позже и идут не по тому порядку что на первых
 
А может братская могила которая на В.Слуцкой? Я вроде там что-то похожее по фамилии видел, хотя может и показалось.
 
dmr

на В.Слуцкой - не северная окраина, вот фото списков с захоронения В.Слуцкой

http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=2740&page=0#8
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
svb
Нет такой записи на БАЛКАНСКОМ МЕМОРИАЛЬНОМ КЛАДБИЩЕ

Я только что проезжал там и сходил посмотрел


на В.Слуцкой - не северная окраина, вот фото списков с захоронения В.Слуцкой

SDV-DA, лугиша и всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
В списках на фото (В. Слуцкой) нужной фамилии тоже нет, но есть
письмо чиновника из Похоронного бюро Колпинского района (прилагаю), отписка ?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761