Пятница, 29 марта 2024 г. 12:29:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Народные названия.....

Страницы: 1
Народные названия.....
 
вышел у меня со знакомым спор.....

он утверждает, "что в народе наша железнодорожная ветка не называется "мурманской", а та, что на Колпино не называется там же "московской"

внимание вопрос! =)

вы когда нить слышали чтоб их так называли???

ЗЫ а опрос на этом форуме можно как нить создать????
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Железнодорожная дорога :grin:
 
ну а чё в этом стрёмного?...,
если это название ОДНОЗНАЧНО определяет направление!
Сам так и говорю "ветка на Тосно (Москву)" или "на Мгу", "на Пушкин"...
@ИМХОтеп III
 
я говорю на Малую Вишеру и на Мгу
Привет землякам! :)
 
А я на электричках не ежжу!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
МГа через колпино не идет...только тосно
http://109mhz.by.ru/
http://ct.promodj.ru/

У меня сменилась ася.см профиль.
 
ну и что что не идёт. но направление же такое есть...
Откуда взяться тишине и волшебству, когда вокруг весна?! –
-логично мысля, говоря по существу, подумай-ка сама…
 
Народ, кто ездил в Малуксу на электричке? Скакого вокзала она отправляется???
 
Igor с понтонной
Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#ни наговорю! (Конфуций)
 
Igor
В Малуксу электрички ходят с Московского и Ладожского вокзалов
из Колпино туда проще всего попасть так как сказал APOLLO
@ИМХОтеп III
 
А че вы на Малуксе то забыли - форель там всю уже давно повывели.:grin:
 
тема дебильная, имхо
 
Sfinks

я с тобой полностью согласен
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa
а ты с ней напару чтоли,она ИМХО а ты согласен? :lol:
дафстречинапервом
 
EXEшник
А они по всем темам ИМХО-соласен.:lol: :lol:
Устой традиций надо соблюдать, Пускай не раз ответят вам отказом, "Конечно, дама может и не дать!" Но предложить ты ей всегда обязан.
 
Таким образом, тов.Sfinks хочет заиметь права модератора, чтоб тереть тема дебильная.
Одного нимагу понять: Какого надо было её(тему) поднимать наверх???
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Народные названия Колпино - может все таки обсудим?

типа Кривой ...
у Вертолета и тп
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
Всех, кого интересует эта тема про народные названия советую сначала заглянуть к нам в фотораздел, ещё в 2003 году про это мы делали маленький фотоотчёт: Вертолёт, простоквашино и другие...
 
а может у кого-нить есть старые фотки "у вертолета", где эта громадинка еще стояла и радовала глаз?
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
S Del-Maar
спасибо!
это все старые темы - интересно есть ли у своременных подростков свои названия?
или они на наших живут???
Подумаю об этом завтра!
С.Охара
 
а вот ведь ещё дворы-зоны влияния в конце 80-х - начале 90-х назывались:
ПЕНТАГОН - квартал Павловская-бр.Радченко-Пролёт-кр.Партизан
КИТАЙСКАЯ СТЕНА - Пролёт-В.Слуцкой-телеф.станция-Трудящихся
КРАСНАЯ ДЕРЕВНЯ - кирпичные высотки на Трудящихся (за СТРОЙМАСТЕРОМ)
ШАНХАЙ - Трудящихся-В.Слуцкой-Заводской-Машиностроителей
КАНАЛ - прилегающие к Комсомольскому каналу дворы
...что-то ещё было... За давностью лет повыветрилось из памяти...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Щас-то зачем их из нафталина вытаскивать и пинать? ...лишь для того, чтоб набить себе рейтинг...?

А что, шестью сообщениями можно реально поднять себе рейтинг?!! Если б я хотела "набить себе рейтинг", я б в "ассоциациях" и т.п. сидела.

Ну вытоптали весь Топ-20 Форума... (ага, шесть тем!!!!)  снесли своим спамом в Архив массу (целых шесть!!!!!!!!!) актуальнообсуждаемых Тем...
"снесли в архив" :grin: тоже мне проблема! :grin: А ты опять не врубился

sworn
Одного нимагу понять...

Ты и не должен ничего понимать, главное что mbIxa понял. :smirk: :tongue: Эти сообщения были написаны только для него и ни для кого больше
 
Можэ замутить на КС! *НЕФОРМАЛЬНУЮ КАРТУ Колпино* ?
Потипа такой -
В своё время и в Новостях КС! было обсуждение-воспоминания *народной* топографии (года 3-4 назад).
И где-то на Форуме неоднократно проскакивало...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
S Del-Maar пишет:
Всех, кого интересует эта тема про народные названия советую сначала заглянуть к нам в фотораздел, ещё в 2003 году про это мы делали маленький фотоотчёт:     Вертолёт, простоквашино и другие...  
Жаль. :( А новость-то пропала... Видимо, при *аппгрэйде* сайта...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
"Володарский" мост (у Заводоуправления) перезакатали в асфальт.
Это Адмиралтейский мост  ;)  http://kolpino-city.ru/news/1/32870/
 
KAP5,
Приятель,
я специально взял приведённое мною название в кавычки.  :)
...к своему стыду признаЮ,
что из всех официальных названий наших мостов навскидку готов назвать только Б.Ижорский мост.
Все остальные (пока) на память не ложатся...  :oops:
@ИМХОтеп III
 
Бестолковые журналюги год от года уже в который раз, описывая маршрут шествия колонны ,
называют Б.Ижорский мост - володарским....  :evil:
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Бестолковые журналюги год от года уже в который раз, описывая маршрут шествия колонны ,
называют Б.Ижорский мост - володарским...
Нэ мэстные, скорее всего просто копируют старый текст.
 
dimedrol, отличную тему ты поднял, сейчас мало кто помнит, что Колпино было поделено на районы, ну разумеется неофициально. При общении на двором сленге легче было назвать "Красная деревня", чем скажем объяснять улица Раумская д. 48 рядом (относительно) школа 404 и т. д. и т. п. Я вспомнил еще названия: "Корабль" - район домов слева и справа от СЭС, "Пентагон" старший и младший (это важно) - группа домов вдоль ул. Бр. Радченко, младший заканчивался д. 23 (границей служила полоса насаждений идущая от общежития д.10 по ул. Красных партизан). "Огрызок" (или еще "Хабарик") группы домов на ул. Павловская, считался "алисоманским" районом. "Колодец" - д.19 по ул. Веры Слуцкой. Была еще "Волчья яма" где это, сейчас затрудняюсь сказать.
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
Цитата
MECHANIC пишет:
Была еще "Волчья яма" где это, сейчас затрудняюсь сказать.
Дворы между Пролетарской, Металлургов, Заводским и Трудящихся.
El enemigo de Dios y la misericordia.
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761