Пятница, 29 марта 2024 г. 01:31:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Металлопластиковые окна

Страницы: 1 2 След.
Металлопластиковые окна
 
Ну собственно здравствуйте!
В общем собираюсь ставить металлопластиковые окна.Знакомые посоветовали делать выбор по отзывам.В гугле ничего толкового не нашёл,выдаёт только сайты фирм и всё ,а тратить несколько часов на поиски сайтов с отзывами лень,да и не факт,что там Колпинские буду отписываться.
Ближе к теме в общем.Если кто посоветует,что-нибудь толковое по теме,буду очень признателен.
Заранее спасибо.
 
Я бы предпочёл экологичные немецкие дерево-алюминевые,такие в белоруссии очень любят,и на всех новостройках ставят:)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Экологичные :lol: жертва маркетологов :lol:
Как надо обработать дерево, чтобы оно не рассыхалось, не гнило не пересушивалось, не коробилось, плесневело и т.д. после обработки от экологии останется только воспоминание
 
останется только воспоминание
+ ценник негуманный...
@ИМХОтеп III
 
Зато намного приятнее:)
Мои окна кстати до сих пор деревянные-и никаких проблем,кроме того,что дует порой,когда холодно:)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
что дует порой,когда холодно:)
Поролончиком или спецутеплителем проложите и будет супер :)
 
А звукоизоляция?лично я через деревянные слышу как противная собаченка по утрам вякает(это зимой когда все закрыто-утеплено)
В стеклопакетах звукоизоляция лучше :) проверял у друга который живет в соседнем доме,туже собаченку не слышно :lol:
 
После деревяшек нормальный МП это просто сказка. даже дорогу еле слышно. Паролончик  и т.п. это если окна ок. У меня окнам было 20 лет, так в боковой дождь в квартиру текло.. ну и сифонило мама не горюй. В общем МП это супер.
 
Имеет смысл менять, если окна совсем убитые.
Если нормальные разницы нет.

У многих МП, да, красиво, удобно.. я тоже думал поставить, посмотрел везде, посравнивал со своими. У меня деревяшки - в быту тоже самое. Им лет 30. Недавно был сделан небольшой ремонт. Проложено, паралоном, покрашено, подстругано, хорошие ручки. Ничего не течет, не дует, тепло, нигде не заедает, как по маслу все. С улицы шума нет, если не открывать (так это и у мп также). Не вижу вообще разницы.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
лично я через деревянные слышу как противная собаченка по утрам вякает
Мне это не мешает.
 
есть же ещё такой момент герметичности как пространство между собственно оконным блоком и стеной.
Смонтированное более 10-15 лет назад оно тупо подзабито паклей.
пакля слежалась, истлела и осыпалась, так что сколько паролончика между створками не подкладывай - сифонит между блоком и простенком...
Надо вскрывать обналичку и пенить всё макрофлексом...
@ИМХОтеп III
 
Это всё очень хорошо конечно,но к сожалению ни одного толкового ответа так и не увидел.Мне надо знать в какую Колпинскую/Спб фирму можно спокойно обращаться,зная заранее,что не будет никакой лажи,в смысле привезут,в течении пары часов установят и всё это будет надолго,а главное надежно.
Очень большое количество людей,говорят,что после того как закажут окна,как правило приходится ждать ещё несколько дней,пока прийдут и установят их.У меня к сожалению квартира не большая и места для окон в ней точно нет,потому такой роскоши ( в смысле где-то в квартире найти место для окон) я себе позволить не могу. :)
 
в смысле привезут,в течении пары часов установят
Что-то ты загнул. Мне на днях одно окно ставили пять часов. Работали двое монтажников.
Хотя до этого год назад из Окна Чесмы один монтажник ставил столько же по времени.

после того как закажут окна,как правило приходится ждать ещё несколько дней,пока прийдут и установят их
Обычно установка на следующий день. Редко какая фирма готова устанавливать в день доставки. Им это не выгодно. Т.к. окна развозит, как правило, грузовая машина, а монтажники ездят на своей легковой. И им друг под друга подстроиться непросто. Хотя нет ничего невозможного. Думаю, за доп. оплату любая фирма пойдет навстречу клиенту.

Если ты хочешь конкретные названия, то:
1) фирма Командор - там окна ставили родители, всем довольны (Трудящихся б-р, д.14 ТЦ "ОКА", секция №28, тел: 476-02-44).
2) Окна Чесмы - моё окно год назад, довольна, но не на 100%. Недостаточно консультаций конкретно по моей ситуации, вследствие чего я не могу нормально встать на подоконник, чтобы помыть окно, он прогибается. Надо было делать стяжку или ставить более жесткий немецкий подоконник, а я выбрала русский. Так же в офисе на Дыбенко не предложили ни гребенки, ни механизма многоступенчатого микропроветривания (я тогда думала, что это стандартная комплектация), пришлось потом самой искать-покупать-ставить хотя бы гребенку. В остальном всё нормально (http://www.oknachesma.ru).
3) Окна Эталон - окно ставила неделю назад, договор заключала в офисе на Купчинской. До момента монтажа была довольна всеми этапами работы: менеджер, замерщик, грузчики - все сработали на отлично. А монтажники немного накосячили с отделкой. Моральный вред по моей просьбе возместили деньгами, т.к. на переделку у меня времени уже не было, ремонт шел быстрым темпом (http://stroyka.stroit.ru/v-card/c-22567.html)
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
,в смысле привезут,в течении пары часов установят и всё это будет надолго,а главное надежно.
В случае установки за пару часов надёжно точно не будет. В этом случае как раз-таки пространство между собственно оконным блоком и стеной. заделывается очень неважно.
Да и погода уже не оконная. Некоторые компании думаю откажутся сейчас заниматься установкой окон
 
Да и погода уже не оконная. Некоторые компании думаю откажутся сейчас заниматься установкой окон
Есть и другое мнение: http://www.okna-frame.ru/info7.phtml
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
То, что написано по тоы ссылке - туфта полная. Про сезоны естествено всё логично расписано. А вот про домылсы - рассмотрены только бональные и совершенно тупые.
На само мделе по ТЮ не положено работать с конами при температуре ниже +8 (вроде, точно не уверен) градусов. Чем это обусловленно точно не помню. НО знаю одну колпинскую компанию, которая зимой установкой окон не занимается.
 
"В течении пары часов" -все совсем буквально восприняли :)

Ps.Жаль,что квотить нельзя.Не совсем удобно получается.
Большое спасибо SpringGirl за советы и подробную консультацию :)

2 Max-Alex:По поводу погоды,мне не совсем горит.Можно и до весны подождать,если на то пошло.
 
accept
Квотоить нельзя? А "Цитата" для чего? :)
 
Да и погода уже не оконная.
это вопрос в первую очередь качества и вида(диапазона температур применения) монтажной пены,а во вторую-личного комфорта.насколько ты готов потерпеть отсутствие окна на момент монтажа в такой холод:)
я заказывал в трех разных фирмах и ставили зимой.первые две не помню,да и нет их уже,наверное.последний заказ делал этой осенью в Музыке окон.все вовремя и согласно договора-замер,изготовление,доставка и монтаж.ориентировался на бюджет всегда-каких-то предпочтений или отзывов досканально не изучал.имхо,крупные фирмы лучше-более налажен процесс у них,т.к.мелкие могут и нанимают всяких "мутных" монтажников,а отсюда все вытекающие.одного такого алкоголика(не побоюсь этого слова) упрашивал неделю по телефону.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Тоже собираюсь окно менять. Кто может еще поделится впечатлениями от работы оконных фирм. А то больно их много и обещают почти за даром все сделать, а как при этом качество работы себя чувствует не понятно.
 
А то больно их много и обещают почти за даром все сделать,

обещают даром а насчитают нормально ;)
Контрольный в голову успокоит блуждающий разум!
 
это точно! зашел тут в одну контору посчитать окно, насчитали в 2,5 раза чем в рекламе!
 
Просто в рекламе указывают обычно минимальную комплектацию и минимальный размер. Поэтому обычно по факту насчитывают больше. Выход один- считать в 2-3 организациях, потом делать выбор.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Я работаю в компании продающей ПО для оконного производства, рекламировать никого не буду. Но могу подсказать. У нас в Колпино работают только дилеры. Заводов производителей не наблюдается. При необходимости могу по вашим замерам посчитать стоимости у завода производителя.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Corwin
сейчас самостоятельно продающих заводов-производителей практически нигде не наблюдается. Сложно это- организовать продажи в розницу для производственника.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr
Это в Колпино может и не наблюдается, а в Питере они есть и немало.
Знакомый заказывал на заводе-производителе МП окна на дачу, несколько штук, самые простые, двухкамерный стеклопакет. Изготовление обошлось в 2,5 раза дешевле чем через колпинских дилеров. Сэкономленных денег хватило и на оплату доставки в область, и на установку.

Лично я установил окно через одного колпинского продавца. Не понравилось что все этапы, как то:
предварительная беседа, замеры, подписание договора, доставка окна, установка
проходили разрозненно, т.е. каждый сам по себе, договор с одной конторой, замерщик из другой, производитель неизвестно где, доставка - снова сторонняя контора, "таджик-грузовоз", установщики - два студента, причём один из них вообще окно первый раз увидел.
Ставили окно 2 часа, НЕ по ГОСТу, чисто на пену, без спецленты. Хотя в договоре был отдельный пункт.
Деньги платил в два этапа, 70% - до, 30% - после установки, опять-таки в нарушение договоренности потребовали окончательного расчета на следующий же день.

В этот "блокадный" февраль окошко конечно держало тепло намного лучше чем 40-летние прогнившие деревяшки, но и от идеала было весьма далеко. Сразу выяснилось где установщики накосячили с откосами, где под отлив пожалели подложки и т.п.

Так что я согласен с мнением что ставить стеклопакет в наших условиях можно только от безвыходности положения - старое деревянное сгнило, новое деревянное стоит запредельных денег, выбора нет - стеклопакет. Ежели у вас стоит хорошее деревянное окно, то смысла менять нет.
 
Для дилеров это нормальная практика прислать знакомого свободного замерщика, заказать монтаж у того кто дешевле (некачественнее), предложить самый дешевый профиль от производителя  которым работают. Например у rehau это blitz. Пакеты брать в квартиру исключительно 4-10-4-10-4и (иногда встречается маркирова low-e) На балкон можно и однокамерный пакет. Вентиляционный клапан это еще та фуета не ведитесь на него. Монтаж по ГОСТУ каждая компания делает свой )). За отдельные деньги. Ну и конечно не забывайте после зимы протирать резинки на створках вазелином или любой другой смазкой, чтоб не ссыхались. Фурнитура достойна отдельного внимания. Но об этом когда нибудь потом.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
swattt
Немало заводов, имеющих свою розницу? Сомневаюсь- уж извините :) Это скорее кто-то из менеджеров завода "налево" оформил заказ. Обычная практика такова- есть рекомендованная заводом-изготовителем цена, от нее все дилеры и ставят цену с учетом различных факторов. Если сам завод начнет продавать в 2-2,5 раза ниже продукцию, то через месяц ни один из розничных магазинов в городе и области не станет предлагать его продукцию- смысл теряется. А организовать свою собственную розницу- это несколько иное, чем организовать производство. Сложно и дорого- кратко если.
swattt
Corwin
К сожалению некачественный сервис- это один из основных признаков национального сервиса, что и говорить- сам этим бывает грешу. Но стремлюсь- это и перебор сотрудников и обратная связь от заказчиков. Думаю еще 2-3 года пройдет, прежде чем останутся только качественные продавцы.

Окнами еще не занимался, но скоро буду(надеюсь к лету), вот тогда всем "всё" расскажу :)
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
swattt
А зачем оплачивал остаток, если кое как поставили окно?
 
hom1968
А что было делать-то? Ждать когда ко мне заявятся "представители" фирмы? У меня времени не было, я в отпуск уезжал, а родственников в это дело подставлять не хотелось.
К тому же по "фирменным" понятиям установка проведена в соответствии с договором, чтобы что-то доказать надо было бы полностью извлекать собственно окно из проема.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761