Четверг, 28 марта 2024 г. 15:19:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.
Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)
 
Masha Miller,
Я бы не стал писать такие оды никому, ибо вижу разное. И нашей гопоты хватает и среди них тоже. И те же семечки плюют, и с баночками "коктейлей" шляются по Колпино, и курят везде, и окурки кидают.
Места в транспорте женщинам и бабушкам они уступают - это факт.

Но целом наплыв гастарбайтеров ведет к удешевлению рабочей силы. Сначала на неквалифицированных ставках. Оттуда в свою очередь начинает идти народ на другие места, и создает дополнительную конкуренцию тем, кто уже там работает. Качество сотрудников при этом не улучшается, но зато в свою очередь удешевляет уже имеющиеся ставки и портит отношения между сотрудниками.
В общем - дешевая (казалось бы) рабочая сила, это верхушка айсберга. До кризиса мы это не особо ощущали, сейчас стало заметнее, но основная жoпa ждет впереди.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
С тех пор как рубль вырос с 85р/$ до 65р/$ кто-нибудь заметил снижение цен в магазинах?
Я - нет.

С чего бы тут недавно селедка (Балтийский берег) в 5-ке за один день подорожала со 199р до 219р?
А хлеб (фазер) в магните с 35 до 48?
Продавцам на такую разницу тоже вроде зарплату не увеличивают.
А кто деньги-то гребет?

Кого мы спонсируем в продуктовых магазинах?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
ну, вообще-то он вырос с 35 до 65... Просто цены долше подтягивались...
А вот на автотовары импортные цена прыгает вверх вниз так, что нет смысла закупать впрок.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Masha Miller,  
Я бы не стал писать такие оды никому, ибо вижу разное. И нашей гопоты хватает и среди них тоже. И те же семечки плюют, и с баночками "коктейлей" шляются по Колпино, и курят везде, и окурки кидают.
Места в транспорте женщинам и бабушкам они уступают - это факт.
Я не пою им оды, среди них тоже разные люди есть. Но положительных черт в них больше чем в руссом быдле.

По поводу неквалифицированной рабочей силы и зарплаты. Вы понимаете что русская пьянь (которой очень много на Павловской 92) она не будет работать ни за 30 тыс, ни за 40, они на это не способны. Для них продержаться на рабочем месте 2-3 месяца - подвиг.
Причем, я не понимаю как им удается не работать, не иметь денег на жратву, но всегда иметь на сигареты и пиво?
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Мария, а это Ваше сообщение?
http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum6/topic691/message212787/#message212787

Цитата
положительных черт в них больше чем в руссом быдле.
Вот не стал бы я так отождествлять быдло с русскими. И вообще, у меня нет иллюзий ни на счет русских, ни на счет нерусских.
С чего это у Вас к русским такая нелюбовь проснулась?
Из-за того, что кто-то повел себя не так, как вы считаете правильным, а кто-то из приезжих дверь придержал?
Ну так я тоже придерживаю. А иногда не придерживаю, когда тороплюсь. И не всегда место в транспорте уступаю, особенно когда пару суток на ногах. И что с того?
Да фигня это.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вставлю свои три копейки про наше быдло, только которое с автоуклоном.
Наверное кто утром 26.04 ехал в Питер помнит что была пробка на выезде по Колпинскому шоссе из-за паровозика в четыре машины.
Так вот, по проспекту Ленина от мороженицы до перекрестка с Танкистов ехал минут 25. При этом обратил внимание, что "умный" народ прёт через дворы, выезжая снова на проспект около Пятерочки (Ленина, 65). Интереса ради посчитал сколько же таких сволочей у нас в среднем в городе, и за примерно пять минут что мог видеть этот выезд насчитал 14 машин. Получается за 25 минут что полз по Ленина, таким образом через дворы проехало как минимум 60-70 машин - хвост ползет впереди змеи. Как и обочинщики, они лезут в наглую в поток, тем самым тормозят его и порой даже создают аварийные ситуации, да ещё и подвергают опасности пешеходов во дворах. Причем подвержены такому пороку и те кто на крутых тачках, и те кто на откровенных вёдрах.
И вот что делать с этими нахалами, их как на место ставить? Пытаться достучаться до их мозгов или сознания - бесполезно, у них же, судя по всему, извилин вообще нет, они же даже не могут понять, что сами эту медленную толчею на выезд и создают, перенося конец очереди вперёд. Это что должно произойти с людьми чтобы они прозрели и хоть какая-то совесть заиграла?
Изменено: Kalach - 29 апреля 2016 02:45:50
 
Цитата
Kalach пишет:
...это что должно произойти с людьми чтобы они прозрели и хоть какая-то совесть заиграла?

только ответным силовым противодействием:
1) не пускать  в ряд
2) см. п.1

Правда при непускании могут неминуемо пострадать законопослушные граждане,
реально живущие в этих дворах и просто выезжающие на дорогу.
Это меня постоянно терзает дилеммой: пускать or not пускать...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Это меня постоянно терзает дилеммой: пускать or not пускать...
Так аналогично, непонятно как правильно поступать, но что-то подсказывает мне, что не может столько жителей быть на авто в тех дворах сколько из них выезжает.
Но начинаешь не пускать, создают аварийную ситуацию, лезут изо всех сил.
Раньше же те дворы в каком-то месте были перегорожены от сквозного проезда, и народ вроде меньше ездил, неужели убрали препятствия?
 
Цитата
Kalach пишет:
... что-то подсказывает мне, что не может столько жителей быть на авто в тех дворах сколько из них выезжает.

Правильно подсказывает.
Их столько и нет.
Подавляющее большинство щемил от пивбара и "5" - дворовые объездуны и есть.
Глухих препятствий для сквозного проезда в тех дворах нет.
Есть леж.полисмены для снижения скорости.
+ им приходится маневрировать через площадки перед пивбаром и "5", т.к. за магазинами скв.проезд перегорожен складами магазинов.
Путь у них получается прим.такой:



хотя многие едут чуть севернее хрущёвок: от ЖЭКа - вдоль забора автобусного парка
с выездом на Фидерную через двор "телеателье"
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
с выездом на Фидерную через двор "телеателье"
Это вроде бы нормально для тех кто по Ленина едет, так как такие дворуны выезжают на Фидерную и попадают под светофор, но только по правую сторону от проспекта.
Получается, чтобы пресечь хоть немного автослалом  надо у пивбара перегородить сквозной проезд через остановку?
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
с выездом на Фидерную через двор "телеателье"
Это вроде бы нормально для тех кто по Ленина едет, так как такие дворуны выезжают на Фидерную и попадают под светофор, но только по правую сторону от проспекта.

Это так.
Те, кто выезжает так - не тормозят Проспект, но тормозят Фидерную от Финл.  :D

Цитата
Получается, чтобы пресечь хоть немного автослалом  надо у пивбара перегородить сквозной проезд через остановку?

Типатаво...
@ИМХОтеп III
 
sovanik59,
Да вот сомневаюсь, что цены только-только "подтянулись".
По-моему они уже существеннее переросли.
Это только за один раз так скакнули, потому заметно. А до этого уже много раз повышали по мелочи.

А есть где-нибудь в интернете ресурс, который мониторит цены, и складывает в архив?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Интересно, что за памятник стоит позади Меркурия, и почему он закрыт?
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
 
Flayer,
Не видел. Предположу, что что-то связанное с праздником и 9-го откроют.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вряд ли связано с девятым. Давно стоит. Закрыт материалом. Судя по всему всадник на коне.
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
 
Цитата
Flayer пишет:
Интересно, что за памятник стоит позади Меркурия, и почему он закрыт?
Ну Вы и внимательный. Я в те "дебри" вообще не смотрю.

Согласен с Вами. Всадник на коне. По предварительной информации(от прохожего), это Александр Невский и стоит уже год.


 
Цитата
KAP5 пишет:
это Александр Невский и стоит уже год
Ну ежели Александр Невский и УЖЕ ГОД стоит, то, наверняка, будет стоять до своего юбилея--2040 или 2042 года. Скорее всего до 2040 года, всё-ж таки Невский.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Не знаю, как конь выглядит под Князем... Но мне мой извращенный ум подсказал лыбящуюся морду медведя на первом фото  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
это авторская работа - александр невский на медведе. с балалайкой и медовухой, как водится.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Но мне мой извращенный ум подсказал лыбящуюся морду медведя на первом фото
Вы не поверите, но издали я тоже подумал что это медведь.  :D
 
Однако, пятницо тринадцатое сегодня. поаккуратней как-то надо  ;)
http://vk.com/video?section=all&z=video3338807_161035162%2Falbum3338807%2Fpl_3338807
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
vetalbon,
Это кухня чтоли?
Не люблю когда с кухни едой несет по квартире. Сквозняки опять же.
Также я иногда для профилактики облучаю помещения, ну чтоб там грибка не было, и пр.
Лучше чтобы двери можно было закрывать.
Особенно если в доме животные.

Арки городить я бы стал. Да и кафель на полу мне не нравится.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
пишет:
Как вам такое решение ? у нас дверь все равно всегда открыта )
А не с целью ли скрытой рекламы в очередной раз данный пользователь размещает свой пост? То колеса, то мебель, теперь вот арка.
И все сообщения со ссылками на магазины, поставщиков...
Изменено: Kalach - 16 мая 2016 14:49:09
 
хах, ссылку в сообщении затерли, но  у него и ватемарке на арке написан сам сайт =)
 
Strelkoff, \
ха... да и пох... Какой же дурак нонче ссылку пальцем набирает...там же многа букф-и все нерусские  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Как приготовить "Шашлык в банке"

Идеальное часть мяса для свиного шашлыка-это шея, или как у нас говорят ошеек. У правильно откормленного молодого кабанчика мясо мягкое, и мраморное, с равномерными прослойками жира, шашлык из него точно получится сочный и нежный.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Есть почтовые марки. Негашеные. Разной цены. общей стоимостью руб. Под 200.

Коллекционной ценности не представляют.
Сугубо утилитарного пересылаемого назначения.
dimedrol, можно поступить так и отправить кому-нибудь жалобу или привет.
 
KAP5,
А смысл на одно письмо столько марок тратить?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
KAP5,
Сейчас чаще всего в Гос.органах уже электронные обращения.
А просто так тупо марки погасить тоже не хочется.
Сумма не велика, но все же...

SDV-DA,
Смысл в том, что у отправителя было много марок маленького номинала, а оплатить отправление надо.
Вот он и набирал , к примеру общ.сумму 10 руб. Марками по 10коп.
@ИМХОтеп III
 
что-то мне подсказывает, что завернут такое письмо отправителю =) Там же марки на обратной стороне наклеены-машина их не сможет считать (я так думаю)
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761