Четверг, 28 марта 2024 г. 22:34:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 54 След.
Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)
 
С такими людьми нормально не поговоришь. Только матом.
 
А вдруг табличка врет?
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
А вдруг табличка врет?
Как она может врать? Водители перед рейсом её переворачивают и специально, чтобы не отвечать на ...ые вопросы, напечатали её крупным шрифтом. Да, у пары автобусов такой нет. Вот там и надо спрашивать.
 
Цитата
KAP5 пишет:
чтобы не отвечать на ...ые вопросы, напечатали
Потому что не хотят ,или потому что  трудно слова выговаривать?  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
KAP5 пишет:
Водители перед рейсом её переворачивают и специально, чтобы не отвечать на ...ые вопросы, напечатали её крупным шрифтом.
А бывает что у автобуса на 3-х местах установки номеров маршрута стоят 3 разные таблички-какой верить?
А так же-не задумывались, что стекло там грязное и тупо не прочитать куда едет онный? Я вот посмотрю в планшете как едет автобус, а другие? может я сейчас сяду и умотаю на метро Пролетарская, вместо Войскорово. Я сел и знаю что у меня конечная и мне на ней выходить. я не буду пытаться проглядывать сквозь запотевшие стекла повороты. Но в итоге окажусь совсем в другом месте.
А так же у нас с вокзала идут  автобусы и в питер проходом и по городу через водоворот. Даже я  живя тут с 85 года не могу точно сказать в связи с заменой номеров маршрутов-какой куда идет.
Изменено: Strelkoff - 20 февраля 2015 00:58:33
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Потому что не хотят ,или потому что трудно слова выговаривать?
sovanik59, с произношением у водителей всё хорошо. Просто устаёшь весь день говорить одно и тоже.

Цитата
Strelkoff пишет:
А бывает что у автобуса на 3-х местах установки номеров маршрута стоят 3 разные таблички-какой верить? А так же-не задумывались, что стекло там грязное и тупо не прочитать куда едет онный?
Уважаемый Strelkoff. Верить той, которая у входа в автобус. Это часто передняя дверь. Зрячий да прочитает. Спрашивают люди среднего возраста 35-50 лет, так что на старость тут не спишешь.





Цитата
Strelkoff пишет:
А так же у нас с вокзала идут автобусы и в питер проходом и по городу через водоворот.
Причём тут другие маршруты? Автобусы на Питер идут с другой остановки.
Я пишу конкретно про 392(Заводской-Тельмана) и 367(Тельмана-КСМ).
 
KAP5,
если не знаешь, лучше уточнить, мало ли что там на бумажке приклеено, может он ее снять забыл, уедет не туда - будет хуже,

да и вообще, как говорил один сатирик, лево-право не имеет значения, ну мол не знаю как у вас в Москве, но у нас куда показывают, туда и едут..  :)  
в каждой шутке есть доля шутки )

на городских маршрутках не лишним бывает также спрашивать едет ли автобус по маршруту или будет объезжать пробку

хотя последнее время им запретили ехать по Софийке, потому вечером предпочитаю с работы ехать сразу на вокзал и на электричке, по времени также или быстрее выходит
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
на городских маршрутках не лишним бывает также спрашивать едет ли автобус по маршруту или будет объезжать пробку
хотя последнее время им запретили ехать по Софийке
Не слышал про такое. Вы хотите сказать, что 196 когда-то объезжал пробку по Софийке?
 
Вот-вот. Летом 2 часа ада в жаркой и тесной душегубке....
Но все равно по Софийской не поедем! Пусть сдохнут в автобусе.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
хотя последнее время им запретили ехать по Софийке
Автобус социального маршрута не имеет право отклоняться от маршрута, только в случае официального перекрытия дорог. Пробки к таковым случаям не относятся, пусть даже многочасовые. Поэтому 196 и стоит в них.
Коммерческие маршруты, если смотреть официальную версию, так же не имеют право следовать по произвольному маршруту, но по факту - закрывают глаза на подобные их отклонения.
 
KAP5,
Я про те автобусы, которые - маршрутки.

Kalach,
последнее время Питеравто запретил водителям городских маршруток ездить по Софийской, теперь радуются 1-2 человека, которым выходить на Московском шоссе, в Шушарах или Ленсоветовском, но зато весь остальной автобус преет в пробке.

Хотя это довольно странно, только недавно была обратная информация в новостях, о том, что наоборот разрешили им так объезжать. Но на практике водители маршруточных автобусов по Софийской ездить перестали.

Может эксперимент проводят?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Пробки к таковым случаям не относятся, пусть даже многочасовые.
В отношении социального автобуса, где цель доставка пассажиров это еще можно понять.

Но на коммерческом маршруте смысла не вижу, он больше топлива в этой пробке сожжет чем заработает на парочке человек из Шушар и потеряет нескольких, кто мог бы ехать со Звездной, а теперь поедет на электричке.
Я почему-то думаю, что я не единственный, кто после запрета объезжать пробку по Софийской пересел на РЖД.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Я про те автобусы, которые - маршрутки.
Больше не путайте народ  ;)  У нас по умолчанию: автобус - это социальный, маршрутка - это маршрутка, не зависимо от габаритов.

P.S. Хотя сам не внимательно прочитал:
Цитата
SDV-DA пишет:
на городских маршрутках
 
Цитата
SDV-DA пишет:
последнее время Питеравто запретил водителям городских маршруток ездить по Софийской
Когда возникло это распоряжение? И откуда информация о нём?
В принципе, при таком подходе маршрутки теряют свою ценность, так как постоять в пробке можно и в социальном, при этом по цене "удовольствие" выйдет дешевле.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Можно ведь и огород держать, и скотину развести.
Я не понял, мы тут правильные инвестиции и сбережение доходов обсуждаем или то, на что будем выживать в ближайшие годы?  :D  Я пока что первое. Если с нашим "экономическим чудом и стабильностью" скатимся до второго, то да, участок, а лучше домик в деревне с гектаром.
Изменено: OlegusMDH - 26 февраля 2015 21:53:36
 
Kalach,
Водители последнее время не едут по Софийской, а едут по московскому шоссе, и говорят, что это распоряжение Питеравто.
Я позвонил в Питеравто, они сухо ответили, что маршрутки должны соблюдать маршрут, и поскольку маршрут проходит по московскому шоссе они должны ездить там. Хотел выяснить почему пробку-то не могут объехать, но они включили попугая и начали повторять, что мол такой маршрут и все тут. Манера общения при этом такая - клиента до конца не слушают, перебивая отвечают стандартную фразу, и вешают трубку.

В общем "техподдержка" у Питеравто хреновая, и логики такого подхода к перевозкам не объясняет.

Покуда не достроят развязку в Славянке и не решат проблему со въездом в Колпино смысла ехать в час "пик" на маршрутке мало. А мне быстрее получается с работы на вокзал доехать, чем на Звездную, и почти сразу сажусь в электричку. При этом она вечером ходит нормально, да и удобнее, там сиденья шире  :)  

Раньше не любил электрички за нестабильность и перерывы, но сейчас по вечерам с ними проблем нет. Я быстрее приеду домой так, чем если маршрутка встанет в пробке. А если не встанет, то одинаково.

А в хорошую погоду, так и удобнее в город на электричке с великом ездить, без всяких маршруток и метро.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
мы тут правильные инвестиции и сбережение доходов обсуждаем
Правельные инвестиции-страусинная ферма...У них яйца больше
Правельное сбережение доходов -не пакупать эти яйца-  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
поскольку маршрут проходит по московскому шоссе они должны ездить там.
Ну, это примерно тоже самое, если вишерская электричка будет через Кириши пробку объезжать.
А кому то в Ушаки надо  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А в хорошую погоду, так и удобнее в город на электричке с великом ездить
Это в какое время интересно? В прошлом году я в 07:35 не влез, с трудом поехал на 07:45. Садился в последние вагоны, думая что народу там поменьше.
 
sovanik59,
нет, не тоже самое, электричка - социальный транспорт, с четким расписанием подогнанным под огромную сеть РЖД, а маршрутки питеравто - более легкий и гибкий коммерческий транспорт, и почему он не дает альтернативы в виде более быстрой доставки основного пассажира до главного пункта назначения и делает ставку на редких пассажиров в ущерб основным непонятно,
ну разделили бы маршруты, одни едут по Софийке - другие, кому надо - по шоссе, пусть там стоят себе наздоровье, какой смысл всех в пробки-то загонять?

хотя тем чей маршрут пойдет по шоссе от этого не легче будет )

так что лучше пустили бы отдельные автобусы до славянки по шоссе, но наверное это не выгодно, из-за очень малого количества таких пассажиров
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А вот на Пулковском будут делать выделенку под автобусы и для чемпионата мира ( куда ж без него). Если очень хочется, то можно все. Ведь ничто не мешает сделать выделенку и по Софийской улице и далее до ближайшей станции метро. Но если только сверху пнут(

Классный маршрут и очень скоростной
Софийская-Грузовой проезд-м.Обухово
Изменено: Fordovec - 24 февраля 2015 01:45:31
 
SDV-DA, слабо на велике по Софийке до Купчино? Или выехать на нем на Московское шоссе (хотя, это опасно)?
P.S.Вот Вам-с и объяснение, почему люди автотранспорт приобретают.
P.S.P.S. Предупреждая возражение, что из-за него и пробки, возражу: главный виновник - грузовой транспорт, который почему-то пришел на смену железнодорожному.
А еще... Если все вдруг пересядут на общественный, то Питеравто и ему подобные с радостью будут набивать свои скотовозы и скотовозики людями, подобно селедке. Как в свое время поступали в СССР. Но тогда - ради экономии, сейчас - прибыли ради. Капитализм-с.
Местный житель
 
Вот шанс для адептов "жить надо в деревне всем", переехать забесплатно :)
"Власти Архангельской области собрались бесплатно раздавать землю".
http://dom.lenta.ru/news/2015/01/22/fareast
Жизнь без школ, ученых-вредителей, аптек и магазинной химии, автомобилей и прочего вредного хлама! Только лошади, овес и подножный корм! Соляры тоже может не быть :)
 
Miha1975,
Ну если времени и нервов не жалко, то конечно пусть покупают, и стоят в своих любимых пробках. У меня сейчас на электричке получается быстрее и без пробок.
Ах да, кому-то комфортней тормозить через каждые 10 метров, и постоянно перестраиваться из ряда в ряд, чем чем спокойно сесть и поехать на электричке.. Ну что ж, тут каждый выбирает сам, в конце концов, чем больше автомобилистов, тем меньше будут загружены электрички и общественный транспорт.
На самом деле я думаю, что дело не столько в удобстве, сколько в том, что людям просто охота тратить часть жизни на автомобиль, и это что-то вроде зависимости, типа рыбалки, футбола, компьютерных игр.. Игрушка, так сказать. Иногда полезная. Но вот стоит ли на эту игрушку тратить часть жизни при наличии альтернатив - большой вопрос.
Мне кажется это больше для пенсионеров надо. И то, столько возни..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
OlegusMDH,
Кто живет в мегаполисах и привык комфорту пока не понимают чем придется за это платить. Нарушая законы природы, и пытаясь обойти трудности на халяву человек, как часть этой природы, отдаляется от нее; и медленно, но верно ставит себя под угрозу уничтожения себя как вида. Меня очень удивляют люди, которые думают что человек за несколько сотен лет прогресса превзошел то, что творилось миллионы лет.. Мало кто думает о том, что за каждое ленивое изобретение человек платит здоровьем и природными функциями. Но тем не менее все погружются в это все больше.

Нужно создавать экологические поселения. Мегаполисы - убивают природу.

Вообще, опасность технического прогресса понимали многие, но народ ведется на это как аборигены на бусы и готов за это платить, и немало. Потому и развивается убивающий природу прогресс.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Пишется сценарий для патриотического мультфильма, проект не коммерческий, народный, пример работы участников проекта- видео "Я-русский оккупант" http://youtu.be/T65SwzHAbes, собравшее уже более трех миллионов просмотров за короткое время. Реакция на видео "оттуда":
http://www.nytimes.com/2015/03/03/world/europe/a-viral-defense-of-russian-imperialism-addressed-to-obama.html
http://www.newsweek.com/pro-russian-imperialism-video-goes-viral-310926
http://www.rferl.org/content/i-am-a-russian-occupier-video-dont-mess-with-moscow/26879732.html

Ветка сценария:
Мальчик находит в пыльной коробке на чердаке старые вещи своего деда : ордена-медали, открытки со Сталиным (для видеоряда), ...волшебные очки ...

Далее через очки в режиме "было-стало":
Видеоряд: банк - детский сад, торговый центр - швейная фабрика, марш бандеровцев - мирная первомайская демонстрация ...

…Я созидатель…
Я собиратель земель…
Я строю мир.
Я люблю и умею это делать.
Это делали мои деды…
Это делал мой батя…
Это вскоре будут делать мои подрастающие пацаны.
Дедам было не легко... Но моим сыновьям будет еще труднее...
По миру распостраняется неизвестная бацилла слепоты...
Потеряны ориентиры. Сбиты прицелы.
Неизвестна Цель...

По ходу сценария должен выявиться вопрос : С чего начать?
Все предложения http://norg-norg.livejournal.com/ Можно и здесь...
______________________________
"Другие не лучше" (надпись на зеркале).
 
это про обсуждение http://kolpino-city.ru/news/2/44412/
SDV-DA, давно был на заводе? я то тут каждый день бываю и вижу, что скорее dima прав. Здесь романтикой первых пятилеток и задорной энергетики строителей БАМа не пахнет.

Чойто мне кажется кто-то очччень любит поговорить о том, в чем является полным дилетантом
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn,
Ты так думаешь, потому что в своей мини-среде постоянно варишься и дальше этого не видишь.
Я на производствах бываю часто и регулярно. И на очень многих. Смотрю на это с разных точек зрения. Потому знаю о чем пишу. Поверишь ли, сам в эту степь поглядываю последнее время. Что такое работа за компом в офисе и на производстве тоже знаю не по-наслышке. На заводе когда-то тоже работал. Ушел потому, что нашел в свое время дело поинтересней. И не в офисе. Конечно нытикам, которые хотят ничего не делать проще сидеть в офисе наживать геморрой. Кто ж против. Сидите и портите зрение.
Только если хотите какого-то развития свою работу надо любить не за комфорт и чистоту.
А на производствах специалисты работают нормально. Лет 5 потратишь чтоб нормально повысить квалификацию. Ну это на любой работе также. Кто хочет тупо сидеть без развития, тот и в офисе ничего не высидит.
Лично мне сейчас очень хотелось бы производить что-то, не только информационное, а еще и более материальное что ли. Вот смотрю пока что.

Но хочу найти интересное производственное занятие с совмещением, чтоб вконец и со своей не уходить  :)  потому что свою работу я тоже люблю.
Вообще люблю развитие и разнообразие )
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Что опять за марш несогласных сегодня на Бульваре Свободы? Неужели нельзя где-нибудь в другом месте шествия устраивать? Или цель - дискредитация мероприятия?
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Что опять за марш несогласных сегодня на Бульваре Свободы?
В чём проявился?
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 54 След.
Читают тему