Пятница, 29 марта 2024 г. 10:07:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 54 След.
Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)
 
Mitrich, это общество потребления. Людей приучили потреблять цветы точно также как и другой товар - вот и потребляют. Сбывают бесполезный товар в огромных количествах. Большинство дарит их потому как "так принято". Приучен народ так. А когда человек совершенно не представляет себе первого свидания без цветов и не может придумать чего-то более оригинального - ну что я могу сказать. Это и есть показатель ограниченности.

На таких псевдообязательных, и никому ненужных вещах и зарабатываются миллионы. Люди настолько приучены потреблять то, что им не нужно, что уже не представляют себя без этого..
Более того, они сами начинают верить в то, что это им нужно и приятно.
Многовековой маркетинг делает свое дело.


Цитата
Mitrich пишет:
Купил дерьмо, НО дорогое и стоять онабудет долго в отличие от цветов. Такой подарок тоже могут подарить в общем для тех у кого с фантазией туго, а прийти с пустыми руками неудобно .

А зачем дерьмо-то покупать? Хотя конечно если с фантазией и мозгами туго и кроме ширпотреба подарить нечего, то наверное лучше цветы, хотя и они могут оказаться дерьмовыми  :D  




Дарите любимым то, что они хотят и то, им нужно. А цветы - это лишь одноразовый символ вежливости. Он уместен в формате определенных событий, но совершенно не нужен во многих ситуациях, где это принято считать необходимым.


Последнее время на корпоративах мода на время банкета на столы бутулки с живой рыбкой ставить. Тоже одноразовый продукт. Рыба не выживает после банкета. Но всем пофиг. Всем все красиво и круто. Общество потребления ликует от "романтики" не задумываясь нафига выращивать рыбу чтоб она постояла в бутылке на один вечер.  Такой же одноразовый продукт. Из той же оперы.   :oops:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Надо как и на могилу , дарить любимым женщинам пластмассовые цветы. И красиво, и стоит долго, радуя глаз и грея влюбленную душу, и передарить при случае ,подружке на свадьбу можно можно.  :D  
Или на похоронах тоже, вместо живых цветов надо мабилами могилу обкладывать?
Изменено: sovanik59 - 26 марта 2013 08:33:14
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
передарить при случае ,подружке на свадьбу можно можно.  :D  
искусственные цветы на свадьбы делают, причем и не только в виде внешних украшений, но даже букеты делают
разумеется в ЗАГСе дарят натуральные, и на фото-видео конечно с цветами красиво, но к счастью не все гости их на свадьбу покупают, а то их и так девать некуда, распихивают по багажникам, весь день возят, а потом они оказываются на полу до конца банкета
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
В качестве личного подарка вместо цветов предпочитаю дарить технику.
Цитата
SDV-DA пишет:
это общество потребления.
и далее по тексту только вместо "цветы" подставляй слово "техника". Тут тебе и "сбыт бесполезного товара", и "приученность", и "отсутствие оригинальности". Вот на таких "вещах и зарабатываются миллионы".
Цветы во всём мире рассматриваются как символ прекрасного. Чтобы подчеркнуть избранность человека для дарителя ему дарят цветы. А вот ограниченные люди, низводящие цветы в обыденность и превратили их в обычную вещь, товар. Так рассуждая можно абсолютно любую вещь охарактеризовать как бесполезный товар. Одни дорогие подарки на уме--ЭТО показатель ограниченности и падения нравов.

Цитата
SDV-DA пишет:
А зачем дерьмо-то покупать?
То, что человеку надо стоит дорого, дешёвое ему ни к чему. Предлагается вариант "Пи"--все, человек 15-20, для примера, сбрасываются и покупают дорогую аппаратуру. Юбиляр высоко оценивает презент и выставляет на стол бутылку вина 100-летней выдержки, одну на всех, но тоже дорогую. Гости в восторге. Так что "если с фантазией и мозгами туго" можно надарить "никому ненужных вещей", которые также как и цветы после праздника пойдут на передаривание и помойку.
Вообще, я согласен с sovanik59. К его сказанному хочу только добавить, насколько-бы прекраснее играли музыканты, проникновеннее пели в опере и лихо отплясывали балеруны, если-бы их закидывали микроволновками, ноутбуками и прочей полезной и нужной техникой.
Воистину, как меняются люди со временем.
Изменено: Mitrich - 26 марта 2013 08:24:30
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
SDV-DA,
прагматик? Уважаю!
..остались сущие пустяки - найти ПОНИМАЮЩУЮ такой подход женщину...  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Mitrich пишет:

Так рассуждая можно абсолютно любую вещь охарактеризовать как бесполезный товар...

Тут тебе и "сбыт бесполезного товара", и "приученность", и "отсутствие оригинальности".

Нет, ты неправ.

Грамотно подобранная техника - товар полезный.
Нужен твой подруге фотик - подари фотик.
Хочет айфон - купи ей айфон и закажи на нем свой рисунок.
Да много как еще можно внимание проявить.
Красиво преподнеси и она будет испытывать гораздо больше радости, чем от цветов.
Да и не только технику дарить можно, существует огромное множество необходимых вещей.
Я не говорю, что сам не дарю цветы. Но я не делаю этого, чтобы удивить или проявить "романтику". Для этого существуют другие вещи. И не всегда материальные.
А цветы - это как костюм с галстуком одеть, потому что формат мероприятия или ситуация такая. Вещь бесполезная, но дресс-коды и пр. шаблоны пока плотно сидят во многих головах.
Цветы - тот же шаблон.


Приученность - это привычка дарить цветы.
Отсутствие оригинальности - опять же банально - цветы.

Цветы можно купить изредка, но то что происходит сейчас - это превращено в необходимый ритуал. И сделано это с целью заработать денег цветочными компаниями. Если ты не нужен твоей девушке без цветов - то значит ты ей вообще не нужен. Значит такая девушка. Сочувствую тем, у кого такие.

Может и ты когда-нибудь дойдешь до понимания этого  :)  




Цитата
dimedrol пишет:
ПОНИМАЮЩУЮ такой подход женщину
оглянись вокруг  :)  
многим девушкам это нафиг не надо, они просто принимают цветы, даже радость изобразят, а на самом деле что дари, что не дари, им от этого ни жарко ни холодно
нет, есть конечно те кто искренне любит сами цветы, но таких не так уж и много

я не хочу обобщать, но девушка, первое свидание с которой обязательно должно начинается с цветов - это же ритуальщица, отношения может и продлятся долго, но почти всегда стандартно, общепринято и ритуально, ничего оригинального и уникального в них не светит, и наоборот, все это типовое, и быстро стираемое памятью
какая уж тут романтика!
такая девушка не полезет с тобой на крышу, она всегда будет готовиться ко дню рождения или НГ заранее, она будет обсуждать с тобой всякую хрень, она будет придумывать процедуру знакомства с родителями и пр. ерунду, и будет мыслить так, как принято в современном обществе.. в котором принято покупать цветы, она из общества потребления, и перевоспитать ее почти невозможно, вернее ты сможешь ее заставить делать так как тебе надо, но будет ли ей это приятно?
Романтика - не в цветах.. романтика в голове.

А цветы сделаны предметом ее реализации для тех, кому лень эту голову включать и придумывать более оригинальные знаки внимания.


В общем отошли от темы - магаз закрылся как раз из-за отсутствия в цветах романтики, которую превратили в ритуал, цветы стали продавать на каждом углу и цветочный бизнес построенный на остановках его съел.
Это тот случай, когда целая индустрия делает деньги на стереотипах общества.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
оглянись вокруг...
Дык я же и не говрю, что их нет!  :)
ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА Бытия как раз в том, чтобы ВСТРЕТИЛИСЬ 2 ОДИНОЧЕСТВА!
...что в бизнесе (купить/продать), что в жизни (чтобы жить вместе долго и счастливо...).
@ИМХОтеп III
 
SDV-DA, неправ ты.
Повторю ещё раз, вероятно какой-нибудь дебил для первого свидания и припрёт домашний кинотеатр или дорогое ожерелье, а кто-то приподнесёт букет цветов и он запомнится на всю жизнь. Я на первое свидание пришел с цветами, а остальное не для сраного обывателя, как я был далее оригинален, чтобы сделать свидание романтичным. И пускай меня кто-то обвинит в том, что я совершенно не представляю себе первого свидания без цветов и не могу придумать чего-то более оригинального и это показатель ограниченности. Ну что тут сказать, это вещь интимная и не для публичного обсуждения. Думаю, никому не понравится если полезут перемывать его кости и советовать, как нужно себя вести. Был бы хам--набил морду, потому что непозволительно лезть в личную жизнь. А что сделать убогому душой, только посочувствовать и пожалеть. Ну не мыслит себе человек жизни без подарка, не знает простого выражения "не дорог подарок, дорого внимание". Ну пусть живёт в радости с таким же помешавшимся на вещах. Сначала они считают это обстоятельство в порядке вещей, а потом рвут на жопе волоса, дескать порядка в стране нет, воруют много, старших не уважают. Господа Вы звери! Вырастили Шарикова с такими принципами, а потом недоумеваете. Ну украл человек немерено, так войдите в его положение, он делал подарок любимой или любимому. "Разруха в головах, а не в сортирах."(С) Идеология отсутствует, меняются принципы, что было свято стало дерьмом. Можно погреться у Вечного огня, можно порассекать у могилы Неизвестного солдата.

Цитата
SDV-DA пишет:
Если ты не нужен твоей девушке без цветов - то значит ты ей вообще не нужен. Значит такая девушка. Сочувствую тем, у кого такие.
Так же айфон, фотоаппарат и другие материальные ценности. А то как то интересно получается, букет дешевле техники, а девушка плохая. Ну стерва она и есть стерва. То ей подавай, это. Хоть и чужой человек, но даже не сочувствие, а сожаление. А с другой стороны, человек с человеком не всегда сходятся, а говно с лаптем всегда сойдётся. Может они созданы друг для друга, чужая душа потёмки.

Как говорится, "война приходящее, а музыка вечна". И не нужно считать себя неповторимым, думая, что будто-бы остальные, как бараны, глядя один на другого, следуют ритуалу. С таким же успехом можно сказать это в отношении незабвенных любителей техники. А уж то что они имеют поболее цветочных магазинов, говорить не имеет смысла.

Резюме--прошлое и сейчас,всё течёт все меняется, меняются люди, их взгляды, требования к жизни, меняются духовные и моральные ценности. Рассуждая о жизни сегодняшней не надо забывать о прошлом, чтобы следующий виток истории не снёс голову. Надеюсь, что и ты может когда-нибудь дойдешь до понимания этого. Как говорится "разумному достаточно".(С)
Изменено: Mitrich - 26 марта 2013 08:24:30
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich, переношу во флуд, ибо от магазина отошли уже непонятно куда..

Mitrich, если здраво взглянуть на вещи имеем следующую картину - общество потребления воспитанное на стереотипах дарит цветы. Это превратили в средство заработка. Ну если кто-то считает банальный букет романтикой - флаг в руки.
На первое свидание с домашним кинотеатром никто не придет. Лично я таких не знаю.

А вот идти с цветами - это банально и обыденно. Но большинством так принято. Потому что не хватает фантазии проявить бОльшую оригинальность. Кто убог душой - тот и не мыслит свиданий без цветов. Это я без конкретики, так, в общем.

Цитата
Mitrich пишет:
интересно получается, букет дешевле техники, а девушка плохая. Ну стерва она и есть стерва. То ей подавай, это.
А зачем встречаться с плохой девушкой?


Цитата
Mitrich пишет:
как бараны, глядя один на другого, следуют ритуалу
Это отношение к покупателям тех, кто делает цветочный бизнес. Он раскручен и цветы нынче в моде, их продают на каждом углу специально чтобы все покупали, потому что "так принято".

Цитата
Mitrich пишет:
кто-то приподнесёт букет цветов и он запомнится на всю жизнь
Я бы девушкам задал вопрос. Помните ли вы каждый букет, который вам дарили?
И почему чей-то должен запомниться на всю жизнь?
Или все-таки вы помните человека, а не букет?


Цитата
Mitrich пишет:
Можно погреться у Вечного огня, можно порассекать у могилы Неизвестного солдата.
А можно просто сбывать тонны цветов, которые никому не нужны и зарабатывать деньги на том, что людям на самом деле не нужно.

Цитата
Mitrich пишет:
убогому душой,
Убогий душой, это тот, который делает "как все" и не способен на оригинальность.

Лично я не вижу смысла в цветах, но пусть только кто-нибудь попробует обвинить меня в отсутствии фантазии и романтики.
А вещи, да дарю. И не только вещи. И часто считаю это более оргинальным, чем цветы. А цветы это слишком банально и бестолково.
Потому что они на каждом углу продаются. Не надо напрягаться чтоб купить цветы, а вот придумать оригинальный подарок - в наше время изобилия нужно еще постараться.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Во, тебя с осени, то накрывает не хило. Уже не первые такой разговор зацикленный на глупости. В первую очередь не важен сам подарок, как важен знак внимания. Можно и открытку подарить и цветок , можно так же подарить забавную безделушку. Я жене иногда по дороге домой просто покупаю цветы-думаешь ей не приятно? А на тему подарков техникой-попробуй подари ей то, что ей действительно необходимо и оно не будет потом жить на балконе =)
 
Strelkoff, разговор этот не я затеял, хотел лишь написать, что раскрутили продажу цветов не на том, чтобы приятное делать, а на искуственных ритуалах, которые вводят в моду с целью заработка и они далеко не всем нужны. Цветы на каждом углу. И реклама везде этих цветов. Навязанные покупки в общем. Но со мной начали спорить  :)  




Споры, замечу, особенно с незнакомыми людьми, занятие абсолютно бесполезное, более того - вредное, ибо каждый сначала выражает свое мнение, а потом начинается его отстаивание и обсасывание темы, которое не имеет смысла. Ну и ругань и пр. иногда начинается.
Нет смысла спорить.

Я думаю, что споры - это вредная и бесполезная привычка, сродни курению. Сказал-ответил, сказал-ответил, и так до бесконечности пока не надоест.
И время отнимает.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Дим!
Вот зацепил тебя чужой бизнес. А то, что эти цветы еще надо доставить, то , что красная гвоздика(2 шт) устраивает только покойника- это ничего? а?  ;)  Девушке всегда хочется получить *аленький цветочек* из заморских стран, а не нарцисс/тюльпан с клумбы у памятника
Этим девушка отличается от юноши.
С годами романтизм проходит. Из общего бюджета жена скорее захочет получить брюлик( на черный день  :D )  
Подойди со своей точкой зрения к своей же профессии. Кому нахрен сдалось красивое фото, когда любое торжество мыльницей и телефоном можно  :)  нащелкать, и видеорегистратором наснимать.
И получается-развили бизнес на пустом месте,потому что общество потребителей зажралось.
Им черно-белых фото оказалось недостаточно для памяти  :)  
Юношеский максимализм? НАВРЯД ЛИ. Вышел ты Уже из этого возраста.
Скорее всего , как Володька Ульянов, записался в какой то кружок, где всем вступившим, глаза открывают на всякие ,давно всем известные ,факты. Готовят в лидеры ?(неважно в какой области- главное, побольше клонов создать)
Одна из первых известных в истории сект -секта христиан, добилась в итоге утверждения своих доктрин на огромной территории- и чаще всего не внушением а навязыванием
. А сколько еще их потом было есть и будет.
Извини, конечно, но это ИМХО, совпадающее с мнением некоторой части аудитории.
Хорошо, конечно, иметь свое мнение и с пеной у рта его отстаивать. Но это мнение должно быть своим, а не вычитанным из лекции  :)
Изменено: sovanik59 - 26 марта 2013 21:12:35
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, не то чтобы зацепил, у меня просто свое отношение к цветоптторгу, и некоторым "салонам", которые сейчас плодят по всему Питеру как снежный ком с целью очередной пустой выкачки денег с народа..  :)  )

Если бы был один магазин нормальный на N-количество населения - отношение мое было бы иным.
А тут ларьки на каждом углу. План - втюхать всему населению свои цветы.

Согласен я с тобой насчет бизнеса на пустом месте, в век развития техники многое в него превращается, а что касается свадеб, так по мне фото пусть и снимают сами если есть на что, вся ценность свадебной съемки останется пока только в хорошей технике, умении ей пользоваться и поставить людей, а также в последующей обработке и в том, что не хотят гости напрягаться и за них это делает отдельный человек. А напряг там не маленький. За это деньги и берут. А так у гостей тоже частенько очень неплохие фото получаются  :)  

Постановка, фотосессии, позы - все это какое-то ненастоящее, искуственное, лишнее.
Я вообще сторонник репортажной съёмки. Ловить эмоции. Снимать что есть.
А ставить - глуповато это. Но модно. Как у друзей. Как в журналах.

Также как и летающая камера нужна не всем, но людям нравится, и стала чуть ли не стандартом. Хотя последнее время мода проходит уже на него.

Приглашать кого-то со стороны снимать свадьбу на видео имеет смысл либо когда нужен качественный фиксатор с хорошей камерой, у которого руки не трясутся и который ничего не пропустит нужного, либо когда хочется получить действительно красивый продукт со стедиком, и пр. штучками. Мы сейчас даже кран в церкви ставим, для красивостей. И на несколько камер, чтоб потом смонтировать ровненько, как по телеку. Это гости конечно не организуют.
Но это нужно далеко не всем.


А так-то что выпендриваться.. просто поснимать и гость может. Это я без иронии и сарказма.
Мне например очень нравится как айфон при хорошем свете снимает.

Вот то что народ нынче айфонами снимает: http://vimeo.com/channels/iphoneHD

мне нравится  :D  

другое дело что профи все выставит и не промахнется в нужный момент  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А тут ларьки на каждом углу. План - втюхать всему населению свои цветы.
Заметь, ларьки , а не кучи горцев с мимозами на ящиках. Это уже шаг к прогрессу.
Раз плодятся ,значит есть смысл. В итоге-выживет сильнейший. Тот ,кто обучит свой персонал, и будет ценить его правильно. Не тупые девочки с бейджиками, а специалисты своего дела.
И неважно,чем торгуют. Спрос рождает предложение.
Вспомни, сколько магазинов автозапчастей было 15 лет назад в Колпино. Сколько их осталось.
И ведь на пальцах можно пересчитать магазины, где есть выбор и тебе подскажут какую запчасть правильно выбрать.  
Как резко потом все рванули мебелью торговать. Всякой разной. Самопальной и привозной.
Где теперь все эти салоны и мастерские?
Сейчас , *запчасти для иномарок на заказ * в каждом подвале . Но постепенно и это отомрет, когда будет возможность получить все это в автосервисе в день обращения(или на следующий день).
Когда все это напрямую будут оперативно привозить с централизованных складов.( Не видел в Европе,даже 20 лет назад ни одного магазина запчастей с прилавками. Только магазин-склад.)
Изменено: sovanik59 - 27 марта 2013 09:40:18
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Спрос рождает предложение.
В обществе потребления спрос формируется искуственно.
Заметь сколько денег компании и тратят на рекламу.
Без этого вся их торговля загнется.
Даже кока-кола рекламируется. Хотя казалось бы и так известные.


Цитата
sovanik59 пишет:
Где теперь все эти салоны и мастерские?
Да потому что все хватаются за одну отрасль, и кидаются как голуби на пшено. Стадное чувство срабатывает. Кто-то первый начал на этом зарабатывать, и все остальные за ним почесали..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
обществе потребления спрос формируется искуственно.
При всей твоей *нелюбви* к обществу потребления есть в этом и положительные стороны. Рост потребления стимулирует  рост производительности, слздание рабочих мест.
Стоит только замедлить потребление, как неминуемо наступает кризис во всем обществе.
Чтобы стимулировать потребление, создаются и плодятся кредитные организации. Народ живет не по средствам. В итоге все лопается, как пузырь.  Нет денег ,нет потребления, нет работы. Замкнутый круг. И пока еще не изобрели лучшего способа  для улучшения ситуации, чем прореживание масс весьма негуманными способами.
И опять возвращаемся к старому. Нужен образ врага, чтоб было куда* мясо* складывать
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Рост потребления стимулируетрост производительности
Среди китайских товарищей.

Цитата
sovanik59 пишет:
слздание рабочих мест
Из малограмотных торгашей.

Заниматься тем, что у нас лучше получается.
Приучать народ работать и закрыть часть рынка, чтоб сами для себя что-то делали. А кто будет жаловаться что у нас что-то хуже производят - пусть сам берет и производит что-то хорошо и продает на запад. Не может - ну так пусть не жалуется. Либо пусть учится что-то делать либо сидит на чем есть.
Задолбали уже эти жалобщики. Испокон веков на Руси многое с заграницы брали. Даже когда нефти не было. Теперь все жалуются что за счет нефти живут. Ну так пусть возьмут и придумают как жить за счет своего труда.

В СССР тоже много брали с запада и переделывали под себя. И неплохие вещи на тот момент на основе этого разрабатывали между прочим. Теперь это делает Китай.
И поб большей части это заслуга их количества населения.

Сейчас надо развивать демографию, закрыть часть внешнего рынка, убрать 90% бухла, убрать развлекаловку, пошлятину и чернуху из СМИ, начать реально наказывать за недостоверную информацию СМИ, и выгнать всех из офисов и столиц и приучать народ работать и потреблять свою же продукцию и делать это хорошо. Ну и за взятки конечно надо ввести ответственность вплоть до смертной казни.
Надо выкорчевать из сознания народа тягу к экранно-глянцевой жизни. Потому что все что может достигнуть человек - делается за счет своего труда. А это идеология. Это СМИ.
А у нас СМИ работают отвратительно. Одна чернуха и тупость. Хорошего контента почти нет.
Проблема не в том, что нет хороших журналистов. Проблема в том, что хороший контент блокируется. Ибо "не формат, не рейтинги, дорого".. Попробуйте предложить каналам снимать передачи как дискавери или анимал планет - пошлют подальше и будут толкать свою мерзкую дешевую чернушку..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Сейчас надо развивать демографию,...
Не могу удержаться от перехода на личности.
SDV-DA,
велИк ли твой ЛИЧНЫЙ вклад в это развитие?  :{}
================
Мне вот тоже кажется, что надо *развивать* науку (к примеру).
Но сам я хрен пойду этим заниматься на предлагаемых наукой условиях...
(Сколково не предлагать).
@ИМХОтеп III
 
SDV-DA,
ну,блин... Прям ,как Горбачкв или Медведев. *...нАчать, углУбить и кОнчить.* Но, никаких вариантов, как укрепить..  :D
Изменено: sovanik59 - 28 марта 2013 11:51:55
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
— Вообще, вы знаете… Земля сейчас, если смотреть из космоса, имеет нехорошую, бурую ауру. Много крови. Зла.
— И что?
— Надо чистить Землю.
— Каким образом?
— Не говорить плохих слов, не допускать плохих мыслей и не совершать дурных поступков.
— И все? — удивилась Анна.
— И все. Человек — это маленькая электростанция.
Он может вырабатывать добро, а может зло. Если он выбрасывает зло, атмосфера засоряется бурыми испарениями. И человек сам тоже засоряется. Надо чистить каналы.


В.Токарева "Ты есть.." 1995г.

Я предлагаю для начала перестать кидаться негативом, некоторые тут присутствующие называют это "выпускать пар", и не заниматься обсуждением того, что не несет практической пользы.
Выпуск пара возможен там, где он не останется. А когда ты сохраняешь его и распространяешь среди других - от этого только вред. Это как зараза.

Если кого в колпинском магазине напарили - можно людей предупредить.
А если возмущения общие и напрямую не касаются вас, такая информация лишь плодит негатив и не имеет практической пользы. Не надо его постить. Вы им напитываетесь и далее генерите его. Все очень просто. Эта тенденция как снежный ком катится уже много лет.
Мы живем в негативном мире лишь потому, что люди передают негатив друг другу и мало генерят позитива.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Накопление эмоций внутри себя чревато развитием многих заболеваний( инфаркт .язва и т.д)
Излияния внутри семьи- грозят потерей этой самой семьи. Выплеск на работе- потерей работы или уважения коллег.  Выплеск на улице опасен властям.
Поэтому всех устраивает выплеск в никуда, т.е в интернет.
Тот , кто бережет свою ауру- в интернет не ходит...  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Уфф! Три дня был в отъезде, а как тема развилась.
SDV-DA, для точности стоит отметить, что разговор затеял именно ты (смотри внимательно свой пост в теме "Прошлое и сейчас". А то получается, что ты белый и пушистый, а я злой Черномор. "И эта странная фраза" (С)--Но со мной начали спорить. А что, ты вне политики, вне конкуренции, что это делать нельзя. И потом это не спор, а диалог, дискуссия, высказывание своей точки зрения, в конце концов.

Цитата
SDV-DA пишет:
Споры, замечу, особенно с незнакомыми людьми, занятие абсолютно бесполезное, более того - вредное, ибо каждый сначала выражает свое мнение, а потом начинается его отстаивание и обсасывание темы, которое не имеет смысла. Ну и ругань и пр. иногда начинается.
Нет смысла спорить.

Я думаю, что споры - это вредная и бесполезная привычка, сродни курению. Сказал-ответил, сказал-ответил, и так до бесконечности пока не надоест.
И время отнимает.
Когда начинается ругань это уже не спор, а словесная перепалка. Нужно отличать одно от другого, а не грести всё в одну кучу. По большому счёту мне жалко, что Сократ не жил в Колпино, не заходил на наш форум и не общался с тобой, иначе-бы он не был таким тупым и не изрёк одну из своих сакраментальных фраз "В споре рождается истина".

Цитата
SDV-DA пишет:

Цитата
Mitrich пишет:
Можно погреться у Вечного огня, можно порассекать у могилы Неизвестного солдата.
А можно просто сбывать тонны цветов, которые никому не нужны и зарабатывать деньги на том, что людям на самом деле не нужно.

Ставить в один ряд такие вещи это полный пипец. Мне искренне жаль.

Вообще, в дискуссиях с оппонентами ты, зачастую, выдираешь из контекста только то, что тебя интересует, игнорируя ключевые моменты. Своё мнение высказываешь безапеляционно и как единственно верное. Исключаешь такие доводы, как больший опыт (и жизненный и профессиональный) твоего визави, в результате чего диалог между вами проходит на грани. В том я убеждался не раз и имею ввиду не только себя. Советую прислушиваться к мнению "диалогера" и спускаться с небес.
Не буду оригинален, просто повторю уже высказанные неоднократно слова некоторых форумчан
по поводу того, что форум существует для общения и "выпускания пара", в том числе. А вот какова температура этого пара, регулируется воспитанием человека и регламентируется "Правилами поведения на форуме". Точки кипения я, во-всяком случае, не наблюдал. Человек натура общинная, ему нужно излить душу, посетовать на жизнь, поругать начальство, власть и прочее. Поругать ПРОСТО ТАК, чтобы ему стало легче и ему посочувствовали, а не лезли со словами: "А что Вы предлагаете, конкретно?", тем самым озлобляя его ещё больше. В жизни и так до беса негатива. "Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!" (С)
Изменено: Mitrich - 29 марта 2013 18:59:39
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
С этой "стандартизацией" испортили платформу и красивый вид вокзала.

Именно на нашей платформе, это лишнее. ИМХО. У нас достаточно места чтобы отойти в сторону, подальше от края платформы.
 
"Надо выкорчевать из сознания народа тягу к экранно-глянцевой жизни. Потому что все что может достигнуть человек - делается за счет своего труда. А это идеология. Это СМИ.
А у нас СМИ работают отвратительно. Одна чернуха и тупость. Хорошего контента почти нет.
Проблема не в том, что нет хороших журналистов. Проблема в том, что хороший контент блокируется. Ибо "не формат, не рейтинги, дорого".. Попробуйте предложить каналам снимать передачи как дискавери или анимал планет - пошлют подальше и будут толкать свою мерзкую дешевую чернушку..
"

СМИ никогда не будут работать хорошо, потому что нет такой задачи.
Вот что говорит оф. лицо Алексей ВОЛИН (заместитель министра связи и массовых коммуникаций):
- Журналист должен твердо помнить, что у него нет задачи сделать мир лучше, нести свет истинного учения, повести человечество правильной дорогой. Это все - не бизнес. Задача журналиста - зарабатывать деньги для тех, кто его нанял. И "дядя" будет говорить им, что писать и что не писать. И как писать о тех или иных вещах. И дядя имеет на это право, потому что он им платит.

Изменено: Lime - 29 марта 2013 22:55:48
 
KAP5, бывает и толчея. Редко, но бывает, а может я попадаю в нужное время в нужном месте. А может это задел на будущее, в связи с переносом остановки отдельных дальнобойных поездов на Колпинскую площадку. Помнится витала такая идея лет 10-15 назад, правда в роли такого вокзала рассматривалось не Колпино.
Я вот не один год езжу и в последние года три поезд стоит в Обухово минут по 40. Народу выходит порядочно, сразу на метро и до дома. Я тоже до Рыбацкого и на маршрутке домой. Получается быстрее, чем стоять, ждать, ехать до Московского, а потом переть через весь город, так как приезжаю в 11, а утром электрички в нашу сторону не ходят. А в последнее время, где-то начиная с августа прошлого года, поезд стоит в Колпино. Только проезжает, зараза, платформу и останавливается дальше. Так ещё быстрее получается.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
KAP5 пишет:... красивый вид вокзала...
КРАСИВОСТИ закончились ещё во времена сталинского ампира...
Сейчас миром правит утилитарность...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Сейчас миром правит утилитарность...
а навесы и залы ожидания-это вообще пережиток колхозного прошлого. Мы ведь не коровы и не кони, чтобы нас от дождя прятать.
Хотя стойла оставили -чтобы держаться , если с дождем еще и ветер подует.  :)
Опять же от мокрых пассажиров ,за счет испарений,  дополнительное тепло в вагонах.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Чет меня тема про цветы зацепила. Далее пишу без цитат и иногда утрируя.
Не понимаю,хоть убей, кто раскручивает и пиарит цветочный бизнес. Совершенно. Спрос раскручивает, и дело не в том, что цветок- это отмазка и для ущербных/ленивых/незадумывающихся людей. Дарить цветы- не так просто. Можно тупо купить что-либо из букетов, а можно подобрать красивые розы и при этом живые, а не на один день. И не только розы- разным девушкам нравятся разные цветы. Кому-то и мята. Но факт- девушкам нравятся цветы. Женский пол вообще к прекрасному по-другому дышит. Хотя, если сидеть все время в контакте, может сложиться другое мнение  :)  
Дарить то, что нужно конкретной девушке:
во-первых фиг знает, что ей нужно. Может красные туфли или 85 упаковок прокладок на все случаи жизни. Айфон? А почему сразу не машину? Фиг ли нам, рокфеллерам.
во-вторых есть подарки обязывающие(на обратный подарок, постель, услугу и т.п.), и они как раз дорогие. Такой подарок может только смутить(или даже вызвать отказ)
в-третьих, цветы женщине- всегда в тему. За редким исключением.

Короче. Дарите женщине цветы! (с)
Не дарите ей гаджеты  :)

П.С. Чтобы не быть неправильно понятым- тема продажи цветов меня лично интересует так- вот когда-нибудь(к старости) открою цветочный магазин, где будут только свежие и красивые цветы с настоящим флористом и блэкджеком  :)
Изменено: Berr - 30 марта 2013 14:50:32
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Mitrich пишет:
бывает и толчея. Редко, но бывает
Mitrich, согласен, бывает. И большая. Езжу утром, так народу накапливается много. А если ещё прибавить выходящих в Колпино, то там вообще стоять негде будет.
 
Цитата
Lime пишет:
СМИ никогда не будут работать хорошо, потому что нет такой задачи.
Наши СМИ работают замечательно и талантливо. Но только к сожалению не со знаком "плюс".
Рейтинги зашибать умеют.
Насчет "никогда" - я бы не горячился.

Цитата
Mitrich пишет:
не изрёк одну из своих сакраментальных фраз "В споре рождается истина".
при всем уважении к мыслителям - эта фраза - полная чушь, найдите хоть одну истину рожденную в споре, их нет, также как не найдете истины в хайямовском вине..
красивые фразочки не более того..

Цитата
Lime пишет:
Вот что говорит оф. лицо Алексей ВОЛИН
Ерунду он говорит. Проституток от пера он имеет ввиду и считает что по-другому не бывает.
Бывает.

Цитата
Lime пишет:
И дядя имеет на это право, потому что он им платит.
А если дядя наймет урода написать про кого-нибудь клевету, он тоже будет иметь на это право потому что он ему платит?


Цитата
Mitrich пишет:
Советую прислушиваться к мнению "диалогера" и спускаться с небес.
Мнения диалоггеров тут как и везде к сожалению слишком обывательское, примитивное, и основано на стереотипах. Нужно взглянуть на мир другими глазами, чтобы многое понять. Свежим не замыленным взглядом свободным от стереотипов.

И надо не другим советовать куда-то спускаться, а попробовать подняться самим над всеми стереотипами и замыленностью и посмотреть на мир свежим и объективным взглядом.

Но пока что многие к сожалению в упор не видят некоторых вещей, потому что живут в стандартном формате мышления.


Ну в общем надоело в очередной раз пытаться что-то кому-то объяснять, все равно многое не поймете, и будете думать, что вам-то, умному, кто-то что-то навязывает, без толку об этом трепаться - повторю основное - суть того что я постоянно пытаюсь всем донести проста - чем меньше вы генерите негатива - тем меньше его польется к вам обратно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 54 След.
Читают тему