Четверг, 28 марта 2024 г. 19:58:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правда и вымысел про ЛАЭС

Страницы: Пред. 1 2
Правда и вымысел про ЛАЭС
 
вот народу голову-то задурили... :cool:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
о скорости распространения слухов   http://www.fontanka.ru/2008/05/21/109/  .... смех смехом,но хорошо ,что все обошлось... а если бы правдой было? сообщили ли бы нам оперативно об опасности или с МАСКВОЙ согласовывали? :confused: в общем -то ,от нас далеко-сразу не почуствуешь,ну подумаешь-съел что-то(тошнота),перегрелся(головная боль)... а дальше что делать?(йод не предлагать-пачкается :grin: )
а это комментарий одного уважаемого человека с мегафоновского форума-точнее ине сказать
Я же говорю - народ дебильный. Все эти воздухоэквивалентные дозиметры, которые продаются мирному населению, сделаны на счетчикас СТС-5, или полобных. Как правило - вообще на одном. Это не что иное, как трубка. Илм (реже) датчик с открытым окном. Такая хреновина, типа фанарика. только вместо стекла у него сдюдяное окно и закачанный (не смейтесь) йод.

Конструкция довольно грубая. Ну, то есть обычный гейгеровский счетчик.
Найти такой штукой точечный источник, если он конечно, не атомная бомба, практически невозможно.

Найти радионуклиды (да и то, гамма-распадчики) в продуктах питания можно, только если этот прибор зарыть во внутрь вагона и обложить со всех сторон продуктами. То, что делает народ - тыкая этими агрегатами в одно яблоко, или два огурца - это даже не смешно.

Это все равно, как через очки пытаться рассмотреть холерного микроба. Глупо, то есть.

Иными словами, это , конечно, не приборы ГО, но и не профессиональные приборы. Это - игрушка. Зато, если это игрушку положить на гранитрый папапет набережной... Посоветуйте, тем, кто его приобрел. Обхохочетесь, как я вчера...

Я вот чего не понял : говорили, что в школах давали детсям три капли йода на стакан воды и заставляли пить.
Кто-то же дал такое указание?
Кто мог это сделать, кторе ГорСЭС? Или ГУЗЛа, или как он там теперь зовется?
А как могла ГОрСЭС это сделать не проконсультировавшись со своим начальником отдела радиационной гигиены?
То есть - бред.
Если же указание ГорСЭС было сфальсифицировано, то это значит, что способы оповещения - просто никакие, и надо тому, кто отвечает за информационную безопасность оторвать голову!
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
забавно было наблюдать за ахтунгом :tongue:
Привет землякам! :)
 
Называется - аффтар, выпей йоду! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
кто мне "непаникёру" объяснит:
с какого перепугу моего ребёнка и его одноклассников вчера напоили йодом в школе без согласования с родителями??
Прививку от гриппа и то подписать надо!
Самоуправство районного здравотдела?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Может быть это можно объяснить так: администрация школы тоже слышала эту шутку и решила "навсякийслучай".
В России никогда нельзя услышать точного опровержения официальным лицом, поэтому все выглядит как "да не волнуйтесь, все в порядке, но раз уж вы волнуетесь - оденьте каски"
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
"навсякийслучай".
а если у киндера аллергия или (не приведи Зевс) заболевание щитовидки или чего прочего с чем йод несовместим?.
Пусть уж сразу крякнет, не мучаясь?
@ИМХОтеп III
 
Самоуправство районного здравотдела?
я же говорила, что во многие учреждения пришла официальная (!?!) телефонограмма о том, что был выброс с АЭС.
естественно, что меры были тут же приняты. это к теме о том, что Если же указание ГорСЭС было сфальсифицировано, то это значит, что способы оповещения - просто никакие, и надо тому, кто отвечает за информационную безопасность оторвать голову! (вообще кто-нибудь слышал/видел официальное опровержение этой утки в СМИ, кроме информации в инете?)
другой вопрос в том, что кому-то противопоказан йод. и уж совсем тогда непонятно, почему рекомендуют пить обычный йод, если как говорят квалифицированные фармацевты, - от него толку никакого, и нужно принимать другие препараты.
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
молоко с йодом

Ну-ну. Довольно известный способ избавиться от нежелательной беременности на ранеем сроке. Но только не все беременные о нем знают :shame:
 
"я же говорила, что во многие учреждения пришла официальная (!?!) телефонограмма о том, что был выброс с АЭС. "

Оффициальная телефонограмма - это когда позвонил кто-то, представился кем-то оффициальным и наговорил бреда по телефону?
 
это когда позвонил кто-то, представился кем-то оффициальным и наговорил бреда по телефону?
получается что так! только какому-такому ОФФициальному нвсё это ужно было - непонятно..
и ведь верят люди, верят! иначе не было бы такой паники и всех этих разговоров.
просто такой момент срабатывает - все ещё очень хорошо помнят про Чернобыль. как это было, и через какое время все узнали, что там на самом деле было.
я вчера читала в блогах на эту тему, мне понравилось высказываение работника той самой ЛАЭС - если бы на самом деле был выброс, и кто-то наверху захотел это скрыть, даже мы (в.см. работники АЭС) не узнали бы об этом.
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Вообщем Гринпис не дремлет, предлагаю тему закрыть, так как накал идиотии пошел на спад . Надеюсь завтра СМИ дадут нам повод открыть новую тему, в которой можно будет паниковать и писАть: "Мы все умрем !!!"
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
deffochka
Бабки в РОНО звонили направо и налево с благими намерениями разнести эту весть. Еще одни дуры по школам поили детей йодом и  продолжали панику. Если бы был выброс радиоактивный, то Гринпис, скандинавы, прибалтийские страны уже бы гудели в дудки и орали об этом на каждом углу. И "дядя  сверху" не скрыл бы нихрена.
А теперь скажу по секрету. Выброс был. Пара. Не радиоактивный. Штатный. Выпуск пара слышно за пару километров и видевшие его вполне могли затупить и поднять панику. Особенно ведь эти новости хорошо разносятся от тех, кто там работает. Дворники, охранники и прочие товарищи.
В итоге: "Мне звонил друг, он там работает на ЛАЭС, говорил был выброс, надо срочно закрыть форточки, выпить йоду, бла, бла,бла."
 
dmr
"Официальная телефонограмма", это обычный звонок по телефону, но когда стыдно сказать "Вот мне тут позвонили", называют пафосными и официальными словами - "Телефонограмма".
 
OlegusMDH
А теперь скажу по секрету
читали. знаем))

"Официальная телефонограмма", это обычный звонок по телефону, но когда стыдно сказать "Вот мне тут позвонили"
я не знаю, откуда получают "телефонограммы" в больницах, может быть из ГорСЭС??
а в детских садах точно могу сказать - из того же РОНО, т.к. они всё-таки выше по рангу. и их сообщениям принято доверять, и сомнений не возникает, начальство всё жеж. кто ж знал, что они там доверяют сарафанному радио, если как ты говоришь, бабки звонили под видом главного и официального источика информации))
что у нас в тот день на работе творилось -не знаю, не была. возможно, что тоже травили детей  йодом.
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
бла, бла,бла."
OlegusMDH, не вопрос!
Фишечка в том, что из-за кремлёвской стены нам твердят об отсутствии у народонаселения России какой-либо воли и стремления построить некое "гражданское общество". И в тоже время держат нас за скотинку, которую можно напоить "йодом" ничего ей при этоим не поясняя, да ещё и подстёбываясь над нами "а-та-та! кто это тут гнусные слухи распускает? Ну уж щас мы его изловим и тогда уж огого! Но на всякий случай для профилактики мы вас напоим полезным витамином".
OlegusMDH, мы взрослые люди и сможем послать куда дальше "вакцинатора", если мы считаем, что ЭТО нам не нужно.
ЧТО сможет противопоставить доброму доктору ребёнок? Цитату дяденьки из телевизора, который двое суток напролёт увещевает нас о спокойствии??
Годы идут - ничего не меняется со времён Чернобыля!
"Утром - йод, вечером невнятные и неубедительные разъяснения"
@ИМХОтеп III
 
по поводу слухов

У моего босса на ЛАЭС кто-то работает сказали - все фигня!
А с другой стороны, мне звонил знакомый из Прокуратуры, сообщил, что завели дело.

В общем пьем... водку с йодом (50/50)
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
что завели дело
так на КОГО (ЧЕГО) завели-то?
На ТО, ЧТО действительно случилось?
или на ТОГО, КТО обо всём что случилось (если случилось) рассказал правду (или распустил необоснованый слух)?
@ИМХОтеп III
 
Дело завели на одну из самых известных радиостанций - "ОБС" (Одна Бабка Сказала)!

Руководителей ОБС заставили выпить по литру йода. Международные защитники прав волнуются...:grin:
 
Довольно известный способ избавиться от нежелательной беременности на ранеем сроке
раньше йод с сахаром употребляли....  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Sfinks
sovanik59
Довольно известный способ избавиться от нежелательной беременности
меня удивляет другое - откуда ВЫ это знаете?)))
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
а че удивляться то ... залет-дело общее  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
тихо ползти обернувшись простыней в сторону кладбища :lol: :lol: :lol:
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
 
йод с сахаром употребляли
как мне помнится для кратковременного повышения температуры тушки при симуляции хвори и закоса похода в школу...
@ИМХОтеп III
 
для кратковременного повышения температуры
и для этого тоже  :grin:  хотя конторский клей в нос(забыл .правда технологию) и потом пробежка в теплой одежде эффективней  :tongue:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Так тема свелась к флуду , что не радует . :lol:

Посему тему закрываю .:tema_zakryta:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Предыстория (аналогия с интервью ВВП во время гибели КУРСКа):
Цитата
*- ...мистер Медведев, а что у Вас случилось с армирующим каркасом при строительстве ЛАЭС-2?
-   ...он... Он упал...
(занавес)

А теперь слайды (обрушившийся металлический армо-каркас при строительстве блока ЛАЭС-2:
@ИМХОтеп III
 
Дык если воровать, то на одних радужных бумажных отчетах держаться не будет.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761