Суббота, 27 апреля 2024 г. 04:42:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 54 След.
Просто флуд/единственное место, где можно писать ВСЁ! (том 4)
 
sovanik59, я тебя предупредил.
Взгляды мои тут не при чем, хотя насчет промедвежьих ты повеселил.

Мусор я вычищаю и распределяю в соответствии с правилами форума. И шлак ты выложил или что-то другое решу я, как модератор.

Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума.
Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством Персональных сообщений.
Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.


Если есть ко мне какие-то претензии - все вопросы в личку к высшему руководству.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Год не вылезал, забыл всё на фиг. Хочу ославить урода на опеле с-428-ср. Вчера этот ездун меня чуть не задавил у пролёта 54(там где сованик живёт). Козлина решил припарковаться у подъезда, а тут я шёл на 3-х ногах(с клюкой). Так эта мразь нажал на гашетку и если бы я не отпрыгнул - точно бы сбил. Мне после инсульта только этого и не хватает.
 
bambr61, рад снова Вас видеть. Поправляйтесь. Крепкого Вам здоровья.
 
Цитата
bambr61 пишет:
Год не вылезал, забыл всё на фиг. Хочу ославить урода на опеле с-428-ср. Вчера этот ездун меня чуть не задавил у пролёта 54(там где сованик живёт). Козлина решил припарковаться у подъезда, а тут я шёл на 3-х ногах(с клюкой). Так эта мразь нажал на гашетку и если бы я не отпрыгнул - точно бы сбил. Мне после инсульта только этого и не хватает.
Сочувствую,поправляйтесь....а этот дятел свое получит!!!
Ну и это...вливайтесь обратно :)
Изменено: Sabantui - 10 мая 2013 00:27:23
 
SDV-DA,
Вот фотографируете людей крупным планом, выкладываете в Интернет, а разрешение на первое и второе действие у того кто является объектом фотографии спрашиваете?

=====
Гражданский кодекс
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
=====

Как минимум к 20-ти фотографиям можно применить это статью ГК, и если разрешения нет, изображенный может подать в суд, и скорее всего его выиграет.
Изменено: Kalach - 10 мая 2013 19:48:35
 
Kalach, ну во-первых они все в общественном месте, на общественном мероприятии, во-вторых никто против съёмки ничего не высказывал, что касается выкладки - то тут использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах

крупные планы хорошо подчеркивают атмостферу события, и без них не обходится ни один репортаж, ну а если уж кто-то по каким-то причинам не хочет чтобы его фото было выложено - пусть свяжется со мной лично

хотя такого типа претензий ни у меня, ни у коллег, за все годы съёмок не припоминаю ни разу, люди обычно связываются чтобы получить оригинал фото или поблагодарить за съёмку
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Kalach, ну во-первых они все в общественном месте, на общественном мероприятии, во-вторых никто против съёмки ничего не высказывал, что касается выкладки - то тут использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах
Неправда ваша.
Требуется именно наличие согласия, а не отсутствие несогласия. Человек мог просто не заметить, что его фотографируют. И судя по тому как повернуты люди относительно камеры на большинстве фотографий, и учитывая оптику, которая позволяет снимать издалека, именно так и обстоит дело - вас просто не видели.
И по поводу общественного места, тоже не прокатит, так как при крупном плане именно люди являются объектом целенаправленной съемки, а не общественным фоном, который попадает под определение когда не требуется согласия.

=====
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
...
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
=====

Цитата
SDV-DA пишет:
что касается выкладки - то тут использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах
Притянуто за уши. А вот факт отсутствия согласия при желании доказать легче.
 
Kalach, извини, но я этот бред даже обсуждать не хочу. Я более 13 лет занимаюсь съёмкой для ее последующего публичного обнародования. И не на форуме где сидит 100 человек, а на федеральных каналах с милионными аудиториями.

Я конечно понимаю, что некоторым тут на форуме не нравятся мои взгляды, моя деятельность и каждый норовит усмотреть в мох действиях что-то чтобы очередной раз пнуть на пустом месте, не знаю правда с какой целью, но всех "умников" попрошу успокоиться и не переживать по поводу моих публикаций.
Лучше следите за тем, что сами пишете.

Если будут претензии - разберемся. А все особо озабоченные пусть либо обращаются за разъяснениями к профессиональным юристам, либо идут своей дорогой и не волнуются по пустякам.

Это если вы заметили, рубрика "фотоархив", а не кружок "почеши язык" . Посему переношу весь этот флейм во флуд.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Я более 13 лет занимаюсь съёмкой для ее последующего публичного обнародования. И не на форуме где сидит 100 человек, а на федеральных каналах с милионными аудиториями.
Цитата
SDV-DA пишет:
Это если вы заметили, рубрика "фотоархив",
Уместней бы переименовать в * Вернисаж Димы*  :)
Заметь, ни слова не написал там. А здесь... На то это и флуд, что здесь можно, не опасаясь цензуры высказывать свое мнение  ;)
А фотки. Талантливо... И за рекламу платить не надо   :D
Только когда икры становится слишком много, хочется иногда и черняшки погрызть
Изменено: sovanik59 - 10 мая 2013 20:47:45
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
* Вернисаж Димы*:)
а что делать..  :)

кроме меня, к сожалению, мало кто что публикует из фото, а я с удовольствием показываю людям то, что происходит в нашем городе, и не только в нем, съёмка для меня не только профессия, я получаю удовольствие от того, что делаю полезное и нужное дело неся людям визуальную информацию  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Kalach, извини, но я этот бред даже обсуждать не хочу. Я более 13 лет занимаюсь съёмкой для ее последующего публичного обнародования. И не на форуме где сидит 100 человек, а на федеральных каналах с милионными аудиториями.
Очень хочется надеяться, что когда-нибудь какого-нибудь фотографа у нас в России засудят по полной программе, чтобы наконец научились понимать, что фотоаппарат не дает право вмешиваться в жизнь граждан, ради удовлетворения, в т.ч. и собственного величия, и что есть Гражданский кодекс, который гарантирует права гражданам и их защиту от таких любителей выдергивать крупным планом лица, и порой не в самые удачные моменты.

Цитата
sovanik59 пишет:
А фотки. Талантливо... И за рекламу платить не надо  :D  
Только когда икры становится слишком много, хочется иногда и черняшки погрызть
 :D
 
Цитата
Kalach пишет:
Очень хочется надеяться, что когда-нибудь какого-нибудь фотографа у нас в России засудят по полной программе
Очень хочется надеяться, что всякие глупые формальные ограничения скоро вообще уберут, как убрали запреты на съёмку в метро, на вокзалах и т.п.

Kalach, чем запрещать фотографам работать на публичных мероприятиях, мотивируя это кривыми или несвежими физиономиями отдыхающих, лучше бы убрали пьяниц и курильщиков с наших улиц и народ оздоровили и осчастливили, чтоб все улыбались, были свежими и здоровыми, и нам было легче работать  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Очень хочется надеяться, что всякие глупые формальные ограничения скоро вообще уберут, как убрали запреты на съёмку в метро, на вокзалах и т.п.
Ограничения должны быть, иначе будет вседозволенность.
Даже в метро есть ограничение, снимать можно, но съемка должна быть любительской.
 
Цитата
Kalach пишет:
но съемка должна быть любительской

... вот у меня один приятель... тоже учёный, у него три класса образование, так он за пять минут десятку так нарисует - не отличишь от настоящей... ©  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Очень хочется надеяться, что всякие глупые формальные ограничения скоро вообще уберут
А представь себе ситуацию. Мужщина с любовницей попадает в кадр.  :)  
Красивая парочка. Только вот жена ну ,никак не хочет проникнуться искусством. Ей раздел имущества подавай.  :D  Размещение такого фото даже на колпино-сити и есть факт вмешательства вличную жизнь, которое может привести к финансовым потерям   :)
Так что- ходи и бойся! Ну, как родители раскрашенной девочки привлекут за склонение несовершеннолетней  к  фотографированию без разрешения родителей   :D
Кстати, замечал. что во многих импортянских роликах замазаны номера машин.
Все по той же причине,наверное. Трудится мужик ,трудится... А машина его в это время по Мюнхену или Стокгольму раскатывает  :)  
А Австрия(вот ссуки, реакционеры и деспоты  :)  ) запретили использование видеорегистраторов.
Честно говоря-мне такой шаг непонятен. Этак и камеры надо запретить.
Изменено: sovanik59 - 10 мая 2013 22:07:10
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Мужщина с любовницей попадает в кадр.  :)  
Красивая парочка. Только вот жена ну ,никак не хочет проникнуться искусством. Ей раздел имущества подавай.  :D  

Сами виноваты. Надо быть честным с женой!  ;)  

Мы в 21 веке живем. Это век информации, в т.ч. и визуальной.
Уже каждый житель крупного города уже заснят и размещен инете. И далеко не всегда знает кто его снял и где разместил, и что его вообще снимали.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Сами виноваты. Надо быть честным с женой! ;)
Советует неженатый  :D  

В тему:
Влюбленная пара рассталась из-за снимка на Яндекс.Картах
Пятилетний роман молодого человека и девушки из Перми закончился скандалом. Поводом для разрыва отношений стал случайный снимок на картографическом сервисе «Яндекс.Карты».


По этой причине в гугле панорамах не только номера размазывают на фото, но и лица людей.
И это очень правильно.
Изменено: Kalach - 10 мая 2013 22:36:15
 
Kalach, да и правильно что рассталась. Жить надо честно, и не изменять, и неважно, женат ты или нет.
Тогда и прятаться не придется и никакие "компроматы" тебе не страшны.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Пока я читал, тема плавно переместилась в соответствующий раздел, поэтому снимаю замечание по поводу засерания флудом и нарушении пункта 1.5 "Правил поведения в форуме КС!" Это касательно нашего модератора. Справдливости ради надо сказать, что неоднократное противостояние SDV-DA с sovanik59 сводилось именно на засерании флудом и нарушении пункта 1.5, но sovanik59 разумно перенаправлял офф-топ именно в тему флуд.
По поводу разрешения на съёмку
Цитата
SDV-DA пишет:
И не на форуме где сидит 100 человек, а на федеральных каналах с милионными аудиториями.
Ну не надо обижать родной форум. Милионная аудитория прохлопает ушами, а среди ста человек найдётся грамотный. Kalach, если SDV-DA выступает как представитель СМИ, то по п.1 всё в порядке. Если SDV-DA выступает как частное лицо, то по п.3 его можно тряхнуть (если отсутствует согласие), но у него есть козырь в лице п.2. Там всё расписано и подходит для его фотографии. Поэтому непонятно о чём может идти речь:
Цитата
Kalach пишет:
Как минимум к 20-ти фотографиям можно применить это статью ГК
Хотя, конечно существуют моменты, когда фотографу грех не то что предъявить иск, а разбить морду. Но в данном случае всё проведено "по протоколу".
Так что убедите меня в нарушении статьи по 20-и фотографиям. Вообще, рассасывание данной херни не стоит внимания.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Так что убедите меня в нарушении статьи по 20-и фотографиям. Вообще, рассасывание данной херни не стоит внимания.
Как пример
http://cs309731.vk.me/v309731068/92da/zCyMZJbRnn0.jpg
Человек в свободном для посещения месте, но, сфотографирован крупным планом, фотография сделана частным лицом и размещена в Интернете. Съемка не репортажная, данное место не предполагает присутствие фотографа, SDV-DA не официальный фотограф какого-либо издания в данном месте, судя по его предыдущим высказываниям предупреждение о съемке не делал, и сомневаюсь, что явно себя обозначил для объекта съемок. Данная фотография является случаем когда не будь на ней человека именно в таком ракурсе, который заинтересовал фотографа - она не существовала бы как фотопроизведение.
Соответственно, изображённый на ней человек имеет право воспользоваться ГК, Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.

Цитата
SDV-DA пишет:
Kalach,  да и правильно что рассталась. Жить надо честно, и не изменять, и неважно, женат ты или нет.
Тогда и прятаться не придется и никакие "компроматы" тебе не страшны.
Не знал, что на форуме Ангел спустившийся с Небес обитает - абсолютно честный человек...  :oops:
Хотя, "Если у вас нету тёти, то вам её не потерять".  :)
 
Цитата
Kalach пишет:
честный человек...  :oops:  
Да. Разумеется. Я говорю то что думаю.


Цитата

на форуме Ангел спустившийся с Небес обитает
который пришел нести добро в этот форум..  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Да ладно вам. Правдолюбы   :D
Фотки интересные, Смотреть приятно.
Просто засилие творчества (полотенцами)немного напрягает... память компутера  :)
Неплохо бы для Димы выделить на сайте раздел, чтобы он мог там размещать полные альбомы. А на форуме, в виде анонса- одну ,две фото.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Да. Разумеется. Я говорю то что думаю.
Но, как говорится, ещё надо и думать, что говоришь  :)  
кому, как, когда, где и т.д.
SDV-DA, даже заинтриговал, неужели никогда никому ничего неправды не сказал, не скрыл ни от кого ничего?  :o  

Цитата
sovanik59 пишет:
Неплохо бы для Димы выделить на сайте раздел, чтобы он мог там размещать полные альбомы. А на форуме, в виде анонса- одну ,две фото.
Поддерживаю оратора!
 
Цитата
Kalach пишет:
Как пример
Не актуальный пример. Он явно подходит под п.2--это возложение цветов, то бишь, публичное мероприятие.

Цитата
sovanik59 пишет:
Неплохо бы для Димы выделить на сайте раздел
Мы против, мы против!!! Это злоупотребление служебным положением. Никаких льгот особам приближённым к сайту, все равны, всем равные права. Да здравствует демократия!
А вообще, есть отдельная тема "Фотоархив обитателей форума", так зачем делать "Семеро козлят на новый лад"? Тем более, что SDV-DA там, в основном один и выкладывает свои фотографии. Ну не считая "Наши животные".
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Не актуальный пример. Он явно подходит под п.2--это возложение цветов, то бишь, публичное мероприятие.
Мероприятие может и публичное было когда-то в тот день, но судя по предыдущим фотографиям, это не массовое возложение цветов, а индивидуальное. И по тому как построен сюжет, доказывать публичность мероприятия придется фотографу.
Посмотрел ещё юридическую практику, в суде дополнительно можно смело примешивать охрану частной жизни, так, например, если конкретно запечатленное возложение было не в рамках общего мероприятия, даже по временному промежутку, то изображённый человек может, при желании, доказать, что это, допустим, были сокровенные его чувства, душевное состояние, которое он не хотел бы чтобы кто-либо видел, поэтому и пришел позже времени мероприятия, и так далее, тому подобное. Практика какая-то существует, правда небольшая, как выясняется, не многие вообще знают о существовании ст. 152.1, но благодаря расплывчатости формулировок в ней, выигрывает тот, кто оказывается настырнее. Как правило, доказывать надо фотографу, что он не нарушил эту статью.
Интересно, а из тех кто тут следит за дискуссией, кто знал о статье 152.1 "Охрана изображения гражданина", или что такая охрана вообще существует?

Интересная заметка попалась,
Маленькая фотография - большая проблема
правда примеры зарубежные.
 
Kalach, я подобную ахинею слышу уже много лет. Причем от людей даже близко не имеющих отношения к предмету обсуждения.
От пи***болов короче.

Особо озабоченным "частной жизнью" могу посоветовать только одно - купить паранджу и сидеть дома.

Цитата
Mitrich пишет:
Мы против, мы против!!!

Да понятно что вы против. Некоторым лишь бы против.




Цитата
sovanik59 пишет:
раздел, чтобы он мог там размещать полные альбомы

Я в общем-то на это не претендую, да и не готов пока самостоятельно вести полноценный фотораздел, а вот фотками для сайта делюсь с удовольствием. Делаю это абсолютно безвоздмездно и для людей.

Что касается фотоархива на форуме - он для того и создан, чтобы люди выкладывали туда то, чем хотят поделиться с другими.
Каждый может выкладывать фото. И пусть выкладывает.


Хотя последнее время мне не нравится во что превращается форум. На весь форум постоянно присутствуют лишь 3,5 активных форумчанина, и при этом они вечно пытаются устроить грызню и впихнуть чернухи с "ироничным" подтекстом. Ну и на модератора гонят почем зря.

Надеюсь, что хоть читающих форум окромя пишущих тут поболее будет и то, что я делаю тут хоть кому-то нужно.

А то честно говоря как-то напрягает. Что-то делаешь, стараешься, размещаешь на форуме, а ради кого непонятно..
Одна критика сыплется на пустом месте. Надоело это уже если честно.

Тот кто больше всего критикует, как правило сам нихрена не делает.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Kalach,  я подобную ахинею слышу уже много лет. Причем от людей даже близко не имеющих отношения к предмету обсуждения.
От пи***болов короче.
Это и меня так решил обласкать? Да уж, вежливость от "ангела" так и прет.

Цитата
SDV-DA пишет:
Особо озабоченным "частной жизнью" могу посоветовать только одно - купить паранджу и сидеть дома.
А не легче ли фотографам научиться думать, что мир не только для них создан, и это они в него вторгаются, а не он к ним лезет?

Цитата
SDV-DA пишет:
Одна критика сыплется на пустом месте. Надоело это уже если честно.
Ну не оды же петь, критикуют, значит хоть как-то затрагивает тема.
Только вот в ответ хамить не надо. А то когда нет аргументов, легче всего всех пи***болами обозвать, а самому таким белым и пушистым предстать. А еще проще, пользуясь правами модератора потереть всё лично неугодное, а потом по совокупности факторов удивляться, почему на форуме 3,5 человека всего.
 
Цитата
Kalach пишет:
А не легче ли фотографам научиться что мир не только для них создан, и это они в него вторгаются,
А не легче научиться отличать границу адекватности от бреда?


Цитата
Kalach пишет:
удивляться, почему на форуме 3,5 человека всего.
Меня это не удивляет, во-первых срача и негатива много. Который даже мной не трется и каждому тут дана возможность "высказаться" и "выпустить пар".
А во-вторых есть места более массовые, живые и позитивные, чем тут.



Цитата
Kalach пишет:
Ну не оды же петь, критикуют, значит хоть как-то затрагивает тема.
Критика без альтернативных предложений - гиблое дело. Ни один такой критик ничего существенного в жизни не делает. Они лишь паразитирует на обществе и мешает другим, дабы не чувствовать себя пустым местом.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
в общем, надоело тут уже распинаться перед 1,5 человеками, которым нихрена не надо, лишь бы покритиковать да погавкать..

делать вам господа, нечего , вот и занимаетесь обсасыванием ЕРУНДЫ
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Mitrich пишет:
есть отдельная тема "Фотоархив обитателей форума", так зачем делать "Семеро козлят на новый лад"?
Цитата
SDV-DA пишет:
Что касается фотоархива на форуме - он для того и создан, чтобы люди выкладывали туда то, чем хотят поделиться с другими.
Каждый может выкладывать фото. И пусть выкладывает.
Проблема в том, что слово форум -это общение.. И хотелось бы в него входить не только с домашнего компутера. А при наличии огромного количества фотографии страница открывается с большим торможением.(не говоря уж о лимите *скоростного* трафика у опсосов.
Конечно,если  правильно просчитать автора, то можно просто не открывать  с мобил какие то странички(чтобы не тратить время и нервы- можно потом дома посмотреть)
Но ведь большинство посетителей этого не знает.
Вот поэтому я и предлагаю как то выделить и обозначить такие *частные коллекции*
С удовольствием просмотрю при хорошой технической возможности.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 54 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761