Четверг, 28 марта 2024 г. 14:37:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

А давайте поговорим про пиво?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
А давайте поговорим про пиво?
 
[/i]
У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы". .

В настоящее время в РФ существует 296 пивоваренных заводов. Абсолютное их число принадлежит иностранному капиталу. Например, доходы от пива "Невского" уходят в Данию, пива "Холстер" - в Германию, "Миллер" - в Америку, "Старый мельник" - в Турцию, "Толстяк" - в Бельгию, "Бочкарев" - в Испанию, "Золотая Бочка" - в Южную Африку. Прибыль от пива концерна "Балтика", а также от пива ОА "Пикра" - уходит в Скандинавию. Следовательно, поклонники пива поддерживают не отечественного, а иностранного производителя, что не идентично понятию "патриотизм".

Да и почти везде присутствует иностранный капитал. А за прошлый год из страны вывели около 1 трлн. долларов. Потому, чтобы быть патриотом, надо ни пить, ни есть, ходить голым. У меня дядька пил, пил, пил, пил. Не толстел, мозг не атрофировался, с женщинами встречался. Потом ему еще какая-то тетка встретилась, он взял, и пить бросил. за 5 лет пару раз только выпил, даже представить сложно. Однажды, свалились на него неприятности, не очень большие. Когда пил, и посерьезнее переделки случались. Он их запивал и все трым-трава. А тут взял и... повесился. Вот так. А лучше бы пил.
Местный житель
 
Всему меру нужно знать, а не бросаться из крайности в крайность.
 
Лето! ааааа Я изжарен как котлета! ааааа Деньги есть, а пива нету! И мы стремимся в гастроном!
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
На фотке вспышка бликанула, но на крышке - стрелка - типа крути и откроешь.


[CUT="Как бы не так!"]
Под пробкой - один стеклянный *виток резьбы* и тот замкнутый сам на себя![/CUT]
 :D

...но руки-то я себе покорёжил, прежде чем за традиционную открывашку схватился!  :evil:
@ИМХОтеп III
 
на фотке не вспышка бликанула, а фотик  сфокусировался  совсем не на бутылку =)  А про вот эти крутилки-проще сразу по старинке или об угол или любым предметом открывать. так вроде у козла какое то время  линия розлива  шутила-не открутить было, хотя там полноценная резьба.
 
В эти дни в НЕТТО по 24руб.
Чешское домашнее (завод ЛЫСКОВО, Нижегородск.обл.)



Вполне себе такое...
Слабенькое - 9,0\3.2%
Срок годности всего 2 мес (наверное, это о чём-то говорит)...
http://yandex.ru/search/?text=пиво+чешское+дома...win=157
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Срок годности всего 2 мес
Любители поживиться на халяву смотрите внимательно--с бутылками сроком до 18.09 попадаются просроченные пузырьки (срок до 22.07).
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Чешское домашнее
Цитата
dimedrol пишет:
Чешское домашнее
Брал его как-то. На мой взгляд -водичка, разбавленная пивом. Аналоги есть во всех магазинах по аналогичной цене.  И вопрос не в градусах. Насыщенности не хватает. Словами это чуйство не выразить. Но вот ,к примеру, БАЛТИКА-3 из магазина и БАЛТИКА-3 в маленьких баночках в ФИКС-ПРАЙСЕ- две большие разницы.
Не буду утверждать(жаба заедает по 100-150 рублей платить  :D  ), но видимо неспроста некоторые люди, покупают оригинальное в магазинах.
ХОТЯ, положа руку на сердце, скажу-пробовал пиво в ЕВРОПАХ, В том числе и в Баварии.
Но не в пивняках, а в *столовках*-заведениях для утоления голода. Так пиво там вкусное, но обычное. И разбавлять его минералкой в голову не приходило.
А знатоки утверждают, что местная молодежь его минералкой разбавляет, чтобы почуйствовать вкус баночного  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Кому как линейка от сибирской короны?

 
Не пробовал. Мне Алевария Поттер понравилась
 
хочу настоящего чешского пива попробовать)
 
Цитата
Low пишет:
Кому как линейка от сибирской короны?
Мне не понравилось.
Цитата
Алена Казаринова пишет:
хочу настоящего чешского пива попробовать)
Хорошее желание.
Местный житель
 
На Ленина 25, в доме где была "Берлога", открылась лавчонка разливного пива. Вчера проходил мимо и обратил внимание. Заходить не заходил, что за товар и какое качество--сказать не могу.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
а помните наши словесные баталии с пивнушкой на Заводском -
Мистер Колпин ?

http://info.kolpino-city.ru/directory/144/66343/

Скока в них было пафоса и спеси!...  8)  

http://kolpino-city.ru/news/373/khochesh-poluchit-azy-masterstva-pivnogo-tolko-v-mr-kolpin-/

http://kolpino-city.ru/news/373/kuda-poyti-na-vykhodnye-kraftovoe-pivo-v-gastronomicheskom-kafe-mr-kolpin/

Сдулся тузик...
 :D  

ни сайта не осталось ни следа...

сидят себе, наверное, такие на заваленке
и гундят про колписнкое быдло-население, не оценившее их премиум-элитного продукта...  :D  


но свято-место-пусто-не-бывает.
на их месте уже тоже что-то подобное, но с горраздо более адекватными ценами, меню и порциями.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
но свято-место-пусто-не-бывает.
на их месте уже тоже что-то подобное, но с горраздо более адекватными ценами, меню и порциями.
Максимилиан?
 
KAP5,
Не.
Чота другое. Не сетевое вроде...
Не запомнилось название чота...
@ИМХОтеп III
 
KAP5,
Нашёл. http://karlschwabe.ru/

Вот они https://m.vk.com/karl_schwabe

...Мне тут по случаю еще и дисконт-карту их подогнали...
А товарищу они и сами дали при первом посещении.

По карте - скидос 20% от суммы счета ( кроме спец.мероприятий)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
KAP5,
Нашёл. http://karlschwabe.ru/
Судя по фотографиям какие-то маленькие у них порции блюд, тарелка большая, а толку мало. И почему-то нет полного меню с ценами на сайте.  :oops:
Изменено: Kalach - 11 февраля 2017 18:21:25
 
Цитата
dimedrol пишет:
KAP5,
Нашёл. http://karlschwabe.ru/

Цитата
Пиво сваренное на нашей пивоварне:
Мюнхенское светлое (helles)- лагер в немецком стиле - 180р/0.5л.
Баварское пшеничное (weizen) - пшеничное пиво - 180р/0.5л.

Импортное:
Timmermans Kriek - вишневое (Бельгия)
Bourgogne des Flandres - тёмное (Бельгия)

И это весь выбор??? Да в Максимилиане и выбор больше и вкуснее всё.

Цитата
dimedrol пишет:
По карте - скидос 20% от суммы счета ( кроме спец.мероприятий)

Встреча форумчан это не спец.мероприятие?  :D
 
Цитата
KAP5 пишет:
Встреча форумчан это не спец.мероприятие?
Это скорее фантастическое мероприятие, потому что вероятность его уже фантастически мала  :(
 
Цитата
KAP5 пишет:
И это весь выбор??? Да в Максимилиане и выбор больше и вкуснее всё.

Ну так у них и амбиции скромнее.
И не позиционируют они себя как пивной пуп земли.

Ну в общем не то чтобы я их нахваливаю и типа рекомендую.
Я о них заговорил исключительно на фоне бесславного слива их пафосного предшественника.
@ИМХОтеп III
 
Что, форумчане, церковь на месте пивнухи?
Местный житель
 
Цитата
dimedrol пишет:
Я о них заговорил исключительно на фоне бесславного слива их пафосного предшественника.
Не удивлюсь если и эти так же бесславно уйдут с пивного рынка Колпино. Не тот класс у них заведения и не то проходное место, чтобы специально к ним туда заглядывать, видать "проклятое место" хэндехохом  :D
 
Kalach,
Время покажет.
Но с открытием НовоОборонного ( Сованик, тихо тихо! Пожалуйста  :D  ) моста
И сквозного движения Заводской-Оборонная их транспортная доступность все же значительно возрасла.
М.б. это позволит и новым клиентам стать к заведению ближе...

Хотя согласен, что место не ключевое!
К примеру, пятак Слуцк-Пролет в этом отношении горрраздо выгоднее.
Но и в РокПабе при этом не аншлаг...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Но и в РокПабе при этом не аншлаг...
Ну.да ,ну ,да... Помню  :D  Зато напротив, там где сейчас  Нетто, сухарики были отменные  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
У швабе и мистер колпино один и тот же владелец, я работал с ним как то. Они сейчас в караоке идут, хотят окучивать новую ижору. Клиента видят 35-45 с детьми, крепкие напитки, проведение банкетов.
 
Цитата
Paris пишет:
У швабе и мистер колпино один и тот же владелец....

хм..
И что же заставило его "стать попроще" и "спуститься" ближе к Народу ??  :D
@ИМХОтеп III
 
Купил тут в "Семье" пиво "Аливария". Так как производителя знаю не первый год, то и вчитываться не стал. Зря. Такой подставы я от них не ожидал.
Мало того, что это пивной напиток так ещё и с кориандром и гвоздикой. Жуткая гадость. Допивать даже не стал.
 
Ооооо, вообще отлино)) буду знать, спасибо) :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему