Четверг, 28 марта 2024 г. 15:30:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дурацкие вопросы

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51
Дурацкие вопросы
 
-=SDV-DA=-,
Вий снимаешь? :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Не знаю куда писать-пускай тут будет, а потом модераторы если что перенесут
это только из головы ситуация-у меня хватает всяких дурацких вопросов, но стараюсь их не задавать =)
Стоит машина, во дворе, не завести ее. Соседи прикуривать не хотят. Выталкиваем ее на нарушение (допустим парковка на пешеходной зоне) И ждем приезда полицаев с эвакуатором.
Нам надо просто  стартануть акум. сотрудник в погонах  скорей всего будет  составлять протокол.
Приедет  возительмашин. Я могу попросить у него прикурить, хотя можно и у погон было это попросить, но в служебном порядке они этого делать не будут.
ДА, я намеренно выкатил машину в нарушение, допустим, чтоб не создавать затор. Да, я могу завести машину и устранить на месте это нарушение если мне дадут "поесть"
Да, еще раз я могу ее просто утолкать в другой угол, где это не будет нарушать требования  всех инстанций.
Так вот вопрос-если мне водитель эвакуатора отказывается помочь при наличии у меня проводов,шнуров, фалов итд- правомерны ли действия полицейского в мою сторону?

Повторяюсь: драндулета у меня нет, други мои в такие ситуации не попадали
 
Да, будут правы. Ибо стоит машина во дворе, а Вы ее выкатываете в пешеходную зону. Скорее всего, у Вас машина во дворе рядом с Малой Садовой и машина эта Мерседес, не меньше. Но эвакуатор, чтобы отвезти машину на сервис, Вы не вызываете. Как и не обращаетесь в тех помощь для выезда к Вам механиков. И не вызываете даже бомбилу с проводами (такая услуга в Колпинских бомбительских фирмах, если речь все же о Колпино, - есть). Отсюда вывод - Вы в полном неадеквате.
Местный житель
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Стоит машина, во дворе, не завести ее. Соседи прикуривать не хотят. Выталкиваем ее на нарушение (допустим парковка на пешеходной зоне) И ждем приезда полицаев с эвакуатором.
Ну и бурная же новогодняя у вас фантазия  :o  
Теоретически, по логике, если будете стоять возле машины и пытаться завести, то гайцы могут поинтересоваться что произошло, и поняв что остановка вынужденная (не дотолкали), и машина поставлена в пешеходной зоне дабы избежать затора во дворе, и выталкивание её на дорогу приведёт к ещё большему затору, могут оставить без наказания, официально повода для эвакуации нет, так как владелец машины на месте и теоретически может самостоятельно убрать машину. Могут предложить вызвать эвакуатор для добровольной эвакуации или техническую помощь. Но если будете ловить эвакуатор на живца, то есть оставив машину без кого-либо, и образно говоря дождавшись эвакуатор за углом, то могут влепить штраф за парковку с нарушением, так как машина просто стояла, а потом, возможно, по личной договоренности с водителем эвакуатора у вас получится прикурить от его аккумулятора, ибо оказывать техническую помощь они не обязаны.
 
Буга-га...Вспомнилось. В Отрадном, как-то, давно , перед переездом гайцы тормознули( я в расстройстве остановился,заглох- перед этим с буксира заводил, ехал домой снимать стартер) Так гайцы, проверив документы, вручную подтолкнули, чтобы завелся...  :D Ведь бывают чудеса...

А намеренно выталкивать машину с парковки, чтобы создать затор? Допустим, нашли они состав преступления...На неисправной машине вы пробовали двинутся в путь и создали помехи движению...ИМХО... Не прокатит. ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
тыды еще один вопрос для знатоков приколов РЖД
На скрине вроде обвел все что меня смутило. может мне кто-то сможет сказать как это за 21 минуту поездки можно выкинуть 4 сотни ехав в не кондиционируемом салоне?

Изменено: Strelkoff - 17 января 2017 23:30:27
 
Цитата
Strelkoff пишет:
На скрине вроде обвел все что меня смутило. может мне кто-то сможет сказать как это за 21 минуту поездки можно выкинуть 4 сотни ехав в не кондиционируемом салоне?
Возможно ценовой отсев "лишних" пассажиров, иначе никак не объяснить.  :oops:  
Раньше, если не ошибаюсь, 120 руб. билет стоил.
Через сайт РЖД цена на приведенный на скрине поезд 306.40 руб., значит остальное до 407 руб. тутурушники накрутили.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
На скрине вроде обвел все что меня смутило. может мне кто-то сможет сказать как это за 21 минуту поездки можно выкинуть 4 сотни ехав в не кондиционируемом салоне?
Ласточки вроде все с кондеями должны быть. Это уже выше классом поезд.

По поводу цены.
Слышал,что раньше билеты были от ржд, теперь от ппк и они намного дороже стали.
Тарифы на проезд в пригородных поездах на полигоне деятельности ОАО «СЗППК» в 2017 году
Изменено: KAP5 - 18 января 2017 22:35:30
 
Kalach,
хм, так покупать то я буду не у них, а в кассе , или это с расчетом того, что я куплю через сайт и потом в колпино  буду пытаться пройти  по  электронному билету через турникет?
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Kalach,
хм, так покупать то я буду не у них, а в кассе , или это с расчетом того, что я куплю через сайт и потом в колпино буду пытаться пройти по электронному билету через турникет?
Так это Ласточка на которую в кассе Колпино билеты вроде как и не продают, она идет как междугородний дальний поезд, поэтому в Колпино на неё только через интернет купить можно. Билет распечатать и проходить через турникет, видел что работник пропускал по распечатке. Кстати, даже по электронному пропустят.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5230&layer_id=3290&refererLayerId=3290&id=2352
"При посадке/высадке в поезда "Ласточка", следующие по маршруту Санкт-Петербург – Бологое и Санкт-Петербург – Великий Новгород, для прохода через турникеты на станциях Обухово, Колпино и Тосно необходимо предъявлять распечатанные проездные документы или проездные документы в электронном виде на телефоне или планшете."

Цитата
KAP5 пишет:
По поводу цены.
Слышал,что раньше билеты были от ржд, теперь от ппк и они намного дороже стали.
Тарифы на проезд в пригородных поездах на полигоне деятельности ОАО «СЗППК» в 2017 году
Так на скрине от Strelkoff поезд номер 722, а ОАО "СЗППК" обслуживает Ласточками с номерами 6000-й и 7000-й нумерации. 722 это нумерация от РЖД.
Изменено: Kalach - 19 января 2017 06:00:54
 
Кто это припарковал свой танк у "Подвига" так, что эвакуатор вывезти не может? :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
Это штрафстоянка для танков..Если хозяина не найдется - у нас останется..Его откуда то со стороны Понтонного приволокли. Под знаком парковался...
Только вот непонятно- неужели все *тридцать четверки* разъехались, увидев эвакуатор  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Только вот непонятно- неужели все *тридцать четверки* разъехались, увидев эвакуатор
Скорее увидев С300ПС
Изменено: KAP5 - 9 мая 2017 16:56:05
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761