Четверг, 28 марта 2024 г. 17:59:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Банки (их услуги в вопросах и ответах).

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Банки (их услуги в вопросах и ответах).
 
Прочитал сейчас в РБК daily стотью о Ситибанке и подумал ведь на форуме не видел ни одной темы про банки. Может кто-то хочет поделиться опытом своих отношениях с тем или иным банком. Ведь сейчас многие пользуются кредитами в которых только после подписания договора и начала выплат узнаешь истинные уловия по % ставке. Да и пластик нынче набирает обороты. Короче давайте перемывать кости банкам. Глядишь и манагеры банка у нас на форуме появятся. Страховщик форума у нас ведь есть.
 
avm
Темы были, но это так же, как и с авто. Начиание поддерживаю
 
Ведь сейчас многие пользуются кредитами в которых только после подписания договора и начала выплат узнаешь истинные уловия по % ставке
первая кредитная пирамида появившаяся у нас в стране это банк "Русский Стандарт",достаточно сказать что проценты по кредиту составляют порядка 29% годовых,судя по переплате происходит еще много скрытых платежей
дафстречинапервом
 
Начну с себя, активно пользуюсь пластиком: Сбербанк, Ситибанк
Кредитки использовал: Русский стандарт, Дельтабанк (ныне Джи И Мани Банк), Хоум Кредит. По ним могу выделить тока Русский стандарт как самую грабительскую, отальные приемлимо.
Брал кредиты так же в Финансбанк, средненько так получилось, но меня устроило.
Сейчас планирую открывать счета в ПСБ для фирмы.
 
обналичивал через банкомат Сберовской картой -через 2 месяца карту заблокировали,причина-опустошал банкоматы с наличностью, им  видите не выгодно (износ банкоматов) примерно тоже было и в Балтийском банке, в таврическом вообще отказались карту выдать-причем дебетовую,не кредитную.... а вот Внешторг банк уже больше года без накладок обслуживает(он кстати после поглащения промстройбанка стал вторым по величине в России,ходят слухи что он изначально был основан на деньги КПСС которые бесследно исчезли с началом перестройки)
 
В кредит берут очень богатые и безгранично умные люди.
В том же РС переплта примерно в полтора раза больше.
Некуда девать деньги? Озеленяйте Луну. Хоть какая то польза.
А пока вы оплачиваете Bugatti Veyron для его владельца. Хорошая машина. Быстрая, комфортная....... и Дьявольски дорогая.
Про Сбербанк лучше ничего писать не буду. Пары строк про этот говнобанк хватит, чтобы меня опять забанили.
No pity, No mercy, No regret
 
Oleg

ходят слухи что он изначально был основан на деньги КПСС которые бесследно исчезли с началом перестройки)
Эти слухи проплачены пиарщикам, дабы вешать лапшу доверчивым вкладчикам.
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror
мы все оплачиваем чьито бугатти , покупая хлеб или бензин, или оплачивая счет за электричество, такова жизнь.... хотя брать кредит под эти проценты что предлагают это глупо,тут я с тобой  согласен.
 
с русским стандартом связываться не рекомендую
one world, one future
 
довольно-таки маленький процент в ПромСтройБанке и банке Ренессанс Капитал,но кредиты там,в отличии от Русского Стандарта,дают редко.
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
NAFANYA просто они там как и в Сбербанке на более менее серьезную сумму требуют поручителей.
 
avm
они требуют поручителей даже на сумму три тысячи рублей
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
Бланковый кредит - кредит на любые цели без залога и поручительства держателям зарплатных карт ОАО «ПСБ».
Сумма кредита: от 10 000 до 175 000 рублей.
Срок кредита: от 6 месяцев до 2 лет.
Процентная ставка: 17 % годовых*.
Комиссионное вознаграждение: без комиссий.
Досрочное погашение: возможно в любое время без штрафов и комиссий.

* Процентная ставка по пролонгируемым кредитам – 22 % годовых, по просроченным кредитам – 24 % годовых. Проценты начисляются на фактические ежедневные остатки по кредиту/просроченной задолженности по кредиту, начиная со дня следующего за днем пролонгации кредита/возникновения этой задолженности по день погашения задолженности по кредиту (включительно)

Это если ПСБ   http://www.icbank.ru/blankovyy_kredit.html
 
а кто-нить может подсказать в каком лучше банке брать кредит на ипотеку? И на сколько можно примерно рассчитывать?
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
http://www.allcredits.spb.ru/  или   www.banki.ru
 
Manul
http://www.rusipoteka.ru/calculator/
вот есть что-то по теме
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
спасибо за ссылочки
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
В ту тему пообсуждать + банков не успел отпишусь в эту.
1. Альфабанк. Офигенно удобный интернет банк у них. Оплатить можно все + вывести через них яндексбабок можно с 2% комиссией. Банкоматов много и все они много функциональны. карты с тарифами предлагающими скидки в куче магазинов. в общем сижу на них 4 года и балдею.


2. Мастер банк абсолютно дружелюбные банкоматы по всему городу. пользовал их год, потом зп стали переводить на альфу.

3. сбербанк их банкоматы есть везде и дальже дальше. больше плюсов не видел.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Банкоматы Колпино: http://info.kolpino-city.ru/atm/
 
Есть ли в  Колпино банк, где можно получить перевод private money?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
1. Альфабанк.
А я их послал в жосткой форме в жопу и навсегда предал анафеме, после того как по их вине (именно в последний день банкоматы не принимали платежи по кредитам - специально даже позвонил им, чтоб сказать что другой возможности нет) за просрочку платежа на 1 день мне впаяли штраф в 600 рублей, которые пришлось заплатить, дабы не засирать кредитную историю. Официальное заявление-жалобу проигнорировали.
Еще имели наглость присылать свои СМС-ки и сраные предложения на почту, как типо добросовестному клиенту.
Нах.. такие банки. Да и % по картам выше
...выше чем у Авангарда. У них и взял 2 карты - рублевую и евровую (и без комиссии за обслуживание карт!) без лишних справок и бумажек...В принципе доволен...
а перед этим обращался в Юникредит...по ним уже писал: сначала позвонили и предложили кредитку за хорошее поведение. Ну побегал я по ксероксам, бухгалтериям, собрал все бумажки, ушел пораньше с работы и отвез им в офис. Звонят через неделю - "извините, вам отказано". Ну куй с вами, пошел в Авангард, оформил там. Через неделю опять звонит Юникредит и предлагает оформить кредитку :) Соответственно также были посланы за надругательство над личностью:) Потом правда звонили разные менеджеры и извинялись, но поезд ушел. Да и не интересны особо - % и комиссия по картам выше.
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Я сегодня перед поездкой в Питер глянул в инете, не нашел официальной инфы, но писали что можно в втб24 получить, заехал на Ленинский, но нет, там о  приват мани вообще были не в курсе. Там до хренища банков, но ни один не работает с этими переводами.
То что проверил сам - конкретно не работают ВТБ24, Райфайзен, Сосьете, Париба, Восточный, Сбербанк, Юникредит, Хоумкредит и что-то еще уже не помню. Посоветовали спросить в Констансбанке на Ленинском 81, но до него я уже не доехал.
Не думал, что так гиморно.
Завтра попробую колпинские обзвонить.

.. Ну в общем в Колпино нигде. Нашел на Звёздной, Констансбанк, Ленсовета, 86 круглосуточно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Зачем нужен паспорт и присутствие при погашении кредита?

Сегодня друг попросил меня зайти в банк, погасить его кредит, поскольку последний день выплаты, а он не мог свалить с работы.
А банкомат этот тип кредита не принимает, нужно личное присутствие.
Сказал, что вносить деньги в кассу можно только вкладчику по паспорту, а другому лицу только по согласованию с администрацией банка и она официально должна разрешить, и это занимает время.
Короче, дал он мне свой паспорт и номер счета, говорит иди сразу в кассу, внешнее сходство есть, они идиоты, по фотке не отличат, а если что объяснишь мол как есть. Сходство действительно имеется, поэтому я особо не напрягался. Так и вышло, девушка весьма формально глянула на мою физиономию, сверила с портретом друга, взяла деньги и выдала квитанцию. Я оставил автограф, после чего мне был отдан паспорт и копия квитанции.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Зачем нужен паспорт и присутствие при погашении кредита?
Паспорт нужен для оформления финансовой операции, по внесению денежных средств в пользу физических лиц, такие требования. Это д.б. паспорт лица вносящего средства на счет, и это НЕ обязательно владелец счета.
вносить деньги в кассу можно только вкладчику по паспорту, а другому лицу только по согласованию с администрацией банка и она официально должна разрешить
Странное требование, учитывая ГК, т.к. погашение кредита обычно производится со счета клиента банка, куда и вносятся средства через кассу или терминал.
-----
Статья 841. Внесение третьими лицами денежных средств на счет вкладчика
Если договором банковского вклада не предусмотрено иное, на счет по вкладу зачисляются денежные средства, поступившие в банк на имя вкладчика от третьих лиц с указанием необходимых данных о его счете по вкладу. При этом предполагается, что вкладчик выразил согласие на получение денежных средств от таких лиц, предоставив им необходимые данные о счете по вкладу.
-----
Статья 845. Договор банковского счета
1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
2. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.
3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
4. Правила настоящей главы, относящиеся к банкам, применяются также и к другим кредитным организациям при заключении и исполнении ими договора банковского счета в соответствии с выданным разрешением (лицензией).
-----

Ваш знакомый случайно не путает понятие "внесение денежных средств в погашение кредита" с переводом долга для погашения его третьим лицом (формулировка типа "исполнение обязательств по погашению кредита третьим лицом" и т.п.)? Вот там действительно требуется согласие банка.
 
"внесение денежных средств в погашение кредита" с переводом долга для погашения его третьим лицом
нет, я именно заплатил за кредит и ушел
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
нет, я именно заплатил за кредит и ушел
Этот момент понятен, просто почему ваш знакомый решил, что нельзя чтобы кто-то другой вносил деньги в кассу за него, кто это ему сказал или где он такое прочитал?
 
Kalach
Да, можно конечно, но этот вопрос нужно согласовывать с администрацией. На это уходит время.
Как мне сказали знакомые, некоторые банки так страхуются от "левых" денег.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Да, можно конечно, но этот вопрос нужно согласовывать с администрацией.
Так где конкретно это написано или кем сказано? Как звучит формулировка в договоре?

Как мне сказали знакомые, некоторые банки так страхуются от "левых" денег.
Страховка от левых денег, это предъявление паспорта.

Возможно в данном случае требование о том, чтобы платеж свершало лицо, на которое оформлен кредит, связано с тем, что погашение кредита идет не списанием денежных средств со ссудного/текущего счета заемщика, а путем перечисления взноса на единый счет банка для погашения кредитов, откуда информация кредитным отделом берется по ФИО плательщика.
Если не секрет, в каком банке такие требования?
 
Kalach
Я не знаю про договора, я их не видел, просто есть у них такие правила и на кассе у меня "проверили" паспорт.
Положил по номеру счета. По нему у них в компе и без паспорта можно сделать все что нужно.

Мне просто интересно зачем это делают.
по форумам посмотрел, такое у многих банков практикуется, а зачем, толком никто ничего не пишет

Название банка публично писать не буду, со всякими СБ я уже достаточно наобщался.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я не знаю про договора, я их не видел, просто есть у них такие правила и на кассе у меня "проверили" паспорт.
Паспорт проверяют на основании Положения Банка России "Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма" от 19 августа 2004 года № 262-П.
по форумам посмотрел, такое у многих банков практикуется, а зачем, толком никто ничего не пишет
Видимо это уже фишки отдельных банков, что только заёмщик может погашать свой кредит, вероятно это как-то связано с типом открытого счёта для погашения кредита. Сам сталкивался с обратными случаями, когда банку всё равно кто и как вносит деньги, главное чтобы они поступили на счёт, с которого производится списание в погашение кредита.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761