Четверг, 28 марта 2024 г. 14:50:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

"ПАРИЖ-ДАКАР"

Страницы: 1
[ Закрыто ] "ПАРИЖ-ДАКАР"
 
Мы ждали этого события целый год, и вот свершилось!

В январе месяце, а именно 06.01.2007года стартует всемирно известное ралли "Париж-Дакар" (трансляция по телевидению начнется 05.01.2007 в 00:15на канале СПОРТ, передача носит название «Дакар-2007» Пролог). В этом соревновании примет участие российская команда "КАМАЗ-Мастер".
Напомним, что российская команда становилась чемпионом ралли "Дакар" в 1996, 2000, 2002, 2003, 2004, 2005 и 2006 годах. В этом году произошли изменения в грузовиках – пришлось согласно правилам ралли сделать подрессоривание кабины, хотя пилоты не очень довольны этим нововведением, так как из-за этого ухудшается управляемость транспортного средства. Еще одним изменением стало перемещение топливного бака в район передней оси машины. Точных данных насчет маршрута ралли пока нет, но из достоверных источников команда выяснила, что в этом году трассы будут более тяжелыми, «ломающими» - добавятся такие испытания, как верблюжья колючка, тяжелые пески, а так же команде на одном участке придется на 4 дня остаться без технического обслуживания.

БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ!
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
MECHANIC
БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ!
Yes! Mitsubishi Forever!
No pity, No mercy, No regret
 
Камазы вперёд!!!! :up:
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
MECHANIC
стартуют в Колпино???:lol:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
Механик говорит - стартуют на Альдебаране в Созвездии Плюк :lol:

по идее должны уже были выехать машины из Москвы
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Смех, смехом, а видел я эти Камазы в Наб.Челнах, мега зрелише, удачи парням
 
Уже сегодня, УРА-КАМАЗы вперед!
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
Дакар отменили, но наши все равно едут обкатывать обновленные машинки.
 
Долбанные черномазые, людей убивают вместо того чтобы бананы собирать и в коробки сладывать, ненавииииижууууу!!!!
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
OlegusMDH Дакар отменили - для меня эта новость прозвучала, как гром среди ясного неба. Хотелось поболеть за нашу команду, но увы.

Вот, что пишут:

05.01.2008 12:34  | Журнал "5 Колесо"

Вчера на первой пресс-конференции, устроенной организаторами ралли Дакар в столице Португалии Лиссабоне, директор гонки Этьен Лавинь сообщил журналистам, что Дакара... не будет. Самая представительная за всю ее историю гонка отменена по соображениям безопасности.

Дело в том, что еще до Нового Года на территории Мавритании, по которой проходят 8 из 15 этапов ралли Дакар, произошел ряд террористических актов, в которых погибли солдаты правительственной армии этой страны, а также четверо французских туристов (последняя трагедия произошла 24 декабря). Во избежание нападений со стороны исламских экстремистов Франция официально предупредила своих граждан об опасности посещения Мавритании в дни проведения в этой стране этапов ралли Дакар. Кроме того, организаторы гонки сообщили о том, что в их распоряжении имеются сведения о возможных терактах на территории Мавритании против участников Дакара. Все это заставило их отказаться от проведения юбилейной 30-й гонки, которая должна была стартовать 5 января в Лиссабоне и завершиться в столице Сенегала.

Организаторы гонки сообщили на пресс-конференции о том, что в следующем году ралли Дакар будет проложено по другому маршруту, однако давать стопроцентную гарантию того, что оно состоится в 2009 году, не стали.

Отмена гонки вызвала неоднозначную реакцию. Разумеется, все были разочарованы. Участники соревнований и члены их команд, партнеры и спонсоры, журналисты, любители автоспорта во всем мире. Команды провели огромную работу и потратили большие деньги для того, чтобы подготовить машины к гонке. Многие из тех, кто в эти дни приехал в Лиссабон возмущены тем, что решение об отмене Дакара было озвучено за день до старта гонки, хотя сведения о терактах и потенциальной опасности для ее участников на тенрритории Северной Африки были известны еще до Нового Года. Видимо, организационный комитет тянул до последнего, съедаемый муками совести и сожалеющий о возможности принятия неприятного для всех решения об отмене соревнований не менее тех, кто должен был в них участво вать. И все же беспокойство о здоровье участников гонки взяло вверх над всеми остальными обстоятельствами и факторами.

Глава команды КАМАЗ-Мастер Семен Якубов разочарован сообщением организаторов гонки не менее других. По его словам, российская команда после прошлогодней относительной неудачи на Дакаре в межсезонье провела очень большую работу по созданию принципиально новой машины, на которой рассчитывала одержать в этом году убедительную победу над конкурентами.
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
Камазы поедут в Морокко, кстати.
 
47rus
Долбанные черномазые, людей убивают вместо того чтобы бананы собирать и в коробки сладывать, ненавииииижууууу!!!!

Нужно говорить "наши темнокожие братья" :grin:... Человек человеку - друг, товарищ и... обед... :lol:

MECHANIC
Организаторы гонки сообщили на пресс-конференции о том, что в следующем году ралли Дакар будет проложено по другому маршруту, однако давать стопроцентную гарантию того, что оно состоится в 2009 году, не стали.

Насмешили... :lol: В Maximе была статья о самых плохих дорогах (тех, что вообще можно назвать дорогами) планеты... Фото: "Федеральная трасса Россия" - МАЗ-фургон накренившийся в грязи на правую сторону по самую крышу... Или "буханка" "севшая на брЮшко"... Люди - по колено в г*вне...
Название можно поменять на "Париж - Якутск"...
А так на наших евразийских землях можно какие угодно ралли-рейды проводить... Для разнообразия заехав к Киргизам...

Отмена гонки вызвала неоднозначную реакцию. Разумеется, все были разочарованы.

Ну конечно неоднозначную (и одинаковую)... 52 млн. $... Прибыли... Таки ж...

Глава команды КАМАЗ-Мастер Семен Якубов разочарован сообщением организаторов гонки не менее других. По его словам, российская команда после прошлогодней относительной неудачи на Дакаре в межсезонье провела очень большую работу по созданию принципиально новой машины, на которой рассчитывала одержать в этом году убедительную победу над конкурентами.

Говорят, "Жигули" "в отстающих"... Вот помогли бы сконструировать волжским товарищам что-нить... И опять же на "Дакар" отправить для проверки... Или хотя бы на "Россию"...:grin:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
На наших федеральных трассах криминал похлещще, чем в Мавритании :grin:
 
OlegusMDH
На наших федеральных трассах криминал похлещще, чем в Мавритании

В тайге? :grin:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
В тайге не знаю, но на Байкале без оружия лучше не кататься. Уже обсуждали тут где-то.
 
«Дакар-2009» пройдет в Аргентине!

Прославленный ралли-рейд стартует 3 января в Аргентине. Россия будет представлена тремя экипажами «КамАЗа» во главе с Виктором Чагиным, Фирдоусом Кабировым и Ильгизаром Мардеевым. А в зачете джипперов от нашей страны на старт выйдут сразу девять экипажей. Стартовав в Буэнос-Айресе, гонщики проедут по Аргентине и Чили и 17 января финишируют вновь в аргентинской столице.

Трансляция по телевидению начнется 05.01.2009 в 12:55 на канале СПОРТ
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
«Дакар-2009» пройдет в Аргентине!
Трансляция по телевидению начнется 05.01.2009 в 12:55 на канале СПОРТ

Как я жду этого!
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.
Страницы: 1
Читают тему