Понедельник, 06 мая 2024 г. 23:01:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Форум не помещается на экране теперь.

Страницы: 1
[ Закрыто ] Форум не помещается на экране теперь.
 
У меня монитор с разрешением 1024x768. Форум не помещается на экране теперь. Внизу присуствует полоса прокрутки. Наверно лучше сделать шапку пикселей на 10 меньше.
 
Пиши сдесь http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=1365&page=1
 
Kолпинец
У меня тоже разрешение 1024х768 и всё отлично помещается без полосы прокрутки. Ты попробуй открыть браузер на полный экран!
 
 
У меня Firefox 1024*768 - тоже внизу полоса прокрутки.Буквально пару тройку пикселей перебор. И не буду же я смотреть сайт в полноэкранном режиме из-за этого :grin:
 
Наверно стоит указывать размер форума мне в пикселях а в процентах?
Ilya Manyahin
 
Наверное всё таки пяток пикселей скину, но если смотреть не в полном окне сайт то какие могут быть вопросы про линию прокрутки :shame: ?
 
У меня тоже Firefox 1024*768 полосы нет.
Но все-таки наверное надо немного поуже, либо на полную ширину, чтоб по бокам ничего оранжевого не лезло.
У меня это выглядит так:

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Убавил 10 пикселей, может кому и поможет. Конечно самый лучший вариант при верстке страницы указывать проценты, но на это способны не многие вебмастера. Я имею ввиду сверстать всё так чтобы при указании процентиков на любом разрешении монитора смотрелось всё без артефактов, как конфетка. Я не супер мастер, поэтому извиняйте.
 

Вот так у меня сейчас выглядит. Всё равно ещё править надо.
Броузер: IE 6.

Если развернуть в полный экран, то полоса пропадает, но в таком виде неудобно пользоваться компом.
 
Кстати, шапка и форма ответа шире остальных частей.
 
Kолпинец
Знаешь, посмотрел на твой скриншот и понял что полоса прокрутки тебе не мешает читать форум и воспринимать информацию. К тому же из скрина не понятно чем же тебе так удобно пользоваться компом когда окна полуоткрытые. Вообщем править больше ничего не буду, т.к. подгонка форума под твои желания это уже, извините, извращение. Броузеров много, разрешений мониторов тоже и поэтому подгонка идёт под среднестатистического юзера.

А вот то, что верхушка немного шире тела форума вот это загадка пока, полчаса покопался так и не понял почему так выходит. Но пара пикселов погоды не делает. Если отловлю фишку - поправлю обязательно.
 
Я не говорил что мешает. Просто форум глупо выглядит.

Сейчас стало почти нормально.

И спасибо, что отбиваешь желание сделать сайт лучше.
 
Kолпинец
Ты уж извини, но вправду подстраиваться под конкретного юзера не будет ни один сайт, у каждого пристрастия свои. Один окна полураскрыми держит, второй на полный экран, а кто то юзает 800х600 и у него полоска прокрутки сейчас огого, он скажет что мне с таким разрешением монитора лучше значки видно и т.д. и т.п.
К тому же вроде я тебе ничего обидного не говорил и желание не отбивал (и никогда ни у кого не отбивал, а принимал все пожелания по работе сайта, единственное что не все их можно и нужно исполнять), и даже не подшучивал над тобой (все кто читает эту ветку подтвердят), так что зря ты так. Я не понял чем обидел то?
 
S Del-Maar
Подтверждаю. Сайт стал лучше.
Всем, кто до сих пор юзает ИЕ советую чинить голову и не засорять форум глупыми предложениями.
No pity, No mercy, No regret
 
У меня 1024 показывает нормально. Мне кажется сайт должен быть либо динамическим, либо четко под определенное разрешение. На данный момент наиболее распространено 1024*768. У меня в клубах такое и под ним КС смотрится замечательно.
 
S Del-Maar
не слухай никого, смотреть браузером, не раскрытым полностью, это изврат, как и думать о людях с разрешениями меньше 1024 (я о полосах прокруток) а уж если этот браузер называется IE, то пусть сами страдают от того говна, которым пользуются)
 
S Del-Maar

под файрфоксом в шапке форума ссылка на http://kolpino-city.ru/  находится тока на И! а не на баннере, это у мну глюк?
 
У меня тоже самое

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
угу
td.caption2 не отцентрирована
td.caption2 находится внутри tr.forums но про tr.forums в сss'ке ни слова зато есть table.forums с text-align: left;
 
Demon, SDV-DA
Да, вправду оказалось что под лисой менюшка прилипла к левому краю.

bird
Усё совершенно так и есть, только проблема решается без правки css, просто вставляем align="center" в main_header.html и всё о.к. теперь! ;)
 
Юзайте 1280*1024 и будет всем счастье. :grin: (На Crt'шной 17-хе вполне пристойно)
Всегда Ваш, konst
 
superkonst

Юзайте 1280*1024 и будет всем счастье.  (На Crt'шной 17-хе вполне пристойно)
Пожалей свои глаза, орешки не разглядишь. Удел семнашек это 1024*768
No pity, No mercy, No regret
 
Нормально. Я уже так года 4 точно сижу. При меньшем разрешении глаза начинают уставать...
Вот 1600*1200 да, мелковато...
Всегда Ваш, konst
 
superkonst

Нормально.
Физическое разрешение мтарицы семнашки в аккурат 1024*768.
Всё, что выше в размер решётки не влазит и мажется.
Прикупи ты себе 21 и не парься. На нём 1600 самое оно. Хотя, уверен ты там под 2000 закрутишь :grin:
Цена вопроса 5000 рублей. За хороший мониторчик.
No pity, No mercy, No regret
 
Всё, что выше в размер решётки не влазит и мажется.
CRT там не мажется. По крайней мере я не вижу. Да в lcd, то что не совпадает, с рабочим разрешением, смотрится отвратительно...
21" crt мне на стол не влезет... Хотя они мне нравятся. :grin: А lcd-шку... Буду комп обновлять, видимо тогда и приобрету. :grin:
Всегда Ваш, konst
Страницы: 1
Читают тему