Пятница, 26 апреля 2024 г. 07:57:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Можно ли развести сплиттер на 2 Adsl-модема?

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Можно ли развести сплиттер на 2 Adsl-модема?
 
Вопрос такой. Есть 2 компа в разных комнатах.
Один для работы. Другой для всего остального.

На 1-м работаю и юзаю инет.
Когда он считает - на нем лучше ничего больше не делать и не трогать его.

Для этого надо параллельно кинуть инет на 2-й комп.

Хочу сделать так: на сплиттер (на выход ADSL) повесить разветвитель, 1 конец сунуть в первый модем.
2-й в другую комнату во второй.


имеется пока 1 модем Thomson Speed Touch 330 usb
думаю на 2-й комп поставить такой же

расстояние 7-9 метров

не обязательно они должны работать одновременно
главное чтоб один раз скоммутировать и больше ничего не перетыкать


Думал о варианте - модем на несколько с RJ-45.
Но если они будут работать с одним сплиттером то сделаю на 2-х томсонах.


проще говоря, надо посадить 2 модема на 1 сплиттер (одновременной работы модемов не требуется)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA может данная информация пригодится.
У меня модем марки ZyXEL (Модем ADSL2+ с портом Ethernet) модель P-660 EE. Подключен к компьютеру через сетевую карту. В его кратком руководстве  нарисована схема подключения нескольких компьютеров через один сплитер к одному модему, правда нужен коммутатор Ethernet.
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
MECHANIC

немного не то, но все равно спасибо
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DAНе пойдет категорически.
На одну тел. линию - только один модем.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Знаю точно, если будут работать сразу два модема, скорость инета делится на два.
 
pavlyxa не говори ерунды.
Возможна работа только одного модема на линии на стороне абонента.
Можно подключить 2 через один сплиттер, при условии, что работать будет только один.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Так он ихочет так подключить
SDV-DA
Я думаю тебе лучше купить модем с несолькими портами Ethernet и к нему подключить оба компа. А если подключить так, как ты говоришь, то я думаю должно всё работать, у меня в спилетер воткнут двойник для телефонов, почему нельзя так же сделать для модемов
 
Всем спасибо за ответы!

Завтра возьму второй USB-модем. Буду пробовать.
Если будут проблемы - тогда сменю на Ethernet.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
DIMON
Вот, что я имел в виду.
http://www.avangard-dsl.ru/pubsas/test--A703B58B67B74E3EA5B7F5501D5FC540/pages--10/coun--0.html?alink=B91103A426484B498E791C324D9D9DF9&orde=&pages=10
 
pavlyxa Это и есть разделение доступа через ОДИН модем. То о чем Max-Alex говорит.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON правильно базарит: на одну тел. линию - только один модем.
Вот если двух провайдеров на один модем запихнуть - это можно.
 
Нафига такой изврат с двумя АДСЛ модемами?

"Думал о варианте - модем на несколько с RJ-45.
Но если они будут работать с одним сплиттером то сделаю на 2-х томсонах"

Это вообще что за фигня? ))
RJ-45 Это та пластмассовая штучка которая вешаеться на конце  кабеля (витухи) и разветвляет провода в нужное русло, так сказать..

Надо просто поставить сетевухи на каждый компьютер, хотя я думаю они у вас есть встроенные уже в материнку, провести сетку между ними, поднять НАт, расшарить интернет.. и все в чем трабл?
Инет подключается к одному компу, а другой юзает инет через первый. Это выйдет куда дешевле и удобнее с точки зрение передачи файлов по сети, общих принтеров и другово подобного изврата.

Max-Alex
Тогда уш не модем... таких я даже в природе не видел чтоб на модеме было 2+ порта лан, скорее ты имел ввиду ADSL маршрутизатор.

Теперь конкретно на вопрос разветвления модемов, вообще на практике подключить можно, но что они будут работать мне трудно вериться.. Давай рассуждать логически, это как получиться, они оба посылают сигнал, т.к. спилттер настроен ток на 1 модем, возникает коллизия след ничего не работает?
Или наоборот модем посылает сигнал в Интернет, конечно ему приходит ответ, но как спилттер узнает куда из двух модемов послать сигнал?
Я сомневаюсь что на сплиттере есть ARP таблица ))
Вообщем затея эта бредовая с модемами провалиться у вас 90%.
И вообще смысл сплиттера? Разделение частотного диапозона звуковых частот АДСЛ модема от телефонных.

Всетки провидите локалку расшарте интернет и не мучайтесь.
Ilya Manyahin
 
Solker
Почему тебе трудно верится. С чего ты взял, чт оони будут посылать сигнал одновременно, он же пишет, что модемы не будут использоваться одновременно.
Но я всё же то же не понимаю зачем такие извращения
 
Какие бредни, ужос. 2 модема на одной тел. линии. Все размышления окончатся при попытке получить 2й аккаунт у АДСЛ оператора. Один телефон - один аккаунт.
 
OlegusMDH
Млин, аккауант у него будет один. Модемы будут работать по очереди, один к одному компу подключен другой к другому. Он на одном компе работает, пользуется инетом, в это время второй комп в инете не находится (моде этого компа отключен), потом он оставляет считать первый компьютер, отключает инет, садиться за второй комп и сидит с него в инете.
 
Вообщем SDV-DA сам не знает чего он хочет, вот и ответ на все вопросы.
"не обязательно они должны работать одновременно
главное чтоб один раз скоммутировать и больше ничего не перетыкать"
Проведи локалку расшарь интернет!!!! Нафига извращения, велосипед уже изобрели.
Ilya Manyahin
 
Нет, я уверяю что всё будет работать, но это всё можно сделать на много просче, и обойдётся дешевле
 
Max-Alex
Вот обоснуй как ты себе это предоставляешь со всеми интерфейсами, модемами и спилттерами, нарисуй это даже, вот и посмотрим, потому что я например за всю тему так и не понял что он хочет сделать.
Ilya Manyahin
 
Max-Alex
Дык покупается 1 модем с 2мя LAN портами и всё! И будет работать вместе и поочереди и как угодно. А 2 АДСЛ модема на линии, это лишний изврат.
 
2 АДСЛ модема на линии, это лишний изврат


Согласен. Но проще пока взять самый дешевый модем и воткнуть в существующий провод с разветвителем. Чем покупать ethernet и тянуть еще один шнур.

Пробовал подключать самый дешевый D-линк.
Но левый модем попался даже в одиночку не заработал.
Мастер из КМ сказал что 2 Томсона точно будут работать.  Только его похоже уже надо искать, нигде не продается.

P.S.

Дело еще в том, что на 1-м компе 2 системы.
На XP 1 (которая для работы) драйверы модема вообще не установлены.  Он не виден системой.

ХP 2 в которой инет - не включал во время работы второго компа.


Как сделаю - отпишусь, что получилось.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Да ну вас, один не понимает что он хочет сделать и что куда воткнуть, а другой не понимая его поддерживает.
Ilya Manyahin
 
OlegusMDH
Дык покупается 1 модем с 2мя LAN портами и всё! И будет работать вместе и поочереди и как угодно. А 2 АДСЛ модема на линии, это лишний изврат.
Я с тэтим согласен, что это изврат. Я пытался объяснить, что так, как хочет сделать SDV-DA работать должно
 
Извращенчеги
Счас засрем пост :lol: :lol: :lol:
 
не верю, покажите мне хоть один, именно МОДЕМ с 2+ lan портами.
Ilya Manyahin
 
Solker
У меня ADSL-модем с 5 LAN портами и Wi-Fi точкой. Показать? :grin:
 
Solker
В комутерный мир зайди, там стоит д-линк с 4 портами, хотя может уже и нету его там
 
OlegusMDH
Max-Alex
Ну так это не модем а маршутизатор навернО?
Скажи модель.
Ilya Manyahin
 
Solker
В общем то да, это уже маршрутизатор. Но модемом его никто не запрещает называть :grin:
 
Скажем проще, это модем со встроеным маршрутизатором
 
Max-Alex
Наверно наоборот )))
OlegusMDH
А нам говорили что модем он называеться по тому, что имеет всегда 1 ван и один порт на выход к компу ( Лан, юсб..), А все что больше то уже Роутер (маршутизатор).
Ilya Manyahin
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "REQUIRED" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3738

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3743

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761