Пятница, 26 апреля 2024 г. 19:29:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Адвокаты для животных в Швейцарии

Страницы: 1
[ Закрыто ] Адвокаты для животных в Швейцарии
 
В Швейцарии могут появиться адвокаты для животных

По адвокату для животных — в каждый швейцарский кантон. Он же будет чем-то вроде прокурора. Ведь они — кошки, собаки, мыши — не в состоянии защищать свои интересы ни юридически, ни фактически. Вот почему Швейцарское общество защиты животных (ШОЗЖ) выступило с новой популярной инициативой.

ШОЗШ нашло для своей акции убежденного эмиссара Лолиту Морена. «Я с детских лет испытываю страсть к нашим друзьям — животным. Это сокровище, данное нам природой», — говорит она.

— Какие причины заставляют вас идти на баррикады?

— Животные заслуживают того, чтобы их уважали и защищали. Они так много дают нам, людям. И когда мы дурно обращаемся с ними, они имеют право на защиту юстиции. Меня всегда возмущало, что люди, жестоко обращающиеся с нашими четвероногими друзьями, отделываются смехотворными штрафами, а то и вообще избегают наказания.

— Вы можете привести примеры?

— Алкоголик убил кота, ударив его головой об пол за то, что тот его поцарапал. Он за-платил штраф в 200 франков. Собаку оставили на балконе без воды и пищи: штраф — 200 франков. Такие суммы не оказывают никакого сдерживающего воздействия. При этом изверг, который жестоко обращается с животными, пользуется всеми правами: может знакомиться с делом, иметь адвоката, подавать встречный иск.

— Появление адвоката для животных приведет к разбуханию уголовных дел...

— В Цюрихе эта мера уже введена, однако уголовные дела толще не стали. И расходы кантона на адвоката для животных сравнительно невелики.

— Вы ратуете за защиту животных, а тем временем население сталкивается с безработицей?

— Конечно, выступая в защиту животных, я не уменьшу безработицу. Но я не отказываюсь от другой деятельности, которую считаю важной для себя, например, в организации «Планета людей». И я убеждена, что большинство населения неравнодушно к участи братьев наших меньших.
_____________________________________________________

http://chaspik.hrn.ru/cgi-bin/index_new.cgi?level=13&yea=2006&rub=36&stat=2
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
нет, это конечно всё прикольно, но такими темпами скоро канализационные крысы начнут вешать на нас кучу бабла из-за того, что мы ущемляем их права.
обзац!
Ole Kitoviy
 
Намана мне нравиться, таконец то живодеров станет меньше.
Ilya Manyahin
 
NR`Ja сОЛИДАРЕН!!!Это что же будет??!!если у меня в сортире тараканы,то мне уже и посрать нормально нельзя бедет,пока они не выйдут оттуда??!!:shame: как так?!
Solker А по поводу живодеров, энто надо разбираться с людьми!!!
У вас в холодильнике что-то осталось?! Тогда Я иду к вам!!!
 
Матерь БОГА до чего докатился мир.
You don't know me, I don't know you so FUCK OFF
 
Колонии беличьих обезьян-самаири, обитающей в лондонском зоопарке преподали хороший урок посетителям. Животные в последнее время стали проявлять повышенный интерес к мобильным телефонам последних моделей.

Обезьяны, которые сейчас находятся в новом открытом вольере, стали отнимать аппараты у посетителей, пытавшихся сфотографировать их при помощи этих устройств.

Как сообщает издание Times Online, работники зоопарка придумали простой выход, который помог пресечь хулиганские выходки со стороны приматов. Обезьяны ненавидят липкие предметы, и, соответственно, смотрители обмазали старые ненужные мобильные телефоны липкой субстанцией. Объекты подбросили в вольер, где животные стали их поднимать. Обезьяны быстро усвоили урок и вернулись к своим обычным занятиям.

Малькольм Фитцпатрик, куратор млекопитающих зоопарка, сказал, что у приматов необходимо заново вырабатывать их естественные модели поведения, дабы такие инциденты не повторялись в дальнейшем.

Использованы материалы http://dk.compulenta.ru/
 
Просто некоторые люди едят слишком много галюциногенных грибов. Вот и получаются адвокаты для животных, "пулеметы замаскированные под детей" ((с) Керамик) и прочая хрень...

Трудно понять народ, который придумывает все это... Но ведь это, наверное, надо кому-то... Вдруг без этого умрет мировая экономика?!
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Есть еще интересная одна статья про западные маразмы:

http://www.vz.ru/columns/2006/7/25/42774.html
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Комары меня засудят за геноцид. Плачет по мне Гаагский трибунал  :shame:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
убийца!!! :shame:
 
Лучше Адвокаат в Зените, чем адвокат для таракана
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
Страницы: 1
Читают тему