Пятница, 29 марта 2024 г. 00:21:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Для вас, дамы, мадамы, мамзели, девушки, бабушки, тетеньки...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
[ Закрыто ] Для вас, дамы, мадамы, мамзели, девушки, бабушки, тетеньки...
 
Wife
Как понять, нужен тебе этот человек или нет?
Извини, но это не любовь. Если бы любила, подобный вопрос в голове бы не возник.
 
Пожайлуй, полностью соглашусь со Sfinks -- если это любовь - это сразу понятно и вопросов не не надо..
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
ILLA, почитай:

http://www.my-love.ru/articlts/how/marrige.html

и ещё много интересного здесь
http://www.my-love.ru/articlts/


Wife

просто любовь - она у всех разная. есть много видов и проявлений любви. оказывается, ещё Аристотель выделил 6 видов:
Агапе - жертвенная любовь
Людус - так называемая любовь-игра
Эрос - чувственная любовь
Мания - любовь-одержимость
Прагма - "рассудочная" любовь
Сторге - любовь-дружба

подробнее здесь
http://world.oboz.com.ua/news/2005/10/10/51075.htm

и ещё очень интересная статья
http://webdesign.perm.ru/016/25/sortoflove.htm

британские учёные рассмотрели 9 видов любви
http://www.podrobnosti.com.ua/kaleidoscope/2005/06/08/218238.html
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Sfinks Solovev У вас, естественно есть право думать, что я не люблю. Но то состояние, в котором я сейчас нахожусь называется(только по моему мнению) -счастье и любовь. Я люблю и любима. Но меня мучает вопрос -на долго ли это? Люди женятся и разводятся, люди встречаются и расстаются. Я так не хочу. Я хочу, чтобы мой мужчина был моим мужчиной до конца жизни, много-много лет. А иначе зачем все это надо? Просто быть промежуточным вариантом я не хочу. И своего любимого мужчину не рассматриваю как промежуточный вариант. Но... Мы такие разные... Как в рекламе пива "Миллер". И я боюсь, что однажды мы проснемся, посмотрим друг на друга и поймем, что мы -чужие и не нужны друг другу. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ? Вот что меня заботит. И не отрицайте пожалуйста, что любящие люди не думают о таких вещах. Не думают влюбленные -им крышу сносит. А любящие боятся, что все рухнет. И я боюсь....

ILLA Спасибо за поддержку. Трудно жить вдали от родных и любимых. ни мамы, ни лучшей подруги. Женщины меня боятся, а я их. Но иногда так тяжело без чисто женской поддержки! Так что спасибо тебе...
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Wife
Так в чем вопрос-то? То ты пишешь "помогите разобраться любовь это или не любовь", то "я люблю и любима".  То ты хочешь понять "нужен тебе этот человек или нет", то ты хочешь чтобы мой мужчина был моим мужчиной до конца жизни, много-много лет.
Мой тебе совет: решай проблемы по мере их поступления.
 
Леночка! солнышко! да мне не жалко!!!! сколько хочешь!!! всегда твоя!!!! :grin:
Илла, SUKA, умная...
 
ILLA Спасибо большое :grin: Я тоже всегда к твоим услугам (маникюр, педикюр,окраска волос, почесать спинку, сказки на ночь, колыбельные и присмотр за детьми, когда появятся)...

Sfinks Объясню поточнее, если ход моих мыслей вам не понятен.
Есть такие понятия -временное и постоянное явление. Эти явления могут быть положительными и отрицательными.
1. Временное явление -проходит скоро/нескоро, но проходят. Дождь, грипп, влюбленность, молодость, и пр.
2. Постоянное явление -не проходит. Нам не может быть "постоянно плохо", но нам может "постоянно не везти". Есть хронические болезни, хроническая усталость -это то, что никуда не уходит.

Относительно любви:
1. Временное чувство - (как все уже догадались) недолгое. Не зависит от характера чувства (сильная любовь, слабенькая, легкая влюбленность)
2. Постоянное чувство -непроходящая любовь. Люди вместе НАВСЕГДА. Тех, кто не видел таких чувств, прошу не пытаться переубедить меня в том, что такого не бывает. Бывает. Даже если посмотреть на мою семью - папа с мамой любят друг друга, вместе уже 22 года, хотя многое им пришлось пережить, за эти годы их чувства тысячу раз трансформировались. Но они любят.

Так вот, ради чего весь сыр-бор (меня поняла, видимо, только Илла). Сейчас я люблю и любима. Я счастлива. Но меня волнует, будет ли со мной этот человек всю жизнь (мне ж этого хочется), нужен ли он мне весь полностью на всю жизнь(а не только на сейчас) и нужна ли ему я на всю жизнь?

Говоря простыми понятиями, как определить, в каком состоянии находится наша любовь -временное или постоянное? Именно это я и хотела сказать. Но если и сейчас я непонятно объяснила, значит, судьба, извиняйте, буду сама копаться в своей больной голове
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Я тебя поняла. И все же, извини конечно, не думаю что у тебя второй вариант. Если ты не уверена нужен ли он мне весь полностью на всю жизнь (а не только на сейчас) , значит это не то...
Впрочем, это только мое мнение.
 
Sfinks Мы же не можем знать заранее. У вас конкретное мнение, а у меня его нет вообще на данный момент. И это гнетет. Что ж, поживем, увидим. И очень хочется чтобы это было постоянным чувством!
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Wife
Значешь, чем больше начинаешь думать и пережевывать какую-то проблему пускай даже не существующую — тем больше и больше это начинает становиться проблемой.

Для примера (в прочем, думаю этого не надо, но все же):
Как развивается "комплекс неполноценности" так называемый?.. Человеку кажется что он хуже всех, от этого он начинает думать, думать, думать "почему мир так жесток" и прочую лабуду. Постепенно замыкается в себе. А кому интересен нужен такой человек? И дальше по кругу.
В итоге на выходе имеем целую проблему.

Это я к тому что — поменьше думай, а получай удовольствие от того что сейчас хорошо, а это главное. Завтра будет завтра. ;)
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Wife
А может лучше поговорить с любимым и обсудисть эти вопросы, если они тебя сильно беспокоят.
Честно все выяснить, чтобы не мучить себя...
Снять, так сказать, напряжение, если оно есть.
 
Igor У меня замечательный мужчина, но он, как и многие, решит что я сомневаюсь в чем-то. Это не так. Попыталась абстрактно ему намекнуть, он дал понять, что все будет хорошо-хорошо и долго-долго. Поверю ему на слово и буду жить!
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Wife
Поверю ему на слово и буду жить!

А у тебя выбора другого нету ;)
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev Могу не поверить и топиться идти :grin:
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Wife
Топиться холодно -- ноги сведет, вдруг утонешь еще.. ;)
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Wife
И очень хочется чтобы это было постоянным чувством! Желаю тебе, чтоб так оно и было :grin:
 
Хотелось бы узнать у наших дам вот о чем... считается, что волосы -одно из достоинств девушки. К сожалению, не всем достались густые и крепкие из рекламы шампуня...

Я стараюсь по возможности следить за своими волосами, но отрастить длинные никак не получается. Они медленно растут, я их все время крашу, каждый день сушу феном (без этого никак), к парикмахеру захаживаю по мере возможности и необходимости. Вместе с тем я постоянно делаю маски, у меня больше всего косметики не декоративной (если посчитать по единицам), а для волос. Но не смотря на все мои старания недавно обнаружила, что кончики начали ломаться. Не сильно. Соседка долго рассматривала эти самые кончики и сказала "Все в порядке, тебе показалось".

В итоге хочу спросить, как кто ухаживает за волосами, что помогает, а что -не очень. если ктото ограничивается помывкой волос -тоже пишите, буду хотя бы знать, кому повезло с волосами и кто не заморачивается на их постоянном лечении!
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Хотелось бы еще вот такой вопрос выяснить, кто в доме хозяин? В моей семье полная демократия, мама и папа стараются не управлять друг другом, я ни разу не помню упреков, что ктото на когото давит. И в то же время я наблюдаю за молодыми парами и не могу понять, за что идет борьба? Мужики готовы порвать любимую изза грязных носков ("Ты на меня давишь! Я не подкаблучник!"), а девушки готовы до конца отстаивать свои феминистические взгляды ("Почему посуду должна мыть я?").

мне кажется, что в семье должна быть демократия, где нет четких понятий по поводу "Должен". Кто может, тот и выполняет. А решения несомненно принимаются вместе и нет никаких "Я сказал к маме, значит, к маме!"
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Прежде всего должна быть свобода в отношениях..
И не должно быть нечто вроде "Женщина — иди готовь". Она сама должна захотеть сделать ужин.. Ну и аналогично с мужчинами.. Никто никому не должен..

Глава семьи все же должен быть.. И я считаю что это все же мужчина.
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev
Немного скупо, но хорошо и, главное, корректно сказано. Присоединяюсь.
Только хотелось бы дополнить, что глава - это не тот, кто командует и подчиняет, а тот, кто берет на себя решение всех основных проблем, участвует во всех значимых семейных делах и несет ответственность за свои действия (а не ищет крайних и виноватых). Этим он заслуживает уважение со стороны своей семьи. Не почитание, а именно уважение и любовь.
Наверно так правильно. Хотя, каждый сам для себя решает.
 
Solovev А если муж и жена поздно приходят с работы, никому ничего делать не хочется, как тогда поступать? Он может сказать что стирка, уборка, поход в магазин, готовка -это не мужское дело. Что ж тогда мужское?Может, хотя бы банальное распределение обязанностей? Потому что обидно, когда дом висит на женщине, а муж "деньги зарабатывает". Видела я такие семьи.
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
А если муж и жена поздно приходят с работы, никому ничего делать не хочется, как тогда поступать?

Ну раз они столько вкалывают, значит и получать должны соотвественно -- нанимаем домохозяйку, которая будет и ужин готовить и прибираться в квартире. Занятие не на целый и не на каждый день.

Он может сказать что стирка, уборка, поход в магазин, готовка -это не мужское дело.
Я вот тебе скажу -- стирка фигня если есть машинка (благо позволить ее может себе почти каждый), в магазин зайти можно и по пути с работы. А готовка — я готов спорить до пены у рта что мужчина готовит лучше женщины. Кто пришел допустим раньше тот и готовит. По-моему, готовить для любимого человека -- в радость, тем более когда видишь эти благодарные глаза..
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev
Кто пришел допустим раньше тот и готовит. По-моему, готовить для любимого человека -- в радость
Мда? Ну и как часто ты это делаешь? :cool: :cool: :cool: И как насчет мытья посуды?
 
Irina
А посуду моет тот, кто не готовил! :tongue:
 
Irina
Мда? Ну и как часто ты это делаешь?    И как насчет мытья посуды?
не поверишь, но я люблю и умею готовить.. и довольно часто это делаю.

Sfinks
А посуду моет тот кто женщина :tongue:
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev
А посуду моет тот кто женщина
Никто никому не должен..
Блин, ты сам себе противоречишь!
Впрочем, ничего удивительного, для мужчин это в порядке вещей - говорим одно, как до дела доходит - в кусты... :smirk:
 
Sfinks, Шутка это такая.. шутка юмора. ха-ха.. не выспалась?

А вообще я остаюсь полностью при своей точке зрения -- никто никому ничего не должен.. Так же как и я не должен ничего готовить, точно так же и она не обязана мыть посуду.
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Solovev
Ну и молодец! :grin:
 
Sfinks, спасибо я знаю :cool:
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
Wife
Про любовь. Чтобы проверить,любишь - не любишь,надо поставить себя в ситуацию потери этого человека. Вообразила и сразу испугалась - любишь,по крайней мере, нуждаешься в нем. А почувствовала облегчение - комментарии, как говорится,излишни.
Про любовь в семье (первые 3-4 года). Вполне нормально чувствовать усталость от партнера, он начинает тебя раздражать, отсюда мысли о нелюбви,ошибочном выборе, разочарование и т.п. Это похоже на то,как "переесть" секса. Нападает периодами, тянется до 3-х месяцев и посещает, между прочем, многих замужних дам. Потом пропадает бесследно. Эти периоды необходимо опознавать,чтобы не сделать ошибочных выводов - ну не в том ты душевном состоянии,чтобы делать объективные выводы. Займись собой,потусуйся  с подругами, книжки почитай, в конце концов,- "отдались" от партнера на время и подожди,когда это само пройдет. Период нелюбви сам сменится новым медовым месяцем. Такая вот утряска-усушка отношений.
 Люди разные - это тоже нормально,в природе все должно быть взаимодополняемо. Лишь бы основные жизненные ценности более-менее совпадали, остальное - вопрос взаимных уступок.
  Про волосы. Не растут сами,значит надо вкладывать деньги. У меня в "ранней" юности была шикарная шевелюра,но до плеч - волосы пышные,волнистые,но тонкие,отламывались и отваливались естественным путем. После долгого периода короткой стрижки захотелось вновь отрастить эту красоту. Но два года не получалось-опять секлись и отваливались -,пока не нашла хорошего стилиста,который помог проходить нормально переходный период (непонятной длины) и подобрать стрижку на длинные волосы,чтобы можно было регулярно подстригать кончики многочисленных разноуровневых верхних прядей(которые страдают больше всех) при сохранении основной длины за счет затылочных  прядей. И получилось! И,главное,стрижка стильная и аккуратная,что с возрастом становится особенно актуально. Очень хочу перейти на покраску в салоне,а не дома.Но это столько стоит !!! В общем,успехов. А тема с женским уголком очень хорошая,но она должна быть на постоянной основе - как раздел,например.
irami
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему