Четверг, 28 марта 2024 г. 21:51:01
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Гос.услуги, МФЦ, как нас (вас) обслуживают

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Гос.услуги, МФЦ, как нас (вас) обслуживают
 
Мама!, роди меня обратно.
Я не хочу жить в такой стране.

Вначале преамбула.
Родился маленький человечек. Его очень давно ждали. Здоровенький, красивенький, голубые глаза и, что сразу поразило, улыбка на его лице. Видимо обрадовался этому миру, в котором появился и придется в нем жить.
Наша дочь 10 лет живет в гражданском браке, чего-то модно стало среди нынешней молодежи, да ради Бога, лишь бы счастье и любовь были в семье. Живут прекрасно, без скандалов и ссор, купили квартиру (небольшое наследство), поменяли машину. Муж дочери сирота, видимо поэтому, ни разу не назвал нас тесть и теща, а сразу папа и мама, а он для нас сынок.
И вот долгожданный сын, внучок, больше всех радость для бабушки.

Ну, вот, а теперь самое интересное.
Наша дочь, мама ребенка прописана в Колпино, папа на Васильевском острове, квартиру они купили у метро «Гражданский пр.», там живут, папа работает недалеко в области, нашей дочери работать не разрешает, сам обеспечивает семью.
Ребенок родился в роддоме на пр.Солидарности. Все хорошо, все прекрасно.
Но, нельзя все время радоваться жизни, приключения конечно начались.
Вначале признать отцовство, оформить это – сделали, затем прописать-зарегистрировать ребенка, решили, что самое удобное прописать по месту регистрации папы, ладно, побегали - сделали.
И решила наша молодая мама оформить и получить,
- единовременное пособие при рождении ребенка
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

России самое заботливое государство, повсеместно настроили и открыли специальные учреждения быстрого оформления любых документов – многофункциональные центры.

Понятно, что маме с ребенком, а ему еще и месяца нет, ездить-мотаться в разные концы города, никак не возможно. Мы с женой решили сходить в МФЦ и просто узнать, какие документы нужны для оформления и где-то, по возможности помочь.
Встретила нас девушка-администратор – да, пожалуйста, все можно оформить, только пусть приедет сама дочь и  принесет вот такие документы:

1. паспорт мамы
2. паспорт папы
3. свидетельство о рождении (Вас.остров)
4. справка и женской консультации (Колпино)
5. справка из роддома № 24 (пр.Солидарности)
6. справка об усыновлении (Вас.остров)
7. справка с работы папы, о том, что он не получал единовременного пособия на ребенка (его сын только что родился, ему еще и месяца нет). (Колтуши)
8. форма № 9 мамы (Колпино)
9. форма № 9 папы (Вас.остров)
10. форма № 9 с места проживания (пр.Просвещения)
11. трудовую книжку мамы
12. трудовую книжку папы (папу уволили на работе, он безработный)
13. справку из «Центра занятости» мамы, что там она не стоит на учете (Колпино)
14. справку из «Центра занятости» папы, что там он не стоит на учете (Вас.остров)
15. справку о доходах за 3 мес. папы (Колтуши)
16. сберкнижка на имя мамы
17. или магнитная карта с реквизитами счета
18. справка от педиатра о совместном проживании (пр.Просвещения)
19. ...... (нужна, наверное, еще справка из дурдома)
20. пистолет Макарова, чтоб застрелить идиотов чиновников, которые придумали все эти документы.

Спасибо, родное государство, в лице чиновников, спасибо за заботу о счастливом детстве всех родившихся в нашей России, за заботу о молодых мамах – рожайте и побольше маленьких мальчиков и девочек....
С.Мирнов
 
У-ра-а!
Наконец-то 20-го марта дочь закончила собирать документы и вместе с ней поехали сдавать в МФЦ,
правда осталась последняя справка из центра занятости... Господи, ну вот обязательна нужна ложка дегтя!?
Дочь мужу взяла такую же справку на Васькином острове, без проблем - показала только его паспорт.
У нас в Колпино мы с мелким подъехали к центру, дочь в машине кормит ребенка, я пошел взять эту несчастную справку.
Тетя Мотя посмотрела, спросила для чего она нужна (сразу подумал, какое твое собачье дело!?), я сказал для детского пособия.
Долго изучала паспорт, трудовую книжку, дочь не работает, потом спросила, почему нет записи в паспорте о ребенке (идиотка, зачем тебе!),
потребовала Свидетельство о рождении (а это-то зачем!?).
Поясняет, в справке будет ее подпись и печать и она несет ответственность (какую!?).
Спросил, а ребенка ей не надо принести? (дура набитая).
Хорошо, что документы все в машине, приношу ей, а если бы они были в Питере, то все откладывается?
Ребята, объясните мне этот идиотизм чиновников?
С.Мирнов
 
Недолго радовались!!!
Вчера позвонили из Колпинского МФЦ и сказали, что документы для оформления не приняты, необходима еще одна справка.
Получилась абсурдная ситуация, если кто-нибудь сможет объяснить мне, тупому и не способному понять такую ситуацию, буду благодарен (думаю, и не только я).
Жена пошла в МФЦ (дочь с маленьким живут на пр.Просвещения), там сказали, что от папы все-таки нужна справка с работы, с таким текстом –
«...в том, что ему не назначалось и он не получал единовременное пособие при рождении ребенка и не использовал отпуск по уходу за ребенком
– своим сыном 12.02.2012 года рождения, и ему не назначалось и не выплачивалось ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет...»
?? странно, но он не работает, уволен в конце февраля!
Но, самое главное, что все документы на ребенка оформлены в марте,
получено Свидетельство о рождении, зарегистрирован по адресу...
Ну, как папа мог бы получить какие-то пособия без документов на ребенка???
Тетя в МФЦ сказала еще, что если бы папу уволили за месяц!! до рождения сына, то такую справку не надо было предоставлять!
Боже, страна идиотов...
А нельзя просто создать анкету, где заявитель отвечает на вопросы и не просто отвечает,
а несет ответственность за их достоверность и возможные нарушения законодательства.
И подпись – согласен отвечать за последствия.

Для чего созданы МФЦ, если все документы все равно приходится собирать по инстанциям, везти их в МФЦ, даже из районного Центра занятости?
Ну, почему некоторые положения противоречат друг другу и здравому смыслу?
С.Мирнов
 
А теперь еще один идиотизм.
Уж извините меня, но до чего же достала вся эта бюрократия, сволочные законы о заботе детей и их мам.
При приеме документов, нам сказали, что мама может еще получить какое-то пособие.
Но, так как папа не работает в настоящее время, то маме это пособие не положено!!.
Вот когда папа вновь будет работать, но заработок будет не более 27 тыс. (справка за 3 мес.), то маме назначат это пособие.

Если я чего-то не понимаю, то объясните, пожалуйста, в каком идиотском государстве я и мои дети, внуки живут?
С.Мирнов
 
Vitek
Этот идиотизм мне знаком-тоже собирал, подавал на бесплатную реставрацию челюсти. Сдал. Потом мне позвонили, вызвали и сказали, что нужно встать на учет на биржу труда и взять оттуда справку... Какую, я выяснять не стал. Бедный ,но гордый  :lol:  Это, еще раз к вопросу о Выборах. Насрать. Они сами по себе-я сам по себе. Дают-беру. Не дают- не клянчу... Сам беру  :)
Хотя, реально можно было бы встать и ждать,когда предоставят работу по диплому штурманом или механиком( это, с моим  здоровьем , нереально на все 100 )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Vitek, сочувствую, но история-то получилась поучительная
во-первых папе надо жениться на маме, во-вторых иметь работу (по-белому),
прописку можно не менять, там немного телодвижений.

а вообще согласен с негодованием.
не ту страну назвали гондурасом.

кстати, когда мама в итоге получит детскую карту (банк с-петерург)
пусть запишет себе пароль куда-нибудь,
у меня так жена в спешке (ребенок плакал) цифры пароля перебирала и в 3 попытки не угадала.
в итоге карта заблокирована, а чтобы ее разблокировать надо ехать на ВО лично!
услуга платная 30 рублей. в ближайшем отделении, напр в колпино на ленина нельзя, так как детскими картами
занимается только то самое отделение на ВО.
работает ес-но только в будни с 9 до 5.
все для людей!
 
Ребята, спасибо за сочувствие.
Детей и внуков жалко, и обидно, что могут упрекнуть в дальнейшем,
скажут, какое вы нам государство в наследство оставили!!!
Такое мы уже проходили, наших отцов и дедов упрекают, что войну выиграли...
А бюрократию, видимо, никогда не изжить в нашей стране.
С.Мирнов
 
...ФантоМаС наш чудит в очередной раз:
при выдаче ЗагранПаспорта (ребёнку до 14-тилетнего возраста) они начали ставить штамп в Свид-О-Рожд ребёнка о выдаче ЗагрПасп
(5 лет назад такого не было).
А я в своё время закатал его (СоР) в пластик (иначе этот фантик не прожил бы и года...)
Теперь они грят - СоР недействительно - нам мол штампик никак не поставить - меняйте СоР
(ГДЕ написано что СоР нельзя ламинировать???).
Ладно - оформили новое (*старое* при этом в ЗАГСе не забрали! :lol: ).
В СоР надо поставить штампик о российском гражданстве.
Приносим оба (заламинированное и свежее) говорим - перештампуйте гражданство тупо с одного на другое.
Нет грят. Мы всё заново проверим - приносите все необходимые ДОК-ты *как в первый раз*.
Ну это нормально да?
----------------------
...про чудачества нашего ФыМСа с *талончиками* на приём я уже писАл...
@ИМХОтеп III
 
...Теперь они грят - СоР недействительно - нам мол штампик никак не поставить - меняйте СоР
Нет грят. Мы всё заново проверим - приносите все необходимые ДОК-ты *как в первый раз*.
Ну это нормально да?

Умом Россию не понять...
20. пистолет Макарова, чтоб застрелить идиотов чиновников, которые придумали все эти документы.
Боже, дай впридачу еще Калашникова...
С.Мирнов
 
... калашникова с подствольным гранатометом
 
Да-Да! А ещё БЕСКОНЕЧНЫЕ патроны и жизнь! :lol:
@ИМХОтеп III
 
Какие страшные вещи вы все время рассказываете. Ни разу не сталкивался с подобной бюракратией. Может вы спецмально такое выдумываете?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Какие страшные вещи вы все время рассказываете. Ни разу не сталкивался с подобной бюракратией.
Может вы специально такое выдумываете?

Хочешь вступить в наши ряды? Знаешь..., лучше вступи во что-нибудь другое..., спокойно спать будешь.
С.Мирнов
 
Странно все это. Я приехав из командировки взял справку у жены, документы и пошел за СоР, получил и пошел сразу прописывать. Потребовал копию паспорта утвержденную-мог еще поехать, а без паспорта редко в гостиницы заселяют. Через пару дней пришел-забрал паспорта с пропиской в которых уже был проштампован ребенок. поперся через пару дней после работы в 71 полку и сдал на полис, вот только не успел по времени  зайти в пенсняк. Через недельку когда было свободное время сдал доки в пенсняк. Жена сходила в ЖК и на флюшку. Получила свою справку. После НГ забрал полис и  пенсионное на ребенка, а с детской картой и пособием  жена за 2 раза сама справилась.
Было бы желание-все делается быстро. Те же  бланки на прописку мы взяли когда она еще в декрете была и спокойно дома заполнили.
 
Strelkoff
Было бы желание-все делается быстро.
Ситуации немного разные у вас.
У Vitek родители ребенка в гражданском браке и мама ребенка прописана в Колпино, папа на Васильевском острове, квартиру они купили у метро «Гражданский пр.», там живут, а также дочь не работает и папа уволен в конце февраля. Отсюда и круговерть по инстанциям.
У вас же судя по всему с этим полный порядок.
А что касается свидетельства о рождении у dimedrol, то там по всей видимости оно еще было старого образца, когда гражданство ребенку не сразу ставили, а его еще доказывать надо было и получать отдельный вкладыш или штампик. И теперь действительно из-за этого круг повторять надо.
Т.ч. разные ситуации, и желание здесь не самый главный фактор.
 
Ни разу не сталкивался с подобной бюракратией.
The wizard of emerald city
скучно живёшь...  :tongue:
@ИМХОтеп III
 
Kalach
но былож сказано что отец тоже уже не рабочий-вот и пускай мотается по всем этим конторкам, а мать сидит с ребенком спокойно. Доки может сделать любой из родителей за исключением справки из ЖК  и флюшки для этой справки =)

Vitek ты бы им посоветовал сразу пенсняк (зеленый) на ребенка сделать. Мне хороший человек сказал что  иногда и его могут попросить
 
Да уж,жжжуть...
Оформлял я на пособия и единовременную выплату...быстро все оформил...без геморроя...правда третий месяц карту детскую не получить,но это уже другое...
Кстати есть интересная фишка!
Если у Вас официальная з/п высокая,а у жены маленькая,то пособия по уходу до 1.5 лет вы можете оформить на себя!В кадрах лишь надо оформить рабочий день на полчаса-час короче)) Естественно это все только на бумагах,работать как обычно и получать з/п тоже как обычно)
Ну вдруг кому поможет....
 
Не везет мне с чиновниками и их гос. услугами.
В 2011 году мне 5 раз меняли медицинский полис, 2 раза был сбой в базе данных в страховой компании и в самой поликлинике.
2 раза компьютеры показывали, что я работаю и полис надо менять! (но осень того годая на пенсии был уже 2,5 года).
Затем у них (в страховой компании) начался очередной понос - замена всех полисов ОМС, причем сразу всем!!!
Не спрашивая, разорвали мой полис, выданный всего две недели назад (это было в августе), выдали временный, получить основной в сентябре.
Помню весь день болтался у поликлиники, несколько раз занимал очереди, срочно надо было к врачу, очередь не дошла.
На следующий день отстоял в очереди еще 3,5 часа, сломался компьютер, злости было через край.
Поехал в другой офис Страховой компании "Макс-М" на ул. Культуры, там в очереди отстоял более часа,
но полис не выдали, сказали, что получить надо только в своей поликлинике.
Не поленился, пошел в Райздравотдел на ул.Коммуны, там сказали, что это не их вопросы!
Пришел опять в офис "Макс-М", бросил им все документы на стол и ушел.
Через неделю позвонили, извинялись, и долго мне объясняли, что их заставили всем разом менять эти полисы.
Какой-то придурок, высокий чиновник в Москве дал такую команду, причем, вначале решался вопрос о выдаче магнитных полисо-карточек, но не смогли их подготовить, тогда опять решили выдавать бумажки.
Вы не попадали в такую ситуацию? стоять часами в очереди, из-за самодурства чиновников, не умения предусмотреть ситуацию.
С.Мирнов
 
Мама!, роди меня обратно.
Я не хочу жить в такой стране.

Тогда не живите, никто не неволит! :lol:
...это только кажется, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень эанят...
 
Тогда не живите, никто не неволит!
Tолстой
А ты, случайно, не чиновник? из тех самых придурков?, которым очень нужны смирные и молчуны...
С.Мирнов
 
Vitek

не обращайте внимание на бессмысленные фразы, это типичный троллинг.
не кормите тролля, то есть не раздражайтесь и опускайтесь до ругани.
 
Сложно вам жить без чувства юмора... :tongue:
Советую посетить ДК Ижорский в ближайшую пятницу.
http://kdc-izhorskiy.ru/content/30-марта-пятница-начало-в-1900-михаил-задорнов
...это только кажется, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень эанят...
 
...коллекторы... ...срах.компании... теперь вот налоговая...
КТО ЕЩЁ ХОЧЕТ С МЕНЯ ЧЕГО-нибудь ещё откусить? :D
Колпинская налогая чудит - требует отчитаться за продажу некоего объекта недвижки в 2011г...
А у меня и на погосте-то 2-х кв.м. нету...  :D
Карочь ходить к ним поленился, потому как уверен, что ничего не продавал.
Супруга им звякнула - извините говорят - компьютер чудит - приписал мне продажу гаража...
Только вы говорят раньше времени не успокайвайтесь - *база* у нас чудит каждый год,
так что ждите скоро нового письма за продажу гаража в 2012...  
============
...*радует* меня умение наших властных *систем* поставить гражданина в позубуквы ЗЮ и
заставить оправдываться за то, чего не совершал...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, прикол :D:D:D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
угу... апхахочишься... Это, конечно, не коллекторский террор, но от Жизни отвлекает...
@ИМХОтеп III
 
а меня пытаются судить за то что не платится налог за машину угнанную в 2005 году.
Я этим дебилам должна каждый год справку приносить что не нашли. Интересно, когда машину покупаешь - тут же сведения в налоговую приходят, а тут вот надо справочки собирать, ак будто в МРЭО не отразится что машину нашли. За этой дебильной справочкой в рабочее время надо поехать на Петроградскую в милицию по месту угона машины.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
Masha Miller пишет:
Интересно, когда машину покупаешь - тут же сведения в налоговую приходят, а тут вот надо справочки собирать, ак будто в МРЭО не отразится что машину нашли.
Так а разве угнанную машину по заявлению не снимают с учета?
Один раз снять её с учета и налоговая больше приставать не будет.
Или есть надежда найти угнанное?
 
я ее потом утилизировала. Да и снимают их, вроде, не сразу
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Скажите, а в МФЦ я могу подать документы на загранпаспорт?
Vanitas vanitatum et omni vanitas
Страницы: 1 2 След.
Читают тему