Среда, 08 мая 2024 г. 04:54:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

есть ли в Колпино локальная сеть, как скажем в Сосновом Боре? За абонентскую плату.

Страницы: 1
[ Закрыто ] есть ли в Колпино локальная сеть, как скажем в Сосновом Боре? За абонентскую плату.
 
есть ли в Колпино локальная сеть, как скажем в Сосновом Боре? За абонентскую плату.
 
Через какую связь ты себе претставляешь локульную сеть по колпино?
Ilya Manyahin
 
понятия не имею. в этих вопросах я профан. я слышал только одно название - "витая пара". я потому и спросил. просто одна моя знакомая живет в сосновом боре и у них там сеть по городу. абонентская плата порядка ста рублей. так она фильмы качает с сервера. я предстваляю себе, что такое локальная сеть, но очень смутно.
 
Через какую связь ты себе претставляешь локульную сеть по колпино?
хы при чем тут какая-то связь?он говарит про чисто локалку,а не про выделенный интернет,ставитса сервер и сопутствующее оборудование,к серверу подключаютса пользователи номер 1 и номер 2 и так далее,хочу заметить,что это грубое объяснение локальной сети которая подходит для человек 20ти-30ти,для большего кол-ва людей это выглядит немного иначе,но суть такая же,локальная сеть по всему колпино это реальность,но в то же время на это требуютса средства и некоторые техническии аспекты типа того есть  ли близ лижайшии магистрали,уже для подключения интернета,ту локальная сеть в размере колпино это будет накладно для провайдеры,в плане окупаемости.
Чем больше я знаю,тем больше понимаю,что ничего не знаю
 
_DED_MAZDAI_
Ты млин... бесить начинаешь :grin:)

Я задал коректный вопрос "Через какую связь", Это подрузамевает, WiFI? оптоволокно? Витая пара по всему городу?
А ты мне начал гнать про абоненскую плату :grin:

Или ты думаешь локалка неоткуда? :lol: Поставил сервер. пришол в другой конец города, включил комп, выставил DNS,IP.. и все заработало? :lol:
Ilya Manyahin
 
мда...я от вас плакать, человек спрашивает про локалку,а не про то что через какии провода все это будет ити,ему это всеравно и каким методом,отвечая на твой вопрос я это и и имел в виду,а дальше человек задавший вопрос пишет что он  в этом ничего не понимает,я ему на схематично объяснил как это делаетса...Далее витая пара=))) ну я прям немогу ты хоть в курсе что на витой паре у тебя будет через каждое превышении 100 метров провода пропадать или затухать сигнал и что надо ставить комутаторы? Вай фай да хорошо натыкал антен все в кайф,но прикинь это дорого и антены надо обезопасить...Теперь ты мне объясни, ладно я тебя бешу,можеш побитса головую ап стену,но вот объясни это ты типа своим ответом/вопросом понтанулся?
Чем больше я знаю,тем больше понимаю,что ничего не знаю
 
_DED_MAZDAI_
Сделай шрифт нормальный, а то удалять начну
 
а чем этот ненормален?
Чем больше я знаю,тем больше понимаю,что ничего не знаю
 
_DED_MAZDAI_
А ты хочешь чтоб твои сообщения все увидли? :grin:
что надо ставить комутаторы?
Вообще то не комутаторы а повторители сигнала.. И смотря какая витая пара.
А твоя вода, в некуда, сдесь не уместна.
Ilya Manyahin
 
Тем что [b*][/b*].
я бы удалил уже.
 
Grey
Ну я просто для начала предупредил, теперь буду удалять
 
хорошо не буду писать жирным текстом,но у вас в правилах ничего по этому поводу ненаписано так что уэ извиняйте...
А ты хочешь чтоб твои сообщения все увидли?  что надо ставить комутаторы? Вообще то не комутаторы а повторители сигнала.. И смотря какая витая пара. А твоя вода, в некуда, сдесь не уместна.
дорогой мой,я не хочу что бы кто то увидел мои сообщения,просто я всегда пишу жирным текстом. Повторитнели ну ну 500 метров 5 повторителей?Вперед на мины,да на счет комутаторов ошибси не то написал=) А на счет витй пары смотря какя она,я щас позванил системщику знакомому,он просил передать тебе он жжот и плачет,обещал тебе книжку я строю сеть в первый раз,да кстати если убдеш бить себя  вгрудь и кричать твой системщик ничего не понимает,завтра у иллы можеш спросить кто такой Дима и где он работает системщиком+)
Чем больше я знаю,тем больше понимаю,что ничего не знаю
 
Я уважаю диму, и рад за него, что он хороший сетевик и все знает, передавай ему привет :grin:
Повторитнели ну ну 500 метров 5 повторителей?
Что ты этим имел ввиду?
Ilya Manyahin
 
Ижоре Телеком и КГС.
Между прочим они то витую пару кидают по домам.
Как один человек из КГС сказал что они от пользователя к пользователю по крышам витую пару кидают.
 
Друзья мои, престаньте ссориться. Судя по всему сеть у нас будет не очень скоро. А так хочется. Во первых все свои, во-вторых скорости наааамного больше. Я почему и спросил. Они там в каком то сосняке сидят и в ус не дуют. Фильмы пачками скачивают БЕСПЛАТНО!!! Платят только абонентскую плату, а она меньше, чем за телефон.
 
Чел сказал что у них у КГС сервак на терабайт места стоит. И порева та 100 гигов там. Вот тебе и фильмы!
 
что есть КГС?
 
Колпинская Городская Сеть
 
Kostya
можно подробнее о ней узнать?
 
И порева та 100 гигов там. Вот тебе и фильмы!
На ИТНС в папочке обмена 14,4 гб....было, счас там профилактические работы, переносят наверное в папку с фильмами:tongue:
 
Вот оказываеться зачем всем инетрнет...
Ilya Manyahin
 
ну вообще то я не порево имел ввиду... но кому что нравится... :grin:)
 
Grey там всё убито и переведено на ФТП
дафстречинапервом
 
Вообщем нельзя назвать это локальной сетью когда из всего Колпино чуть больше 100 человек подключено!
Страницы: 1
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761