Четверг, 28 марта 2024 г. 17:32:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

"Камерный" произвол ГИБДД

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] "Камерный" произвол ГИБДД
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Еще недели три назад заметил, что у нас на новой дороге (продолжение Софийской улицы), на участке между Петро-Славянкой и Колпинский шоссе, возле шиномонтажа, стали ставить камеру на треноги. Я всегда еду по этой дороге не выше 100 км в час, бывало, что еду 120-130, когда очень спешу и вижу, что дорога пуста. Конечно, я сначала решил, раз камера, значит дальше стоят гайцы, которые тормозят, демонстрируют нарушение и "ждут штрафа". Ан нет, уже оплатил три штрафа по почте (100, 300 и 1500 рублей). Сегодня опять два извещения оттуда же. У меня, честно говоря, нет слов. Я знаю, что разрешенная скорость на этом участке 60 км/ч, начиная с прошлого четверга я этот скоростной режим соблюдаю только(!!!) на участке с камерой - но это же бред. Вокруг поля, нет населенных пунктов, объектов и скорость 60 км в час. Хочу писать жалобу в Администрацию, мало того, что камеру поставили, а свет то на этом участке так и не горит - темень постоянно.

Кто уже столкнулся с подобной проблемой?
 
Э-эх. Ездить с разрешенной скоростью не пробывали? Говорят, помогает.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Да вот с четверга езжу на этой участке 60 км в час в гордом (!!!) одиночестве, в крайнем правом ряду. На этом участке легче попасть в ДТП из-за отсутствия света, чем из-за несоблюдения скоростного режима. Я соблюдая ПДД в 80% случаев, в городе не превышаю скорость максимум 90 км в час, там где вижу, что это возможно. Но тут же - реальная трасса, три свободных полосы - в чем смысл ограничения в 60 км в час?
 
MerdocRed
Я написал жалобу в ГИБДД. И вы напишите. Это полезнее чем писать на форум.
 
Куда писали? В "живую" или "онлайн"? Я уже написал в Администрацию губернатора.
 
OlegusMDH

Там не поменяют границы населенного пункта. Из-за того, что вся эта местность в плане развития города, помечена как промзона "Шушары". И в ближайшее годы должна быть застроенна. И я не думаю, что они сначала в одну сторону поменяют границы, а когда застроиться опять расширят.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
Ну я там мноо всего накатал, про свет на Московском и Софийке, про наших ленивых гайцов, которых в городе нет, а на Софийке круглосуточно, большая простыня вышла :)
 
И я не думаю, что они сначала в одну сторону поменяют границы, а когда застроиться опять расширят.
Но знаки ограничения скорсти с большим лимитом повесить могли бы.(При СОВЕТАХ это практиковалось везде(Октябрьская наб,Пр. Непокормлённых и т.д.)-щас разумный скоростной режим не в интересах властей-денег меньше собирается.И прикрывается все это борьбой за безопасность)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Меня возмущает одно - прислали бы мне один штраф - я бы понял, осознал и перестал бы нарушать на этом отрезке ПДД - так нет, они пятый штраф присылают, что за "срубание" денег в гос. бюджет.
 
MerdocRed

Если пятый раз присылают, значит НЕ понял, осознал и перестал бы нарушать на этом отрезке ПДД. Или не так?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
60 км в час в гордом (!!!) одиночестве

Зачем так строго.Можно и 80 км/ч.

Имеет смысл прикупить качественный радар-детектор.
 
Могу продать свой старый Star 2500 :) за 500р. Треноги берет. В недалеко, правда :)
 
Могу продать свой старый Star 2500 :) за 500р. Треноги берет. В недалеко, правда :)

Спасибо.У меня такой есть.Берет за 50 метров до камеры.Устарел.
 
Нас тоже там наказали на 2500 по присланной квитанции. Пойду оплачивать, куда деваться...
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
 
Если пятый раз присылают, значит НЕ понял, осознал и перестал бы нарушать на этом отрезке ПДД.

Да нет, все гораздо проще - если пятый раз прислали, значит нарушения были ранее получения первого штрафа. Все - последние пришли за 24 число, после этого нарушений не было.
 
MerdocRed
если пятый раз прислали, значит нарушения были ранее получения первого штрафа
Разжуй что ты имеешь в виду? Я что-то не могу переварить это предложение :)
 
Разжевываю: штраф я получил 25 числа, а штрафы датируются 12-15-16-20-24.
 
Разжевываю:

А в Минске по кольцу(идеальная дорога) не едут больше 110 км/ч и НИКТО не моргает в спину.
Где люди умнее,у нас или в Белоруссии ?
Заплатил - меньше нарушать будешь.
 
по мне так: Зачем возмущаться, что ГИБДД мол нас штрафует , штрафы все выше...

Один простой выход из этой ситуации:НЕ надо НАРУШАТЬ!
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Заплатил - меньше нарушать будешь.
Один простой выход из этой ситуации:НЕ надо НАРУШАТЬ!

Золотые слова.
 
MerdocRed
Разжевываю: штраф я получил 25 числа, а штрафы датируются 12-15-16-20-24.
Ок. Объясняю. Сколько раз нарушил, столько и штрафов, хоть 15 раз за день.
 
А Езжу на этом участке 255км/ч тренога не берет правда два штрафа лежат но сейчас повысил скоростной режим и она меня не засекает так что выбора два давить на газ главное не забыть что там маленький поворот и не зацепить машины нужно включать дальний свет чтобы уступали
или ехать в крайнем правом ряду со скоростью 60
D15b2
 
А Езжу на этом участке 255км/ч

А вы батенька шутник.Дорога не место для "гонщегов формулы 1".Погоняйте по треку.
 
А Езжу на этом участке 255км/ч    да уж, при нынешней ситуации, на такой скорости, скоро увидим еще одну разбитую машину, главное, чтобы с собой никого не забрал...  Слабо в Финляндии так погонять?
ехать в крайнем правом ряду со скоростью 60    можно и 80км/ч, тренога не фиксирует.
The future will show.
 
А по Минской кольцевой мы ехали ровно 90 кмч - и Нас никто не опережал,кроме крайней левой полосы,по которой едут ЧУТЬ быстрее:)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Прислали письмо со штрафом в 1000 руб за 103 кмч на Московском шоссе...ХЗ где, я вроде на Московском никогда так не летал...но хрен докажешь
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Ехал сегодня на маршрутке(sic!) от Купчино по Витебскому. Заметил треногу после моста в сторону от Питера, который сразу после метро.
 
треногу после моста в сторону от Питера, который сразу после метро.
она и 03.12 стояла там аж до глубокой темноты,прикрытая светлым фокусом.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Надо к треноге сделать купюроприемник...остановился....50 процентов от штрафа заплатил(типа взятка) а он данные не передает на тебя :lol:
 
Интересно,мне придет когда квитанция с софийской улицы, или они выжидают? :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761