Пятница, 26 апреля 2024 г. 10:21:04
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортные проблемы

Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 129 След.
[ Закрыто ] Транспортные проблемы
 
 

...

...

...

...
Изменено: dimedrol - 20 сентября 2012 08:29:30
@ИМХОтеп III
 


...

@ИМХОтеп III
 
Эх когда же интересно будет хоть что нибудь сделано. На бумаге все красиво.
Изменено: Kolp - 20 сентября 2012 15:36:08
 
Уже голяк. На Мск шоссе три полосы в одну сторону. Это нынешняя потребность, а делать надо 4-6 полос в каждую сторону!
 
Цитата
OlegusMDH пишет:... делать надо 4-6 полос в каждую сторону!
На СКОРОСТНОЙ ПЛАТНОЙ трассе (видимо) примерно так и будет.
Ну а *бюджетники* и по двухполоске потопчутся... :evil:
@ИМХОтеп III
 
К сведению автомобилистов.
Вавилова в самое ближайшее время станет улицей с односторонним движением - от Павловской к Пролетарской. Судя по подготовленным знакам, на участке от Стахановской.
На Пролетарской на перекрестке с Вавилова уже установлены знаки устанавливающие движение на перекрестке:
- со стороны В.Слуцкой - прямо и направо (к Призме);
- со стороны моста - прямо и налево (к Призме).
На въезде на Вавилова со стороны Пролетарской пока под белой пленкой стоит знак запрещающий проезд ("кирпич").
Так же если кто еще не обратил внимание, изменились границы населенного пункта Пушкин на участке Колпинского шоссе, теперь населенный пункт Пушкин при следовании от Московской Славянки начинается сразу где заканчивается Московская Славянка.
Изменено: Kalach - 2 октября 2012 20:14:00
 
Цитата
Kalach пишет:...На въезде на Вавилова со стороны Пролетарской пока под белой пленкой стоит знак запрещающий проезд ("кирпич").....
А по Пролетарской (от моста к Призме) ОСНОВНОЙ знак (на столбе) ещё прикрыт,
а *дополнительный* (тот, что висит на кронштейне) уже открыт и *какбы* действует...
Изменено: dimedrol - 3 октября 2012 21:29:21
@ИМХОтеп III
 
интересно,а откуда сделают одностороннее,от стахановской или от павловской..с тех сторон ничего пока не наблюдалось...а может просто въезд запретят?
 
На тему перекрестка ул.Пролетарская и ул.Вавилова.

Заготовка
Знак 3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.



Действующий знак 4.1.4 "Движение прямо или направо"



Действующий знак 4.1.5 "Движение прямо или налево"



Для знака 4.1.4 и 4.1.5
"Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении)."

Поворот от Веры Слуцкой налево запрещен, следовательно на перекрестке запрещен и разворот.

Заготовка
Знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением".



Видимо заготовки для знаков
5.7.1, 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением".




"Платная консультация" по действующим знакам, установленным на перекрестке.
 
Конечно.. без консультантов не обойдется:D

Вот интересно...А чей это участок?
http://www.mirsud.spb.ru/catalog/104/170  или http://www.mirsud.spb.ru/catalog/104/169
какому судье работы добавится?
 
ну, пока кирпича нет,значит недорого.
12.16 ч.1.-300 р. При видеофиксации или уверенности во всесильном НОНД -могут ч2. подтянуть на1000-1500.
Так что-пока лохов разводят... ИЛИ строго исполняют инструкцию и выносят предупреждение и проводят разъяснительную работу, доводят до сведения невнимательных, что скоро доброта ментовская исчерпает себя и, у-ух ,оторвутся на гостях и чайниках
Кстати *кирпич* как-то неинформативно  размещен-для пешеходов ,что ли?
Изменено: sovanik59 - 9 октября 2012 01:02:32
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
По мне так левый поворот на Призму не очень там нужен, а аварийности прибавляет.
 
Fordovec,
Хорошую ссылочку дал. И при внимательном изучении расписания дел судьи N или Х бросается в глаза,ЧТО время отведенное для разбирательства-10-15 минут только ,чтобы посовещаться с зеркалом за рюмкой чая.
Изменено: sovanik59 - 9 октября 2012 00:58:19
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
ЧТО время отведенное для разбирательства-10-15 минут только ,чтобы посовещаться с зеркалом за рюмкой чая.

В суде есть понятие - ЗАДЕРЖКА( до 2-3 часов доходит). Назначено на 9.00,а судья и секретарь могут прийти в 9.40 или заседания длятся по 20-30 мин. Очень редко работают по расписанию.
Хотя в мировом все как на конвеере: зашел -получил- вышел.
 
Цитата
Fordovec пишет:
[QUOTE]sovanik59 пишет:
ЧТО время отведенное для разбирательства-10-15 минут только ,чтобы посовещаться с зеркалом за рюмкой чая.

В суде есть понятие - ЗАДЕРЖКА( до 2-3 часов доходит). Назначено на 9.00,а судья и секретарь могут прийти в 9.40 или заседания длятся по 20-30 мин и сбивается график. Очень редко работают по расписанию.
Хотя в мировом все как на конвеере: зашел -получил- вышел.
Изменено: Fordovec - 9 октября 2012 20:13:09
 
Чудеса, да и только. Второй день отключен светофор у исполкома... и никаких пробок.
В 13.00 и в 17.00. Ни вчера ,ни сегодня. От Заводоуправления пролетают со свистом и направо и налево. От переезда не такой уж и большой поток. Тем более грузовых нет, а легковушки щёлку всегда найдут.
Даже фуры умудряются просочиться с Урицкого на Красную, не создавая очень уж больших проблем задним . Плавненько вылезают к середине перекрестка(их право по ПДД), пока не найдется умный , который притормозит и пропустит.
Пешеходы!?.. А пусть давят. :D Часто начнут давить- палконосцы зашевелятся
Может хоть это вынудит начальство вынимать из засады дежурного гаишника на аварийно-опасные участки.
Вот так дорожки по натоптанным тропинкам умные люди и прокладывают. Явно просится левая секция с большим интервалом в сторону Урицкого.(а не непонятная полуфаза, когда несведущий несколько секунд наблюдает за тормозящими встречными) Даже в ущерб тем , кто от переезда едет. Привыкнут-будут объезжать заранее, благо возможностей с той стороны объехать- море.
Редкие пешеходы тоже успеют перейти Урицкого за несколько секунд. Остальное время пусть стоят, раз на машину не заработали :D
Изменено: sovanik59 - 16 октября 2012 17:41:13
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
У меня как у пешехода есть права как и у водителя-закончить "маневр" и пока я не перейду- с места трогаться на надо. И насрать сколько там секунд. Зебры нет, места переждать сигнала как такового под зеброй называемой. Если я начал движение на разрешающий-я его закончу.
я порой с "простреленной спиной" или очередной  выбитой ногой физически не могу  проскочить переход за 7 сек, но почему то водители это понимают и не трогаются
Изменено: Strelkoff - 16 октября 2012 19:31:19
 
Слушайте, пора бы Павловскую обратно односторонней делать. Как так, под моим окном с 6 утра начинают пробку устраивать, ревут моторами, крякают крякалками и т. д. А ведь была такая тихая улочка. Или пусть пробку на выезд из Колпино убирают!
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Слушайте, пора бы Павловскую обратно односторонней делать.
...
Или пусть пробку на выезд из Колпино убирают!
И то и другое - фантастика!
Но решение проблем на Павловской непростое:
- необходимо официально изменить схему движения на перекрестке пр.Ленина и Танкистов, разрешив поворот с двух полос Танкистов налево на Колпинское шоссе;
- водителям, которые двигаются по Танкистов, надо научиться пропускать транспорт с Павловской, а водителям, которые вклиниваются с Павловской - научиться не наглеть, и вклиниваться на создавая затор :) Нет элементарной водительской вежливости с обеих сторон!
И еще, для полного счастья, было бы не плохо, если бы перестали "объезжать" "пробку" на Танкистов по боковому проезду Танкистов, т.к. результат такого маневра практически нулевой, максимум несколько машин раньше начального положения, а то и наоборот, на несколько машин дальше от начального положения оказываются.
 
Цитата
Kalach пишет:
разрешив поворот с двух полос Танкистов налево на Колпинское шоссе

нахрена его разрешать, если все , вне зависимости от времени суток, и так поворачивают налево в 2 ряда? надо расширять, расширять, и еще раз расширять, ну и конечно же строить...строить...строить...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Цитата
_JK_ пишет:
нахрена его разрешать, если все , вне зависимости от времени суток, и так поворачивают налево в 2 ряда?
А вот для того и разрешить, чтобы не провоцировать и хоть как то бороться с коррупцией.
Знак *Движение по полосам* с разрешением левого поворота с правой полосы только улучшит положение. Кстати при повороте налево сейчас из крайнего левого положения, я имею право таранить в погоне *за рукой с остановки* :), торопыг, поворачивающих с правой полосы к остановке. ПДД при левом повороте разрешает мне по выходу с перекрестка занять удобную полосу- в частности правую, для дальнейшего движения по ней. (Попробуйте аргументировано возразить с указанием пунктов из ПДД) При разрешении поворота маршрутки с правой полосы я такое право потеряю, ибо у меня будет помеха справа со всеми вытекающими.
Первая моя авария была именно в такой ситуации. Автобус протаранил меня в левый борт,но поворачивали мы налево с разных полос( я-с правой) Виновным признали водителя автобуса.
Изменено: sovanik59 - 16 октября 2012 21:56:34
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
У меня как у пешехода есть права как и у водителя-закончить "маневр" и пока я не перейду- с места трогаться на надо. И насрать сколько там секунд.
И ето правильно(с). :) Не так уж часто медленные пешеходы и встречаются-можно и подождать.
А тех , кто вальяжно жопой выкручивает, желая перед собой же выпендриться(соски малолетние так иногда выёживаются) можно внезапным рычанием поторопить. Иногда помогает :D
А непокорных ездюков ГИБДД должно учить правильно правила читать и пешеходов пропускать . Только вот нету учителей, поэтому и бардак.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
_JK_ пишет:
нахрена его разрешать, если все , вне зависимости от времени суток, и так поворачивают налево в 2 ряда?
Э.... А я вот тут в свой гараж на Фидерной собрался пару лет назад, подъезжаю к перекрестку сему, и, не подумав, встаю в левый ряд (так а свободны обе полосы, но впереди, на Фидерной, машины в правом ряду припаркованы). Ну, и как итог, прямо перед моим носом налево 9-ка выворачивает. Отдаю хвалу обстоятельству, что некогда, еще при СССР, в секцию бокса ходил. Тренер заставлял без перчаток в рожу бить (только тренировочные удары) и скакалкой перед задницей размахивал (а может, обязательная программа для школы????). Не, только налево из левого ряда там жизненная необходимость знак.
Только вот... раньше до "мороженицы" пробка по Ленина тянулась. Теперь короче, зато Павловская загружена и еще "уступи дорогу на Танкистов" имеется. В чем смысл? Гонять кавно по трубам?
Изменено: Miha1975 - 16 октября 2012 22:34:07
Местный житель
 
в районе восьми ехал у исполкома. светофор показывал непонятное - зеленый с красным и работающий таймер. но это так, к слову. на переходе на урицкого (в сторону ленина) заглох газ 66-й. выставил знак, аварийка, все как положено. собралась пробочка, там и так занято ремонтом много, а тут еще полоса в минус. так никто не сподобился помочь, убрать в сторону, 50 метров всего, за остановку. а жипов и маршруток, которым это под силу, там много ездит... грустно, что взаимопомощь нынче не частое явление.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
закатали и ПОЧТИ *открыли* для проезда БрРадченко от Ленина до прох. БИК-ИжЗав.
Т.е. практически уже можно и проехать, но ОСТОРОЖНО.
М.б. открытые люки и всё такое...
Так же открыта *перемычка* (сквозной проезд) с БрРадченко на Финляндскую в сторону Фидерной.
Правда пока только шириной в одну полосу (вдоль КАРМА-РАФ).
Т.е. в принципе от *мороженицы* теперь можно проехать по БрРадченко к ИЗ (въезд на завод через БИК ещё закрыт)
- далее по Финляндской и выскочить на Фидерную - как когда-то бывало...

Так же закатали ул.Губина, но вроде ещё загорожено мет.забором...
Изменено: dimedrol - 17 октября 2012 20:16:40
@ИМХОтеп III
 
Я бы на зиму вобще Радченко не закапывал у мороженицы, там стопудово еще не раз прорвет, пока не догадаются схему сменить или другого типа трубы положить.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
при левом повороте разрешает мне по выходу с перекрестка занять удобную полосу- в частности правую, для дальнейшего движения по ней

такое возможно только по отношению к авто поворачивающим вместе с тобой налево из правого ряда(в нарушении п.8.5.), однако ты не можешь при левом повороте занять правую полосу "протаранив" встречное авто поворачивающее направо. Согласен? а так пункт правил 8.8. и косвенно 8.9.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Цитата
_JK_ пишет:
однако ты не можешь при левом повороте занять правую полосу
здрасти!!! :D И где ж это в ПДД прописано? Главное .чтобы не на встречку. А там уж как руль ляжет :)
Изменено: sovanik59 - 17 октября 2012 22:59:35
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
_JK_ пишет:
однако ты не можешь при левом повороте занять правую полосу
здрасти!!! :D И где ж это в ПДД прописано? Главное .чтобы не на встречку. А там уж как руль ляжет :)

пункты написал, почему поворачивая налево ты имеешь преимущество перед тем кто поворачивает туда же, но направо? Ничего не путаешь? В автошколе еще учили...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 129 След.
Читают тему