Четверг, 28 марта 2024 г. 19:40:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наводнение в Усть-Ижоре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Наводнение в Усть-Ижоре
 
Вот такое прочитал в ЖЖ

Подъём воды 4,4 метра выше ординара, затопление продолжается, дома топит ещё больше, памятники на кладбище скрываются под водой. Дело дошло до дорог! Сегодгя перекрыли дорогу на Колпино из-за того, что вода её затопило. Теперь в Колпино можно пробраться только через Понтонный, даже через Фанерный не проехать! - пишут жители Усть-Ижоры на сайте Металлострой.

http://community.livejournal.com/spb_politics/648276.html

Че реально попа? :shame:
 
Че реально попа?
ну, канеш, нездОрово такой НэГэшний падарачег заполучить -
ледяную лужу у себя во дворе, в погребке и даже на полу в гостиной.
Но мне каааца, что это не очень-то в новинку для той местности.
Просто не надо было стрОится на таком низменном месте,
про которое, наверняка, издревле известно, что оно - подтопляемое...
...и не только весной - при пАводке...
@ИМХОтеп III
 
нездОрово такой НэГэшний падарачег заполучить -
Лучше -на 8 марта,когда в городе невывезенные  массы снега таять начнут .Ну,не будем о грустном  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Лучше -на 8 марта,когда в городе невывезенные массы снега таять начнут .
Что-то мне подсказывает - это произойдет гораздо раньше.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
надо будет съездить посмотреть как там дорожка под ж\д мостом поживает...
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
да под ж\д все в порядке...
не проехать по Загородной после автобусного кольца 389-го маршрута. Затоплена вся "шпилька" в низине - сверху лед, а под ним вода.  На легковой точно не проехать. А на хорошем внедорожнике - можно рискнуть... только на фига?
Так что на ту сторону железной дороги - только по Лагерному шоссе. Ну или "огородами" в промзону Металлостроя.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
тут в ближайшие дни морозец обещают, так что видимо скоро там зимник будет =)
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Не думал что такое бывает:shame:На моём веку это в первый раз
 
мдааа, Земляки, наворотили вы делов на нашей малой Родине...
СтОило оставить вас на пару недель и такие результаты... :grin:
Мало нам было снегопадов? Чем ещё Зевса прогневИли?

не проехать по Загородной
фигасе... :help: вот это уже серьёзно... avm с намёком на *пятую точку* был близок к истине...

вся "шпилька" в низине
а это, простите, ЧТО и ГДЕ? Чота я не слышал о таком краеведческо-топонимическом термине...

Так что на ту сторону железной дороги - только по Лагерному шоссе.
и тут, как грицца - возможны варианты: можно уйти так же на *средний-фанерный* переезд... :wink:

Не думал что такое бывает
Ну Ижора-то разливается достаточно регулярно, но чтобы именно вот так - это, пожалуй, действительно экстраординарно...
Что скажет об этом природном явлении *лаборант-наблюдатель* КОРЕННОЙ? :wink:
@ИМХОтеп III
 
завтра (точнее уже сегодня) скатаюсь и расскажу чокак там. подозреваю, что если на средний переезд ехать то у лукойла уходить с загородной надо, дальше уже никак.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dimedrol
а это, простите, ЧТО и ГДЕ? Чота я не слышал о таком краеведческо-топонимическом термине...


"Шпилька" — тип поворота (нескольких поворотов подряд) в автоспорте, когда после длинной прямой на коротком участке трассы спортивные автомобили резко поворачивают на 180 или чуть менее градусов, и после которого также следует прямая часть трассы. Такой тип поворотов предполагает сильное торможение перед ним и проходится на низких скоростях.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only
ну а применительно к ул.Загородной это где? :confused:
Там где направо и немного вверх уходит ответвление к ФАНЕРному?
уже перед самым АКВАФОР-ж/д переездом? (если ИЗ Колпино ехать)
@ИМХОтеп III
 
Там где направо и немного вверх уходит ответвление к ФАНЕРному?
перед этим ответвлением (если ехать со стороны Колпино) есть 2 достаточно крутых поворота. вот между ними все и подтоплено - сверху лед, а под ним водичка... (отметил красным на карте)



затоплен ли мост после ж/д переезда не знаю, но заезд на него был закрыт...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
загородная проезжабельна, но вода стоит почти вровень с проезжей частью, так что все зависит от погоды. со стороны рыбацкого в колпино висит "тупик", но народ едет в обе стороны. дальше с загородной направо огородами в понтонный тоже свободно, признаков воды нет вообще (там гораздо выше).
а вот левый берег ижоры подтоплен изрядно (за усть-ижорским кладбищем, под ж\д мостом и дальше вдоль огородов к колпино). сейчас уровень заметно спал - дорога от заречья до дороги №1 в месте где она идет вдоль реки (примерно метров 50) представляет собой лед (сантиметров до 5-ти толщиной) с водой под ним. однако досталось тем у кого там лодочные гаражи и домики...
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Есть мнение, что где-то на уровне Володарского моста поперёк Невы под водой натянута типа *сеть-решётка*
для отлова всякой дряни, стремящейся попасть по течению в пределы Питера.
Именно эта *сетка* плотно забилась ледяной шугой и торосами и преградила путь воде...
Т.е. вода тупо *упёрлась* в затор на уровне Володарского моста, что и вызвало *набег* воды выше по течению.
В том числе и Ижорская вода, не имея возможности выйти в Неву - стала переть из берегов...
Грят будто и Тосна поднялась чуть не до Саблинских пещер...
@ИМХОтеп III
 
Есть мнение, что где-то на уровне Володарского моста поперёк Невы под водой натянута типа *сеть-решётка*
Хотел бы я посмотреть-как это техницки сделать можно...Ну чтобы никто не видел....И какой толщины должна быть  сетка ,которая выдержит напор *самой полноводной в Европе*   :grin: А вообще-это природное явление(заторы зажоры)-это когда льдина.уперлась в устой моста или другое препятствие(например на изгибе реки) и стала*  раком*,в нее начинают упираться другие многометровые льдинки. А еще раньше ледокольчики  речку вскрывали периодически(и отнюдь не из-за того,чтобы пешеходы с берега на берег не шастали)...Старожилы помнят пучки свай посредине Ижоры-чего бы им там делать,перед плотинами  и двумя каналами?:confused:
Кстати подобные подтопления всю жисть наблюдались около пос.Тельмана(островок по весне затопляло)
Зы подождем весны-когда лед с Ладоги попрет.Из курса Лоции припоминается,что Нева является единственной магистралью для сплава льда(сам он на Ладоге растаять до июля -августа не сможет)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
как это техницки сделать можно...
Справедливо.
это когда льдина.уперлась в устой моста или другое препятствие
sovanik59
я думаю не нам с тобой рассказывать, что Ижора бывает и при более лютых морозах даже корочкой люда не покрывается,
а не то чтобы нарастить такие глыбы, которые собою русло перекроют.
Не было в то время таких предпосылок для *зашугивания* русла. (имхо)
Ижора у нас почти - *термальный источнегг* (не без помощи ИжЗавода...) :lol:
@ИМХОтеп III
 
Ижора у нас почти - *термальный источнегг*
И веть течет -даже зимой.А в устье встречает подпор в виде Невы.Все...течь некуда... А насчет Ижоры-я помню времена,когда М.Ижорка за плотиной у кладбища с водой была.А на буксир(было и такое) на Ижорском меня папа устроить мотористом пытался  :lol: А причал на Фанерном для чего бы ? :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
течь некуда...
Блинн... Ну ведь ещё какого-то 20 декабря БЫЛО куда течь! А 24-го не стало штоле??? :lol:

А причал на Фанерном для чего бы
Так ведь к ФАНЕРке плоты из берёзовых брёвен таскали.
И я помню времена не столь далёкие - самый конец 70-х - начало 80-х, когда под этим мостом через Б.Ижорку
*в полный рост* курсировали небольшие буксирики с баржами и плотами - берёза на *фанерку*
Не думаю, что они поднимались выше *фанерки* по течению... Вроде не было необходимости...
:grin:
Ну а по М.Ижорке и поныне ИжЗавод изредка сплавляет свои крупногабаритно-тоннажные изделия.
Не думаю, правда, что это происходит от самых стен ИжЗавода, т.е. буквально от ул.Урицкого...
Кстать - ГДЕ этот причал? С которого загружают на баржу большие железки Ижорского завода.
мо быть это ОН?
А чо такое блястючее правее от него - на противоположном берегу М.Ижорки?
@ИМХОтеп III
 
А чо такое блястючее правее от него
Лежачий Охта-центр :lol:
 
на противоположном берегу М.Ижорки?
Совсем запутал... :lol: Я то считал все время .что М.Ижорка-это говнотечка после кладбища...А оно воно оно как... Тока с завода вытекает просто Ижора...А тот причал.он может для всех желающих. Сомневаюсь .что темной ночью туда что то с Ижорского по дороге нумер раз возили :grin:
20 декабря БЫЛО куда течь! А 24-го не стало штоле
Все имеет свое начало...Может слив залпом через плотины провели,может на Неве затор всвязи с подвижкой льда образовался...Х.З.  :confused: а ,КСТАТИ..я не понял,что там про защитные сооружения чирикали-затвор то на кольце сделали? испытали? А обратно не забыли открыть?  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Совсем запутал...
Да я и сам сгоряча повёлся на виртуальные Гугло-Тындекс карты, а они, как оказалось, врут безбожно...  :lol: малые, большие, попОвы...

А обратно не забыли открыть?
То, что ВЕРХовья Невы затапливает - это мелочи! Дамбу не для того строили, чтобы их защищать!
Главное, что Морской фасад от нагонной Финской волны защищён! :lol:
@ИМХОтеп III
 
В продолжение Темы *наводнения в Усть-Ижоре* (если кому интересно):

http://community.livejournal.com/save_sp_burg/1484162.html?style=mine#cutid1

http://karpovka.net/2010/01/03/13448/

http://muamuk.livejournal.com/119389.html

http://muamuk.livejournal.com/119153.html

------------------------------------------------------------
Про сетку у Володарки - это канеш из разряда *городские легенды*.
Выходит, что это просто уникальный такой ледяной *зажор* случился на нашем веку...
И мы традициоона-на оказались к нему не готовы...
@ИМХОтеп III
 
«Взрывы в зажорных явлениях делать нельзя. Зажор напоминает субстанцию из плохо сваренных комочков каши. Если туда бросить взрывпакет, комочки могут уплотниться еще сильнее, и будет скачкообразный подъем воды, с котором уже будет не справиться. То же самое может произойти, если пустить ледокол»
Интересно,по всей РОССИИ взрывают,ледоколаи пилят-и ничего.А в Ижоре и Неве ,видимо лед особый с присадками из эмульсии от токарных станков и поселковых  фекалий :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А в Ижоре и Неве ,видимо лед особый
Ну Ладожская вода известна же своей *мягкостью*. :grin:
Видимо, это и на *зажористость* влияет... :lol:
@ИМХОтеп III
 
Тот я голову ломал, с чего вдруг я промочил ноги когда решил срезать по льду!:confused:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
...ну вроде отпустило в этот раз... вероятнее всего - тока до весны...
@ИМХОтеп III
 
...взрывать лед в устье Ижоры категорически не допустимо....
@ИМХОтеп III
 
свежие *вести с полей* - http://muamuk.livejournal.com/138153.html
@ИМХОтеп III
 
Не Усть-Ижора, но, наверняка, многие видели, проезжая по мосту через р.Славянка на *продолжении Софийки*

северный (CПбэшный) берег:
(между северной опорой моста (на фотке слева) и серым бортиком чуть в глубине фотки -
проЕзжая часть для разворота в сторону СПб):  

Вид с моста (между серыми бортами - это летнее русло).
Русло заходит под мост слева.
Дорожный знак в воде для водителя должен быть справа.  

Чуть правее от изгиба русла - поворот дороги под мост  

По кромке воды плещутся велосипедёры  

Т.е. под водой сейчас полностью скрыт этот проезд-проход на северном берегу моста -


Вид на мост со стороны *выхода* реки -  

Река утекает от моста -  

----------------
Кстати р.Кузьминка ещё не вскрылась и
даже нет ни одной полыньи в районе *Софийского* моста через неё...
@ИМХОтеп III
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761