Пятница, 29 марта 2024 г. 14:58:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лампы накаливания и их замена

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Лампы накаливания и их замена
 
sovanik59
:lol: :lol: :up: :up:
 
SDV-DA
За 250 евриков синии *пИсалки* ставить?  :shame:  А приЦел ружья фосфором намазать?  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
У нас везде сберегающие и включаются моментально
 
Значит, никто не знает ?
Для этих новых ламп:
схемотехника, излучение УФ, порождение электрических помех, срок службы, максимальная мощность.
 
схемотехника - кто ж тебе выложит на общественность тонкости промышленно-коммерческой разработки? :wink:

излучение УФ, - в каком частотном диапазоне? УФ ведь тоже разный бывает - от *мягкого* до *жёсткого*.
Тебе дать расклад по каждой частоте?

порождение электрических помех, - опять же в каком диапазоне частот тебя интересует?

срок службы = f ( условия эксплуцатации: *качество электричества*, режимы (частота) вкл/выкл и т.п....),

максимальная мощность. - потребляемая или излучаемая?
---------------------------------------------------------------------------------------------
chem, так что искать тебе ответы не на этом обывательском форуме, а на спец.ресурсах... :wink:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, про спец. ресурсы я понял.
А попутно, кое-что интересное нашел:
"Для розжига электрической дуги необходимо напряжение до 25 кВ, для этого применяются специальные блоки розжига (балласты). После пробоя межэлектродного пространства и зажигания дуги блок переходит в режим стабилизации мощности дугового разряда: на лампе поддерживается мощность 35 Вт, при этом между электродами лампы напряжение порядка 85 В. Блоки, штатно установленные на автомобиль, представляют собой сложные электронные устройства, построенные на специализированном микропроцессоре, с энергонезависимой памятью, в которую записывается текущий режим работы лампы, т.е. если выключить фары, когда лампа разгорелась не полностью, блок это учтет при следующем включении, и режим розжига будет иной. Если лампы вообще нет, блок не будет ждать, пока от высоковольтного разряда расплавится разъем, а уйдет в защиту, т.е. просто выключится. Также он выключится, если лампа прогорела от старости до короткого замыкания из-за металлизации колбы."  -  http://www.bihalogen.ru/page.php?28
"Штатные ксеноновые блоки изнутри. Мы вскрыли несколько штатных блоков розжига, чтобы можно было увидеть их схемотехнику"  - http://www.bihalogen.ru/page.php?20

Как можно понять из страниц Интернета, светодиодные лампы - самые продвинутые, но ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ.
Некоторое время назад меня очень привлекали светодиоды (разных цветов, главное - с большей яркостью). Поэтому для карманных фонариков считаю этот вариант самым интересным.
 
светодиодные лампы - самые продвинутые, но ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ.
Ну всё только-только появившееся когда-то было ООООООчень дорогим, а сейчас более-менее доступно широким массам потребителей.
Так и с этими устройствами произойдёт. ...когда-нибудь... :astronomer:
@ИМХОтеп III
 
Наконец, вот те статьи которые охватывают данную тему достаточно полно:

Лампа накаливания
Люминесцентная лампа
Газоразрядная лампа
Компактная люминесцентная лампа
Свет и тени  - Достоинства и недостатки
Вся правда об энергосберегающих лампах
Светодиодное освещение
 
Светодиодные лампы бытовые
 
chem

А ведь классно,всего 5-8 ват, поеду покупать завтра
Заодно и в подвесной потолок куплю,экономия на лица 5х4=20 ватт, у меня сейчас стоят 5х80
 
Светодиодные лампы
Лампы светодиодные (ул. Маршала Казакова, д. 40)
- белые и цветные, направленного действия и рассеивающие свет,
- от 1w до 7w, однотонные и меняющие цвет,
220v, 12v.  
- Цоколи Е 27, E 14, GU 10, GX 5,3.

Кто-нибудь уже имеет опыт использования (или были в точке продажи по ссылке см. выше)?
 
Движение интересов в сторону светодиодов имеется ?
 
Движение интересов
атож? :wink: Курим общенациональные Новости:
В Петербурге начнёт работать первое российское предприятие по производству светодиодов
@ИМХОтеп III
 
3 августа 2009 купил энергосберегающие лампы Camelion CF23-AS (аналог 115W)- 2 шт. по 143р. и Camelion CF15-AS 4шт. по 129р. (аналог 75W)
Условия эксплуатации: CF23 установил на кухне и в прихожей, CF15 в комнатах. На кухне и в коридоре свет до 10-15 раз в день включался/выключался в комнатах до 4-5. В среднем горело по 3-4 часа в сутки.
Результат: СF15- все работают (пока что). CF23 один вышел из строя уже через 90 дней (ориентировочно - точно не помню), второй через 256 дней (позавчера).
Экономия: по CF15 если взять по три часа умножить на 260 дней, не забудем поделить на 1000(чтобы получить кВатт) и на тариф 2.55 (основной, не ночной) то получается ((75W-15W)*3)/1000*260*2.55 то получается экономия почти 120 рублей. - по крайне мере лампочка себя уж точно окупила.
по CF23 ситуация другая - одна лампа сдохла еще себя не окупив, а вторая только-только себя и успела окупить. Хотя для экологии обычная лампочка была бы лучше - ибо у нас еще не собирают их для переработки, а жаль.

P.S. если будете брать лампочки то CF23 точно не рекомендую - пустая трата денег

P.S.S Когда рыскал по интернету усмотрел что на база они раза в полтора, а то и больше дешевле - но продаются коробками по 25 шт.
 
А у меня на кухне не знаю какая лампочка(которая сначала не оч ярко горит, а потом ярко), но работает уже 6й год:grin:
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
лампочка была бы лучше - ибо у нас еще не собирают их для переработки, а жаль.
Я согласен, что это не есть хорошо,
но мне смешно на сколько сильно всех озадачивает именно ЭТА грань введения *новых* лампочек.
А то, что уже ДЕСЯТКИ лет *обычные* люминесцентные (РТУТНЫЕ!!!) лампы сотнями-тыщщами выкидываются просто в мус.контейнер - это никого не беспокоит...
А колба-то у них в разы побольше по объёму и содержание ртути там горраздо выше...
@ИМХОтеп III
 
Я как-то раз купила три таких лампочки, как у lol-li . Первая прожила ода два. Вторая вообще не работала. Что же будет с третьей?
А объясните мне пожалуйста, в чем заключается экономия?

ЗЫ. Картинку "Я и диод" первый раз прочитала как "Я идиот".
Мы ночами уходим в наши темные страны......
 
в чем заключается экономия?
в меньшем количестве потреблённых кВт*часов :wink: при той же *светоотдаче*...
"Я идиот".
в этом-то и есть ирония...
@ИМХОтеп III
 
А то, что уже ДЕСЯТКИ лет *обычные* люминесцентные (РТУТНЫЕ!!!) лампы сотнями-тыщщами выкидываются просто в мус.контейнер - это никого не беспокоит...
А колба-то у них в разы побольше по объёму и содержание ртути там горраздо выше...

согласен, хотя организации, а они и были самыми большими потребителями этих ламп, должны сдавать их в утилизацию - в моей организации эти ламбы - шт 15-20 два года копились - потом при случае утилизировали.

но мне смешно на сколько сильно всех озадачивает именно ЭТА грань введения *новых* лампочек.
Ну дык, далеко не всех, скажем так 1-3%, не более. а напрягает то что перерабатывающую промышленность походу не хотят ВООБЩЕ организовывать, но эта другая история.
 
Что происходит по теме ?
Население спокойно ?
Лампы в магазинах заканчиваются/закончились/не_привезут_больше.
 
chem
Перегорал накаливания. Поставил люм. Про тему забыл.
 
Что запрещено с 1 января. http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slideshow/hobbi/60929-26-veshchei-kotorye-neobhodimo-uspet-sdelat-v-uhodyashchem-godu/slide/2
Остальные пункты тоже *позабавили*. Некоторые запреты уместны и у нас :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Электрические лампы мощностью 100 Вт и более с 1 января 2011 года не допускаются к обороту на территории России.
Ну вообще-то и так давно там где нужно стоят "энергосберегающие", а там где их нельзя использовать (например с автоаическими датчиками) значит, будем вкручивать 2-3 по 60 Вт.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Электрические лампы мощностью 100 Вт и более с 1 января 2011 года не допускаются к обороту на территории России.

Я плачу за электроэнергию.Я имею право использовать электроэнергию по своему усмотрению.У нас рынок или тоталитаризм ?
 
Я плачу за электроэнергию.Я имею право использовать электроэнергию по своему усмотрению.
Так электроэнергия, как и вода или газ, например, - ресурс конечный (сколько бы он сейчас не стоил)  и его нужно экономить на уровне государственном :) Я вот не понимаю, почему в рамках какой нить госпрограммы не устроить принудительную установку счетчиков на все что можно (воду, газ, тепло). Вообще, ппц какой-то, даже за собой наблюдаю, что оставить включенным кран в ванной на несколько минут и хернуть в трубу лишние пару сотен литров  - вообще как почесаться. А в Африке в это время...
Я уж не говорю про обогрев кухни газовой плитой и сушкой над ней грибов :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
его нужно экономить на уровне государственном

Вот пусть госучреждения на себе и экономят. А я хочу получать столько сколько могу себе позволить.
Надо мне лампу (галогенку) в 500Вт, зажгу в 500Вт, надо будет душ по 10 раз в сутки - буду принимать.
Я не в Африке живу.

Я уж не говорю про обогрев кухни газовой плитой
А фигли так не делать, если дома холодно? Я сам так делаю. Всяко дешевле, чем электричеством.
Если б нормально батареи топили - не делал бы.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я плачу за электроэнергию.Я имею право использовать электроэнергию по своему усмотрению.
Очень согласна.
Вот, например, у нас в подъезде на последнем этаже потолки 5-7 метровые (сталинка). Лампочку вкручиваю 200 Вт, ибо все остальное - полумрак. А с одной энергосберегающей (пусть даже это аналог 100 Вт будет) вообще глаза сломаешь.
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
Кстати, если посмотреть на страницу ulmart - где 2 камеры транслируют из двух магазинов, то видим, что ulmart не экономит в выходные дни - внутри светло и экраны светятся, только покупателей нет и не будет в эти дни/ночи.
 
chem
Логично, это же реклама. Особо много за ночь не нажгут, а люди лишний раз будут видеть магазин.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Об экономии. У нас дома энергосберегающие везде - достались по наследству от тех, кто до нас снимал. Пока не жалуюсь, молодой человек сам электрик, подобрал удачный вариант. А вот электричество крутит обогрев квартиры. И это уже раздражает - зачем кричать об экономии с помощью ламп на уровне аж законодательства, если не могут заставить муниципальное хозяйство включить нормальное отопление - билась, билась - в этом году, видимо, уже плюну и буду дальше обогреватели гонять....
На балконе, о чём-то мечтая,
Я стоял… И увидел я вдруг,
Как кошачья пушистая стая
Длинным клином летела на юг.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему