Пятница, 26 апреля 2024 г. 23:00:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортные проблемы

Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 129 След.
[ Закрыто ] Транспортные проблемы
 
Просто идея интересная. И у нее есть логика

Это логика подростка, который с трудом понимает как работают рыночные отношения.

В кризис многие бизнес-центры начали лишаться своих арендаторов. Что они сделали? Понизили цены чтобы привлечь новых? Нихрена, подняли ценник, чтобы компенсировать убытки.


слушайте, но ведь чернокож- афроамериканцы как-то добились равенства в общественном транспорте в середине ХХ-го века в США.

Рекомендую к прочтению, как негры добивались своих прав в США http://www.ethno-genesis.ru/novosti-otechestvennoy-etnologii/e.l.-nitoburg-afroamerikantsi-ssha-v-20-veke.html
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
Попробуй в кризис при питерской конкуренции задери цены на свои товары/услуги - я посмотрю как у тебя с деньгами будет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ну конечно если ты не газпром :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA

Еще раз повторяю, в кризис многие бизнес-центры ПОДНЯЛИ цены.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
А многие туристические конторы - понизили.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
в кризис многие бизнес-центры ПОДНЯЛИ цены.
Ну это скорее всего отмороженные бизнес-центры, т.к. в целом арендные ставки таки снизились :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
SDV-DA

Мне не очень хочется здесь писать доклад о товарно-рыночных отношениях.
Ты утверждал, что Попробуй в кризис при питерской конкуренции задери цены на свои товары/услуги - я посмотрю как у тебя с деньгами будет. . Я тебе привел вполне конкретный пример, что это не так. Я могу тебе привезти еще тысячу примеров. Как повысились цены на продукты, услуги ЖКХ, бензин и тд. Как внезапно стадион который строят на Крестовском острове стал стоить 1 млрд. долларов. И всё это в условиях кризиса. Почему то в условиях кризиса у нас выросло количество миллионеров и миллиардеров. Если ты не понимаешь почему так произошло - покупай дальше путевки.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Чего-то зафлудили тему. Проще здесь всё это обсуждать: http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=2&topic=3282&page=1
 
в целом арендные ставки таки снизились :)

А арендная плата фактически,почему то ,стала выше. Просто в огромном количестве происходит смена собственника(государство массово выставляет участки и здания на продажу,а уж далее-как  с новым собственником договоришься :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
The wizard of emerald city
Я тебе привел вполне конкретный пример, что это не так.
У меня тоже обратных много.

покупай дальше путевки
Спасибо за совет. Как раз думаю куда :)

Мы разговариваем на разных языках. Да и надоело мне уже об этом спорить честно говоря.

Меня вопрос заправок особо не касается. Если вы думаете что предложенный флэшмоб - ерунда, ради Бога, я никого ни в чем не убеждаю, может и ерунда, кто-то думает по-другому, ну и на здоровье. Чего тут начинаете мне доказывать-то?
Ну предложите на ваш взгляд работающую модель, вам все спасибо скажут.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
P.S.
KAP5 прав. Дискуссии отличные от транспорта в другой теме.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
На пр. Ленина перед К. Маркса висит знак "Поворот направо запрещён" (это если ехать от В. Слуцкой).
 
Таки ситуация с *тупиком* в Николаевском проезде (пром.зонаШушары) осталась *двоякой*.
Собственно проезд возможен, но при движении ОТ Моск.ш. к Софийке - на Т-образной развилке (налево Автозаводская, направо Николаевский)
на столбе висит знак *тупик через 300м* и по незнанке можно застесняться и не ехать,
а де-факто вполне спокойно выезжаешь (вливаешься) в Софийку через Николаевский пр-д, а тупики - это в какие-то *ответвления* с него.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
такой же знак висит и от Софийки к Московскому))) а также знак ограничения 40... ааааатличная "кормушка" для гаи...)))
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
есть кое-какие новости  .................................. ответвление от Софийки в МетСтрой
@ИМХОтеп III
 
Район развивается.Этак можно до бесконечности дороги строить и расширять.
Нам нужен скоростной общественный транспорт.Например скоростной трамвай.
А то в каждой тарахтелке по 1 челу сидят и забивают все напрочь.
Лучше 100 человек в трамвае,чем 100 машин на дороге.
 
Fordovec
Думаешь люди перестанут ездить на машинах и пересядут в трамваи? Сомневаюсь.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Думаешь люди перестанут ездить на машинах и пересядут в трамваи? Сомневаюсь.

Пример - Приморский район. Надо нам такое счастье ?
Если трамвай будет за 15 мин доезжать до метро,то народ задумается.
Остальные упертые будут стоять в пробках.
 
Электричка доезжает до центра Питера за 30 минут, но что то меня не тянет на ней ездить.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Если бы все электрички были комфортными, по дешевым ценам... вопросов бы не возникало.
 
Если бы не считается. К тому же эти отмены + нестабильность расписания не добавляют им популярности.
Тем более, если живешь в противоположной части Колпино, где-нибудь на Заводском маршрутка+метро по времени выходит точно также, только надежнее.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Если бы все электрички были комфортными, по дешевым ценам... вопросов бы не возникало.
А где видели комфортные трамваи? Путь даже и "скоростные". Допустим запустили такой трамвай, так один фиг он будет забит в часы пик  битком как электричка, а потом точно так же давится в метро.
Я вот совершенно не вижу разницы между электричкой и этим мифическим трамваем.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
А где видели комфортные трамваи?

Если в Питере трамваи стоят в пробках это не значит что везде так.
Трамвай по выделенной полосе ходит по расписанию и вдоль всего района с остановками.А до электрички еще надо добраться.
Пример: Киевский трамвай
Конечно там не все гладко,но это гораздо реальнее и быстрее сделать, чем ждать "мифического метро через 30 лет"

Хотя если у вас есть 30 млрд руб на проходку 10-11 км туннелей от М.Рыбацкое и постройки 2-х станций,то почему нет?
 
Да вообще людей возить в убыток РЖД.
В депо!
 
WebMag
А общественный транспорт вообще убыточный. И это везде так.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 

А общественный транспорт вообще убыточный

Не верю!!! Лапша яичная ,навешанная на уши...))
В наше время? при таких ценах на проезд? При средней зарплате по Питеру(в реальности она гораздо ниже сейчас(120 руб/.05коп=2400 поездки-метро автобус-1980г.   20000р/25=800 поездок-2111г.) При  том , что зарплата у водителей уменьшилась вдвое (Раньше это были богатеи-250-300 руб в месяц не вдруг то и заработаешь-сейчас туда только *пришельцев* завлечь можно. Может просто воровать надо МЕНЬШЕ, и госконтроль дОлжный осуществлять за ценообразованием.
А сколько сейчас стоит карточка на проезд на автобусе до Питера?(раньше оправдывалась за 15 поездок,а на электричке-1р.65/25 коп=7 поездок) При полной социальной защите ВСЕХ работников,включаю пионерлагеря,санатории и т.д.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
РЖД вообще настолько убыточная контора, что если я раньше по железке товар на север возил, то сейчас зачастую фуру заказываю..
И в Москву поэтому иногда на самолете летаю.
Монополисты ... ... ..!
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
sovanik59
Речь не о частниках-маршруточниках.. а об обычных автобусах-трамваях-трололлейбусах.
Я как-то смотрел передачу дискавери, так там говорилось о том что даже метро и жд в европейских странах дотируется государством потому что не окупается, а уж что говорить о наших трамваях в которых бабушки и студенты полубесплатно ездят.

2111г.
Это еще дожить надо ))
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Речь не о частниках-маршруточниках.. а об обычных автобусах-трамваях-трололлейбусах.
так и я не о маршрутках(хотя теперь все частники) А дотация нужна только в случае убыточности социальнозначимых проектов-так вот теперь-или вообще дотации нет-значит-все на личное авто!-так оно дешевле получается  или убыточность липовая
Почему то в савецкие времена авто считалось роскошью-мне лично  до 30 лет оно и нафиг не нужно было-прекрасно по городу с двумя карточками передвигался...Сейчас без маршруток никуда толком и не доехать-знаменитые маршруты отменены(3,50,27,22...),трамваи мешают бюджетным консервным банкам по городу передвигаться-все знаменитые маршруты остались в истории(9,19,34...) И за каждую поездку на маршрутке приходится выкладывать по буханке хлеба  )))
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Berr
Чем же РЖД убыточная? Чушь. все в +. Да и будь они убыточные, не было бы сапсанов, алегро, ласточек.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 129 След.
Читают тему