Четверг, 28 марта 2024 г. 22:44:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наша почта- инопланетяне

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Наша почта- инопланетяне
 
Пришёл - предъявил Доверку - почему они должны отказать?

Эт потому что НАШИ ушлые граждане ( сынки, внучки и прочие) как обычно в поисках наживы бегали "за бабушку получить" посылки,бандероли и т.д.;потом бабка приходила "А где мое письмо или посылка?" "А зачем вы ее моему внучку алкашу отдали ?".
Конечно это только одна из причин.
 
1.
http://www.radikal.ru
 
а я сегодня полчаса ждала в очереди что бы получить заказное письмо на Пролетарской.
Мозг просто взорвали.
Дама работала спокойно и неспешно, медленно и печально и она была одна на выдаче.

И я на них написала жалобу в центральное управление.
Действительно, посещение почты - это гораздо хуже даже посещения стоматолога!
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Да уж, наша почта - это что-то, особенно когда посылка из Москвы в Питер доходит за неделю-две, автостопом, наверное.
Понравилась UPS, доставляют из США за 3-5 дней и обязательно курьером до квартиры, а не как у меня недавно EMS посылку в наше почтовое отделение скинуло.
The future will show.
 
Я сколько раз получала ЕМС и всегда в отделении, хотя, вроде как до квартиры должна быть доставка.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Сегодня пришло письмо в почтовый ящик.... штамп приемки письма 24.02.2012 г. Павловск.
9 дней....  
:shame:
 
по поводу некорректной работы почты жалуйтесь в роспотребнадзор, роскомнадзор, министерство связи, и в поддержку самой почты России(узнать как 8-800-2005-888), с их сайтов, чем больше будет жалоб тем лучше ибо меня они уже тоже за*88..
9 дней это еще норм, бывает месяц пролежать может, и даже вторичку не принесут, отправят обратно было не раз такое
lost in trance
 
Отправили открытку в Питер 18.02. До сих пор не дошла.
 
KAP5
ещё надеешься?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Ждём и верим.
 
мдаа в роспотребнадзоре походу тожу дуплятся



пришел сей ответ на мои жалобы, во первых уже индекс неправилен сразу, во вторых по факту проверки неправилен и адрес указанный в ответе(ошиблись квартирой), а причем там улица Коммуны вообще не понятно, когда речь идет о площади
ну ладно хоть и какую никакую проверку навели им и на этом спасибо))
lost in trance
 
не знаю как у других, но у меня в этом году все посылки по России очень шутро продвигаются (от Москвы до Питера за день-два доходят), а еще и очереди в окошко по приему/выдачи посылок практически исчезли (Веры-Слуцкой 38): раз 5 уже туда ходил и в среднем 1-2 человека впереди меня было, крайний раз - вчера и всего один человек.
Неужели исправились?
The future will show.
 
meehalych
вчера жена получала посылку на труда 5, так я  ее ждал минут 25 на улице
-CEMPER-
Ты в скане забыл в одном месте убрать номер дома =)
 
А мне из Китая посылочка за 2 с половиной месяца дошла))). Заказывала в интернет-магазине штуку одну,уже подумав что кидалово и забыла про неё,а тут приятный сюрприз)))
 
Strelkoff
вчера жена получала посылку на труда 5, так я ее ждал минут 25 на улице
хех, я несколько раз в прошлых годах по часу в очереди стоял, а тут всего 25 минут :)

zaznobka
мне из США в такие же сроки посылка из Cabela's шла, причем, судя по треку (проверил, когда получил) застряла она где-то на пути в Россию. Теперь из этого магазина только UPS (в среднем за 5 дней доставляют, пару раз было всего за 3 дня).
The future will show.
 
meehalych
судя по треку (проверил, когда получил) застряла она где-то на пути в Россию
Застревают международные отправления обычно на таможенном складе, там и месяц могут пролежать.
 
Kalach
не, застряла между экспортом из США и импортом в России. А таможня идет после импорта, как правило.
The future will show.
 
Kalach
На таможне посылка 1-5 часов обычно бывает. Просто так там не застревают. Застревает же после прилета в РФ на каждом почтовом пересыле.
 
meehalych
OlegusMDH
Я же написал "на таможенном складе", а не "на таможне".
http://fcr.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5384

"Таможенный склад — ... предназначен для временного хранения экспортных или импортных товаров."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1­%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4
 
Kalach
сейчас, таможня, кстати, тоже быстро работать начала, у меня теперь посылки больше по времени на сортировке в Питере лежат.
Кстати, в Колпино тоже сортировка появилась и одна посылка от туда в мое ПО почти неделю шла
The future will show.
 
meehalych
Кстати, в Колпино тоже сортировка появилась и одна посылка от туда в мое ПО почти неделю шла
Скорее всего шла она день, а вот на почте пролежала неделю, прежде чем в комп ввели что она пришла, по практике, иду на почту на день следующий за днем когда покинуло Сортировочный центр в Колпино, и по трек-коду получаю посылку.
 
Раз наши не хотят работать и дорого ценят свой труд-всегда можно найти им замену,особливо когда товар издалека идет
Надо будет внимательно проработать этот вопрос. Тем более ,что в Иматре чаще ,чем в Пятерочке на Пролетарской (там же и почта) бываю..
http://www.dp.ru/a/2012/03/13/Finskaja_pochta_rabotaet_na/
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
 
sovanik59
если я буду себе iPhone или iPad заказывать, то закажу на почту в Лаппеенранте, все же остальное - только на свое ПО, кроме Cabela's, где доставку через UPS выбираю (3-5 дней и товар у меня дома)
The future will show.
 
ПРисылали мне тут денежный перевод. Пришло извещение, сразу вторичное.Пока пытался к ним проломиться, пришло ещё одно. Сегодня получил за 5 мин без очереди. Правда только с 3 раза попал в нужное место: почта на пролетарской. На 2 этажа написано, что именно сегодня этот отдел почты не работает и получить можно в пенсионной кассе, спускаюсь, пенсионная касса закрыта и весит объявлеие, что именно сегодня они не работают и получить денежный перевод можно зайдя со стороны д/сада. Прямо квест млин.

И ешё: моя мама часто отправляет заказные письма. Долго не могла понять - то 50 рублей возьмут, то 100. Как-то стала ругаться, ибо отправляла 2 письма и как рза взяли за одно 50, за другое 100. Оказалось, что если письмо весит меньше 100 грамм - то это письмо и стоимость отправления - 100 рублей, если более 100 грамм, то это уже бандероль - 50 рублей. Решила теперь в конверты скрепки докладывать.
 
если более 100 грамм, то это уже бандероль
А если Вы бочку катите... ©.
 
Max-Alex Оказалось, что если письмо весит меньше 100 грамм - то это письмо и стоимость отправления - 100 рублей, если более 100 грамм, то это уже бандероль - 50 рублей.
А разницу между заказной бандеролью и заказным письмом знаете?
Заказное письмо доставляется до адресата. т.е. первая попытка вручения производится по адресу назначения, и только в случае отрицательного результата оставляют уведомление о необходимости получения письма на почте. А в сельской местности почтальоны порой и несколько попыток вручения делают, по своей инициативе.
На бандероль же сразу доставляют уведомление о том, что пришла бандероль и её необходимо получить на почте, т.е. не делают попытки доставить её.
 
Уже вроде давно письма взвешивают и потом просят купить доп.марки за перевес

Письмо

Письмо - почтовое отправление с письменным сообщением. Письма могут быть простыми, заказными или с объявленной ценностью, и предназначены только для пересылки письменных сообщений.

Предельные размеры: минимальный: 110 х 220 мм или 114 х 162 мм; максимальный: 229 х 324 мм.

Предельный вес: 100 г.



блин как-то криво стало вставлять картинки
 
Очень часто приобретаю различного рода товары не в нашей стране. Бывает, что совсем не за "сто рублей". Нагоревавшись вдоволь с доставкой, стал переплачивать за сервис, дабы быть увереным, что она до тебя дойдет и целой. Но их перестались носить домой, да под роспись. А на вопрос: почему? Отвечают, умно разглядывая бокс - "а что, разве надо"?
Ну, а какие тут еще могут быть вопросы? :D По-моему, стоит радоваться, что они там еще работают и хоть как-то выдают. :D Все вопросы к их "манагерам" и пр. управленцам.

Хотя, буквально недавно, моей московской приятельнице, на схожую жалобу, даже ответели "от туда":
http://i34.fastpic.ru/big/2012/0522/6b/dfc9b1f651a586e8f8fbdb8d4bba0d6b.jpg
Дальнейшего развития пока особо не заметно. :)
Изменено: Bulenat - 22 мая 2012 13:54:20
 
Послали мне китайские братья послыку с хапчастями для ноута. Отметилась она на китайской почте и канула в российскую почту, как в болото.... на месяц. Через месяц первый российские чекин, в НОВОСБИРСКЕ! криворукие дебилы отправили туда питерскую посылку. Спустя неделю посылка попала в новосибирскую таможню (прикиньте какой объем дел и задач там в новосибирске, что неделю шло в таможню), в общем ждемс...
Изменено: OlegusMDH - 22 мая 2012 14:48:21
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему