Четверг, 28 марта 2024 г. 16:14:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наша почта- инопланетяне

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Наша почта- инопланетяне
 
На нашу почту ходить- удовольствие как у проктолога. Вчера почта на Ленина 72 не работала- там ставили новое прогаммное обеспечение, а у меня назрела блажь- отправить посылочку. Ну протаскала я ее туда- обратно впустую- фиг с ним. Сегодня я уже умная- позвонила и спросила- работает ли почта? ответили- натюрлих. Ну я опять туда с посылочкой. Прихожу, стою, как сложилось, в очереди. Ну наконец и до меня дошло. А меня опять заворачивают, типа тары нетути. Я спрашиваю- а когда будет? Отвечают- неведомо ни нам, ни самой заведующей. Ну а марочки для письма где могу приобрести? Ответ- тоже не продаем, пока программное обеспечение не будет окончательно установлено. Я к заведующей- а мне говорят- занята. Ну я подожду, отвечаю. Мне замша говорит, пожав круглыми плечиками, "ждите". Постояв надцать минут, я думаю- звякну-ка я по телефону к этой таинственной заведующей. Мне в трубку сообщает голосом той же милашки- замши, что заведующая занята и вообще сейчас идет до дому. Как так? Ведь вы же сказали мне "ждать"?. Ну так что=восклицает замша. Ну так назначьте мне время- прошу. Хочу выяснить, куда мое письмецо из Сибири подевалось ( это правда, пропало). Ну, сами понимаете, разговор был долгий, но бесполезный.
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
нунеееееее... Они самые-что-нинаесть ЗЕМНЫЕ! :grin: Даже ПРИземлённые... Вы просто слишком многого от них требуете! :grin:
Ну какие-такие письма-пАсылки-масылки в XXIом веке? Есть же тилипоны, видео-связь, электронная почта вконец... :wink:
@ИМХОтеп III
 
Наши почты - это просто песня))). На обслуживание одного человека уходит уйма времени, как будто правда на Сатурн посылки шлем. Постоянно туда кто-то требуется. То там что-то неработает. В-общем - бардак.  Мне понравилось на почте на Труда. Быстро и редко бывают очереди больше 4 человек.
Все сбудется!!!
 
Мне понравилось на почте на Труда.
у них в ВЫХи напряжённо - это отделение считается Центральным и тока они принимают отправления по эСэНге... :confused:
(где-то я отписывался перед НэГэ про отправку БАНДЕРольки на Украйну...)
@ИМХОтеп III
 
марочки для письма где могу приобрести? Ответ- тоже не продаем
а чо? еще печатают? и клеем намазывают?  ...могу работать на почте-языком владею в совершенстве...  :grin:
Наши почты - это просто песня)))
Возродим .ценой наших жизней(вспоминается иноземный фильма про пошту..) Хотя ,вспомнил-кредит по почте оплачивал...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сбербанк, почта и поликлиника- это филиалы АДА на Земле.
(с)
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
еще печатают? и клеем намазывают?
печатают-печатают... тока не для мастеров куннилингуса! :tongue: а в виде наклеечек - отделил от подложки и приклеивай... :rolleyes:
@ИМХОтеп III
 
Как пошло :smirk:
 
Как пошло
Завидуешь?  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Не пользуйтесь Почтой и Сбером. Не кормите дармоедов :grin:
 
OlegusMDH, да и рад бы, но иногда Иначе никак... :confused:
@ИМХОтеп III
 
почта на Ленина 72

На этой почте есть ларёчек(как зайдешь слева), вот там-то и продают и марки и конверты. Но есть ОДНО НО!!!! Пошта работает с 8:00, а ларёк с 10:00, так что раньше 10 делать нечего. А продадут марок по СНГ  на сумму не ту КОТОРУЮ ТЫ НАЗВАЛ. Отправил и хорошо, письмо полетело:cool:, а тут ХРЯСЬ и письмо вернули(нехватило марок):sad:. И прёшся снова на почту, покупаешь марки(хотя спрашивал ХВАТИТ МАРОК???:smirk: ХВАТИТ,ХВАТИТ уверяла продавщица:up: лепишь их и попытка номер два. А насчет отделил от подложки и приклеивай когда-то да, а когда-то приходится и вспомнить прошлое:tongue:
 
Не пользуйтесь Почтой и Сбером.
но других то( с солидной крышей и поддержкой) нет...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Завидуешь?

Чёто я недогнал? Чему завидовать? Обсасывать клей на марках 8 часов в сутки, что ли:smirk:
 
Ой, ну я добралась- таки до форума. На самом деле не рассчитывала на отклики, написала потому что достали своим тупизмом. А посылки люблю посылать. Особено с чем- нибудь вкусненьким. Например, с классическими трюфелями. Их вдали от центра нет в продаже, а они- просто объеденье.
Насчет марок, так у них теперь прогресс- есть специальные мочалки ( это кроме самоклеющихся). А вообще наша почта- полный отстой. Тетки сидят полукрашеные с химией или косоглазием, в синих халатах в тон почовым ящикам и напряженно- отупевшим видом как правило. Есть правда и исключение - с таким увлечением стучит что-то по кнопкам аппаратуры, что слезу вышибает: пальцем тыкнет и полезла носом в монитор! Глянет- и улыбка до ушей, типа правильную кнопку надавила!!! Мне аж самой неудобно- завелась я про эту почту, даже солянка на ужин не помогла забыться!
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
Тетки сидят полукрашеные с химией или косоглазием, в синих халатах...
tafa2007, напрасно вы так жёстко, с ЛИЧНЫМИ ОСКОРБЛЕНИЯМИ, про этих работниц...
Многие из них работают там десятилетиями ну и подходы к работе у них соответсвующие...
"Свежая кровь" в виде молодых кадров врядли идёт работать на почту - непонтОво это и не дохОдно...
Платят им там сравнительные копейки (наверное даже менее 10 тыщ)...
Раздражает, канеш, я согласен, но отношусь к ним с пониманием и сочувствием...
Не знаю, нуждаются ли они в этом или нет, но всё же...
-------------------------
Со Сбером отношения иные - им "ни сочувствия, ни сострадания, ни жалости".
Это канеш тоже не из-за ПЕРСОНАЛА, а скорее из-за самого Сбера - кто постарше тот поймёт насколько это жлобская и т.д.
и т.п. шарага, которая, умыкнув ВСЕ сбережения граждан с просторов СССР,
теперь (после акционирования) не отвечает по долгам государства (т.к. является де-юре частной фирмой).
Но при этом охотно перераспределяет многие Гос.Транши и выплаты...
@ИМХОтеп III
 
Насчет личных оскорблений может и не стоило, но они же не умственно отсталые и не инвалиды, почему я должна им сочувствовать? Хотя в таких тоскливых заведениях  работникам наверно тоскливо...Но я точно знаю почты, где совсем другая атмосфера и организация. А они точно привыкли к своим серо-бурым стенам, какой-то бредятине, развешаной на стеклах и ничего не только не хотят изменить, но уверены в том, что это просто невозможн потому, что все и так сделано правильно или другой вариант- а что я могу? все решает начальство!
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
Друзья, подскажите кто в курсе...

Ситуация такая: На усопшую, полтора года назад, бабушку пришло письмо с уведомлением... Сделал прозвон на почту, мол как письмо получить... Ответ был такой, что письма выдаем лично на руки, а если человека нет в живых, то ждем-с когда истечет срок хранения письма и отсылаем его обратно... Как изъять письмо из почты, на? На руках имеется нотариальная доверенность (не успел спросить про неё) по представлению интересов бабушки (когда ещё была жива) и по получению наследства (квартиры и тд и тп)...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Если не ждешь специально - такие письма обычно фигня. Спроси на почте адрес отправителя. Наверняка очередной ридерз дайджест.
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
Manager
Если не ждешь специально - такие письма обычно фигня. Спроси на почте адрес отправителя. Наверняка очередной ридерз дайджест.

Фокус в том, что отправителя тоже отказываются называть - под любым соусом... А вдруг там замок в Австрии? Или проценты из МММ начислили... :cool:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
А письмецо, наверняка, окажется из налоговой...
 
На руках имеется нотариальная доверенность (не успел спросить про неё) по представлению интересов бабушки
Попробуй *включить тупого* (или борзого) как больше нравится.
Пришёл - предъявил Доверку - почему они должны отказать? Ну вдруг бабушка *лежачая*? Как иначе?
*только не надо уже, естественно, про УХОД бабушки упоминать*...
@ИМХОтеп III
 
Попробуй *включить тупого* (или борзого) как больше нравится.
Пришёл - предъявил Доверку - почему они должны отказать? Ну вдруг бабушка *лежачая*? Как иначе?
*только не надо уже, естественно, про УХОД бабушки упоминать*...

Да, уже перешли в другую плоскость... Та доверка, что есть, исключительно, на операции с квартирой... Матушка говорит, что была ещё какая-то, но её при операциях изъяли... Будем думать...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
до мск письмо шло 22 дня :) перешел на пониэкспресс
one world, one future
 
С пЕсьмом разобрались... Вошли в положение... Это, типа, ТСЖ хотели сделать...

А "пони" - круто... За неделю из Москвы выигранный вискарь получил... :)
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
до мск письмо шло
на днях посылка из Колпино под Архангельск добиралась 40 дней. Наверное, с рыбным обозом..
Сколько Ломоносов-то из Холмогор до Москвы шёл? :lol:
@ИМХОтеп III
 
Сколько Ломоносов-то из Холмогор до Москвы шёл? :lol:

Так мог и не дойти...А на пошче *письмо находит адресата* даже через годы... Вон,по телевизеру показывали-мальчик бутылку в море бросил,а другой через много лет выловил. А по почте.уж всяко быстрее бы дошло  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А мне нравится почта. Там так пахнет по-особенному. Чернилами, сургучом, документацией )). Девушки, конечно, строгие, да.
 
сургучом
Это ж когда вы последний раз на почте были, и где???
Сейчас вроде как везде уже вместо сургуча специальные пломбы применяют, а сургуч из-за вредности для здоровья работников  отменили. Или он еще где-то остался?
 
Запах сургуча встречался в отделении на Ленина. Пару лет назад наверное это было.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему