Воскресенье, 12 мая 2024 г. 22:16:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что за... HTC 3300 умирает... Помогите!!!

Страницы: 1
[ Закрыто ] Что за... HTC 3300 умирает... Помогите!!!
 
HTC 3300, верой и правдой служил больше года, стойко и мужественно переносил тяготы и невзгоды, как с месяц назад, случилось:
1) Нажимаю кнопку "вызов", в ответ-нет сигнала сотовой сети, в помещение практически сеть не видит. Но что странно, на Ижорском Заводе, все нормально!?!?!?!
2) 2-3 звонка и.... аппарат выключается, сам. Включается только от зарядного устройства уровень заряда батареи 100%...
Может, кто, что подскажет, а???:sad:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Батарея сдохла, возможно. Потестируй с другой. Благо аппаратов таких много на руках.
 
батарею, в любом случае, завтра новую воткну, но что с сигналом сотовой сети то делать??? :shame:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Начни с батареи. От нее сигнал зависит.
 
OlegusMDH а есть ли различия питания от батареи и от зарядника, на заряднике сети нет тоже!!!
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
47rus
Ну от зарядника по идее должна быть сеть.
 
OlegusMDH
вот, а её и нет...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Ты знаешь, я бы всё таки сначала батарею сменил, потом разобрал бы и посмотрел что там с антенной внутри, может скисли контакты, может просто отошло.
 
аппарат вероятней всего падал, либо был придавленн. сим, флешь нормально распознает?
 
andrys падал, сим и флешку видит нормально
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
всего навсего требуется пропайка платы, либо реболлинг. частое явление
 
Что там реболлить, если сеть не видит?
 
КП и CPU:grin:
или на шарах по твоему только южные мосты припаяны?:lol:

хотя можно надеятся на чудо и тыкать зарядку от которой появится сеть ;)
 
а если он падал, то не могла ли отпаяться антенна? Я помню лет 8-10 назад на работе улетела 5110 с 12 этажа, по пороге к земле постучалась о всякие железки. Спустился, собрал по кускам-все работает, а вот сети не видит. иногда находил, но как-то не уверенно. Уже дома вечером вскрытие показало что отлетел контакт антенны. 10 минут на разогрев паяльника с перекуром и меньше минуты на устранение не исправности. После этого он мне еще долго служил, потом отдал напарнику по наследству.
 
andrys
Если не видит сети, то зачем CPU ребойлить?
 
OlegusMDH
Если не видит сети, то зачем CPU ребойлить?


читай внимательней, мое второе сообщене в этом топике, там написанно ЛИБО реболл!!!

CPU от зависаний и выключений, после этого заниматся сетью.
тебе все этапы ремонта в подробностях описать?
извини, мне лень.
работа у меня есть, свои услуги не навязываю, дал человеку совет, если есть чем его выполнять.

пс. антенна там плотно сидит и отпаятся и отойти не может
 
Вместо того, чтоб пойти по простому пути - заменить скорее всего севший аккум, отчего девайс выключается и глянуть что там с антенной (которая замечательно отходит после ударов, ты прдлагаешь "всего лишь" реболл :grin:
Не надо мне объяснять подробности, я уже сталкивался с такими проблемами и разбирался с ними без "всего навсего пропайки  платы" :grin:
И раз тут не нужен реболл CPU, то зачем ты о нем упомянул вообще? :grin:
Ну и непонятно отчего ты вообще решил что я считаю, что шарами паяются только южные мосты, покажи ка мне где я такое писал? Просто для красного словца добавил?
 
ну да, стакими выводами сложно не согласится,во всем виновата акб и отошедшая антенна )))))))

только вот как показывает опыт, на этих аппаратах без пайки делать нечего:cool:

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=211356&highlight=htc+3300 + там в теме ссылка на другую тему ;)
 
Ccылка на тему умершего HTC очень "в тему". По второй ссылке у чувака проблемы посерьезней чем то что выше. Признай уже, что понты про реболлинг были не уместны :grin:
 
Моя батарея после вставки аналогичной, оказалось мертвая на 10000000%, осталось аппарат вскрыть...
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=211356&highlight=htc+3300 + там в теме ссылка на другую тему ;)
 он чё под бульдозер тлф ложил???
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Ccылка на тему умершего HTC очень "в тему". По второй ссылке у чувака проблемы посерьезней чем то что выше. Признай уже, что понты про реболлинг были не уместны


no koment!
Страницы: 1
Читают тему