Четверг, 28 марта 2024 г. 17:36:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Первый раз в 1-й класс.

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Первый раз в 1-й класс.
 
Нужен совет по выбору школы.

Нам на следующий год в школу, записываться надо уже сейчас.

1. Школа - соседний дом. (рядом, позже вставать, не надо переходить дорогу)
2. Школа в 20  мин. - одна из лучших (в плане уровня знаний)
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Нужен совет по выбору школы.
дааааа... Вот реальная ДИЛЕМА... :confused:
Правду скажу - я однозначного ответа не знаю...:sad:
Настолько всё индивидуально...
1) Позже вставать - это несерьёзно (ИМХО) - не неделю же на оленях добираться, а вот ДОРОГА - это сильный фактор.
Если есть возможность кому-нибудь ПРОВОЖАТЬ ребёнка, то о дороге вроде можно и не думать,
а там глядишь уже и сам подрастёт - будет по-толковее...
2) насколько действительно велика разница между школами в "уровне знаний"?
СтОит ли эта разница "позже вставать" и "дороги"?
""

п.с.
Щас же только на "подготовилку" к школе запись началась?
Настоящая запись (с Заявлением именно по классам) в ДеньДурака начнётся.
@ИМХОтеп III
 
Щас же только на "подготовилку" к школе запись началась?
Настоящая запись (с Заявлением именно по классам) в ДеньДурака начнётся.


Все так, надо место забить, платить все равно придется, обе эти школы не по прописке. ("своя" - 40 мин пешком)

1. я вот всегда завидовала детям, живущим рядом со школой, хоп и ты дома, хоп - уже грызешь гранит. в первую школа ходила - 20 мин. от дома., во вторую - 30 на автобусе и подождать его надо еще. и 2 проезжих части перебежать.

2. всегда училась с "2" на "3", но это не помешало получить две вышки (одна с красным дипломом),
до знаний нужно дорасти или нет?
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
дежавю%)
one world, one future
 
с трудом понимаю, чем "лучшая" школа лучше.  мой аттестат в жизни никак на дальнейшую жизнь не повлиял. Отдавать надо в ту школу, где лучше будет ребенку, а не родителям.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city

Ну вот как узнать где ему будет лучше - и вообще критерии какие?
климат, атмосфера, загруженность?

"лучшая" школа лучше
в плане уровня подготовки, хотя до инста еще дожить надо, вдруг мы через 5 лет вообще в Уренгой переедем.

Мамаши в садике такой шухер навели - все бегают очумелые, глаза квадратные, лица озабоченные, ах быстрее надо успеть, одна я не в теме.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
где лучше будет ребенку,
а что ему ЛУЧШЕ?
Ну вспомните себя в то время:
- поменьше бы уроков (УРА! училка заболела!)
- пораньше бы слинять домой
- поменьше бы задавали на дом
...ну и всё такое...
Загадать ЧТО ему по-жизни пригодиться, естестно, невозможно и сколь угодно вокруг примеров, когда
заУченые ботаники прозябают, а их соседи по парте, списывавшие у них через плечо все контрольные -
достаточно преуспевающие люди...
@ИМХОтеп III
 
скажи лучше какие школы именно
 
Мне кажется надо выбирать по составу учителей , не в плане "учености" , а отношению к ученикам. Плюс как в самой школе, крыша не протекает, батареи работают и т.д . Ну и поузнавать, какой основной контингент - мож там в туалетах бесплатно наркоту раздают. Хотя от всех бед не убережешь...
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
пофиг какая школа, некоторые в школе вообще троечниками были, даже д.з. часто не делали и ничего, нормально
и вообще многим интересней по стройкам полазать, на пригородных автобусах нахаляву кататься, и в кино ходить, чем за партой париться ))
а интерес к некоторым предметам вообще не сразу приходит, так нафига их всем подряд вдалбливать?
я вот в свое время не мог врубиться на кой учить всякие синусы-косинусы если считать и так умеешь..  
интерес к этому пришел потом, когда я уже закончил школу и заинтересовался физикой ))

школу не любил, хотя она считалась неплохой, а вот в училище и институте было особенно интересно, преподы работали с удовольствием для тех кто хотел слушать
(потом, через много лет, когда я в колледже вел курсы по монтажу я сам никого не мучал - отпускал всех кто не хотел сидеть и объяснял тему тем студентам, которым было интересно)

в школе такого никогда не сделают - всех будут до конца мурыжить

мораль: школа может быть любая, главное чтоб была удобная, норм. коллектив, чтоб было не особо скучно, переводили без скрипа и не сильно парили за прогулы и д.з. и чтоб по любому давали всем аттестат на выпуске
короче лояльная - для тех кто хочет учиться - чтоб учили, а тех кто пока не особо хочет - не напрягали
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Аноним
Я на данном этапе считаю что надо выбирать школу вторую. Есть конечно минус ездить. Но как правило дисциплина в таких школах на уровне что среди учащихся, что среди учителей и это далеко не самый маловажный факт.
SDV-DA
мораль:
во расфантазировался.
 
fao
408 и 530

The wizard of emerald city
Как поузнавать - где бы мне тут гашика прикупить у вас в школе?

SDV-DA
Связь между синусами и физикой?
Понятно, что мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Алена
Была я сегодня в обоих школах. Так что рядом - запись на подготовку я- 7-я, а в той, что подальше я - 63-я.

Вторая шк. приглянулась больше, но реально далеко ходить, а ехать не удобно- дворами.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
408 и 530
Аноним, тебе бы на вашем местном Мет-строевском Форуме пошуршать... :confused:
@ИМХОтеп III
 
Связь между синусами и физикой?
более чем странный вопрос от человека с двумя высшими и одним красным дипломом :grin:
эта связь прослеживается уже в третьей четверти курса физики 9 класса средней школы.видимо,к красному диплому было удобнее дворами доезжать:tongue:

по теме.как вариант оценки качества подготовки можно поинтересоваться "выхлопом"-какова дальнейшая судьба выпускников и насколько эта школа и ее абитуриенты востребованы в др.учебных заведениях.

dimedrol
а к чему форум М-я?заведения 408 и 530-не наши :grin: можно,конечно,предложить пафосный лицей 273-так туда не то что дворами,а полями доезжать неудобно из жемчужной резиденции:tongue:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
а к чему форум М-я?
согласен. узко мыслю. :wink:
тогда на Форумы ПАШКИНА...
@ИМХОтеп III
 
Связь между синусами и физикой?

имеется в виду интерес к алгебре
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
интерес к алгебре
вообще-то синусы-это удел тригонометрии :wink:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
а мы свого только в детсад записали и то тоже один рядом во дворе грубо говоря 20 метров от парадной а второй за женской консультацией если смотреть с трудящихся. хотели в 50 садик но там в основном по направлению
Reality hits you hard, bro
 
mixa
Ну какой ты умный!!! На нашем форуме ты единственный, кто наелся гранита! Вот только скажи, почему дети получают в два раза больше чем ты? Или знания нынче не в цене?
Бизнес, как известно строится на отношениях, вряд ли тебе грозит собственность.

дальнейшая судьба выпускников
Разумно, но что там будет через 10 лет. И потом, вспомни наш класс - много кто в люди выбился?  

тогда на Форумы ПАШКИНА...
тут нет толковых форумов.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним
не считайте чужих денег-будете спать спокойно(с)
да и что кому грозит-это их дело,как мне кажется:tongue:

много кто в люди выбился?
ты-несомненно,да:grin:два высших,красный диплом и все такое..
понятие-"люди"-у нас разное.увы:wink:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Аноним
что подальше я - 63-я.

Вторая шк. приглянулась больше, но реально далеко ходить, а ехать не удобно- дворами.

Если приглянулась значит это уже немаловажно.
 
в любом случае нужно пообщаться именно с преподавателями,чтобы от них аура положительная чтоли исходила,у директоров школы поспрашивать о квалификации учителей,всю эту информацию они должны предоставить.
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
NAFANYA
Никто никому ничего не должен!
Ну сама посуди, так директор мне и выложит всю поднаготную, что математичку, например, сократили в НИИ и она решила пойти поучить детей (открываем учебники на стр. 35 читаем) - у нас так было.
Химии вообще не было 1,5 года, и за полгода до выпускных экзаменов - дали курс за 2 года (по 4 химии в неделю) да еще и госом выставили обязательным.
Думаю очень важна самая первая учительница - от нее зависит будет ли ребенок учится.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
тогда на Форумы ПАШКИНА...
тут нет толковых форумов.

ну а вот ТУТ, к примеру, на безрыбье хоть что-то с чем-то...


:offtopic:
хотя, конечно,   у соседей в виртупле немноголюдно...
почти тёзки! :lol:
  о метре в ПашкинЕ мечтают... :rolleyes:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Спасибо, ты молодец! То,что надо.

mixa
не считайте чужих денег

Считать чужие деньги -  моя работа.))
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
То,что надо.
эээ...
Аноним, так что ты там говорила про значение ОТНОШЕНИЙ для строительства бузинеса? :rolleyes:
@ИМХОтеп III
 
Аноним так директор мне и выложит всю поднаготную


Сейчас в vkontakte у каждой школы своя группа есть. Можно поинтересоваться у самих учеников, что плохо в школе, что хорошо. Уж эти то тебе всю подноготную выложат))
 
много денег и у вас есть дети? вы не знаете куда их потрать? тогда отдайте его в 523 школу. там сразу ваши деньги тютю. учебнику необходимо покупать. для первого, второго и т.п. классов. напрмер для первого классаза комплет учебников 1500 р+ ещё ... ну ладно там ноая программа. а в старшей школе и средней старая зачемвводить новые предметы если нет учебников или учитель не может без него работать, что за учитель тогда это.
вас попросят купить учебник английского-600р
обществознания-200 р
права -160 р
истории-200 р
сборник по физике-100 р
учебник по биологии-250 р. Итого: 1510 р. ПРИЧЕМ ЭТО МОЖНО ЗАКАЗ И ЧЕРЕЗ БИБЛИОТЕКУ ТОЛЬКО ЦЕНА НЕМНОГО ИЗМЕНИТСЯ ИЛИ КУПИТЬ САМИМ, НО НЕКОТРЫХ НЕТ ВРОЗНЕЧНОЙ ТОРГОВЛИ.
Так что несите ваши денежки туда.
 
иришка123
не забудте про то что еще во многих школах определенная форма. Так же уже были первые род.собрания с целью вытянуть денег. Те цифры что Вы показали-смешные. Вспомните с каким трудом Вы своего ребенка в сад отправили. Лично я сутки ночевал у детсада. А потом припух когда мне заведующия озвучила сумму как первый взнос чтоб попасть туда. Школа-рядом не стояла раз так 10-40.
 
иришка123

так это понятно.
Наверно я совсем испорчена, но у меня и мысли не возникает, что может быть иначе.
Как то уже само собой разумеется, что за все надо платить...
У нас что бесплатное образование? я что то пропустила?
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761