Четверг, 28 марта 2024 г. 19:27:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что вы вкладываете в понятие "взрослый"?

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Что вы вкладываете в понятие "взрослый"?
 
Смотрю тема всех взяла за живое...
Рыжая
 
Читаю посты и складывается впечатление, что взрослый человек – это обязательно самостоятельная, состоявшаяся личность, отвечающая за свои поступки и слова. А кто тогда остальные? Все эти говорящие головы, несущие с экранов всякие явно невыполнимые обещания, люди, совершающие нелепые и страшные поступки, создающие глупые и пустые фильмы, книги, песни? Если не взрослые, то дети? Значит, и относится нужно как к провинившимся детям – по заднице и в угол. И ждать, что осознает и исправится, и вырастет нормальным взрослым человеком. Мне кажется, что взрослость – это то состояние, когда основной нравственный стержень уже сформировался. И какой это стержень – такой и взрослый человек – сильный или слабый, мягкий или жесткий, обязательный или безответственный, душевный или нет. И его можно либо сломать, либо принять, либо отойти в сторону. Потому что перековать – для этого нужны действительно сильные испытания. А пока этот стержень только формируется – тогда и можно лепить, тогда это еще не_взрослость – нахождение себя, своего места в жизни, закрепление основных нравственных ориентиров.  И отсюда уже вытекает различное отношение – ребенок, как растущая личность, которую еще можно откорректировать, задать направление, и взрослый – где можно только очищать шелуху. Повторюсь – глупые и безответственные взрослые случаются в этой жизни не как исключение и ждать, что он вырастет и повзрослеет, резко поумнеет и станет душевным, глубоким и чутким, по-моему, утопия.
И еще, о спиногрызах. Часто слышишь – вначале образование, жилье, достаток, потому что нужно быть ответственными перед будущими детьми. Верно? Конечно. Потом обычно следует – нужно быть абсолютно здоровыми, отдохнувшими и готовыми психологически к такому ответственному шагу. Тоже не придерешься – все же правильно, какие могут быть дети у издерганных и изнуренных работой родителей. А потом обычно следует – как вообще можно производить на свет еще кого-то! В этот жестокий и безжалостный мир (Вы не смотрите новости? Не читаете газет?)! Это не гуманно, это безответственно. Тем более что где гарантия, что я завтра не заболею безнадежно чем-нибудь неизлечимым (не сойду с ума, не попаду в аварию или к террористам), а ребенок останется сиротой в этом жестоком (читать выше) мире. Какие могут быть дети? Тоже логично, можно предлагать мыло и веревку. Но, на мой взгляд, это просто красивое оправдание своего нежелания брать ответственность еще за чью-то жизнь. Это ведь сложно и страшно. Обижать никого не хочу, ничего личного – просто такое вот наблюдение.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
именно. брать ответственность еще за чью-то жизнь надо быть готовым. потому что сложно и страшно.
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Mother Tereza  Согласна с Машей Миллер. и думаю она не против СЕМЬИ и ДЕТЕЙ как таковых, а просто за СВОЕВРЕМЕННОЕ заведения оных
тем не менее ты не пишешь Согласна с Машей Миллер. и думаю она не против  -пиип-  и СПИНОГРЫЗОВ как таковых, а просто за СВОЕВРЕМЕННОЕ заведения оных
 
avm
:lol:  :lol:  :lol:\
Красавчик.....
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
avm
обострившееся чувство отцовства? действительно не цепляйся к словам. подумаешь д0лбоеб, подумаешь спиногрыз. я иногда пишу йух в разных сообщениях.
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
товарищи,прекращайте ругаться матом,достало,блин.
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
Masha Miller давай так, я не тебе поясняю, а выражаю свое мнение. Извиняюсь, что не по теме. У меня сейчас чувство отцовства не обостренно. у каждого свой лексикон согласен, но тем не менее согласись, что дети это прекрасно и не заслуживают такого термина, как спиногрыз, это только слабоумные родители так своих детей называют, даже когда шутят не понимаю. Человек который изначально относится так, вряд ли реализует себя как хороший родитель, либо человек так говорящий
просто ввинтил это для красного словца, что опять же не красит его как личность, тк это слово как не крути негативное. Ну вот что то типа того :grin:
 
Masha Miller  Кстати, а разве мы пили на брудершафт?  Даже нет желания, спасибо за общение
 
avm
Общаться на "Ты" с незнакомыми людьми крайне не вежливо (даже отвечая им в форумах), это говорит о плохом воспитании. Уж извините.:sad:
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Only :up: :up: :up:
Прочиав вышеизложенную терраду, с первой по вторую страницу, создалось впечатление, что общался глухой и слепой.Начали за здравие, закончили переходом на личности. В теме "пирсинг" меня называют занудой. Господа, я в самом деле зануда, но мне это ни сколько не мешает жить. Мне отчаянно жаль брошенное на произвол поколение, когда родители изо всех сил старались выжить в эти смутные времена, зарабатывая и зарабатывая. Сегодняшняя молодежь (господа, не все!) боится ответственности,
а если заводит (Уважаемые,детей не заводят, их рожают. Это становится понятно,когда этот маленький комочек первый раз в своей жизни кричит, увидев белый свет), то очень странно об этом рассуждают.На зтот вопрос у каждого свой ответ и каждый взрослеет по-своему при разных обстоятельствах.
Читая темы в форуме, выражаю свою уважуху и респект (извините, английский забыт и похоже надолго) мужчинам, поддерживающих беседу.:grin:
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
Я в шоке !!!
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
Честно, ничего прекрасного в детях не вижу и не увижу, хотя бы в силу профессии и того, что немало довелось с ними пообщаться.
ну и дура же Вы,как я погляжу.(простите вырвалось)
а пыжиться и кричать,что у моего ребенка будет все я тоже могу,но кричу только потому,что это не правда.Вы не Бог.чтобы даровать все своему чаду
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
King

Я в шоке !!!
Прочь беги, здесь онли взрослые. Даже Тереза отметилась.
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror

Я тоже взрослый, но не думал что возраст влияет на скудоумие ... хотя ... старческий маразм неспроста старческий :grin:
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
Что вы вкладываете в понятие "взрослый"?
Самостоятельный.
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
 
Блииииин %) уже на ТЫ нельзя... :grin:))) смешные однако правила этикета %)

Всё зависит от круга общения :grin: есть круги где говоря Вы ты человека оскорбляешь :grin:
 
ехал сегодня с утра в маршрутке. напротив девушка со своим знакомым парнем беседовала. девушка замужняя 20-ти лет на 5-м месяце беременности едет на работу на правый берег невы за володарский мост с мужем знакома 5 нет 6 лет выходила по любви сейчас в браке радости не испытывает ну и так далее долго писать... вот значит. она говорит что пить и курить бросила, несмотря на то что одна её знакомая в положении продолжает дымить. гордо так сказала, что вот мол от чего пришлось отказаться. парень спрашивает, а чего она решила заводить ребенка так рано, а как же тусоваться. она ответила: "представляешь, когда мне будет 25 лет, ребенку будет 5, можно будет его кому-нить оставить и отрываться"... и следующая  фраза, сказанная девушкой меня убила: "ну лучше сейчас пока здорового родить, чем в 25, когда вся буду пропитая и прокуренная"...
знакомый только что прислал..говорит,слышал лично. :confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
"ну лучше сейчас пока здорового родить, чем в 25, когда вся буду пропитая и прокуренная"...
еще один пример индивида,которого бы к нам в тему "Секс в школе"
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
какие жертвы, а главное как рассуждает, сразу видно взрослый человек, или нет можно сказать человечеще
 
девушка замужняя 20-ти лет на 5-м месяце беременности едет на работу на правый берег невы за володарский мост с мужем знакома 5 нет 6 лет выходила по любви
у таких мамочек либо просыпается материноский инстинкт, либо мне просто жалко их деток...
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
ехал сегодня с утра в маршрутке. напротив девушка со своим знакомым парнем беседовала. девушка замужняя 20-ти лет на 5-м месяце беременности едет на работу на правый берег невы за володарский мост с мужем знакома 5 нет 6 лет выходила по любви сейчас в браке радости не испытывает ну и так далее долго писать... вот значит. она говорит что пить и курить бросила, несмотря на то что одна её знакомая в положении продолжает дымить. гордо так сказала, что вот мол от чего пришлось отказаться. парень спрашивает, а чего она решила заводить ребенка так рано, а как же тусоваться. она ответила: "представляешь, когда мне будет 25 лет, ребенку будет 5, можно будет его кому-нить оставить и отрываться"... и следующая фраза, сказанная девушкой меня убила: "ну лучше сейчас пока здорового родить, чем в 25, когда вся буду пропитая и прокуренная"...
это просто несерьезное отношение.девушка не понимает какую ответственность она берет на себя вместе с беременностью.я бы сказала даже,что ее саму еще нужно продолжать воспитывать.
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
Меня повзрослеть заставил сын. Наблюдая за ним, когда он пел песни в д/с на 8 марта о своей маме или 23 февраля о дедушке и папе, его страх потеряться, когда он не видел родителей или близких ему людей, его общение с ровесниками, болезни – я осознала, что моё-то детство кончилось. Нет больше беззаботности, не за кого больше прятаться. Наоборот, на моих плечах лежит груз большой ответственности. И невозможно уже просто взять и убежать, куда глаза глядят. Есть обязанности, долг, люди, которые нуждаются в тебе и без тебя беспомощны. Кругом много советчиков, но решение и ответственность за принятое решение – это только твое, и от него зависит жизнь человечка, который только начинает жить, который прячась за твою спину, знает, что ты поможешь ему и ему нечего бояться. Это, был первый этап взросления.
Второй, случился относительно недавно. Моя мама перенесла серьезный инсульт, три дня мы боролись за ее жизнь. Я сама жила между небом и землей. С одной стороны, понимая, что за моей спиной ребенок, который нуждается во мне, и которому надо внимание, и с другой стороны, женщина, которая дала мне жизнь - практически уже не была рядом. В это время все детство неоднократно пробегало в ярких красках перед глазами: безмятежность, легкость, детские шалости и спина, за которой пряталась и просто по-детски радовалась жизни. И, стоя над мамой, которая находилась в коме, я встретилась со всеми ВЗРОСЛЫМИ невзгодами лицом к лицу. И нельзя было отчаиваться, и нужно было держать себя в руках.
И сейчас, когда иногда смотрю на свои детские фотографии, улыбаюсь, вспоминая свою детскую безшабашность. Я поступаю как взрослая, когда требуется принимать серьезные жизненные решения,  но бывают иногда быстротечные моменты, когда я пускаю все на самотек и возвращаюсь ребенком
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
 
cosmo
+100
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
А я стал взрослым, кагда трахнул свою однокласнецу. Я понял что я мужчина и должен отвечать за свои поступки. Патом я трахнул учительницу па математике и атветил. Мне выбили 2 зуба, но я не сдавался и тагда мне выбили ещё один. Вот тогда я сдался но в душе я понял, что не сдаюсь. И вот тогда....
Кароче я мужчина теперь.
 
И вот тогда....
Кароче я Looserтеперь.
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761