Четверг, 28 марта 2024 г. 12:19:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вещи и действия которые канули в лета

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] Вещи и действия которые канули в лета
 
SDV-DA
Я думаю не везде они канули:grin:
 
В Рыбинске на гор. маршрутах катаются... "Вокзал" - пос. Советский
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Классика семидсятых.

Телефонный аппарат ТА-68

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
100 вещей, о которых наши дети уже не узнают Видимо американская версия.
Особенно тронуло:
Проявка фотопленки.
Один телеканал.
Телевизор без пульта.
"...ну и так далее..." (с) см. по тексту и ищи трогательные для себя вещи...
@ИМХОтеп III
 
100 вещей


Магнитная пленка в видеокамере умрет, но не скоро. По крайней мере, профессиональная.

Фотопленке тоже еще жить и жить. До сих пор продаются новые пленочные фотокамеры разных форматов, которые с удовольствием покупают профессионалы и продвинутые любители. Я сам недавно поснимал на абсолютно новую пленочную Бессу, которую купил мой товарищ. Прикольно.

Ждать несколько минут (или даже часов), чтобы скачать что-то. Я думаю эта проблема останется в любом случае. Объемы-то увеличиваются не только на новых винчестерах.

Таксофон. Бессмертен. В метро и на почте они точно останутся.

Чистка диска на компьютере. Возможно он и не будет называться диском, но суть останется. Много места не бывает. :grin:

Джойстик.  :lol: :lol: :lol:

Ну и т.п.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Прилетел к мне Петрофлекс. Прямо так взял и прилетел. На подоконник и... канул в лето.


Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Уходящее Колпино. Павловская. Полуживой квартал, которого скоро не будет.

Таких двухэтажных домиков утопающих в зелени с красивыми фасадами, толстыми стенами, трубами на крышах, тут больше не построят уже никогда.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
надо было с крыши поснимать. Не страшно было коня одного в таком дворе оставлять?
 
хода на крышу я пока не нашел :confused:

будет время еще полазаю, коня привязал к столбу, так просто не отдерут.. :grin:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
хода на крышу я пока не нашел
Если нужен доступ пофотографировать на крышу,обращайся....Организую...В любой дом Колпино.
 
andrespb
Спасибо! Обращусь :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Уходящее Колпино. Павловская. Полуживой квартал, которого скоро не будет.
А мне жалко этот район. Вон ,блин ,церкви восстанавливают.Хотя ,они тоже все на одно лицо-можно разделить по фасаду на несколько видов-и только. А здесь целый микрорайон-частицу истории сносят,чтобы построить очередное бетонное обезличенное убожество в угоду какому то *кошельку* с ушами.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
"Хей-хоп, паренек, отправляйся к нам в ларек".
Ролик снят в Оренбурге на 2-х S-VHS камерах в 1993 году, для сети киосков "ТТТ"

http://vkontakte.ru/video-4448699_159317411
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
За 10-й квартал Антипенко в аду гореть будет, а Гладышева уже давно там. И то, что его реликтовый и по-своему значимый для города кузен Антип на тот свет отправился, перемешав водяру с героином, нисколько не жаль. Надеюсь, и черный обелиск на могиле снесут со временем, чтобы не мозолил глаза.
Местный житель
 
а Гладышева уже давно там
Гладышевой не стало прим. в ноябре 2002-го.
10-ым кварталом занялись значительно позже (лет через 5...)
Какая связь?
Хотите сказать, что это она заложила основы ситуации вокруг этого микрорайона?
Тогда уж *заради справедливости* давайте проклянём военнопленных нацистов,
построивших эти бесподвальные сарайчеги в послевоенные годы...
Всё ведь именно с них началось!
@ИМХОтеп III
 
Гладышева тут вообще не при чем. Она кстати немало работала для района. Не надо очернять.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Не готов защищать или что-то говорить про конкретно Гладышеву. Но! При ней, Колпинский район был на первых местах среди районов Петербурга.  Мужикам, Антипову и Сафьянову такие лавры не достались, Колпинский р-н сейчас один из худших в Питере.
 
...Колпинский район был на первых местах...
OlegusMDH, справедливо!
Ибо судим не о конкретных людЯх, а по деяниям их.
@ИМХОтеп III
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Баня недостроенная канула в лету.
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Отвечу здесь -не ступала совхозная коровья нога на святую Колпинскую землю не из Пушкинского,не из Тосненского района(а тем более в Простоквашино(им через поселок Тельмана не прорваться никак  :) )
Это ж не лоси, они через канаву прыгать не умеют  . Но говна  от них много-идешь по полям с собакой гулять-того и гляди или сам вляпаешься или собака изваляется  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а ведь был такой магазин *Березка*. :)
http://valaamov-osel.livejournal.com/171595.html
Цены в* березовых*не  соответствуют ценам в деревянных.
Вроде, как из расчета 56коп(или 67? ) за дойлер
Во всяком случае, при беглом осмотре заметил несоответствие цен на сахар. :)
Изменено: sovanik59 - 23 июля 2012 11:46:54
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Кроме «Берёзок» Внешпосылторга, с середины 1960-х до 1992 года в портовых городах СССР существовали чековые магазины «Альбатрос» системы «Торгмортранса» Министерства морского флота СССР, которые обслуживали советских моряков, ходивших в заграничные рейсы. Остаток валюты, полученной во время рейса, моряки должны были обменивать на отрезные чеки Внешэкономбанка серии «А», за которые могли покупать товары в «Альбатросах».:)
Такой магазин у нас был на Двинской улице. С 1971 по 1983, и я там был частым покупателем.:oops:
Чеки продавали от 1:10 до 1:20, в зависимости от товара в магазине.
Изменено: Виктор - 23 июля 2012 17:05:08
 
Цитата
Виктор пишет:
и я там был частым покупателем.
А я не покупал- мне так давали-за съэкономленные суточные в соц.странах, или  доп.работы, за которые капиталисты платили пароходству полновесной...
Только ассортимент в питерском Альбатросе был скудноват- то ли дело- в Таллине или Риге...
Поэтому и сливали- сначала 1 к 10. Потом уже, ближе к закрытию магазина и оскуднению прилавка коэффициэнт до 15 поднялся. Хотя, одно время, можно было даже жигуль новый купить,накопив энную сумму...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А я не покупал- мне так давали-за съэкономленные суточные в соц.странах, или  доп.работы, за которые капиталисты платили пароходству полновесной...
А мне так не давали, приходилось зарабатывать.:D Чеки платили за рейсы в соц.страны, кроме Кубы и Югославии и за некоторые работы на судне. Вот и приходилось их или отоваривать или продавать.:(
 
А как сильно поменялась радиотехника. и Видео тоже. Я ведь в начале трудовой деятельности ( в конце 80-х ) застал ламповые телевизоры, весом за 70 кГ, которые ставились на самом главном месте и закрывались сверху красивой тряпочкой ( иногда ). Чинил и радиотехнику, массивные радиолы, катушечные магнитофоны и т.п. Аппатарура была капризная нередко, но всегда подлежала ремонту или настройке ( чего не скажешь об нынешнем одноразовом "пластике".
Подростки нынешние наверное и не поймут, для чего может быть "это"



А я даже иногда запускаю, благо катушки остались с 80-х - 90-х. :)

Также собрал набор из 70-х ( кроме СД ессно, тот конца 80-х ) , за который тогдашний меломан повесился бы. :)



Что характерно - всё работает, несмотря на 35-ти летний возраст, только в усилителе пришлось искать плохой контакт один. А проигрывателю винила вообще 40 лет, ещё ФРГ, никаких Японий и уж тем более КЕтаев. :)
 
cityman,
такая стойка вызывает глубокое уважение. РЕСПЕКТ!
 
boomer349 - благодарю. :)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему