Четверг, 28 марта 2024 г. 21:09:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кино

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Кино
 
Хочу новый топик завести про фильмы, которые я сам посмотрел и рекомендую или не рекомендую к просмотру. Приглашаю к участию в этом топике всех желающих обитателей форума -  пожалуйста, тоже  делитесь своими впечатлениями и мнениями. Есть только большая просьба не писать односложно, типа: «клевый фильм, мне понравилось». Хотелось бы видеть здесь обстоятельные рассказы, о чем фильм, его достоинства и недостатки, общее впечатление и т.д.
Поскольку обладаю правами модератора, односложные сообщения буду просто удалять.
А начать хочу с фильма, который удостоился аж трех Оскаров на последней, недавно прошедшей церемонии, и который вот-вот выйдет в российский прокат. Это фильм «Горбатая гора». Думаю, что большинство уже знает, что фильм этот про двух ковбоев-педиков и их непростой судьбе. Взял этот фильм из простого любопытства.  Интересно было, как можно ковбоев, которые, как известно, разудалые ребята, у которых в каждом кармане по кольту, которые глушат виски, скачут на лошадях, стреляют без промаха, курят Мальборо и т.д. и т.п., продолжать можно еще долго… В общем, как можно этих нормальных мужиков, тех, кому так хотелось подражать в детстве, превратить в обыкновенных педерастов.
Сюжет фильма не замысловат. Два молодых неудачника нанимаются работать на ферму, а именно пасти овец в местечке под романтичным названием «Горбатая гора». Местечко весьма симпатичное, природа великолепная, замечательные виды, неплохая операторская работа. Два этих недоросля обладают всеми привычными атрибутами типичного ковбоя: выглядят они достаточно брутально, также скачут на лошадях, пьют виски в больших количествах и рассуждают о смысле бытия, покуривая сигаретки… В общем начало фильма ничего плохого не плохого не предвещало. Но вот однажды количество виски видимо оказалось критическим, два друга упились вдрызг, один из них уснул в палатке, а другой прямо на улице. В общем тоже вполне нормальная вещь, когда двое мужиков собираются виски попить на природе. Но потом тот, что на улице, замерз и приполз к другу греться в палатку. И тут начинаются странности… Ни с того ни с сего, вместо того что бы мирно спать и наполнять палатку парами перегара, два друга начинают придаваться содомскому греху, как будто только об этом все время и думали… Блин, ну честное слово не верю я в это, ну чем угодно могут заниматься пьяные мужики, ну там морду пойдут быть другим ковбоям на соседнее пастбище, или девок искать в соседней деревне …  Но не ЭТИМ же им заниматься!!!        
Но американские режиссеры рассуждают иначе. Героям кинофильма новое для них занятие понравилось, и они продолжили в нем совершенствоваться без всякого зазрения совести. Потом судьба злодейка разделяет друзей. Сцена расставания не может не умилять.  Если смотреть не сначала, кажется что прощаются два настоящих друга, они суровы и немногословны, они сдерживают скупую мужскую слезу… потом один из друзей уезжает на машине. А второй, выдержав паузу, бросается наземь и  начинает рыдать. Причем рыдает так интенсивно, что я признаться подумал сначала, что его тошнит, дескать оглянулся человек назад, вспомнил все гадости, что творил, и его от них даже затошнило… Но нет… это он так переживал разлуку с «любимым»…
Дальше оба друга обзаводятся семьями, детьми, делают какую никакую карьеру и живут «как все». Получается, что содомия для них вовсе не физическая необходимость, а так просто некое хобби. Потом через несколько лет они снова встречаются и решаются увлечься этим хобби всерьез. Они говорят женам, что едут на рыбалку, а сами уезжают на свою родную Горбатую гору и придаются там плотским утехам по целым неделям.
Вот эта сюжетная линия меня особенно покоробила. Я сам не рыбак и не охотник, но у меня много знакомых и друзей, которые этим увлекаются. На выходные они с мужиками едут на охоту или рыбалку, пьют водку, и получают от этого удовольствие. Но теперь это увлечение дискредитировано!!!  Что теперь будут думать жены всех охотников и рыболовов? Какие подозрения будут их терзать!?
Но вернемся к фильму. Дальше по большому счету можно уже не смотреть. Вся эта история с рыбалкой продолжается год от года. Товарищи по рыбалке постепенно стареют,  но в их отношениях мало что меняется... Этот фильм нужно было хоть как-то закончить, поэтому авторы убивают одного из героев (простой несчастный случай), оставил второго мучаться воспоминаниями о совместных рыбалках.
Итак зачем же сняли этот фильм и почему  ему дали Оскара. Все очень просто этот фильм сняли именно за тем, чтоб этого Оскара получить. Расчет самый простой  - нужно придумать что-нибудь оригинальное! Снять кино про педиков – это уже не оригинально. Фильмов про педиков хоть отбавляй. Значит нужно стать кино про необычных педиков  - пусть они будут ковбоями. Ведь раньше никому в голову не приходило, что ковбои могут быть педиками, а вот нате получите… Вот и все. Больше в принципе ничего и не нужно было в этом фильме, ни сюжета, не фабулы, ни катарсиса… Больше вообще ничего не нужно было, а Оскар был гарантирован… Попробовали бы киноакадемики не дать Оскара (хотя бы одного завалящего) этому фильму, их бы заклеймили гомофобами, обвинили бы в не толерантности, и нетерпимости.
Теперь этот фильм выпускают в Российский прокат, идет рекламная кампания, где герои фильма позиционируются как «настоящие ковбои, нежные и романтичные». Думаю, что у «толерантного» подрастающего поколения даже мысли не возникнет, что это БРЕД!!! Ну что ж, простора для подобного творчества еще много. Думаю, в ближайшем будущем появится подобный экзерсис про хоккеистов-геев… А почему бы нет? Почему бы не сломать еще один стереотип? Кто-нибудь помнит песенку «в хоккей играют настоящие мужчины…»? Все пора ее сдавать в архив, в анналы истории, не побоюсь этого слова … Пусть и хоккеисты будут педиками, а еще лучше чтоб один их них был негром. И наплевать, что негры в хоккей не играют. За то с точки зрения «толерантности» будет беспроигрышный вариант…
В общем уважающим себя людям, я бы этот фильм смотреть не рекомендовал.
Про ковбоев много других хороших фильмов.
 
Плохие парни 2 / Bad Boys 2

Майк Лоури (Уилл Смит) и Маркус Барнетт (Мартин Лоуренс) попадают в особую группу по борьбе с наркоторговлей в Майами. Им становится известно, что один наркобарон (Джорди Молла) намеревается взять под свой контроль распространение наркотиков в городе. Его единственный принцип - убивать всех, кто встает у него на пути.
По ходу дела к работе полицейских присоединяется сводная сестра Маркуса - Сид (Габриэлла Юнион) - агент под прикрытием. К большому неудовольствию брата у Сид завязывается роман с Майком. Но когда прикрытие Сид раскрывают, "плохие парни" должны забыть свои взаимные обиды и спасти девушку, попутно разобравшись с наркомафией.

КОРОЧЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ МОРЕ.И ЕСЛИ ВСЕ ПИСАТЬ ИНЕТА НЕ ХВАТИТ.
В ДВУХ СЛОВАХ
ФИЛЬМ-СУПЕРРРР!!!!!!!!!

Поразил только один момент - с какой скоростью ехал грузовик, что его на Ferrari с трудом догнали, хочу такой грузовик, "Форсаж" отдыхает....
ТЫ-это ты,и  в этом ТВОЯ уникальность.
 


СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС ВЕГАСЕ

Режиссер: Терри Гилльям /Terry Gilliam/


В ролях: Джонни Депп /Johnny Depp/, Бенисио Дель Торо /Benicio Del Toro/, Кристина Риччи /Christina Ricci/, Гэри Бьюзи /Gary Busey/, Фли /Flea/, Эллен Баркин /Ellen Barkin/, Крис Мелони /Chris Meloni/, Крэйг Бирко /Craig Bierko/, Тоби Мэгуайр /Tobey Maguire/, Лайл Ловетт /Lyle Lovett/, Тим Томерсон /Tim Thomerson/, Кэмерон Диас /Cameron Diaz/, Марк Хармон /Mark Harmon/, Кэтрин Хелмонд /Katherine Helmond/, Хэрри Дин Стэнтон /Harry Dean Stanton/, Майкл Джитер /Michael Jeter/


По одноименному роману Хантера С. Томпсона.

Будучи репортером журнала "Роллинг Стоун", Томпсон должен освещать конференцию по борьбе с наркотиками в Лас-Вегасе. Интересно, что сам он наркоман, и то, что происходит с ним и его другом-адвокатом, тоже наркоманом, под воздействием различных наркотиков, пересказать невозможно. Надо видеть. Сказать, что в картине много неожиданных ситуаций - значит не сказать ничего. Томпсона с блеском исполняет Джонни Депп, а его друга - Бенисио Дель Торо. Весь фильм - это беспрерывный феерический, сверкающий водопад, состоящий из миллионов капель, каждую из которых следует рассмотреть отдельно. Например, то, во что два друга превратили роскошный гостиничный номер за несколько дней наркотической гульбы, можно рассматривать, остановив пленку, пытаясь воспроизвести ход событий, приведший к погрому. Действие происходит в начале 70-х годов.

А теперь от меня: это круто. Знаете, бывает такое что фильм не надоедает. Смотришь его и смотришь. Со мной такое не часто. Разве что после "Бойцовского клуба". Джонни Депп лучший и нииепет. Рекомендовано бай Керамик!
Future Prophecies - Dreadlock Jungle Sound Gold (BBK001GCD)
Size: 8710474 bytes
Header found at: 2181 bytes
Length: 416 seconds
MPEG 1.0 layer 3
167kbit (VBR), 15962 frames
44100Hz Joint Stereo
CRCs: No
Copyrighted: No
Original: Yes
Emphasis: No
 
Бумер. Фильм второй

Кот (Владимир Вдовиченков) выходит на свободу раньше, чем ожидал, но при трагических обстоятельствах. Вновь - хотя на этот раз невольно - он становится причиной гибели человека.

Кот абсолютно один, и не надеется ни на что, кроме собственного стремления выстроить жизнь заново.

Но судьба столкнет его с семнадцатилетней Дашкой (Светлана Устинова), готовой повторить те же ошибки, что сделал когда-то Кот. Она может победить его одиночество. Он - может ее спасти.

От себя: Смотрел в кинохе. Фильм просто суперский, в стиле первого бумера. Отличная актерская игра не только актеров первого плана. +1 диск в моей коллекции.
 
Мульт «Добрыня Никитич и Змей Горыныч»
Мне показалось, что это этот мульт стал очередным доказательством того, что сиквел  всегда хуже первого оригинального произведения. Не знаю как кому, а мне «Алеша Попович» понравился безоговорочно. Пусть и не все в нем абсолютно, и конь этот дурацкий похож на Осла из Шрека, но за некоторые моменты, такие как сцена с прятками в березах, можно простить любые недостатки…
Добрыня Никитич в общем-то ничем не хуже…. И персонажи симпатичные, и несколько шуток забавных есть… В общем все при всем… Но все равно подспудно чувствуешь, что все это вторично… В общем посмотрел с удовольствием. Но такого же восторга как от «Алеши» не испытал…
 
У холмов есть глаза
Путешествуя по Америке в доме на колесах, семейство Картеров, попав в аварию, оказывается в таинственной ядерной зоне, отрезанной от цивилизации. Однако со временем Картеры обнаруживают, что на этой вроде бы пустынной территории обитает кровожадная семейка мутантов, которая начинает вести охоту на них.

Стремный фильм. Я вообще ни ужастики ни триллеры не боюсь смотреть, но тут я думала что поседею, сердце в груди колотилось как сумашедшее. А на середине фильма я вообще хотела из кинотеатра выскочить. Неожиданно и динамично - особенно сцены с топором и в вагончике.
Вобщем, для любителей такого жанра стоит я думаю посмотреть сие произведение. Только в самом конце стало предсказуемо и то немного. Мне понравилось короче, для полноты ощущений рекомендую просмотр в полной темноте и одиночестве.
 
Русские фильмы Хотабыч и Не кто не знает про секс.
Довно я таких хороих комедий не видел.
Ilya Manyahin
 
В отрыв, он же Human Traffic, 1999 год, Британия

классный молодежный фильм про наркоманов - для тех , кто любит выходные
Привет землякам! :)
 
Кому интересно - с 5 числа выставка современной киноиндустрии
«КИНО ЭКСПО 2006»

http://www.kinoexpo.ru/rus/who.htm
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Посмотрела "Мулен Руж". Фильм хороший, только грустный. Кстати, я смотрела лицензионную версию, песни сопровождаются субтитрами, стихи не в дословном переводе, а с рифмой. Очень довольна. Жаль, что этим фильмом сейчас никого не удивишь, смотрели практически все
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
лень читать такой длинный копипаст
 
-ъ-
читай последние строчки
 
Посмотрел «Связь». Образец современного российского кино – кино ни о чем… Из школьного курса литературы  вспоминается, что у всякого произведения должна быть четкая структура: завязка, кульминация, развязка. Даже какие-то графические схемы помню по этому поводу рисовали… Так вот в большинстве новых российских фильмов нет ни завязки, ни кульминации, ни развязки… вообще сюжета нет… начинается все ни с того ни с сего и кончается все ничем… Вот и это кино примерно такое же… Ну и подбор артистов вызывает мягко говоря удивление: Михалкову можно представить в роли домохозяйки, матери большого семейства, но в роли тайной любовницы…. увольте…  Пореченков в очках, похож на водопроводчика, который хочет казаться интеллигентом… В общем самые грустные впечатления от фильма…  одним словом - НИКАКОЙ!!!
       
P.S. Народ!!! Очень прошу не пишите односложно...
 
Гарфилд 2 - гавно полное . Примите на заметку.
Привет землякам! :)
 
Хоттабыч тоже не очень.
Начало вроде ничего весёленькое такое. А потом полная фигня начинается.
Вот-так.
 
Питер FM
Фильм покорил своей искренностью и не навязчивостью подачи сюжета. Интрига развития событий не отпускает ниразу.
Очень рекомендую желающим отвлечся от будней на фон Белоночного Питера (прямо таки рекламный ролик для турагентства), а если это удастся сделать в обнимку с любимой дамой, то считайте - вечер удался!
Характерное для фильма слово может показаться смешным, но ИМХО он просто МИЛЫЙ!
В общем настоятельно рекомендую!
@ИМХОтеп III
 
«Живой»
Кир, обыкновенный молодой парень, возвращается к нормальной жизни после ранения в Чечне. Дома его ждет мама и девушка, ради свадьбы с которой он и отправился служить по контракту. Однако жизнь на гражданке далека от идеалов справедливости. Кир совершает воровство, затем – предательство. И однажды он поймет, что запутался. В этот момент в его жизни появятся призраки двух боевых товарищей, которые будут ходить за ним по пятам. Балансируя на грани жизни и смерти, он будет искать ответы и возможность простить себя.


Мне фильм понравился. Эмоции никто специально не тянет, вопрос верю-не верю тоже на ум не приходит. Вообще берет за душу. Вот только брат-священник не очень впечатлил, хотя понравилась сцена в машине с совместным напеванием песни.
 
V Vendeta ... The best
Ilya Manyahin
 
Дьявол носит PRADA Скромная провинциалка со слабо развитым чувством стиля (Энн Хэттевей) устраивается на работу ассистенткой самой влиятельной и стервозной женщины в мире моды – Миранды Пристли (двукратная обладательница премии «Оскар» Мэрил Стрип). Как не вылететь с работы, наладить общий язык с боссом, не потеряв при этом своего достоинства и обрести свое Я – вот вопросы, с которыми придется столкнуться юной героине.

:down: Не понравилось. Слабенький фильм. Сценарий на три копейки (она устраивается, начинает делать карьеру, ей приходится делать выбор между домом (друзями, женихом) и работой. Естественно, превращение из чудовища в красавицу. Где-то я такое уже видела. Чего страсти кипят на пустом месте. Будет холеный красавец из другого мира, с которым все же закрутится интрижка, но наутро красавец окажется совсем не идеальным. Фраза "ятебенедетка" - шаблонно-то как. Не понравилось. :down:
 
фильм на "посмотреть один раз" нормально.
Luchshe zhalet' o tom chto sdelal, chem zhalet' o tom chego ne sdel...
 
Nezabutka
Ну да, если живешь по принципу Luchshe zhalet' o tom chto sdelal, chem zhalet' o tom chego ne sdel... :cool:
 
Моя жена супер герой.
Случайно попал на этоот фильм.
Не ходите на него!!!!
Такого ... я еще не видел..
Ilya Manyahin
 
Посмотрела фильм "Дура". Впечатления и эмоции разные . Рекомендую!
Мультик про дом-монстр очень прикольный. Ребенок смотрел не отрываясь, теперь все в рисунках.
Хоттабыч -  понравился, Гарфилд - фуфло.
Все сбудется!!!
 
От души вчера насладился приключениями Хаттабыча в нашем реале и виртуале! :lol: С удовольствием отметил, что пока ещё втыкаюсь в молодёжные приколы :confused: и пенсионером стать готов только в рамках фОРУМА КС! :tongue:
СМОТРЕТЬ ВСЕМ! :up: Это ж фильм практически про нас! ;)
@ИМХОтеп III
 
Драйвовый фильм "Адреналин", рекомендую!
 
говнофильм Хоттабыч в помойку, натуральный отстой.
2 с минусом
No pity, No mercy, No regret
 
Кстати я Хоттабычу тоже больше "3ки с +" бы не поставил.
 
OlegusMDH да этот фильм я хочу посмотреть и думаю, что останусь довольна)
Luchshe zhalet' o tom chto sdelal, chem zhalet' o tom chego ne sdel...
 
К сожелению в последнее время хороших фильмов не видел. Может просто не везёт. Ограничеваюсь только старыми.
 
pavlyxa
Да, что-то я тоже в последнее время что ни посмотрю, сплошное разочарование...
"Парфюмер" тоже не порадовал, прочитав книгу ожидала большего. Ключевые моменты фильма показались недостаточно яркими или скомканными. Вообще не уверена, что те люди, кто не читал книгу, поймут некоторые ньюансы и детали повествования ("невидимость" героя, мотивация поступков и т.п.).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761